Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

кьяза,есть такая категория людей,которым все всегда будет не так. Так что не парьтесь,старайтесь как и прежде,и не расстраивайтесь из-за таких ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bet Nenharma, ну надо же как-то оправдать руки не с того места фотографу ))) у меня ни с одним такой претензии не было :) наоборот реснички выразительнее делают невесту + с макияжем меньше фотошопить приходится, меня фотограф один даже сам рекомендует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотограф он тут один из самых востребованных, но мне это тоже показалось несколько надуманным. Хотя допускаю, что некоторые визажисты злоупотребляют с ресницами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне недавно фотограф высказал такую претензию, не конкретно мне, а ко всем свадебным визажистам. Суть ее в следующем, что когда мы клеим невесте ресницы, то веки у нее тяжелеют и с непривычки она прикрывает глаза и чаще моргает. Итог - огромное количество фоток идет в мусорку по причине закрытых глаз.

 

Что вы думаете по этому поводу?

 

Не пробовал объяснят модели, что во время съемок не моргают? Ну или при репортажке учитывать этот факт.

Веки тяжелеют не с ресниц а с алкоголя и невыспатости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделитесь, пожалуйста, опытом!!! Как клиентки на шампанское отреагировали? Какое количество вы запланировали на 1 человека? 1, 2 бокала? К шампанскому что-нибудь еще подавали? Мне идея ваша понравилась, но я к алкоголю двояко отношусь, поэтому и столько вопросов ))))))))))))

Простите, что так поздно отвечаю) только увидела) Я купила одну бутылочку хорошего шампанского, коробку конфет. Предлагала по бокалу. Ни одна клиентка не выпила до конца) Я посчитала это возможным в праздничный день, примерила на себя. Кстати, себе я тоже налила пол бокала)

 

То же самое слышала и от Таисии Григорьевны Васильевой об исполнении макияжа - проговаривайте все свои действия клиенту, объясняйте каждый свой шаг - для чего он делается и тогда к концу работы клиент будет доволен работой...

Я Таисию Григорьевну не слышала, н интуитивно так и делаю. Это правда работает.

 

может и не совсем верно. Но с особо вредными клиентками я иногда начинаю так заумничать и выносить им мозг профтерминами, что к концу работы они уже настолько убеждены в моем супер-пупер профессионализме, у них просто не остается выбора, как поверить в мою гениальность :rolleyes: Когда я начинала практику, я сильно тушевалась перед такими особами, и они, наверное, чувствуя мою неуверенность, только активнее елозили и нервничали сами. Как было сказано в каком-то хрошем старом фильме - а ты и ляпай, только уверенно ляпай. Вот я об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что этот способ работает в том случае, если вы действительно верите в себя и свои руки, и объективно неплохо выполняете свою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что неудобно брать деньги, мне очень знакомо это чувство. По началу, вообще не могла называть цену. Начинала жутко стесняться, когда речь заходила о стоимости или при расчете. Осознание пришло после того как у меня в день стали записываться по 3-4 клиента, и я взмыленная с чемоданом носилась по городу на выезд. Через неделю в моем прайсе появились расценки за выезд на дом, а через две - стальные нотки в голосе, когда со мной начинают торговаться, сразу отправляю "за таким же, но с перламутровыми пуговицами..")))) Ну правда, с зубным врачом же мы не торгуемся, так почему я должна делать индивидуальные цены? У меня такая же работа, аналогичный расход материала, плюс ко всему я еще приезжаю в удобное клиенту время. Представляю сколько бы стоил такой "бархатный" подход зубного врача))

Хотя вот бывает прокалываюсь, когда попадаются интересные личности, недавно писала тут про удивительные пробники, которые оказываются макияжем к дню рождения((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня сегодня был просто кошмарный день. вот решила тут поныть немного)

 

была сегодня в восемь утра невеста, до этого был пробник, девушка не без тараканов, но в итоге ей понравилось. Девушка она нервная, все время переживала, что пойдет что-то не так.

 

И так, я сегодня получила 2 очень серьезных урока:

 

Урок первый - теперь выезжать к клиентам только на такси!

Ну а я поехала, как обычно на маршрутке. Выехала пораньше, в запасе было 10-15 минут, дом по рассказу был вроде недалеко от остановки. В итоге, я в первый раз в жизни ЗАБЛУДИЛАСЬ! :blink: в трех соснах :unsure: 350 раз звонила невесте, она объясняла, но я изначально пошла не туда, обошла пол квартала, но дом ее так и не нашла. У всех спрашивала, никто не знает где это. В общем я блуждала пол часа (!), девушка уже на меня орет, я начинаю рыдать, в итоге меня все-таки встретила ее мама (раньше сказали, что типа некогда). Пока ее мама меня вела, я такого о себе понаслушивалась... Извинялась раз 20 наверное. Ужасное было состояние, хотелось сквозь землю провалиться, а после этого хотелось просто выкинуть всю косметику и исчезнуть(

 

Урок второй - не экономить на косметических средствах.

Мало мне было того, что я так опозорилась, в конце макияжа я умудрилась ухудшить свое положение. Когда я нарисовала стрелки (подводкой из чаривницы) и стала клеить ленточные ресницы (а до этого клеила только пучковые), мой ноунеймовский клей начал печь глаза, и невеста стала слезоточить. Подводка во внутренних уголках глаз растеклась. А невеста просила ее прямо в самый угол завести, как я и сделала. Поправляла 15 раз - все равно углы размазывались. Не хватало мне этого - так еще и ресницы стали отклеиваться с концов. :(

 

В общем намучилась я сегодня, дико стыдно и грустно, сам макияж получился хорошим( В конце я сказала, что денег не возьму с них, т.к. подвела, а они - "нашлась совестливая, не порть нам свадьбу", чуть ли не держали меня, чтоб я не убежала и отдали деньги. Наверное невеста меня проклинает :(

 

В общем, девочки, не экономьте на профессии, как сказала мне сегодня мама невесты "те кто всегда экономят - оказываются в ж*пе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня сегодня был просто кошмарный день. вот решила тут поныть немного)

 

была сегодня в восемь утра невеста, до этого был пробник, девушка не без тараканов, но в итоге ей понравилось. Девушка она нервная, все время переживала, что пойдет что-то не так.

 

И так, я сегодня получила 2 очень серьезных урока:

 

Урок первый - теперь выезжать к клиентам только на такси!

Ну а я поехала, как обычно на маршрутке. Выехала пораньше, в запасе было 10-15 минут, дом по рассказу был вроде недалеко от остановки. В итоге, я в первый раз в жизни ЗАБЛУДИЛАСЬ! :blink: в трех соснах :unsure: 350 раз звонила невесте, она объясняла, но я изначально пошла не туда, обошла пол квартала, но дом ее так и не нашла. У всех спрашивала, никто не знает где это. В общем я блуждала пол часа (!), девушка уже на меня орет, я начинаю рыдать, в итоге меня все-таки встретила ее мама (раньше сказали, что типа некогда). Пока ее мама меня вела, я такого о себе понаслушивалась... Извинялась раз 20 наверное. Ужасное было состояние, хотелось сквозь землю провалиться, а после этого хотелось просто выкинуть всю косметику и исчезнуть(

 

Урок второй - не экономить на косметических средствах.

Мало мне было того, что я так опозорилась, в конце макияжа я умудрилась ухудшить свое положение. Когда я нарисовала стрелки (подводкой из чаривницы) и стала клеить ленточные ресницы (а до этого клеила только пучковые), мой ноунеймовский клей начал печь глаза, и невеста стала слезоточить. Подводка во внутренних уголках глаз растеклась. А невеста просила ее прямо в самый угол завести, как я и сделала. Поправляла 15 раз - все равно углы размазывались. Не хватало мне этого - так еще и ресницы стали отклеиваться с концов. :(

 

В общем намучилась я сегодня, дико стыдно и грустно, сам макияж получился хорошим( В конце я сказала, что денег не возьму с них, т.к. подвела, а они - "нашлась совестливая, не порть нам свадьбу", чуть ли не держали меня, чтоб я не убежала и отдали деньги. Наверное невеста меня проклинает :(

 

В общем, девочки, не экономьте на профессии, как сказала мне сегодня мама невесты "те кто всегда экономят - оказываются в ж*пе".

жесть...

и вы позволяли этой маме ТАК с собой обращаться??? :mellow:

вы молодец, что не смотря ни на что не запаниковали и справились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть...

и вы позволяли этой маме ТАК с собой обращаться??? :mellow:

вы молодец, что не смотря ни на что не запаниковали и справились!

Спасибо! Да, я тоже считаю, что она перегнула палку, но мне было так стыдно, за то, что подвела невесту, что я шла молча и все... Не знаю, что можно было ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Да, я тоже считаю, что она перегнула палку, но мне было так стыдно, за то, что подвела невесту, что я шла молча и все... Не знаю, что можно было ответить?

в этом вам должно было помочь ваше чувство собственного достоинства: вы не преступница, вы им ничего не должны, отношения у вас с ними чисто доверительные. И при подобном отношении вы могли бы развернуться и уйти - имеете полное право.

Осознав это, вы могли бы спокойно произнести следующее: "предлагаю вам принять мои извинения по поводу моего нечаянного опоздания, всем успокоиться и дать мне выполнить то, зачем вы меня вызвали. В противном случае - мне ЗДЕСЬ делать нечего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Надеюсь, что скоро я научусь так отвечать. Но к сожалению у меня такая психика слабая, на меня как невеста начала орать, я сразу в слезы :( Надеюсь, что это дело привычки. Что примечательно - когда берусь за работу - легче успокоиться. В общем, хочу забыть этот день, как страшный сон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, хочу забыть этот день, как страшный сон)

не-не, не так!

сначала:

- осознать, что вы ни в чем перед ними не провинились, чтобы это терпеть

далее - извиниться перед самой собой, что пришлось испить порцию унижения

потом - поблагодарить судьбу за преподанный вам урок

- сделать вывод:

1.более тщательно изучать маршруты к клиентам,

2. вы не достойны подобного к себе обращения, чтобы вы ни натворили

и, последнее, простить эту парочку и отпустить их с Богом на все четыре стороны ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не-не, не так!

сначала:

- осознать, что вы ни в чем перед ними не провинились, чтобы это терпеть

далее - извиниться перед самой собой, что пришлось испить порцию унижения

потом - поблагодарить судьбу за преподанный вам урок

- сделать вывод:

1.более тщательно изучать маршруты к клиентам,

2. вы не достойны подобного к себе обращения, чтобы вы ни натворили

и, последнее, простить эту парочку и отпустить их с Богом на все четыре стороны ;)

Так и сделаю! :) Хорошо, что есть форум, легче становится после него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку! Надеюсь, что скоро я научусь так отвечать. Но к сожалению у меня такая психика слабая, на меня как невеста начала орать, я сразу в слезы :( Надеюсь, что это дело привычки. Что примечательно - когда берусь за работу - легче успокоиться. В общем, хочу забыть этот день, как страшный сон)

Да бросьте вы. Вам какие-то дикие кошки, а не люди , попались. Тверже. Жуткая история, просто жуткая. Стальных вам нервов! И с такими людьми надо на их языке общаться. Зеркальное отражение. Чтоб неповадно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет того, что неудобно брать деньги, мне очень знакомо это чувство. По началу, вообще не могла называть цену. Начинала жутко стесняться, когда речь заходила о стоимости или при расчете. Осознание пришло после того как у меня в день стали записываться по 3-4 клиента, и я взмыленная с чемоданом носилась по городу на выезд. Через неделю в моем прайсе появились расценки за выезд на дом, а через две - стальные нотки в голосе, когда со мной начинают торговаться, сразу отправляю "за таким же, но с перламутровыми пуговицами..")))) Ну правда, с зубным врачом же мы не торгуемся, так почему я должна делать индивидуальные цены? У меня такая же работа, аналогичный расход материала, плюс ко всему я еще приезжаю в удобное клиенту время. Представляю сколько бы стоил такой "бархатный" подход зубного врача))

Хотя вот бывает прокалываюсь, когда попадаются интересные личности, недавно писала тут про удивительные пробники, которые оказываются макияжем к дню рождения((

мой зубной врач для меня и др.постоянных пациаентов говорит другие цены, отличные от прайса) правда он хозяин клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Да, я тоже считаю, что она перегнула палку, но мне было так стыдно, за то, что подвела невесту, что я шла молча и все... Не знаю, что можно было ответить?

я бы сказала, что у них есть "шанс" найти за 10 минут другого визажиста, и что, если их не устраивает данные независящие от Вас обстоятельства, вы пойдете к клиенту, который Вас ожидает дальше. Даже если на самом деле, у Вас больше и не было клиентов, они то об этом не знают. Надо сразу их на место ставить. Если я не могу найти кого-то, мне девочки предлагают встретить меня сами. Так что это их вина, что они не позаботились о себе.

Работайте дальше с чувством собственного достоинства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы! мне эта невеста еще на пробнике не понравилась, но там все нормально прошло. а в день свадьбы они меня просто убедили, какая я тупая и плохая)) буду тренировать нервы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...