Перейти к содержанию
  •  

Сколько вам было лет, когда вы вошли в профессию визажиста?


Рекомендуемые сообщения

мне 24, только пошла на курсы...Страшновато, рисовать не умею...но думаю у меня все получится)))

на курсы меня отправил муж (он начинающий фотограф ). Работу бросать пока не собираюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пошла на курсы в 34 !..:blink: ..

Имею 2 специальности, высшее образование, кандидат наук :lol:

Но, вот всегда меня тянуло в индустрию красоты.. Даже, учась в универе (философский факультет), пошла на курсы домашних парикмахеров :rolleyes:

 

Родители мои до сих пор смотрят на мой интерес, как на что-то несерьезное.. Даже обидно как-то, учитывая, что клиентам чаще нравится результат, чем наоборот, да и финансово это более оплачиваемо, чем, к сожалению, работа по специальности с дипломом кандидата..

А главное, это громадное удовольствие и удовлетворение от проделанной работы! Это дороже денег!

 

Меня тоже очень интересовал вопрос - во сколько лет не поздно идти в профессию.

Думаю, что никогда не поздно, да и не рано!

Главное делать то, что нравится и получается делать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачастую есть желание и возможность освоить новую профессию, но вводят в заблуждение подруги-друзья-родители... типа зачем тебе это надо? у тебя же есть хорошая профессия бухгалтер/экономист/юрист (не в обиду перечисленным сказано), а душа-то не лежит и на работу идешь как на каторгу... так что пробовать НАДО! если возникают такие мысли, значит есть какая-то внутренняя потребность! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я интересоваться визажем и волосами начала раньше чем куклами )))

После 5 класса уговорила маму сделать мне химию :lol:

В шестом классе на день рождения я получила подарок книгу "искусство макияжа"....

Были и курсы парикмахера, и эксперименты на подругах...

А потом мама сказала, что профессия парикмахер-визажист - это несерьезно...

В итоге - сейчас мне 27 лет. За спиной высшее фармацевтическое образование, красный диплом, аспирантура, успешная и перспективная работа в крупнейшей фарм. компании...

 

А душа поет и плачет от волос, шпилек и кистей...

И я опять за свое :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я выучилась на визажиста в 20. На мой взгляд самое то! У меня не было такого,что я стремилась -дцать лет учиться этой профессии и тут у меня появились возможности. Совсем наоборот, я видела как мои подруги этим занимаются,я всегда считала, что это прикольно. А потом я сходила на фотосессию и пока меня красили я прониклась этой творческой обстановкой и мне резко так захотелось тоже! :rolleyes: и я пошла учиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 14 лет понимала, что хочу быть Визажистом-Парикмахером.

И только в 32 пошла этой дорогой!

Путь был в 2 высших образования и между ними техникум (!) Педагог-бухгалтер-Экономист!

И всегда точно ЗНАЛА, что работать по этим профессиям сил и ЖЕЛАНИЯ у меня НЕТ!

В общем, ВРЕДНО слушать маму и всех тех остальных, кто говорит тебе, мол, Да зачем тебе это надо -

- а раз мне ПРИШЛО ЭТО В МОЮ ГОЛОВУ - ЗНАЧИТ МНЕ ЭТО НАДО!!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет,только начну учиться. Кто-то скажет-поздно... У меня за плечами художественное образование - сначала худ. школа, потом колледж дизайна и искусства, потом вышка(незаконченная,правда)-учитель рисования и истории искусств. Так я занимаюсь творчеством, пишу картины, но меня давно привлекала индустрия красоты и фэшн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Уже почти год читаю форум.. и завидую. Так хочется тоже быть визажистом. Но все время нахожу себе оправдания, чтобы не идти учиться. ТО денег у меня нет, то времени, то работа другая более перспективная подвернулась. А на самом деле причина одна - страх и неуверенность.

Но вот сегодня желание победило, и я иду на курсы. Сразу на пятое занятие, т.к. группа уже начала обучение, но следующую я ждать не хочу, а то вдруг опять какое то оправдание найдется, что бы не ходить)))

Это мой первый пост. Надеюсь не последний.

 

Кстати, по теме: мне 28 лет. образование высшее. ГМУ. работала всегда с документами (секретарь, страховка.. и т.д.) работу меняю раз в 3 месяца стабильно. Потому что невыносимо снова вставать утром и идти разгребать ненавистные бумажки. Давно надо было решиться, но все вокруг считают мою идею глупостью и прикалываются (типа О,..ля, стилист))))) Я сначала спорила, доказывала, что смогу... но теперь подтверждала их издевки своей нерешительностью... теперь наоборот, решила просто молча делать. Пойду учиться и никому не скажу, потом сами все увидят;)

 

И еще не по теме: самый суперский форум, который я только видела. Читаю днями и ночами.. оч.интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, Александра, удачи!!!

 

Большое большое спасибо за пожелание! Так приятно, что появилось место, где меня понимают и поддерживают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем привет! Я визажем занялась в 26 лет, началось всё с мастер-класса "make up yourself" или что-то в этом духе - и понеслась.. Вот наконец-то записалась на курсы) Безумно рада! Главное - верить в себя! Всем удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 14 лет понимала, что хочу быть Визажистом-Парикмахером.

И только в 32 пошла этой дорогой!

Путь был в 2 высших образования и между ними техникум (!) Педагог-бухгалтер-Экономист!

И всегда точно ЗНАЛА, что работать по этим профессиям сил и ЖЕЛАНИЯ у меня НЕТ!

В общем, ВРЕДНО слушать маму и всех тех остальных, кто говорит тебе, мол, Да зачем тебе это надо -

- а раз мне ПРИШЛО ЭТО В МОЮ ГОЛОВУ - ЗНАЧИТ МНЕ ЭТО НАДО!!!!! :lol:

Абсолютно согласна!

нельзя поддаваться мужому влмянию, иначе начинаешь выдавать их желания (особенно родительские) за свои

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 30. И тоже как и многим здесь - мама не дала сразу после школы заняться красотой!Сказала - сначала высшее образование, а потом делай что хочешь, и теперь у меня магистратура технического вуза за плечами, муж, ребенок. После постоянного стресса на офисной работе, слава Богу - муж поддержал - "занимайся чем тебе хочется, только чтоб ты была всегда довольная и спокойная".Люблю его за это! И вот - мои курсы по визажу уже с 9 апреля!!!!НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже 33, и я собираюсь ехать учиться)! Тоже есть высшее образование, и бизнес даже , но тяга к творчеству свое взяла! Хочу получать удовольствие от того что делаю и делать людей красивыми и счастливыми)! И в каком это возрасте стоит начинать думаю не особо важно , главное что профессионально и качественно)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 14 лет понимала, что хочу быть Визажистом-Парикмахером.

И только в 32 пошла этой дорогой!

 

Вот и у меня практически то же самое...В 16 лет понимала что хочу быть визажистом, но только в 31 начала претворять свое желание в жизнь... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня практически то же самое...В 16 лет понимала что хочу быть визажистом, но только в 31 начала претворять свое желание в жизнь... :rolleyes:

А мне уже 40. И я совсем салага,в этой профессии,хотя вру -не совсем. До этого рисовала 20 лет на себе- работала на профессиональной сцене. А сейчас на пенсию и в новую жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...