Перейти к содержанию
Anetaaa

Сколько надо брать с клиентки за репетицию

Рекомендуемые сообщения

да да, бывают такие клиентки, но мне про тоналку никто плохого не говорил, я бы без тоналки на угробленном лице бы отказалась работать, ведь мы-визажисты, как волшебницы несущие девушкам красоту на 24 часа, а не пластические хирурги. Есть прыщавые клиентки, которые громко возмущаются, когда их огромные, текущие, сочащиеся и красные прыщи не получается спрятать полностью. Ну что же они хотят, давят их а потом возмущаются...ну люди!!!

Поделиться сообщением

Скажите,кто и что делает клиентам на репетиции макияжа? Половину лица? Глаза? Подбираете тени и тон? А как быть с накладными ресничками и стразами? Показываете ли образцы своих работ и портфолио? :)

Часто репетиция макияжа приурочивается к событию , предворяющему свадьбу,например... ко Дню рождения...Тогда макияж выполняю полностью, максимально приближенный к свадебному (можно сделать его более ярким для этого случая, ресницы - по желанию).Если же клиентка доверяет моему видению, предлагаю свою схему.Если нужны варианты - можно на оба глаза разные схемы,а потом закончить понравившейся...Ресницы, стразы..по желанию. Плохо понимаю, если говорят, что ПРОБНЫЙ МАКИЯЖ БЕСПЛАТНЫЙ! Значит, косметика ничего не стоит и работа визажиста тоже? А на свадьбе эта работа возымеет цену??? Каждый объем работы имеет определенную стоимость...От клеентов слышала мнение, что есть визажисты, которые просто сидят дома, проводят пробные макияжи - никому из клиентов чаще всего - не нравится, получают определенную оплату..и не свадьбах почти не работают!!! :P Чем не способ заработка??? Умеют же!!! :P:rolleyes:

Поделиться сообщением

нУ И ВИЗАЖИСТЫ, ЗАЧЕМ ЖЕ ОНИ ВЫБРАЛИ ЭТУ ПРОФЕССИЮ,КАК ИМ НЕ СТЫДНО СИДЕТЬ ДОМА И ЛЕВУЮ РЕПЕТИЦИЮ ТВОРИТЬ..

Поделиться сообщением

:) аха! Вот в пятницу,13го жду теперь невесту на репетицию, готовлюсь морально. Девчонки,а вы на репетицию выезжаете,или к вам приходят?

Поделиться сообщением

я к ним выезжаю,мой муженек говорит:"Мой дом моя крепость!"Поэтому я к ним еду....можно и на оборот, но клиентам удобнее,когда к ним едешь...

Поделиться сообщением

Я или к себе в студию приглашаю, или выезжаю на дом к клиентке. Но во втором случае беру еще и за такси или репетиция без скидки идет.

Поделиться сообщением

ja :nacinajushij: vizazist v gorode Belgrade Serbija,,

shas upadete!

srednjaja cena v salone 20evra! eto eshe horoso

za pokaz po 10evra za model'- eto toze scitaetsja horoso zarabotal! (eto dlja proffi,, a dlja novickov i assistentov, eshe men'she!)

svad'ba maximum- 35-40! i eto cena s proboj,,,,

privatno inogda delaju i za 10! zavlekaju hahhaa

no mne ne smesno,,

v moskve ja brala min 100, za foto s'jemku,,,

tut predlozili sdelas' foto ssesiju folklera *eto gde to 50cel!) ja rot razinula,s minimal'nim rashodom moej kosmetiki,, tojest' mdeli nesut svoju... dumala dumala,, cisto simvoliceski,s ucetom sto polucu proffi fotki , torgovalis' torgovalis' , mnogo im 50,, na cenu 30evra! i v konce koncov resili obojtis' bez proffi make'upa,, sekonomili !!! :angry:

nu kak ze tak,, ja v shoke!

Я начинающий визажист в городе Белграде Сербия,

Сейчас упадете!

Средняя цена в салоне 20 евро! это еще хорошо

За показ по 10 евро за модель - это тоже считается хорошо заработал! (это для профи, а для новичков и ассистентов еще меньше!)

свальба максимум 35-40! и это цена с пробой...

приватно иногда делаю и за 10! завлекаю, но мне не смешно.

В Москве я брала минимум 100 за фотосъемку.

Тут предложили сделать фото-сессию ?не поняла? это где-то 50?не поняла? я рот разинула, с минимальным расходом моей косметики, то есть модели несут свою.

Думала, думала, чисто символически, с учетом, что получу проф фотки, торговались, торговались, много им 50, на цену 30 евро! И в конце концов решили обойтись без проф мэйк-апа, сэкономили!!!

Ну как же так, я в шоке!

Девочки, если есть возможность, то пишите по-русски!

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением

Да и в Москве, в салонах (средних ) примерная з.п визажиста 15 т.р. это тоже не серьезно :(

Поделиться сообщением

Скажите,кто и что делает клиентам на репетиции макияжа? Половину лица? Глаза? Подбираете тени и тон? А как быть с накладными ресничками и стразами? Показываете ли образцы своих работ и портфолио? :)

Я езжу на репетиции к невестам сама, домой никого не приглашаю, тем более, что заранее увидишь, где живет, чтобы утром не плутать. Настаиваю, чтобы репетиция была при дневном свете, при вечернем все выглядит по-другому. Вообще все по обстоятельствам, но всегда сначала выслушиваю пожелания и делаю макияж как видит себя клиентка (лицо в 99 %тонирую, крашу один глаз, румяна), если мне ее вариант душу не греет или есть другие идеи, предлагаю свой вариант. Ресницы не клею, а стразы клею, так как человеку трудно представить себя с ними или беспокоятся как они будут держаться. В 99 случаях выбирают мой вариант макияжа и мне приятно, что удалось найти то, что человеку понравилось.

Поделиться сообщением

Я езжу на репетиции к невестам сама, домой никого не приглашаю, тем более, что заранее увидишь, где живет, чтобы утром не плутать. Настаиваю, чтобы репетиция была при дневном свете, при вечернем все выглядит по-другому. Вообще все по обстоятельствам, но всегда сначала выслушиваю пожелания и делаю макияж как видит себя клиентка (лицо в 99 %тонирую, крашу один глаз, румяна), если мне ее вариант душу не греет или есть другие идеи, предлагаю свой вариант. Ресницы не клею, а стразы клею, так как человеку трудно представить себя с ними или беспокоятся как они будут держаться. В 99 случаях выбирают мой вариант макияжа и мне приятно, что удалось найти то, что человеку понравилось.

Портфолио не вожу, потому что есть сайт, а раньше 100 лет тому назад таскала с собой и показывала, сейчас невестам на флешке показываю прически, очень удобно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...