Перейти к содержанию
vladimir

СОЗДАНИЕ СВОЕГО Курса и Уч. Центра

Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги, меня позвали курс макияжа вести. Я вот с каким вопросом: мне знаний в теоретической части не хватает. Я практикую уже 10 лет, все техники делаю, но теорию (банан, бабочка и пр.) не знаю. Посоветуйте литературку или просто советом!!!

Смотря на какое количество часов рассчитан Ваш курс.

Во-первых нужна литература по колористике и цвету (гребу все,что попадается на глаза) Это тема для отдельного поста

Понадобится любая литература для художников по рисунку лица и головы и по теории живописи (с основными понятиями,например,что такое линия,блик, цвет и т.п.)

Для начала найдите учебник Е.п.Пакиной Основы визажа. Только не обольщайтесь. Это книжечка-худышка на 60 страничек.

Есть неплохие книги Роб Джонса "МАКИЯЖ - ЭТО ПРОСТО"  И "Свадебный макияж"

Кое что(даже со схемками ) можно почерпнуть там.

Есть еще две скромненьких книжечки со схемками и кое-чем полезным. Это"Справочик визажиста" Агишева,Ходосова,Ходолей и"макияж для особых случаев" автора Ходолей

Есть еще одна шикарная книжечка Марины Шугриной "ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ИМИДЖА".Написано с толком и во вкладыше совершенно изумительная подборка таблиц и схем. Но как достать ее не подскажу. Тираж был 1000 экземпляров.

Есть еще одна "серкнькая мышка" с замечательным содержимым Булгаковой "Азбука макияжа"

Неплохо и недорого в Книжном клубе" переиздали Хорста Кирхберга "Визаж и макияж". Там же есть и  похуже А.Кирик "Секреты мастерства"(мне она не нравится).

Да много еще разной литературы.И из каждой книжечки можно какую-то крупиночку добавить в свою копилку. 

Не буду писать о дорогих хороших изданиях. Их много и В каждом что-то найдется интересное (ну,может почти в каждом)

Из свежих - хороша книга Рэя Морриса

Внешний вид и краткое содержание описанной,а также многой другой литературы можно найти здесь http://www.fisti.ru/search_result

А вообще по литературе на этом форуме есть отдельная тема,там можно посмотреть и даже ссылки для скачивания найти

Поделиться сообщением

Да,ну и конечно же ИНТЕРНЕТ. Только нужно научиться вычленять и отбрасывать неверную и ошибочную информацию.

Поделиться сообщением

Планируем открыть школу визажа в небольшом городке, сейчас задумываемся над тем, какую косметику выбрать для обучения. Сама работаю на МАС, но думаю слишком затратно будет закупиться этой косметикой на группу. Рассматривали вариант VOV или Джинс, но не все позиции у них хороши.

Хочу совета опытных визажистов, какую косметику выбрать..

Поделиться сообщением

Было бы хорошо набрать всего понемножку- самые сильные позиции из разных марок. Так ваши ученики смогут попробовать разную косметику и не будет вопросов, которые обычно возникают у новичков, когда они начинают собирать чемодан... Это, конечно, будет немного накладней, но ученики вам будут только благодарны))

Поделиться сообщением

Дело даже не в размере города, у нас тоже не милионник. Дело в том, как Вы будете позиционировать свою школу. В провинции море школ, которые якобы предоставляют косметику для занятий, давая студентам чуток VOV и подобной дрябидени. Я когда открывалась, решила, что по такому пути не пойду. Просчитала, что самые быстро уходящие позиции, это тональники и базы. Тона у меня МАС F@B, у них объемы большие и по цене доступно. Поплотнее тона от Ателье пока, только вот следующие буду брать Париж-Берлин, они такие же укрывистые, но объемы и цены больше радуют. Пудра у меня от Криолан, у них есть прозрачная в огромной банке. Модельеры ДеКли. А вот тенюхи, румяши можете набрать и корейские, только берите лучше Джинс, тени мне их понравились, от VOV есть отличия существенные. Карандаши я набрала Viviene Sabo, очень достойные и по цвету, и по качеству. Много у меня и Ателье, получается сборная солянка, но это и хорошо, студентам есть возможность пощупать разные марки, понять отличия и впоследствии выбрать что-то для себя. У меня после обучения как правило, берут те же позиции, что для себя выбрала я в разных марках. Так что вот так как-то...

Поделиться сообщением

Дело даже не в размере города, у нас тоже не милионник. Дело в том, как Вы будете позиционировать свою школу. В провинции море школ, которые якобы предоставляют косметику для занятий, давая студентам чуток VOV и подобной дрябидени. Я когда открывалась, решила, что по такому пути не пойду. Просчитала, что самые быстро уходящие позиции, это тональники и базы. Тона у меня МАС F@B, у них объемы большие и по цене доступно. Поплотнее тона от Ателье пока, только вот следующие буду брать Париж-Берлин, они такие же укрывистые, но объемы и цены больше радуют. Пудра у меня от Криолан, у них есть прозрачная в огромной банке. Модельеры ДеКли. А вот тенюхи, румяши можете набрать и корейские, только берите лучше Джинс, тени мне их понравились, от VOV есть отличия существенные. Карандаши я набрала Viviene Sabo, очень достойные и по цвету, и по качеству. Много у меня и Ателье, получается сборная солянка, но это и хорошо, студентам есть возможность пощупать разные марки, понять отличия и впоследствии выбрать что-то для себя. У меня после обучения как правило, берут те же позиции, что для себя выбрала я в разных марках. Так что вот так как-то...

nika**, шляпница, большое вам спасибо за ответ ))) у меня была такая мысль, очень долго в ней сомневалась, последую совету шляпницы.

Шляпница, можно вам еще вопрос задать - у вас большие группы на обучении? вот думаю в каком количестве брать тоналки, тени... все в одном экземпляре? ведь не удобно будет ученикам, наверное? и тени лучше брать в палитрах? стоит ли брать несколько одинаковых палитр?

а кисти ваши ученики приобретают в магазинах или у вас?

Поделиться сообщением

если сами учились, должны ведь остаться конспекты как никак)))

а вообще вы хорошо подумайте, прежде чем начать преподавательскую деятельность..навыки есть? Это, на самом деле непростое дело, "брать гораздо легче, чем "отдавать" знания...

Поделиться сообщением

Группы у меня маленькие, до 6ти человек. Вообще работаю от 3х. Кисти предоставляю каждому (пояс визажиста и 12 кистей). Тона у меня в одном экземпляре, берите сразу самый светлый и темный в линейках. У меня 3 тона МАС разных оттенков (один самый светлый и 2 темных теплого и холодного тона), Ательешные 4 штуки: 2Y 4Y 2NB 4NB. Стики есть Криолановские (ну это уже для фотомакияжей). Смешиваем сами до нужной темноты и оттенка. Корректоры тоже в одном экземпляре. Ученики подошли, на палитру набрали и работают. Насчет теней, натуралку, самую популярную гамму, лучше иметь хотя бы в нескольких экземплярах, или одинаковые или похожие. С прессованными тенями неудобно работать, бегая по классу. А вот рассыпушек достаточно и в одном, их же можно и отсыпать себе. Пудр возьмите парочку прозрачных, удобнее работать, не бегая к коллегам по классу. Помады у меня МАС и Ателье, блески ДеКли, МАС, Ателье. Продавать пока у себя ничего не продаю, хотя пора бы этим вопросом заняться. Дело в том, что ученикам намного удобнее купить в школе (они как раз этого хотят), нежели искать что-то самим. тем более, что в нашем Ижевске ничего не купить, а я часто в Москву мотаюсь. Вот и сейчас здесь. Пробегала полдня по проф м-нам, набрала опять полчемодана. ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...