Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Очень тяжко перечитывать все 33 страницы, особенно заполненные рекламой школ, поэтому спрошу прямо - какие самые авторитетные школы визажа в Москве? В ответе хочу видеть 3-5 школ, способных дать хорошую базу. Стоимость значения не имеет, определяться "моё ли это" я не хочу, уже определилась, моё.

В данный момент рассматриваю базовый курс от Make-up Atelier и академии Долорес.

Было бы здорово получить ответ от модераторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Хочу поделиться свежими впечатлениями от обучения в двух школах.

Все ниже сказанное сугубо мое личное мнение, окончательно сформированное на сравнении двух школ: подходе к обучению, распределении времени во время обучения, характерах преподавателей и по отношению к ученикам.

 

Всем доброго времени суток!!!

Как же удивительно прочитать это сугубо личное мнение, настолько совпадающее с тем, какое сформировалось у меня по обучению в школе М. Янгильдиной.

Итак, базовый курс я прошла в школе Марины Янгильдиной (критерии по которым я остановила свой выбор именно на этой школе – это доступная цена и удобный график обучения). Что я хотела получить от первой школы: качественную «базу» для дальнейшего развития в профессии и самое главное -удовольствие от уроков! Что в итоге я получила: полнейшее неудовлетворение и ощущение, что деньги я вложила «в никуда»!

Подписываюсь под каждым словом!!!

 

Рассказываю почему… Во-первых, это впечатление которое производит преподаватель «Я королева, скажите спасибо, что я снизошла до того чтобы вас учить», т.е. человек явно не настроен делиться своим опытом, а просто зарабатывает деньги.

 

И при этом снизошла таким образом, что преподавание абсолютно не вдохновляло. Без неприятных личных подробностей: в данном ремесле ожидается, что ты встречаешься с Мастером, который даже без какого-то особого контакта с тобой - улыбками или советами - неважно - но заразит тебя творчеством, вдохновит!!! Не было такого ни на грамм. Очень часто преподавание выглядело так - я восседаю на своем троне - единственный!!! нормальный стул для модели на время выполнения макияжа - а понимаете ли вы меня, не понимаете - не мои заботы и проблемы.

Напишу конкретно про минусы:

-Постоянная задержка уроков, вовремя урок ни разу не начался (это меня ужасно раздражало, т.к. я человек очень пунктуальный и занятой).

- Несколько раз не хватило всем моделей (считаю, что в этом виноват администратор, он должен следить за такими вещами). Приходилось красить друг друга, что меня просто вывело из себя, т.к. есть четкое разделение в школе «все включено» или моделей ищешь сам, т.е. получается деньги «на ветер».

- Частое отсутствие преподавателя в классе (чай, разговоры по телефону, решение каких-то проблем).

- Плохо распределено время между теорией и практикой. Приходилось постоянно задерживаться и доделывать макияж впопыхах. Почему бы не увеличить количество занятий, например, чтобы не было таких проблем?

- Работа только на одной косметики – Kryolan (ну и немного Mac). Т.е. когда выходишь из школы ты абсолютно ничего не знаешь о других продуктах. Это огромный минус на мой взгляд.

- Администратор – верх человеческой неорганизованности! Фотографии фиг получишь, может забыть оповестить о переносе занятий, что-то просишь сделать – сделает, если только раз 10 напомнить.

 

Занятия в этой школе - с точки зрения организованности - НЕПОНЯТНЫЙ странный ХАОС!

Администратор - единственный в своем лице - сразу совсем странно переходит с тобой на "ты", о занятиях сообщает в виде смс (без предварительного вопроса - удобно ли это!), смс может прийти и в 23.00 и в 00.... что для солидного делового сообщения, я считаю, просто абсолютно недопустимо!!!

Еще, что смешно поражало под конец обучения - модели - постоянные, как уже выяснилось, помощники школы - девчонки, которым буквально давалось указание поправлять и указывать ученикам, как правильно, а как неправильно выполнять что-либо.

 

 

Теперь о плюсах:

- Школа сосредоточена на ровном тоне лица. Да, выравнивать тон кожи тут учат неплохо. Учат работать с корректорами – полезная вещь.

- Хорошая теория по цветовым типам.

 

Да и тут - когда задавался несколько раз один и тот же банальный вопрос - как же научиться делать ровный тон, ответ был банально смешным - вот когда вы придете на второй курс.......... бред!!!

 

Короче говоря, я никому не стала бы советовать эту школу. На протяжении всего обучения была одна мысль: «скорее бы уже закончить курс».

 

Очень хотелось просто обратиться уже к юристу с подписанным договором. Благо курс завершился под новый год и просто напросто решила не портить себе настроение. Взяла нелепую бумажку-диплом, улыбнулась и с мыслью "все равно все будет хорошо!спасибо и за такой опыт" вышла из этого подвального помещения.

 

Отзыв - школа при всем своем пафосе - жуткая! И поверьте, без лишней скромности, скажу - отзыв этот написан исключительно с помощью для тех именно, кто ищет сейчас свою настоящую школу. Пишу как человек, который проштудировал эту тему в течение нескольких месяцев вдоль и поперек.

 

Следующей моей остановкой был курс повышения “PHOTO MAKE-UP” в школе Ксении Никитиной Icon Face, который длился три полных дня. Чего я хотела от курса: освоить новые техники в макияже, узнать о новых продуктах и главное получить вдохновение! Что в итоге я получила: все вышеперечисленное и даже больше!!! Ксения нереально приятный человек, она с удовольствием делится своим опытом, уделяет каждому внимание и очень вдохновляет и поддерживает! Скажу сразу, что минусов для себя я не обнаружила, только одни положительные эмоции! Рассказываю, что понравилось:

- Очень приятный коллектив (да да, там и администратор, и ассистент, и фотограф, и парикмахер – все очень дружелюбные)

- Удачно распределено время (сначала мы смотрели фотографии, разбирали, что хорошо, что плохо, Ксения рассказывала об известных фотографах и визажистах; затем на моделях был показ двух абсолютно разных макияжей, и потом ещё ТРИ часа оставалось на отработку на моделях и далее фотосессия в фотостудии).

- Множество различных продуктов (различных текстур и марок). Все можно попробовать, всем поработать))

- Ксения всем уделяет внимание, помогает и подбадривает)

-Модели были специально подобраны очень фотогеничные на фешн-банке.

- Да и отдельно хотелось бы отметить работу администратора - все модели были на месте, а если и опаздывали, то оперативно обзванивались, фотографии при первой же просьбе сразу же оказывались на флэшке!

Вообще курс очень удачный тем, что за три дня создаешь абсолютно три разных образа, работаешь в разной технике (жирными и сухими текстурами и аква-гримом и даже с наклеиванием различных эллеменов) и плюс получаешь хорошие фото!

Всем советую!!!

 

Спасибо огромное и за этот отзыв!! Очень хочется туда попасть!!! Слышу об этой школе пока что все только самое положительное!!! И очень хочется верить, что познакомлюсь с мастерами этой школы только с самыми положительными эмоциями.

 

Преподаватели, уважаемые, ведь к вам приходят вполне состоятельные люди, с нормальным желанием учиться и способностями, и финансами!!! Поверьте, что необходимо всего немного профессионализма, чтобы люди вас ценили и рекомендовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие визажисты !

 

 

 

Куда идти ? К кому идти ? Как упорядочить все новичку ? САНКТ-ПЕТЕРБУРГ хотя и от др. городов совет не помешает.

 

__

Описываю все:

 

О себе:

 

Я фотограф, муж фотограф.

Мне часто хочется создать, то что я хочу. но донести не всегда получается.Всегда хотела и думала о том что стоит обучиться визажу. Теперь дозрела.

Клиентов буду красить только своих (тех кого и фотографировать буду я или муж)

Клиенты НЕ СВАДЕБНЫЕ.

Т.е. визаж мне нужен

1- Фешн

2- ФОТО визаж

3- Креатив - странный - не стандарт

 

Что мне нужно подробно:

 

1- знать все основы (база)

2- научиться делать разный визаж

3 - (возможно неправильно назову) очень хочется научиться подгонять визаж под разные образы, под старину (разные эпохи), другими словами ТВОРЧЕСТВО

4- фешн визаж

5- ФОТО ВИЗАЖ

6- создавать образ (работа с волосами)

 

 

Что мне вообще не нужно так это блестки, бабочки и специальные штуки которые для конкурсов, и сами по себе конкурсы визажистов (сложные рисунки (простите если что-то ни так назову)... Я очень уважаю ваш труд и прекрасное мастерство, но вот мне это не нужно.Так как свадебных съемок нет, и в конкурсах я не буду и не хочу.

 

то что мне очень нравится, и то что я хочу делать прикрепляю (как это называется я тоже не знаю((

бьюти и тот где (под старину не знаю что это)

 

Фотограф Олег Титяев и его замечательные к сожалению не знаю как зовут визажисты.

 

http://votrube.ru/uploads/posts/2011-06/1308166557_15.jpg

 

http://www.takefoto.ru/userfiles/image/Dly..._tityaev_41.jpg

 

http://www.tityaev.ru/gallery/beauty2.jpg

 

 

http://www.kyzja.ru/uploads/posts/2010-08/...-tityaev_12.jpg

 

 

_________________________

 

Теперь информация которая может пригодится всем новичкам.

 

 

1- школа нера

Курс «Визажист» - 26 000 руб, продолжительность

(45 дней) ( 64 часа.)

все предоставляют - купить нужно кисточки и мелочи (ну примерно от 5 до 10 т.р.)* могу ошибаться

С АПРЕЛЯ

 

2- школа Ательер

курса - 34 500 тыс. руб. Продолжительность базового курса

(29 дней) -(128 ак. часов.)

все предоставляют - купить нужно кисточки и мелочи (ну примерно от 5 до 10 т.р.)* могу ошибаться

С МАРТА

 

3- Эститиста (типа самая лучшая) базового курса - 60,5 тыс. руб. Продолжительность базового курса - (225 часов.) по времени долго что-то типа 4 месяца или больше.

все предоставляют - купить нужно кисточки и мелочи (ну примерно от 5 до 10 т.р.)* могу ошибаться

С АПРЕЛЯ

 

А еще теорию я смогу сама прочитать, посомтреть и т.д.

 

__

 

К какому преподавателю посоветуйте пойти ?!

Только без явной рекламы.

Денег не жалко, лишь бы в цель.

 

 

 

__

 

Дополнение:

 

- | Многие пишут что все узнали и стали работать благодаря (преподу на дому который всему их научил), другие тоже говорят что после МК одного препода узнали то что они не знали за ГОДЫ РАБОТЫ И ПОСЛЕ УЧЕБЫ В ШКОЛЕ (!)

 

-Школа дает

1- базу (а если она хорошая то хорошую базу, от которой можно самой хорошо оттолкнуться потом, и начать самой выдумывать рисовать, пробовать экспериментировать.. делать творить)

 

2- От школы корочка (по ходу ничего не дает, только если идти на тв.. или еще куда то) в любом случае ее при повышении можно потом получить.

 

Корочка мне не нужна.

 

__

 

Вдоль и поперек посмотрела / прочитала форму.

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rizo, сугубо имхо - ни в одной из перечисленных школ на базе не дают того, что вас интересует, и ни одна из этих школ не специализируется на "странном" креативе) Стилизации, креатив, фэшн - все эти блоки практически везде идут как повышение, отдельными курсами. Нестандартный креатив это к Феликсу Штейну, Ксении Никитиной или Денису Карташеву. Вообще, скажу крайне банальную вещь - надо изучить всю основу визажа (теорию, ну и освоить хотя бы базовые макияжи), а потом браться за фэшн и фото. Креативу, имхо, научить в смысле гарантированном нельзя, можно только вдохновить, подтолкнуть и показать приемы работы. В связи с этим затрудняюсь посоветовать что-то более конкретное.. Возможно, Вам стоит освоить минимальную базу, а потом посещать мк по интересующим темам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rizo, сугубо имхо - ни в одной из перечисленных школ на базе не дают того, что вас интересует, и ни одна из этих школ не специализируется на "странном" креативе) Стилизации, креатив, фэшн - все эти блоки практически везде идут как повышение, отдельными курсами. Нестандартный креатив это к Феликсу Штейну, Ксении Никитиной или Денису Карташеву. Вообще, скажу крайне банальную вещь - надо изучить всю основу визажа (теорию, ну и освоить хотя бы базовые макияжи), а потом браться за фэшн и фото. Креативу, имхо, научить в смысле гарантированном нельзя, можно только вдохновить, подтолкнуть и показать приемы работы. В связи с этим затрудняюсь посоветовать что-то более конкретное.. Возможно, Вам стоит освоить минимальную базу, а потом посещать мк по интересующим темам.

 

 

Да, все верно)

Я тоже это заметила)) что ни в одной ничего подобно не дают.

а нужно идти к определенному преподавателю.

Да, и в начале база а потом уже все остальное, это конечно так и есть как и должно.

Спасибо большое за имена. Буду смотреть, выбирать.

Жаль что именно таких школ нет.

Да и креативу не научить, он как-бы есть в голове, но вот хочется сделать же правильно.. а не тяп ляп, да и нельзя (я так думаю / кто-то к сожалению так не думает и тяп ляп делает) нельзя делать без минимальных знаний.

 

ладно буду смотреть. искать. учиться.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остановилась на Make Up Atelier и Московской Школе Визажистов (mosmake.ru). Выбираю между ними. Хотелось бы услышать отзывы или какие-нибудь советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остановилась на Make Up Atelier и Московской Школе Визажистов (mosmake.ru). Выбираю между ними. Хотелось бы услышать отзывы или какие-нибудь советы.

 

 

я тоже думаю идти учиться в Make Up Atelier

Немного напрягает 128 часов за 29 дней... как-то много за малый срок получается :unsure:

Но по цене у них демократичней чем в Эстетисте (учитывая что свое творчество я не хочу вкладывать в визаж-ое дело/конкурсы/ салоны .., а именно в образы..)

 

А в "Нера" вообще непонятно почему всего то так мало часов (?!).. поэтому не рассматриваю их <_<

 

____

 

Я думаю вам стоит посмотреть программы и выбрать подходящую .

__

 

Сама все еще думаю.. раздумываю.. и жду ответов. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые в Красноярске!

Базовый курс по визажу и курс повышения от Дениса Карташева(г.Москва)!

Вся информация в группе и по тел. 8-908-0180-180

http://vk.com/dkmua_krsk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне подскажите, пожалуйста.

Ищу курсы в Петербурге. Чтобы летом, утро,будни и желательно интенсивно, а не 2 раза в неделю. Пока нашла только Май из отвечающего условиям, но всего 10 дней. Хотелось бы хотя бы месяц.

Привет! Хочу вам посоветовать студию Бонд Визаж на горьковской. Потрясающий персонал: все очень добрые,понимающие,лишней косметики не навяжут. На время обучения предоставляют свою косметику для пользования. Преподаватель студии Ольга Бондаренко. Очень известный визажист в Питере. На различные фото сессии и т д-приглашают ее и ее учениц.хорошо доносят материал. И там делятся маленькими секретиками в данной сфере,которыми другие визажисты не делятся,дабы оставаться уникальными в своей сфере. Я вам советую эту студию! Вот группа в вк http://vk.com/bondvisage_studio

post-24622-1358266240_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто что знает и считает лучшим. Выбрала для себя 3 варианта, куда пойти: Дом Русской Косметики, Atelier и Авансцена. База по курсу Визаж имеется, теперь хочу освоить полностью. Мне из этих трех советовали Дом русской Косметики, остальные сама подобрала. кто что знает и слышал? Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Eleonora.ru! Очень советую Авансцену! Много видела как работают и преподаватели и ученики в Москве,в рамках выставки KI. Просто блеск! Потом познакомилась и с пед. составом. Поттрясающие,креативные, думающие люди,художники,профессионалы,педагоги. о них здесь на Форуме почти ничего не пишут, а зря! Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмма Пилс, спасибо) Читала еще отзывы, тоже только хорошее везде. Думаю на Авансцене и остановлюсь. Жаль только еще пол года ждать начала учебы..уже нетерпится взяться за кисти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая, Eleonora.ru!

Если получиться, посмотрите мастер-класс арт-директора АВАНСЦЕНЫ Ирины Лукьяновой. Она будет выступать на Форуме по макияжу в феврале месяце в Крокусе. Расписание точно не помню, но можно посмотреть на сайте выставки Косметик Экспо. Всяческих успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием посоветую школу визажистов BondVisage. Директор студии Ольга Бондаренко не только профессионал в своем деле, но и прекрасный человек. Во время обучения чувствуешь себя как дома, даже уходить не хочется по окончании курсов, потому возвращаюсь снова и снова :) Благодаря сильным базовым знаниям и правильно построенной программе после обучения действительно чувствуешь себя уверенно. С Ольгой я прошла не простой путь, мы вместе выиграли в конкурсе Невские берега и заняли 2 место. И теперь я сама преподаю. И могу с уверенностью сказать, что это мое призвание. Вот ссылка на школу http://vk.com/bondvisage_studio

Ребятки, школы лучше не найти!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С большим удовольствием посоветую школу визажистов BondVisage. Директор студии Ольга Бондаренко не только профессионал в своем деле, но и прекрасный человек. Во время обучения чувствуешь себя как дома, даже уходить не хочется по окончании курсов, потому возвращаюсь снова и снова :) Благодаря сильным базовым знаниям и правильно построенной программе после обучения действительно чувствуешь себя уверенно. С Ольгой я прошла не простой путь, мы вместе выиграли в конкурсе Невские берега и заняли 2 место. И теперь я сама преподаю. И могу с уверенностью сказать, что это мое призвание. Вот ссылка на школу http://vk.com/bondvisage_studio

Ребятки, школы лучше не найти!!!

 

ну, не знаю.... Зашла на сайт. Что- то не вдохновило :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...