Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж ЮНИОРЫ (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

возможно что и фото не удачное! мне работа с бровями не понравилась))

 

Ну вот! хотя бы какой-то конструктив ;)

У самой конечно больше вопросов к тушевке, чем к бровям, но и последние вполне возможно не идеальны - всё таки первая самостоятельная работа.. Буду стараться делать лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы)) ПП у меня до теней и были нанесены, потом карандашом пыталась выставить форму, затем тени, но у меня не получилось то что задумывалось.

Просто пп добавила еще и в конце, чтобы добавить яркости. Почему не может быть такого приема? Я его подглядела у некоторых других визажистов.

 

ой, нет, такой прием может быть, но с другими целями ..... именно пп 21 поверх теней яркости им не добавляет ..Вы же сами видите, что там не получится яркости. если пп-шку 21-ую положить поверх теней ...и форму в карандаше Вы не построили- Вас не научили строить форму в карандаше ни у частного мастера, ни тем более, если учились в Ателье , там не преподают карандашную технику ...

 

 

Теперь мне совсем чет стыдно за свой "мэйк" и такие мысли, мож я бездарь :unsure:

 

......

 

В общем я совсем уже сама в своем же тексте запуталась. :blink::lol:

 

начинааается...еще голову пеплом не забыть посыпать ... :D :D :D поприбедняться - это мы любим ...только потом все равно придется голову включать ...

 

 

.... хотелось именно советов что делать с макияжем т.к. поняла, что данный ей не подходит.

...

в кратце - мои мысли по поводу того, что глаз ее нужно растушевывать в технике смоки в принципе верна?

 

включилась голова - это здОрово! мысль на верном пути :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, скажите пожалуйста, проблемы у меня с тушевкой - это там где темный цвет должен уходить в кожу под бровь?

можно я тогда еще одну пробную работу покажу - тут тоже все совсем плохо? :unsure:

 

( про тушевку в предыдущей работе ) резко у Вас обрывается край темного цвета..плавнее тушуйте ..не знаю, как у Ателье это отрабатывается, но наверное прием тушевки они все ж таки тренируют с ученицами ведь? Вы ж тренировали свою тушевку на уроках ,правда ведь...

 

а на этой работе тени уплыли за внешний уголочек видимо из-за улетевшей третьей точки брови ...кто-то скажет, что глазки близко посаженные и поэтому надо их раздвигать к вискам ...не знаю, что Вам сказать, формы нет у Вас, не научили ее строить и главное, видеть ...понимаете, этому надо научить! это не в Ваших руках дело ...

 

и уж тем более, гоните мысли про бездарность - вот уж поприбедняться мы люююбим ... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я начинающий визажист, "юниор", стараюсь опыта набираться всеми доступными способами!))

Пожалуйста, раскритикуйте макияж, помогите найти ошибки, вижу что что-то не так, что конкретно- понять не могу.

 

И еще не постесняюсь задать идиотский вопрос): читаю форум неделю не отрываясь, пытаюсь объять необъятное. Спасибо вам всем за такой кладезь информации! Где можно вынести на суд общественности не-свадебный макияж? Тыкалась-мыкалась не нашла :( спасибо заранее!

post-29250-1404312561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( про тушевку в предыдущей работе ) резко у Вас обрывается край темного цвета..плавнее тушуйте ..не знаю, как у Ателье это отрабатывается, но наверное прием тушевки они все ж таки тренируют с ученицами ведь? Вы ж тренировали свою тушевку на уроках ,правда ведь...

 

а на этой работе тени уплыли за внешний уголочек видимо из-за улетевшей третьей точки брови ...кто-то скажет, что глазки близко посаженные и поэтому надо их раздвигать к вискам ...не знаю, что Вам сказать, формы нет у Вас, не научили ее строить и главное, видеть ...понимаете, этому надо научить! это не в Ваших руках дело ...

 

и уж тем более, гоните мысли про бездарность - вот уж поприбедняться мы люююбим ... :D

 

 

Спасибо за все ответы. Все понятно где и как и что))) в ателье - конечно карандашной технике не учили (ток частный мастер) мож просто у меня пока не получается это наверное нужно самому почувствовать. т.е показывают, объясняют - все понятно, сам начинаешь делать, ну и не туда "мазнул" и все поплыло.

 

Больше нужно тренироваться и больше рисовать. Иногда отсебятину начинаю лепить, т.к. в процессе что то пошло не так (ну , к примеру та же тушевка.. ну не тверда у меня еще рука)

 

На счет второй работы, да, там глазки красивые, а брови растут так (чуть ли не домиком) и сами темные, даже не знаю, как их правильно откорректировать (пинцет имею ввиду) если хвостик укоротить, то получится совсем не хорошо .. а удлиненная более гармонично смотрится.. но этот излом.. просто выбивает меня..

Вообще бровями, а именно коррекцией, занимаюсь давным давно.. лет 15 уже.. (кстать, очень люблю делать коррекцию бровей и клиентов на брови много) но вот именно эти выбивают почву из-под ног)) думаю когда делала макияж , то да, ориентировалась на хвостик и потому форму свалила

 

 

Все понятно, но еще более понятно одно - нужно больше и качественнее делать.

 

С тушевками да, темный цвет действительно мне тяжело дается, особенно матовые)).. Учили нас в плоскостной технике.

По логике еще нужно круглыми кистями работать, но я про них "забываю" .. т.е. для темного цвета нужна кисть меньшего диаметра, а у меня нет, делаю все плоской кистью.. наверное как то не так делаю (((

Сегодня делала еще макияж, мне показалось с учетом всех моих недочетов в предыдущих работах хорошо получился, а фотки с телефона скинула - вообще ничего не понятно (( в реальности было гораздо симпатичнее. Все кто видел (5 человек - не сговариваясь) отметили, что глаз открылся, 3-е сказали - какая хорошенькая) А форма была (глаз у девочки падающий) выдержана и цвета стушеваны. Вот прям плавные переходы.. а на фото вообще ниче не видно, даже выкладывать не буду. И еще заметила на фото несуществующие тени (то ли от ресниц то ли еще от чего) но их в реальности нет .. может фотоаппарат нужен, где крупные планы хорошо получаются.. потому как моя "мыльница" вообще все цвета кушает и искажает и кидает несуществующие тени ...

 

вообще про фотик давно думала, еще до того как занялась макияжами а за своим телефоном давно наблюдаю невозможность передачи "ничего"

 

Простите за много слов, но я не умею в двух ))

 

У меня еще 12 июля предстоит свадебный макияж, буквально пару дней назад обратилась девочка. Теперь вместо той, другая будет моей первой, но мы с ней на 9 число договорились на пробник. Вроде не волнуюсь и не боюсь, но просто не хочется делать посредственную работу.. вот теперь сомневаюсь, что смогу, т.к у меня проблемы и с тушевками и с формой, и вообще с восприятием цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты свою выпускницу семнадцатилетнюю зачем выложила в свадебной теме ? :D

 

Как зачем?! :unsure: - Промахнулась :lol:

Это всё гормоны...телефон украли, часы потеряла, темой - и той промахнулась :blink: :blink: ... ну ничего! еще месяцок и я снова буду в строю! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это мой первый свадебный сезон, поэтому очень волнуюсь. Профф фото нету, фотографирую все на тел. И еще я ужасная капуша! Свадебный макияж делаю 1,5 часа, очень из за этого растраиваюсь(((. Сейчас смотрю на фото и вижу что зря я первой девушки так брови задрала. У второй девушки была проблемная кожа, татуаж бровей и свадьба в мятном стиле. Ни одна не захотела пучки, так же не было пробного макияжа.5198358.jpg5203497.jpg5199401.jpg5179945.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, это мой первый свадебный сезон, поэтому очень волнуюсь. Профф фото нету, фотографирую все на тел. И еще я ужасная капуша! Свадебный макияж делаю 1,5 часа, очень из за этого растраиваюсь(((. Сейчас смотрю на фото и вижу что зря я первой девушки так брови задрала. У второй девушки была проблемная кожа, татуаж бровей и свадьба в мятном стиле. Ни одна не захотела пучки, так же не было пробного макияжа.

мне нравится

хорошо, что про брови и сами заметили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Я начинающий визажист, "юниор", стараюсь опыта набираться всеми доступными способами!))

Пожалуйста, раскритикуйте макияж, помогите найти ошибки, вижу что что-то не так, что конкретно- понять не могу.

 

И еще не постесняюсь задать идиотский вопрос): читаю форум неделю не отрываясь, пытаюсь объять необъятное. Спасибо вам всем за такой кладезь информации! Где можно вынести на суд общественности не-свадебный макияж? Тыкалась-мыкалась не нашла :( спасибо заранее!

 

Chertenishe, может ракурс фото такой?

Если с ракурсом все окей, и макияж и в жизни так выглядит, то проблема может быть в следующем. Когда открыла картинку, первой бросилась в глаза нижняя часть, а на макияж глаз обратила внимание уже во вторую очередь.

Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что рот и нос у девушки довольно широкие, выразительные, а макияж глаз по отношению к ним кажется узковат, вроде как недотянули подводку и тушовку. Да и брови бедновато смотрятся.

Не хватает глазам такой же ширины и размаха, как губам и носу и верхняя часть лица кажется Уже и менее выразительной, а нижняя часть (нос и губы) выглядит как будто шире и тяжелее, по сравнению с верхней.

Отсюда и сомнения. Вроде накрасили хорошо, но асимметрия в макияже получилось, нет равновесия, гармонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rleya

Мне тоже понравился Ваш макияж для выпускницы.

Нежный, ненавязчивый.

Да, он не классический, скорее, европейский, но это же хорошо!

Брови, конечно, просят коррекции.

Принцесса Будур

Мне нравятся Ваши макияжи и в этой, и в теме юниоров.

Ракурс фото не позволяет досконально рассмотреть и понять недочёты.

Из того, что сразу бросается в глаза:

хвостик брови у первой невесты падает низко, не соответствует уровню начала брови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя первая невеста)) правда пока без платюшка. Вот бы полный образ посмотреть)) Надеюсь будут свадебные фотки))

 

Кожа у невесты хорошая, но сухая, да еще и в солярии была 3 дня назад. Шелушилась на лбу, носу и даже на веках. Пришлось "отковыривать" периодически

шкурки. Но так, в целом проблем не было.

Глаза - уголки падают и реснички смотрят вниз. На одном из глазиков подвижное веко в половину выше, чем у другого. На пробном у меня не очень получилось их сровнять. На этом видно, что по размеру они стали примерно одинаковыми (меня это порадовало, т.к. они очень отличались!!)

 

1.Вижу косяки с тушевкой карандаша

2. По форме - наверное слишком закруглила крайнюю линию внешнего уголка глаза верхнего века и резко "бросила", что ли. Если глаз меньше скруглять - получаются слишком узкими - делала пробник. А в том виде как у меня - как то с края темно - а потом то ли цвета не хватает то ли что. В общем не знаю как правильно выразиться.

Не очень получалось соединить нижнюю линию с верхней в уголке глаза, пыталась не завалить вниз.

 

Может меня кто то поправит?

 

3. Брови можно было прорисовать и почетче, там в принципе татуаж бровей, я добавила лишь цвета,

но уже на фото увидела пробел в линии, на лице в реале не заметила. :unsure:

 

4.Румяна - делала жирными текстурами, возможно над было еще продублировать сухими, но у меня цветовая палитра не очень, я не стала этого делать.

 

Не знаю.. больше вроде ничего косячного не вижу. Помогайте разобраться)))

 

п.с еще фото этой невесты есть у меня в альбоме (здесь не позволяет больше загрузить)

post-26387-1405195961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и моя первая невеста)) правда пока без платюшка. Вот бы полный образ посмотреть)) Надеюсь будут свадебные фотки))

 

Кожа у невесты хорошая, но сухая, да еще и в солярии была 3 дня назад. Шелушилась на лбу, носу и даже на веках. Пришлось "отковыривать" периодически

шкурки. Но так, в целом проблем не было.

Глаза - уголки падают и реснички смотрят вниз. На одном из глазиков подвижное веко в половину выше, чем у другого. На пробном у меня не очень получилось их сровнять. На этом видно, что по размеру они стали примерно одинаковыми (меня это порадовало, т.к. они очень отличались!!)

 

1.Вижу косяки с тушевкой карандаша

2. По форме - наверное слишком закруглила крайнюю линию внешнего уголка глаза верхнего века и резко "бросила", что ли. Если глаз меньше скруглять - получаются слишком узкими - делала пробник. А в том виде как у меня - как то с края темно - а потом то ли цвета не хватает то ли что. В общем не знаю как правильно выразиться.

Не очень получалось соединить нижнюю линию с верхней в уголке глаза, пыталась не завалить вниз.

 

Может меня кто то поправит?

 

3. Брови можно было прорисовать и почетче, там в принципе татуаж бровей, я добавила лишь цвета,

но уже на фото увидела пробел в линии, на лице в реале не заметила. :unsure:

 

4.Румяна - делала жирными текстурами, возможно над было еще продублировать сухими, но у меня цветовая палитра не очень, я не стала этого делать.

 

Не знаю.. больше вроде ничего косячного не вижу. Помогайте разобраться)))

 

п.с еще фото этой невесты есть у меня в альбоме (здесь не позволяет больше загрузить)

не айс

2. форма - а-ля "черная подводка карандашом перед зеркалом над раковиной девочка накрасилась сама..."

вы еще ей умудрились её припухшие верхние веки сделать вообще пельменистыми

 

про жирный блеск всего лица - вообще молчу...

рыжесть губ и сиреневость век - ... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, я не пэинт-матер далеко) но в общих чертах набросала.

1. Глазки измеряла, вроде бы в норме, но есть ощущение, что близковаты. Возможно из-за:

2. Отсуттвине оттенения и коррекции носа, он как бы расплывается по лицу. А также не вижу коррекции скул и нижней челюсти. Для свадьбы моделирование очень важно. Если по сухочу не идет, попробуйте жирную, на этапе тона. Румяна, кстати, тоже не видны, возможно. стоило наносить активнее. Либо попробуйте увлажнить кожу, например эликсиром МАФФЕ , и продублируйте жирную коррекцию и румяна сухой.

3. Сам метод отформления глаз криво изобразила на фото, не бойтесь работать снизу, у нее там место есть. И подбирайте подвижное веко, оно плосковато Вам нужно работать от складки в направлееии брови, и создать визуальный объем под бровью.

Обратите внимание на ее ассметрию глаз, левый (от нас на фото) более распахнут и оттянут вниз, это можно решить работой по нижнему веку (на обоих глазах) от слизистой со строгим контролем длины штриха, чтобы выправить нижнюю линию обоих глаз. На правом, таким образом, тень под глазом может быть чуть ниже.

4. Брови, ассиметрия по высоте в точке подъема и далековаты друг от друга, что дополнительно размывает линию носа.

5. Ну и цветовая гамма, фиолетовый хорош, чтобы вывести зелень, но плохо связуется с персиком, makiyaj.

Девочка сложная, иза гетерохромии, такое ощущение, что у не разные половины лица в разную температуру уодят. Я бы делала ставку на нейтральные оттенки, с равной долей тепла и холода (типа того же "баклажана" на веки и розово-бежевого с легкой теплинкой на губы).

 

Крайне схематичная картинка

gallery_1227_520_68142.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, согласна с Итальянка, недотянута тень, нужно было выше тушевать, чтобы визуально уменьшить неподвижку. Это первое, что в глаза бросается.

А вообще общее впечатление от макияжа приятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...