Перейти к содержанию
  •  

Сколько вам было лет, когда вы вошли в профессию визажиста?


Рекомендуемые сообщения

27 :wacko:

Поздновато однако :lol:

Хотя для любимой работы никогда не поздно.

 

 

жму руку!!!

в том же возрасте начала... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще 29, только записалась на курсы. Сама красилась всегда мало, только интересовалась, читала и картинки смотрела. Сейчас вообще не могу делать себе макияж - кожа стала гиперчувствительной.

Буду отрываться на других :lol: Взахлеб читаю форум, накачала книг, видеокурсов, тренируюсь... Первые "жертвы" довольны :) Обзаведусь нормальной косметикой - начну выставляться в Юниорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, девочки за поддержку, на самом деле я все сомневаюсь, но очень нравится мне это дело, всегда была советчиком в вопросе подбора косметики, смены имиджа у всоих подруг и знакомых, вот они и решили за меня, что мне это дано. Буду дерзать...... : :

 

 

В нашей стране существует прессинг по возрасту и никуда от этого не денешься, к сожалению. Мне 38 и я только начала, ну и что? Во первых, не выгляжу на этот возраст, а во вторых, не представляю себя в другой профессии. Работала где угодно и кем угодно. Все не то....Даже бизнес свой был. Но я - художник. Поэтому, при чем тут возраст? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 31, в дек.отпуске. Этой весной поняла, прямо осенило, что визажист я, ....мечта сбылась,диплом и чемодан и куча всего прекрасного, а главное оптимизм, даже счастье, что из отпуска я не вернусь в рутину и безличие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей стране существует прессинг по возрасту и никуда от этого не денешься, к сожалению. Мне 38 и я только начала, ну и что? Во первых, не выгляжу на этот возраст, а во вторых, не представляю себя в другой профессии. Работала где угодно и кем угодно. Все не то....Даже бизнес свой был. Но я - художник. Поэтому, при чем тут возраст? :rolleyes:

 

По поводу прессинга в профессии визажиста - позвольте не согласиться. В предыдущем посте очень верно Angel сказала,что важны тут только голова и руки. А возраст сыграет Вам только на руку: рассказыватьклиентке,что сегодняшний макияж первый и Вы жутко переживаете совершенно не обязательно. Делаем уверенное выражение лица и никому даже в голову не придет, что этот макияж был первым:) Главное,чтоб голова и руки не подвели:)

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работаю то давно, но редко, а вот сейчас что-то приперло учиться...

кстати мне 27, макияж делаю с 18, сначала подругам, потом фотостудии были.

в детстве так же красила подружек маминой косметикой, но не ругались на меня, а умилялись, мол как красиво то)))

 

сейчас интересуюсь подиумным мейком, ищу всевозможный креативный шанс... жертва глянца:)

думаю... у меня будет еще возможность оторваться на образе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я пошла на курсы визажистов в 40 лет (муж уговорил) сейчас работаю,набиваю руку вроде получается недовольных нет,значит что-то могу.Мне очень нравится и никогда не думала,что любимую профессию приобрету именно в этом возрасте, так что никогда не поздно начать то, что по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я пошла на курсы визажистов в 40 лет (муж уговорил) сейчас работаю,набиваю руку вроде получается недовольных нет,значит что-то могу.Мне очень нравится и никогда не думала,что любимую профессию приобрету именно в этом возрасте, так что никогда не поздно начать то, что по душе.

Что сказать - молодец! 40 лет - это ещё только середина жизни.....многие успешные люди начинали поздно, например, создатель Walmart, великие музыканты - Чайковский, Рахманинов тоже припозднились....успехов вам инна 11.!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сказать - молодец! 40 лет - это ещё только середина жизни.....многие успешные люди начинали поздно, например, создатель Walmart, великие музыканты - Чайковский, Рахманинов тоже припозднились....успехов вам инна 11.!!

а я просто начала красить всех в 13 лет как хобби еще руби роузами красила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я просто начала красить всех в 13 лет как хобби еще руби роузами красила

ааххх....РубиРоуз -такая прелесть :)) Столько воспоминаний :)) У них были шикарные металлические цвета (правда всё отваливалось кусками, но если посадить на сопли, то можно было жить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааххх....РубиРоуз -такая прелесть :)) Столько воспоминаний :)) У них были шикарные металлические цвета (правда всё отваливалось кусками, но если посадить на сопли, то можно было жить :)

я их тогда на мокрую кисточку садила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааххх....РубиРоуз -такая прелесть :)) Столько воспоминаний :)) У них были шикарные металлические цвета (правда всё отваливалось кусками, но если посадить на сопли, то можно было жить :)

 

 

Денис, а почему были?) У меян до сих пор валяются, даже иногда ^_^ используются. Только тсс..я этого не говорила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, а почему были?) У меян до сих пор валяются, даже иногда ^_^ используются. Только тсс..я этого не говорила)

у меня тоже валяются... тссс....!! :rolleyes: Но я уже не рискую ими пользоваться - слишком старые. Держу как образец на память, в обувной коробке на шкафе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот )) про Руби)) мне мама недавно прислала .. смешно .. для *отработки техники)))) довольная такая купила 100цветов.. даже непойму куда их.. разве что .. чачаааччча

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп про руби роуз

я для поточной работы с моделями использую их, как подложка очень хорошо, по ним даже самые противные синие Ательешные тени тушуются.

 

а по теме - начала в 26, 9 месяцев назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ruby Rose перламутр отличный, нежные такие цвета получаются, мелкодисперсные тени. На базу Artdeco сидят как прибитые)

НО! тускнеют очень быстро.... причем не отваливаются, не осыпаются... а именно тускнеют, теряют и перл, и пигементацию.

Я ими *что уж там* иногда люблю подмахнуть какие-то элементы макияжа глаз - внутренний уголок выделить, или по подвижному веку или под бровью высветлить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ruby Rose перламутр отличный, нежные такие цвета получаются, мелкодисперсные тени. На базу Artdeco сидят как прибитые)

НО! тускнеют очень быстро.... причем не отваливаются, не осыпаются... а именно тускнеют, теряют и перл, и пигементацию.

Я ими *что уж там* иногда люблю подмахнуть какие-то элементы макияжа глаз - внутренний уголок выделить, или по подвижному веку или под бровью высветлить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...