Перейти к содержанию
Anetaaa

Сколько надо брать с клиентки за репетицию

Рекомендуемые сообщения

ja :nacinajushij: vizazist v gorode Belgrade Serbija,,

shas upadete!

srednjaja cena v salone 20evra! eto eshe horoso

za pokaz po 10evra za model'- eto toze scitaetsja horoso zarabotal! (eto dlja proffi,, a dlja novickov i assistentov, eshe men'she!)

svad'ba maximum- 35-40! i eto cena s proboj,,,,

privatno inogda delaju i za 10! zavlekaju hahhaa

no mne ne smesno,,

v moskve ja brala min 100, za foto s'jemku,,,

tut predlozili sdelas' foto ssesiju folklera *eto gde to 50cel!) ja rot razinula,s minimal'nim rashodom moej kosmetiki,, tojest' mdeli nesut svoju... dumala dumala,, cisto simvoliceski,s ucetom sto polucu proffi fotki , torgovalis' torgovalis' , mnogo im 50,, na cenu 30evra! i v konce koncov resili obojtis' bez proffi make'upa,, sekonomili !!! :angry:

nu kak ze tak,, ja v shoke!

Я начинающий визажист в городе Белграде Сербия,

Сейчас упадете!

Средняя цена в салоне 20 евро! это еще хорошо

За показ по 10 евро за модель - это тоже считается хорошо заработал! (это для профи, а для новичков и ассистентов еще меньше!)

свальба максимум 35-40! и это цена с пробой...

приватно иногда делаю и за 10! завлекаю, но мне не смешно.

В Москве я брала минимум 100 за фотосъемку.

Тут предложили сделать фото-сессию ?не поняла? это где-то 50?не поняла? я рот разинула, с минимальным расходом моей косметики, то есть модели несут свою.

Думала, думала, чисто символически, с учетом, что получу проф фотки, торговались, торговались, много им 50, на цену 30 евро! И в конце концов решили обойтись без проф мэйк-апа, сэкономили!!!

Ну как же так, я в шоке!

Девочки, если есть возможность, то пишите по-русски!

u menja net ruskogo fonda,,, ( ,, a 50 celovek za 30 evra!

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку, а у многих визажистов вообще репетиция отсутствует. А сегодня мне позвонила клиентка и хотела вообще бесплатную репетицию, как будто мне косметика профессиональная с неба падает:)))) Еще раз спасибо!!!!! :rolleyes::rolleyes:

Вот честно - пару раз пошла на уговоры и сделала пробный бесплатно! две подружки-невесты были! Так первая сразу сказала, что ей не нравится, вторая ее сначала уговаривала, что все класс, а потом в итоге тоже отказалась от моего визажа на свадьбу! После этого я вообще зареклась делать репетицию бесплатно, косметику потратила, устала ужасно, убедить не смогла, не сфоткала, чтоб хоты бы себе на память осталось - короче, куча расстройств!

По поводу цен - мой свад визаж на дому стоит 150 грн (30$) +такси по городу, єто нормальная средняя цена по Донецку, на Мери Кее берут по 100 грн ($20), а в салоне мой мейк - 180 грн ($38), и 1/3 идет салону! Так что желание купить косметику типа Мак или Ателье пропадает само собой! :lol:

Поделиться сообщением

Вот честно - пару раз пошла на уговоры и сделала пробный бесплатно! две подружки-невесты были! Так первая сразу сказала, что ей не нравится, вторая ее сначала уговаривала, что все класс, а потом в итоге тоже отказалась от моего визажа на свадьбу! После этого я вообще зареклась делать репетицию бесплатно, косметику потратила, устала ужасно, убедить не смогла, не сфоткала, чтоб хоты бы себе на память осталось - короче, куча расстройств!

Еще такие премудрые пескари попадаются: просят сделать макияж с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ скидкой(т.е. фактически бесплатно), приходят с подругой, их красишь -- они дружно выражают недовольство твоей работой, на предложение подправить так, как им хотелось бы, не соглашаются... Потом узнаешь, что с твоим макияжем: а) они отправились на какое-нибудь мероприятие; б) пошли в ближайший косметический магазин, докупили тени-карандаши и прочее, и на свадьбе или к выпускному сделали ужасную копию твоей работы:-)))

Откуда инфа? В первом случае -- мир не без "доброжелателей", во втором-- фотографы могут сказать... У меня такое было, когда только начинала.

Поделиться сообщением

ну,многие говорят, что с ними такое случается....со мной не было...слава Богу!!!Я с этими делами заранее решила быть по осторожнее!!!Раньше я всегда без репетиций работала, и всем всегда все нравилось...,а последнее время все визажисты в нашем городе стали делать репетиции, ну и мне пришлось.Бесплатно делать я естественно не хотела вот и создала эту темку!Теперь я делаю так:предупреждаю,что репетиция будет стоить 40% , на репетиции мы можем попробовать несколько вариантов,но после репетиции я беру полную стоимость мэйка, а на итоговом макияже я беру 40%,т.е.перестраховываюсь.Еще никто не разу не говорил,что ему не нравится,и даже больше,на репетиции,первый же вариант устраивал клиенток и мы договаривались о следующей встречи.Девочки!!!Пожалуйста попробуйте этот метод и тогда никто так нагло с вами не поступит!!!Клиеты ценят твою работу,когда ты сам её ценишь...Они не хотят терять,как и вы не хотите!!!И даже несколько раз было такое,что мне звонили клиентки и говорили:"А вот я еще кому-то звонила,и она за репетицию не берет!!!" и самое смешное, что когда я говорила,что я беру,и что косметику мне в магазине никто не дает бесплатно, поэтому и репетиция не бесплатная...все клиентки шли ко мне,а не к тем, кто не берет!!!странно,но факт :)

Поделиться сообщением

что это такое вообще,репетиция бесплатно.это же наше время и материалы.минимум 50% беру.могу конечно сделать и скидку,всеж люди и не у всех к сожалению кошельки тугие.

в этом году работала на показе дикой орхидеи,так нам организаторы заплатили всего 1500рубл.по моделей 6 каждому досталось то точно.вот такая не справедливость(но если честно, на показах очень люблю работать,поэтому и соглашаюсь за копейки)))

Поделиться сообщением

что это такое вообще,репетиция бесплатно.это же наше время и материалы.минимум 50% беру.могу конечно сделать и скидку,всеж люди и не у всех к сожалению кошельки тугие.

в этом году работала на показе дикой орхидеи,так нам организаторы заплатили всего 1500рубл.по моделей 6 каждому досталось то точно.вот такая не справедливость(но если честно, на показах очень люблю работать,поэтому и соглашаюсь за копейки)))

а набить себе цену,не пробовала? Если им твои работы нравятся....почему бы и не попросить побольше?

Поделиться сообщением

ja :nacinajushij: vizazist v gorode Belgrade Serbija,,

shas upadete!

srednjaja cena v salone 20evra! eto eshe horoso

za pokaz po 10evra za model'- eto toze scitaetsja horoso zarabotal! (eto dlja proffi,, a dlja novickov i assistentov, eshe men'she!)

svad'ba maximum- 35-40! i eto cena s proboj,,,,

privatno inogda delaju i za 10! zavlekaju hahhaa

no mne ne smesno,,

v moskve ja brala min 100, za foto s'jemku,,,

tut predlozili sdelas' foto ssesiju folklera *eto gde to 50cel!) ja rot razinula,s minimal'nim rashodom moej kosmetiki,, tojest' mdeli nesut svoju... dumala dumala,, cisto simvoliceski,s ucetom sto polucu proffi fotki , torgovalis' torgovalis' , mnogo im 50,, na cenu 30evra! i v konce koncov resili obojtis' bez proffi make'upa,, sekonomili !!! :angry:

nu kak ze tak,, ja v shoke!

Я начинающий визажист в городе Белграде Сербия,

Сейчас упадете!

Средняя цена в салоне 20 евро! это еще хорошо

За показ по 10 евро за модель - это тоже считается хорошо заработал! (это для профи, а для новичков и ассистентов еще меньше!)

свальба максимум 35-40! и это цена с пробой...

приватно иногда делаю и за 10! завлекаю, но мне не смешно.

В Москве я брала минимум 100 за фотосъемку.

Тут предложили сделать фото-сессию ?не поняла? это где-то 50?не поняла? я рот разинула, с минимальным расходом моей косметики, то есть модели несут свою.

Думала, думала, чисто символически, с учетом, что получу проф фотки, торговались, торговались, много им 50, на цену 30 евро! И в конце концов решили обойтись без проф мэйк-апа, сэкономили!!!

Ну как же так, я в шоке!

Девочки, если есть возможность, то пишите по-русски!

мне кажетстся, что цены для Белграда более или менее нормальные, насколько я знаю там уровень жизни немного отличается от московского тем, что цены там нормальные. Сербия -супер, люди-супер!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

u menja net ruskogo fonda,,, ( ,, a 50 celovek za 30 evra!

ну ,неужели там так низко ценят эту работу? Я за 30 евро максимум 2 клиенткам мэйк сделаю, или 1 реснички нарощу!!!

Поделиться сообщением

а набить себе цену,не пробовала? Если им твои работы нравятся....почему бы и не попросить побольше?

что касается набивания цены,это вопрос деликатный в этом вопросе играет роль репутация визажиста, бюджет проекта, где будешь работать и иногда личные отношения, а еще вопрос кто тебе платит непосредственно заказчик или кто тебя пригласил. Что касается "орхидеи" они жмоты жуткие и моделям платят меньше, чем обычно, но никто не отказывается-престиж, наша "виктория сикрет". Я бы раньше поработала и за эти деньги, сейчас могу себе позволить отказаться, но начинающий визажист не должен отказываться ни от чего , обрастаешь связями, набиваешь руку, но только на начальном этапе, выходить из этого надо вовремя.

Поделиться сообщением

ну, мне сложно судить о том,как надо себя вести в таких случаях,так,как я человек упрямый,либо моя цена, либо не никуда не иду. Недавно в салон устроилась(раньше на выезд работала), и то не я искала работу,а мне позвонили и предложили,я сразу свои условия и поставила,сейчас еще пару салонов престижных надеюсь захватить и работать не покладая рук....но за достойные деньги!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...