Перейти к содержанию
vladimir

СОЗДАНИЕ СВОЕГО Курса и Уч. Центра

Рекомендуемые сообщения

Для начала тебе нужно зарегистрироваться в налоговой: ЧП или ООО решать только тебе. Параллельно искать помещение, соответсвующее нормам помещений для обучения (определенное кол-во кв.м. на ученика, обязательное наличие сан.узла и т.д.) Получить лицензию на преподавание.

Это основное. Подробности надо узнавать на месте, т.к. в каждом городе есть свои нюансы.

Удачи!

Спасибо тебе бльшое за совет! А насчёт ООО или ЧП наверно нужно с юристом проконсультироваться, как будет лучше. И ещё. Где получают лицензию на преподавание?

Поделиться сообщением

"ООО" -- это чтоб солиднее казаться, но там столько документов, кажется и уставной капитал нужен, всяких нюансов :(

"ИП" или "ЧП" проще, и документов меньше :) Только сразу вписывай как можно больше видов деятельности :) какие именно у юриста спроси и про лицензию тоже ;)

Поделиться сообщением

Я преподаю 5 лет, за это время разработала свой авторский курс подготовки профессиональных визажистов, который проводится на базе школы-студии компании «Эстетик» (г.Новосибирск). Акцент в моем курсе сделан на салонные виды макияжа, но без внимания не остаются и подиумный, для видео- и фотосъемок, промоакций и т.п. Из своего опыта могу точно сказать, чтобы научить этой профессии важно иметь возможность часто практиковаться нон-стоп на большом количестве людей, у меня, к счастью, есть возможность периодически устраивать ученикам такие занятия, так как я еще преподаю в школе при модельном агентстве, а там масса всяческих мероприятий, где требуются бесплатные, пусть даже не очень квалифицированные визажисты. В свою очередь от ученика требуется максимальная концентрация, усидчивость и маниакальное желание овладеть профессией - тогда получится МАСТЕР!

Поделиться сообщением

..привет..я преподаю макияж, грим более 5 лет..если нужна консультация, то могу помочь (о себе -профессиональный художник, работаю на тв, в театре, преподаю историю костюма и грима, технологию макияжа в Академии Искусств, разработала программу обучения по этим дисциплинам) Всегда рада пообщаться с каллегами по цеху..)

работаю как преподаватель. Хочу послушать других. из какого ты города?

Поделиться сообщением

Мне предложили вести Визаж в школе для девочек 13-16 лет. Поделитесь опытом, кто работал с такой аудиторией, ПЛЗ!!!

Поделиться сообщением

Нашла эту тему и задумалась, может нужно както преподавателям объединиться и разработать более-менее четкую программу обучения. А то настолько не одинаковую базу дают школы. А повышение в разных направлениях сделать, кому грим интересен, кому подиум.... Просто иногда человек отучился в одном месте, а на повышение в другое пришел и сидит глазами хлопает, ничего не понимает, а другой все уже знает и не понимает за что заплатил.

ну это просто мысли в слух :) может и хорошо , что все разные

Поделиться сообщением

Мне предложили вести Визаж в школе для девочек 13-16 лет. Поделитесь опытом, кто работал с такой аудиторией, ПЛЗ!!!

Усидчивости никакой, упор делать на модные тенденции и разработать такую тему, как макияж в школу. Будут попадаться такие "ССВ", которые лучше вас знают как красить, и что и им, и другим больше подходит. Помимо визажа придется еще и преподавателем эстетики и культуры стать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Нет такой темки, а очень хочеться услышать правильноый совет! Подскажите пожалуйста что нужно для создание курсов по макияжу.

Какие документы нужны, что бы налоговая не накрыла :rolleyes: .

Спасибо заранее Всем за ответы!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я занимаюсь макияжем более 5 лет и часто слышу, что есть способности к преподаванию. С чего начать?

Поделиться сообщением

начните с маленьких мастер-классов или мини-уроков по макияжу...прошлым летом я тоже начала преподавать... меня пригласила подруга, попросила своих 10 подруг прийти - и чтобы я им что-нибудь интересное рассказала...я подумала, что расскажу им что-нибудь о цвете, цветовом круге, противоположных цветах и о цветотипах...(так как, по моему мнению, именно в этом вопросе большинство женщин имеют пробелы )взяла книгу Искусство Цвета, попросила их принести цветные карандаши, распечатала шаблоны....мы не заметили - как прошли 4 часа, и потом сами красились ещё))) некоторые из них были ОЧЕНЬ удивлены тем, КАКИЕ оказывается цвета и оттенки им подходят!!! НАпример, девушка с голубыми глазами впервые увидела себя в терракотовой гамме и была в восторге....

потом многие из них стали моими клиентками)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...