Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет , на днях красила свадьбу . Маму невесты и ее теть и сестер . Всего было 4 человека . Во первых попросила на красить их тетя моего мужа .попросила что бы я ценник свой немного снизила для них . Если бы я знала что за женщины мне попались в жизни бы не поехала бы. Первые 3 били более менее знали чего хотят ... Но вот мама невесты просто атас .во первых она пришла в 7 вечера ( а в 7 вечер у них уже началась свадьба) она до этого поменяла себе 4 прически и все ей не нравилось . Даже с той прической с которой она ко мне селя ее не устраивала . Пришла и сходу начала кричать на своих родных то не так се не то . Села и говорит бежевые мне не идут , хочу голубое , черное и белое . Ок . Начала ее красить и тут она на себя смотрит в зеркало и говорит угол внешний мне протяни и сотри голубой как синяк мол . Я ей начинаю объяснять что черный цвет ей еще больше опустит веко . Ну что поделаешь захотела она так . Делай и все . Понимают что клиент дерганый и как бы с каждым штрихом предлагаю ей взглянуть в зеркало . Она раза 2 взглянула после чего с криком на меня " че ты меня спрашиваешь делай и все" в итоге куча криков на меня и на своих родных все это сопровождалось матами и психами . Давай быстрее что так медленно , я и так ее за 20 мин сделала . Вообщем получила кучу отрицательной энергии , приехала домой голова аж от нее болит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки всем привет , на днях красила свадьбу . .. с криком на меня " че ты меня спрашиваешь делай и все" в итоге куча криков на меня и на своих родных все это сопровождалось матами и психами . Вообщем получила кучу отрицательной энергии , приехала домой голова аж от нее болит .

Форум научил меня работать с такими симптомами. По советам коллег - максимально держимся нейтрально и профессионально, не идем на поводу нервозных дам. У меня был случай, когда клиентка не одобрила мои варианты на пробном и с недоверием смотрела в зеркало на свадьбе, к тому же прическа от парикмахера ей вообще не понравилась, но! стала моей постоянной клиенткой. Теперь садится в кресло со словами: "Делайте как считаете нужным" ПОЧЕМУ? Потому что, я не стала ей потакать в первый раз - перенервничала, конечно, страшно, но держалась строго, обосновывала свои действия что и почему и зачем я тут рисую)))) - хотя мы и так перед зеркалом сидели!

Но маты и другие неспортивные принадлежности недопустимы. Тут либо лучше привести даму в чувство или быстро отработать и уносить ноги.

Для себя я определила то, что Хорошо работает:

Внешний вид, когда вы выглядите как "работник красоты", а не как своя "в доску" соседская девченка

Терминология: конечно, не нужно сыпать незнакомыми словами, но правильно использовать названия того с чем вы работаете, хотя бы обосновывая деньги за проф.курсы.

Правильно направленная речь: с некоторыми клиентами мы можем смотреть тв, травить анекдоты, а на прощание обниматься и делать селфи, а некоторым нужен максимальный комфорт в личном пространстве и полный нейтралитет. Чувствовать характер можно научиться с опытом, это нивелирует недопонимания в работе с людьми.

Доброжелательность: здесь можно сравнить с "презумпцией невиновности". В основном, клиент к нам приходит в торжественные, значимые периоды в своей жизни, и нужно понимать его уязвимость. Дама вся на иголках и может забраковать даже самую лучшую работу. Вот тут вступает в главную роль ваша Харизма - дать понять человеку, что он в надежных проф. руках и хотя бы за свой образ ей можно не беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!) давно здесь не была, ничего не писала) Сегодня побывала в роди клиента, причем впоследствии облитого ушатом грязи. Сама сделала выводы, как нельзя поступать с клиентами, хотя я бы себе такого и не позволила. В общем, собралась к девушке на маникюр, вроде по отзывам в ВК хороший мастер, а я давно такого ищу. У меня есть проверенный, но она часто занята, когда мне надо. Разговор о записи с мастером из ВК начался так: я говорю - мне надо на утро,

она- только не сильно рано, а то я не высплюсь

я - на 10

она- на 11

Я - извините, мне это поздно (для меня действительно, дико начинать свой день в 11 утра, учитывая, что час на дорогу к ней, потом час обратно, и там полтора. Не могу себе позволить весь день потратить на маникюр, так как каждая минута дорога)

она - пишет адрес и соглашается на 10.

Ок- думаю, значит цеплятся за клиента. (И лучше бы я тут сразу отказалась). В назначенный день был страшный мороз -20. Ну, ладно, думаю, договорилась, надо ехать. Протряслась в холодной маршрутке, потом искала адрес - бежала, боялась опоздать. Ну да ладно, мои проблемы. Пришла ровно на 15 минут раньше. Набираю ее номер:

-Здравствуйте, это Маша. Подскажите какой именно дом? (немного запуталась в адресе)

она (высокомерным тоном) - напротив, того, где вы стоите, А вообще то еще рано, я не привела себя в порядок.

И положила трубку.

Я перезваниваю снова:

-а квартиру не подскажите?

она - 48, я же сказала, что рано. Я Вам не открою, потому что в ванной.

Мне стало что-то так обидно, и жаль себя. Я блин к клиентам приезжаю, жду под подъездами, минуты высчитываю. Но они то могут себе такое позволить. Все таки они деньги платят. Но тут-то я клиент. неужели я пришла к такой звезде, что должна стоять 15 минут на морозе -20. И даже зайти погреться некуда, все магазины еще закрыты. Поэтому написала я ей смс, что физически ожидать не могу и уехала. ПРиезжаю домой, захожу в инет, а она уже выложила на своей страничке нашу телефонную переписку и вовсю меня полоскает, и еще 4 человека вместе с ней. Неприятно край. Мне, конечно, урок, но даже за нее стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, конечно, грубо с вами говорила по телефону и в этом она не права, но понять можно. Кому приятно перед клиенткой предстать после душа в полотенце или не накрашенной?

У меня один раз так клиентка приехала, позвонила, спросила, может ли она зайти или лучше ей сходить в магазин и прийти в назначенное время. Я ответила, что если ей не трудно, то было бы хорошо подождать (я была не готова к приходу аж на 15 минут раньше, ладно бы на 5). Клиентка вошла в мое положение и пришла в назначенное время.

Так что с вашей стороны так вот уезжать, "кидать" мастера, я считаю, неправильно. Неудивительно, что она написала про вас гневный пост ВКонтакте.

Если магазины около 10 утра закрыты (что странно, магазины везде в 9 открываются), можно в подъезд зайти погреться.

Я хожу на массаж на дому и если приезжаю раньше, даже если холодно, жду у подъезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я значит слишком идеализирую работу с клиентами вообще. Чтобы с утра принять у себя клиента, мастер с вечера уже должен быть готов: прибрать в квартире или рабочее место, если это необходимо, приготовить инструмент. естественно соблюдать личную гигиену, но не за 15 минут до прихода клиента. Это ведь то же самое, что в салоне. Только место работы другое. Оно должно отличаться только тем, что ты деньги для себя зарабатываешь, а не на хозяина. Должно быть и место для ожидания клиентов, и готовой быть пораньше. А я вообще то и не просилась ней раньше. Я и сама понимала, что немного погуляю, хотя и холодно. Но когда я первое, что услышала, не доброжелательный голос, а негатив, что я пришла рано, когда она мне даже номер квартиры не сказала. Вот поэтому, понимая, что я не могу обеспечить комфортные условия для своих разны клиентов, я предпочитаю арендовать место в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более, что +/- 15 минут - это общепринятые нормы ожидания в рамках приличия.

Думаю, что любой мастер должен осознавать, что клиент - это деньги, это его хлеб, оплата за квартиру, содержание детей. Никто не говорит об унижении, или позволять себя ставить в недозволенное положение, но относится друг другу по-человечески - обязанность каждого. А то мы кошечек-собачек на улице жалеем, а клиента, который к тебе на 15 минут раньше пришел держим на нечеловеческом морозе (думаю, каждый, кто живет в нашем районе понимает, что -20 в степи, это то, же, что -30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л

 

Я вас поддерживаю, а девушку понять могу, но только в одном моменте - договорились на 10, значит на 10. Но в том, что она нагрубила вам и бросила трубку, а также оставила на морозе - она не права.

 

Я, когда жду клиента, стараюсь быть готова аж за час, если у меня нет предыдущей клиентки, конечно. Т.к. бывали случаи, что клиентки за пол часа приходили и даже минут за 40 и я их спокойно принимала. Если была занята - просила подождать у меня на диване, давала журнальчик и считаю, что это нормальная практика. И привыкла, что клиентки приходят раньше, и если за 10 минут до назначенного времени никого нет - невольно начинаю переживать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно :) Наверное, с нами происходит то, что мы внутренне можем допустить. Мне кажется, люди на каком-то подсознательном уровне это чувствуют: то есть различают, кому можно расчесывать нервы, а кому - нет. Я никогда не советуюсь с клиентом относительно техники выполнения макияжа и т.п., максимум - предлагаю невестам 2 пробных варианта на разных сторонах лица, а у клиентки не-невесты выясняю, какой ей хочется быть сегодня. Эмоциональный настрой сразу же дает ориентир, а моя задача - украсить внешность в соответствии с ним. Как профессионал, уверенный в себе, вы должны передать эту уверенность и клиенту. Ведь странно будет, если вы, например, придете к врачу и он станет с вами советоваться - бронхит это или все же пневмония, а может вообще остеохондроз? Я бы от такого "спеца" убежала, роняя тапки, потому что он НЕпрофессионал. Если уверенности в себе пока недостаточно, надо тренироваться каждую свободную минуту - хоть на кошках, хоть на руках, атаковать и макияжить знакомых, искать перспективных фотографов и работать на условиях ТФП. И каждый раз фотографировать результат своей работы, разбирать его по косточкам! Начальный технический навык наработается - а за ним и сами не заметите, как придет вера в себе и в свои способности. Понятно, что совершенство недостижимо, и даже именитые гуру всегда стремятся к нему, учатся, много работают, но и поверить в себя просто необходимо! Профессия визажиста, стилиста, имиджмейкера предполагает наличие чувства стиля, внутреннего чутья, поэтому, думаю, надо доверять этому чутью, работать-работать-работать и не переживать. Трясущиеся руки художнику ни к чему ;)

И ещё такой момент: у нас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Хоть в 4 утра, хоть в 2 часа ночи вы обязаны быть сапожником в сапогах. Лучше встать пораньше, привести себя в должный вид и потом спокойно работать, чем ввалиться в квартиру с дулькой на макушке и помятым ненакрашенным лицом - а потом ловить на себе встревоженный взгляд клиентки, которая никак не может поверить, что посланник красоты может выглядеть вот ТАК. :lol::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я тоже в этом плане к себе требовательна намного больше, чем к клиенту. За 15 минут уже хожу на низком старте, а если подряд несколько записей и кто-то пришёл раньше назначенного времени, то наготове всегда журналы, ФэшнТв, сок и сладости. Человеческого отношения и вежливости никто не отменял - всегда можно найти подходящие слова и проявить радушие, всё-таки мастер с людьми работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ситуация произошла сегодня со мной и буквально выбила из колеи. Работаю второй год визажистом, но с таким клиентом столкнулась впервые. Взяла девочку-выпускницу школы на мэйк вечерний. Пробник не делали. Макияж оговорили, фото в инэте выбрали под платье ей. В назначенный день я приехала, все сделала по схеме как на фото(по сути обычный "банан" или "бумеранг" кто как называет, коричнево-чуть-чуть фиолетово-розовый). В конце она посмотрела в зеркало, сказала, что ей нравится. Расплатилась. Потом я делала ее подругу(там же), она в доме была где-то с полчаса, ничего не говорила мне, потом ушла. Через день я написала ей с просьбой о фото, она дала мне только фото в полный рост и мэйка там почти не видно. Опять же ничего не сказала. И сегодня вдруг вылила на меня ведро негатива, что я все испортила некрасивым макияжем, что она была такая красивая, но мэйк все портил, что на фото и якобы по заявлению окружающих она стала узкоглазой(у девушки небольшие глаза с небольшим нависанием века сами по себе). Что она прямо до истерики расстроилась и ревела,а я в этом виновата. Я ей говорю, что вы мою работу приняли, вам понравилось, как я могу нести ответственность за то, что через пару часов вы передумали и вам разонравилось,и в конце концов, почему вы мне не позвонили потом?я бы подредактировала(я бы дейвстительно не отказала ей, раз уж все так плохо ей было). И хоть ей все якобы говорили, что она стала узкоглазой, она однако ж его не смыла. И ходила весь вечер, судя по фото. Кстати, она дала мне несколько фото, на одном засветка от фотоап., второе темное(в клубе снималось), третье в полный рост, там плохо видно. Но из того, что я увидела, никакого "эффекта китайца" у нее не было. Сюда выкладывать не стану, все таки это ее личные фото. В общем, я столько негатива выслушала и причем понять не могу, как так-сейчас нравится, через час-я уже испортила ей выпускной потмоу что какие то люди назвали ее узкоглазой...ну бред. А мой муж вообще сказал, что малолетка тупо пытается развести меня на деньги, чтобы и мэйк получить и деньги вернуть.В общем, паршиво на душе так. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня со мной произошел неприятный случай, первый раз за всю мою работу. Работаю в салоне по записи. Позвонили сказали есть клиент - невеста. Назначили время, как мне сказали на 12.30, но я теперь сомневаюсь, что я неправильно время записала. Уже был случай с хозяином, он перепутал запись как-то. Сегодня еду, звонит хозяин говорит, ты где? Я еду буду к 12.30, а он нет нужно к 11.30 Вобщем, я бегом. Клиент ждет и нервничает очень. Я говорю скажи все будет хорошо, я скоро буду, все успеем. В итоге опоздала на пол часа, как она уже пришла. Прихожу... Она недовольная. Я извинилась, говорю садитесь. Она ко мне покажите косметику, я показываю. Она о у вас и мак есть, я да... Ну извините вы долго шли я уже вызвала такси, уезжаю :blink: Я говорю, не волнуйтесь успеем. Она - нет, макияж должен быть хорошим не успеем. Я - а как вы пойдете не накрашеная?, Она - я сама дома накрашусь, я уже машину вызвала. Говорю, отмените.Она - нет, вы долго шли. Тут подходит хозяин. Она ему, так не делается, я уезжаю. Он- ну конечно так нельзя. Все пауза.... Я собралась и ушла. Я что ее должна была уговаривать :huh: Единственное жалею, что не спросила сколько же у нее времени осталось свободного, что она сама накрасится и до дому доедет. Явно не больше чем я бы с ней работала. И так мне было всеравно на нее, может и неправльно. Но таких я еще не встречала. Я понимаю нервы и свадьба. Но не так кретично же, если не пришла вовремя то все, уезжаю. Оговора что у нас времени вобрез не было. Я расчитывала на работу час- полтора как всегда. Скажите свое мнение по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите советом, в общем работаю 7 лет, как бы всего видела, но такого я не видела. Даже не знаю как правильно поступить в этой ситуации.

 

Итак предистория работаю сама 7 лет. Работаю давно и всякого видела. Как говорится ничто не предвещало беды.

 

Работаю с одной девочкой фотографом. Заказала ей клиентка фотосессию для брачного агенства. Даме 43 года(но буду честной по коже этого не видно) нам предстояло снимать на пленере в осеннем парке. списались договорились, она видела мои работы все отлично.

Приехала я к ней домой красить сделала правильный для меня свет, дама немножко понервничала, слегка покричала, но я девушка с выдержкой выполнила все ее требования и приступила к макияжу. Она сидела более спокойно, слегка нервничала, но то ладно... я ж все понимаю.... пела мне оды, как это чудно уметь красить людей и как давно я занимаюсь этим.... мы мило болтали, я старалась и накрасить ее и сделать так чтобы она блин наконец то успокоилась. Она пела что понимает, что на такую сьемку должен красить профессионал и т.д. и что чудо что я типа ее крашу и сама б она так не накрасилась (это важный момент) Накрасила, привела голову в порядок, подвела к зеркалу все ли хорошо все ли нравится? да все ок,тока хочу помаду по ярче. Я ок, не вопрос приедем на локацию, фотограф сделает пару кадров и я докрашу если надо. Че мне жалко. Она согласилась. Приехали помадку сделали по ярче т.к. губ мало было для фото и вссе вроде бы гуд. Мы ей в экран показываем что получается она счастлива, ну или делает вид, я уж теперь не знаю, но расстались мы на самой положительной ноте. Договорились обговорить след. сьемку. Приехала домой открываю личку от нее сообщение о том какой я супер профессионал и т.д. посоветовала ей по уходу еще средства ну в общем все мило замечательно. Я выложила фотку с беков в инсту, она попросила убрать, дабы информация не выливалась во внешние информационные потоки. Та не вопрос убрать так убрать. Убрала и дама пропала на несколько дней.

 

Спустя несколько дней мне пишет девочка фотограф, что наша дама очень зла, т.к. я ее буквально изуродовала макияжем и что он (наминутку, в день сьемки она не разбиралась в том какой должен быть макияж)

так вон он: "честно говоря проблемный весь макияж, это феноменально - насколько нет вкуса у человека, видимо это явление все таки врожденное

цвет помады - не мой

глаза уменьшены, общий макияж добавил возраст

не думаю что это все можно убрать

при первой возможности я сброшу вам фото со своим собственным макияжем

вы же говорили ей что нужно УМЕНЬШИТЬ возраст а не его добавлять, она что настолько неадекватна?!

я нервничала и по сути не глянула на себя нормально"

 

В общем я могу приложить на какое то время фото и потом уберу, но учла все что можно и все что нельзя до мелочей.

 

Так вот сегодня приходит мне от нее письмо:

Поскольку у меня нет желания контактировать с вами, я пересылаю сообщения с условия, направленные Алле, как человеку за вас поручившемуся и несущему так же ответственность.

 

В случае неисполнения условий, мы будем решать вопрос в претензионно-досудедном урегулировании.

 

«Алла, здравствуйте. Хочу сказать что с персонажем, вами рекомендованным я больше общаться не буду, если я дам добро, то с ней будет общаться мой юрист.

Но я пока думаю, поскольку я понимаю, что человек непорядочно воспользовался сложностью самой ситуации - мы вначале многократно переносили, затем фактор погоды и т.д. и уже когда наконец то договорились - ясное дело что психологически хочешь чтобы вопрос УЖЕ завершился. Это психологический фактор того, почему обычно таких персонажей не посылают сразу. Вышеуказанные обстоятельства играют им на руку.»

 

«Итак, ситуацию можно решить в досудебном урегулировании следующим образом. Из уважения к вам я предлагаю такой вариант (хотят юристы настаивать на боле жестком варианте, включающем сумму морального ущерба, а она велика, мне пришлось физически и психологически восстанавливать здоровье) она должна вернуть вам заплаченную мной сумму на которую вы сможете отснять еще одну съемку. Но естественно уже не на природе. Вся съемка выполненная в тот раз - это брак. Брак по вине некомпетентной, профнепригодной визажистки, которая ко всему прочему не обладает элементарными понятиями об этике и этикете взаимоотношений с клиентами. Либо - по моему решению, если я не захочу с вами сотрудничать, она должна вернуть деньги мне, перечислив их на карточку.»

 

«Кроме этого мне советуют поделиться информацией со СМИ и не только. У меня немало знакомых и клиентов работает в СМИ и информация об этой ситуации будет не лишней для всех лиц женского пола. Особенно важной эта информация является в срезе прав потребителей - когда заказчик оговаривает услугу (устный договор) проговаривая все важные этапы и условия и исполнитель в результате все игнорирует. Я думаю что эту визажистку не сложно будет внести в черные списки.»

 

Люди вот как правильно поступить с таким клиентом то.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите советом, в общем работаю 7 лет, как бы всего видела, но такого я не видела. Даже не знаю как правильно поступить в этой ситуации.

 

Итак предистория работаю сама 7 лет. Работаю давно и всякого видела. Как говорится ничто не предвещало беды.

 

Работаю с одной девочкой фотографом. Заказала ей клиентка фотосессию для брачного агенства. Даме 43 года(но буду честной по коже этого не видно) нам предстояло снимать на пленере в осеннем парке. списались договорились, она видела мои работы все отлично.

Приехала я к ней домой красить сделала правильный для меня свет, дама немножко понервничала, слегка покричала, но я девушка с выдержкой выполнила все ее требования и приступила к макияжу. Она сидела более спокойно, слегка нервничала, но то ладно... я ж все понимаю.... пела мне оды, как это чудно уметь красить людей и как давно я занимаюсь этим.... мы мило болтали, я старалась и накрасить ее и сделать так чтобы она блин наконец то успокоилась. Она пела что понимает, что на такую сьемку должен красить профессионал и т.д. и что чудо что я типа ее крашу и сама б она так не накрасилась (это важный момент) Накрасила, привела голову в порядок, подвела к зеркалу все ли хорошо все ли нравится? да все ок,тока хочу помаду по ярче. Я ок, не вопрос приедем на локацию, фотограф сделает пару кадров и я докрашу если надо. Че мне жалко. Она согласилась. Приехали помадку сделали по ярче т.к. губ мало было для фото и вссе вроде бы гуд. Мы ей в экран показываем что получается она счастлива, ну или делает вид, я уж теперь не знаю, но расстались мы на самой положительной ноте. Договорились обговорить след. сьемку. Приехала домой открываю личку от нее сообщение о том какой я супер профессионал и т.д. посоветовала ей по уходу еще средства ну в общем все мило замечательно. Я выложила фотку с беков в инсту, она попросила убрать, дабы информация не выливалась во внешние информационные потоки. Та не вопрос убрать так убрать. Убрала и дама пропала на несколько дней.

 

Спустя несколько дней мне пишет девочка фотограф, что наша дама очень зла, т.к. я ее буквально изуродовала макияжем и что он (наминутку, в день сьемки она не разбиралась в том какой должен быть макияж)

так вон он: "честно говоря проблемный весь макияж, это феноменально - насколько нет вкуса у человека, видимо это явление все таки врожденное

цвет помады - не мой

глаза уменьшены, общий макияж добавил возраст

не думаю что это все можно убрать

при первой возможности я сброшу вам фото со своим собственным макияжем

вы же говорили ей что нужно УМЕНЬШИТЬ возраст а не его добавлять, она что настолько неадекватна?!

я нервничала и по сути не глянула на себя нормально"

 

В общем я могу приложить на какое то время фото и потом уберу, но учла все что можно и все что нельзя до мелочей.

 

Так вот сегодня приходит мне от нее письмо:

Поскольку у меня нет желания контактировать с вами, я пересылаю сообщения с условия, направленные Алле, как человеку за вас поручившемуся и несущему так же ответственность.

 

В случае неисполнения условий, мы будем решать вопрос в претензионно-досудедном урегулировании.

 

«Алла, здравствуйте. Хочу сказать что с персонажем, вами рекомендованным я больше общаться не буду, если я дам добро, то с ней будет общаться мой юрист.

Но я пока думаю, поскольку я понимаю, что человек непорядочно воспользовался сложностью самой ситуации - мы вначале многократно переносили, затем фактор погоды и т.д. и уже когда наконец то договорились - ясное дело что психологически хочешь чтобы вопрос УЖЕ завершился. Это психологический фактор того, почему обычно таких персонажей не посылают сразу. Вышеуказанные обстоятельства играют им на руку.»

 

«Итак, ситуацию можно решить в досудебном урегулировании следующим образом. Из уважения к вам я предлагаю такой вариант (хотят юристы настаивать на боле жестком варианте, включающем сумму морального ущерба, а она велика, мне пришлось физически и психологически восстанавливать здоровье) она должна вернуть вам заплаченную мной сумму на которую вы сможете отснять еще одну съемку. Но естественно уже не на природе. Вся съемка выполненная в тот раз - это брак. Брак по вине некомпетентной, профнепригодной визажистки, которая ко всему прочему не обладает элементарными понятиями об этике и этикете взаимоотношений с клиентами. Либо - по моему решению, если я не захочу с вами сотрудничать, она должна вернуть деньги мне, перечислив их на карточку.»

 

«Кроме этого мне советуют поделиться информацией со СМИ и не только. У меня немало знакомых и клиентов работает в СМИ и информация об этой ситуации будет не лишней для всех лиц женского пола. Особенно важной эта информация является в срезе прав потребителей - когда заказчик оговаривает услугу (устный договор) проговаривая все важные этапы и условия и исполнитель в результате все игнорирует. Я думаю что эту визажистку не сложно будет внести в черные списки.»

 

Люди вот как правильно поступить с таким клиентом то.?

 

 

 

Послать :blink::o:o Дамочка не одекватная. Если у вас с ней действительно не заключен юридический договор или контракт на оказание услуг, а я так понимаю,у вас была устная договоренность, то пусть свои нервы успокаивает на ком-то другом. Если обращать внимание на всех больных и нервных, так никакого здоровья не хватит. Есть такой сорт людей, им ничего не надо, дай только доказать, что она звезда в суде. Мне особенно вариант про сми понравился :lol: я прям представила как вас в "пусть говорят" заносят в черный список

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите советом, в общем работаю 7 лет, как бы всего видела, но такого я не видела. Даже не знаю как правильно поступить в этой ситуации.

 

Итак предистория работаю сама 7 лет. Работаю давно и всякого видела. Как говорится ничто не предвещало беды.

 

Работаю с одной девочкой фотографом. Заказала ей клиентка фотосессию для брачного агенства. Даме 43 года(но буду честной по коже этого не видно) нам предстояло снимать на пленере в осеннем парке. списались договорились, она видела мои работы все отлично.

Приехала я к ней домой красить сделала правильный для меня свет, дама немножко понервничала, слегка покричала, но я девушка с выдержкой выполнила все ее требования и приступила к макияжу. Она сидела более спокойно, слегка нервничала, но то ладно... я ж все понимаю.... пела мне оды, как это чудно уметь красить людей и как давно я занимаюсь этим.... мы мило болтали, я старалась и накрасить ее и сделать так чтобы она блин наконец то успокоилась. Она пела что понимает, что на такую сьемку должен красить профессионал и т.д. и что чудо что я типа ее крашу и сама б она так не накрасилась (это важный момент) Накрасила, привела голову в порядок, подвела к зеркалу все ли хорошо все ли нравится? да все ок,тока хочу помаду по ярче. Я ок, не вопрос приедем на локацию, фотограф сделает пару кадров и я докрашу если надо. Че мне жалко. Она согласилась. Приехали помадку сделали по ярче т.к. губ мало было для фото и вссе вроде бы гуд. Мы ей в экран показываем что получается она счастлива, ну или делает вид, я уж теперь не знаю, но расстались мы на самой положительной ноте. Договорились обговорить след. сьемку. Приехала домой открываю личку от нее сообщение о том какой я супер профессионал и т.д. посоветовала ей по уходу еще средства ну в общем все мило замечательно. Я выложила фотку с беков в инсту, она попросила убрать, дабы информация не выливалась во внешние информационные потоки. Та не вопрос убрать так убрать. Убрала и дама пропала на несколько дней.

 

Спустя несколько дней мне пишет девочка фотограф, что наша дама очень зла, т.к. я ее буквально изуродовала макияжем и что он (наминутку, в день сьемки она не разбиралась в том какой должен быть макияж)

так вон он: "честно говоря проблемный весь макияж, это феноменально - насколько нет вкуса у человека, видимо это явление все таки врожденное

цвет помады - не мой

глаза уменьшены, общий макияж добавил возраст

не думаю что это все можно убрать

при первой возможности я сброшу вам фото со своим собственным макияжем

вы же говорили ей что нужно УМЕНЬШИТЬ возраст а не его добавлять, она что настолько неадекватна?!

я нервничала и по сути не глянула на себя нормально"

 

В общем я могу приложить на какое то время фото и потом уберу, но учла все что можно и все что нельзя до мелочей.

 

Так вот сегодня приходит мне от нее письмо:

Поскольку у меня нет желания контактировать с вами, я пересылаю сообщения с условия, направленные Алле, как человеку за вас поручившемуся и несущему так же ответственность.

 

В случае неисполнения условий, мы будем решать вопрос в претензионно-досудедном урегулировании.

 

«Алла, здравствуйте. Хочу сказать что с персонажем, вами рекомендованным я больше общаться не буду, если я дам добро, то с ней будет общаться мой юрист.

Но я пока думаю, поскольку я понимаю, что человек непорядочно воспользовался сложностью самой ситуации - мы вначале многократно переносили, затем фактор погоды и т.д. и уже когда наконец то договорились - ясное дело что психологически хочешь чтобы вопрос УЖЕ завершился. Это психологический фактор того, почему обычно таких персонажей не посылают сразу. Вышеуказанные обстоятельства играют им на руку.»

 

«Итак, ситуацию можно решить в досудебном урегулировании следующим образом. Из уважения к вам я предлагаю такой вариант (хотят юристы настаивать на боле жестком варианте, включающем сумму морального ущерба, а она велика, мне пришлось физически и психологически восстанавливать здоровье) она должна вернуть вам заплаченную мной сумму на которую вы сможете отснять еще одну съемку. Но естественно уже не на природе. Вся съемка выполненная в тот раз - это брак. Брак по вине некомпетентной, профнепригодной визажистки, которая ко всему прочему не обладает элементарными понятиями об этике и этикете взаимоотношений с клиентами. Либо - по моему решению, если я не захочу с вами сотрудничать, она должна вернуть деньги мне, перечислив их на карточку.»

 

«Кроме этого мне советуют поделиться информацией со СМИ и не только. У меня немало знакомых и клиентов работает в СМИ и информация об этой ситуации будет не лишней для всех лиц женского пола. Особенно важной эта информация является в срезе прав потребителей - когда заказчик оговаривает услугу (устный договор) проговаривая все важные этапы и условия и исполнитель в результате все игнорирует. Я думаю что эту визажистку не сложно будет внести в черные списки.»

 

Люди вот как правильно поступить с таким клиентом то.?

Вот это шоу... :o :o :o Вы разрешили проблему? Мне не по себе стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень боюсь переволноваться и сделать что-то не так. Потом недовольные клиенты.. Ужас-ужас)

Как приобрести уверенность в себе, дабы избежать таких конфликтов и недовольных лиц клиентов? Когда следует выходить на самостоятельные работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень боюсь переволноваться и сделать что-то не так. Потом недовольные клиенты.. Ужас-ужас)

Как приобрести уверенность в себе, дабы избежать таких конфликтов и недовольных лиц клиентов? Когда следует выходить на самостоятельные работы?

amenola, похоже хочет еще одну съемку за ваш счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...