Перейти к содержанию
vladimir

СОЗДАНИЕ СВОЕГО Курса и Уч. Центра

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Такой вот вопрос... А кто из Вас задумывался о создании своего обучающего курса по визажу???

Может у кого-то получилось, а у кого-то нет... расскажите!

Поделиться сообщением

вот задумываюсь о создании своего собственного курса по макияжу, но пока знаю только чему обучать, и честно говоря еще толком все не обдумала.

ведь надо начинать с создания ЧП, искать помещение, брать всевозможные разрешения... и после длительных хождений по кругам ада - можно запустить рекламу и ждать ... желающих научиться... до этого прекрасного момента может пройти уж очень много времени, а ты ведь это создаешь с целью заработать ...

Поделиться сообщением

вот задумываюсь о создании своего собственного курса по макияжу, но пока знаю только чему обучать, и честно говоря еще толком все не обдумала.

ведь надо начинать с создания ЧП, искать помещение, брать всевозможные разрешения... и после длительных хождений по кругам ада - можно запустить рекламу и ждать ... желающих научиться... до этого прекрасного момента может пройти уж очень много времени, а ты ведь это создаешь с целью заработать ...

совершенно не правильная цепочка у вас получилась... первое что надо это именно КУРС... именно чему обучать! что люди получат от прохождения курса...

всё остальное это дело техники... если людям будет польза от курса, то будет успех... это я по примеру Школы Павла Баженова говорю...

Поделиться сообщением

А я вот уже 2 года как преподаю.Хотя такая мысль как преподование, у меня закралась намного раньше, уж больно становится смотреть на подростающее поколение!!! Творят же ужас на лице! Я преподаю девочкам 9-11класс. Они очень довольны да и я тоже. Атеперь я решила развиваться дальше и разработать программу для взрослых, хотя индивидуальные занятия тоже провожу.

Поделиться сообщением

Привет.

Работаю визажистом 8 лет и из них 6 преподаю. Сначала модельные агентства, потом еще и гос.колледж прибавился.

Сейчас уже 2 года веду курс "Сам себе визажист" и недостатка в желающих отучиться не вижу. Главным показателем качества курса для меня является то, что женщины реально начинают хорошо выглядеть и уже по их рекомендации приходят другие. :)

Поделиться сообщением

Привет!:)

Я вот очень хотела бы этим заняться, пока что думаю, как все это организовать, думаю что начну с составления теории :)

Поделиться сообщением

..привет..я преподаю макияж, грим более 5 лет..если нужна консультация, то могу помочь (о себе -профессиональный художник, работаю на тв, в театре, преподаю историю костюма и грима, технологию макияжа в Академии Искусств, разработала программу обучения по этим дисциплинам) Всегда рада пообщаться с каллегами по цеху..)

Поделиться сообщением

..привет..я преподаю макияж, грим более 5 лет..если нужна консультация, то могу помочь (о себе -профессиональный художник, работаю на тв, в театре, преподаю историю костюма и грима, технологию макияжа в Академии Искусств, разработала программу обучения по этим дисциплинам) Всегда рада пообщаться с каллегами по цеху..)

Из какого ты города?

Поделиться сообщением

:rolleyes:

Привет! Очень нужна консультация... Начала преподавать примерно год назад. Я просто влюблена в эту профессию и преподавать у меня получается прекрасно. Я полностью выкладываюсь и делаю всё от души. Я тоже разработала свою авторскую программу для базового курса и мастер - классы. Через некоторое время преподавания, я поняла, что вполне могла бы организовать свою школу или учебный центр. Сейчас это стало моей идеей - фикс и эта мысль не покидает меня...В связи с этим вопрос - с чего начинать в организации этого дела, какие нужны документы, с каких инстанций начинать и.т.д. Буду очень благодарна за совет...

post-290-1212244813_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для начала тебе нужно зарегистрироваться в налоговой: ЧП или ООО решать только тебе. Параллельно искать помещение, соответсвующее нормам помещений для обучения (определенное кол-во кв.м. на ученика, обязательное наличие сан.узла и т.д.) Получить лицензию на преподавание.

Это основное. Подробности надо узнавать на месте, т.к. в каждом городе есть свои нюансы.

Удачи!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Мои клубы