Перейти к содержанию
  •  

Невесте не понравился макияж. Что я сделала не так?


Рекомендуемые сообщения

makiyaj

 

 

А что Вас смущает? Наша задача, как специалистов - создать образ, который приведет нас к желаемому результату (не нами желаемому, а выбранному исходя из пожеланий невесты). Однако же мы можем использовать для его создания ту технику и те средства/продукты, которые нам представляются уместными. Пример - при наличие выраженных, пардон, прыщей и воспалений мы можем принять решение использовать плотный тон и корректоры, предупредив невесту, что легким тоном мы не решим эти нюансы. И объяснить, что минимизировать плотность можно только пролечив кожу хотя бы минимально.

При обезвоженной коже разумно принять решение использовать увлажняющие легкие средства и коррекцию жидкими средствами, либо минеральные сухие средства под расшлифовку, что, однако, не гарантирует нам полное решение проблем с кожей. Аналогично же мы обязаны разъяснить невесте, что для оптимального результата следует пройти курс процедур у косметолога.

Все эти детали нужно объяснять, разумные люди эти объяснения понимают.

Так вот под "лесом" я и имела ввиду то, что жених вообще не в курсах относительно обезвоженности кожи и того, как с ней работать. И уж тем более, не в курсе того, что эту кожу надо спасать у косметолога, чтобы не получить тот эффект, который получился. (Тут я не буду затрагивать заведомо неверный выбор продуктов в данном случае)

Разумный мастер вполне может деликатно донести эту информацию до клиента, а клиент - до брата, свата и далее, если это необходимо. Но разумный мастер работает именно что с клиентом, а не со всей его семьей, его задача полностью проинформировать о действиях и последствиях (прям как врач перед процедурой) своего клиента. Ежели проинформированный клиент, после совещания с семьей вдруг меняет мнение - ничто не мешает делать еще один пробный, учтя пожелания, но в разумных пределах, потому что из всех вышеозначенных господ только один человек имеет реальное представление о технологии, возможностях и конечном результате сего действа.

Мне не приходит в голову учить сантехника и предлагать ему "вот этот шланг не подключать, а этот вот сюда прикрутить, а то выглядит некрасиво", потому что я ничего не понимаю в сантехнических работах. Моя задача - сказать, куда я хочу поставить стиральную машину, а через какие соединители ее подключать - не моя. И хоть в нашем деле и больше пространств для маневра, то, что верно для сантехника верно и для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beauty_Polotsk, я пользуюсь Mac paintpot кремовыми тенями и убиваю двух зайцев. И как база и в нюдовых макияжах пригодится. Painterly для розоватого оттенка кожи, для холодных. Soft ochre для желтоватых. Долгое время обходилась только первой.

 

а вы можете по подробнее описать? это просто как кремовые тени идут? не как база? и есть ли замена какая нибудь в ателье к примеру... у нас в стране мас не продают ( или вовсе масс маркет. и как по ним тушуется сухая тень уже? по кремовым я пробовала - оч плохо как то(

 

Beauty_Polotsk

 

 

Если позволите, пару советов - не красьте ей нижние ресницы дальше, чем нанесены тени - Вы скругляете глаз. И проработайте форму глаза лучше, либо же наоборот уйдите в максимальный ньюд - сейчас мэйк застрял между пере-нюдом, деформирующим природные формы, и недо-дневным, формы не скорректировавшим. Учитывая, что мы имеем дело со свадебной работой целесообразнее уйти в ньюд "парадно-выходного" типа - с хайлайтерами и максимально природными оттенками теней, румян, губ и т.д. и т.п. Про цветотипы комментировать не буду. А вот с "деревенскостью" внешности абсолютно не согласна. Девочка очень свежая и милая, и это козырь ее внешности, на котором надо грамотно играть.

 

ага! интересное замечание по поводу "пере-нюда" ) действительно ) дело в том, что я хотела уйти от классической карандашки и предложила невесте этакий "европейский вариант" ) вроде так легко ей проработала веко, но в то же время - да действительно - и не сказать что совсем легко и не так ярко как в карандашной технике.... боюсь уйти в нюд еще больше, потому что невеста заявила, что за 30 минут тень ушла куда то... если еще меньше наложу теней - боюсь, что предъявят, что вовсе не накрасила )))) остается - усилить только что. но снова - на карандаш попробовать может быть? или кремовые тени...... нужно думать... не умею кремовыми работать (

а вот губы - может и так. сча специально с мери кей закажу пару блесков - их там хвалят очень (может быть вы посоветовали что то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh:

 

 

Ну Вы ж меня поняли) Если Вас смущает сравнение с сантехником, замените его мысленно на ландшафтного дизайнера или дизайнера интерьеров. Для любой профессии действительно правило "Ты - водитель, я - дурак".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beauty_Polotsk, они кремовые, но очень быстро высыхают и работать по ним легко. Если матовые матовые тени надо положить то прохожусь светлой тенью по всему веку предварительно, если перламутр то не надо проходиться.

У ательер только супер хваткое средство.

А мафе есть у вас? У них есть праймер для век.

makiyaj, если слушать женихов, свекровь и тд можно с ума сойти, женщины более старшего возраста часто диктуют свою моду, а женихи из ревности могут наговорить гадостей если им покажется что невеста стала слишком красивой, многие сознательно и безсознательно делают из своих половинок дурнушек. А если сталкиваешься с таким что невеста идет на поводу у всех, то отличной слаженной работы не получится. Есть и адеквашки и прислушиваться надо конечно к близким, но не все подряд хватать, ушла она довольная, и не факт что макияж по рекомендации жениха понравится ей самой, иможно эти пробники делать без конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beauty_Polotsk, они кремовые, но очень быстро высыхают и работать по ним легко. Если матовые матовые тени надо положить то прохожусь светлой тенью по всему веку предварительно, если перламутр то не надо проходиться.

У ательер только супер хваткое средство.

А мафе есть у вас? У них есть праймер для век.

makiyaj, если слушать женихов, свекровь и тд можно с ума сойти, женщины более старшего возраста часто диктуют свою моду, а женихи из ревности могут наговорить гадостей если им покажется что невеста стала слишком красивой, многие сознательно и безсознательно делают из своих половинок дурнушек. А если сталкиваешься с таким что невеста идет на поводу у всех, то отличной слаженной работы не получится. Есть и адеквашки и прислушиваться надо конечно к близким, но не все подряд хватать, ушла она довольная, и не факт что макияж по рекомендации жениха понравится ей самой, иможно эти пробники делать без конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beauty_Polotsk

Есть как минимум два варианта:

1) затонировать веко и очень тщательно запудрить (высушить) пудрой типа Фикс-ап Чинечитта. Далее работать только тенями, причем я бы выбрала Ателье, при должной "притамповке" они маловероятно что уедут куда-то. Наслаивать и тушевать поэтапно, до необходимой интенсивности. Выбрать натуральную гамму и оформить глаз по классической схеме шахматной доски (тень-свет-тень-свет), то есть, по сути, продублировать природную форму, паралельно корректируя линией и тенью направления. Тогда получим самый класический салонный нюд европейского типа.

 

2) Затонировать, просушить, выставить свет белой тенью и пп, проработать основные коррекционные зоны карандашом, но не коричневым классическим, а более светлым, припыленно серо-коричневым. Так мы сможем избежать перегруза интенсивности и добиться деликатной коррекции глаза. Далее оформить тенями в той же натуральной гамме. Замечу, что описанный вариант не является аутентичной карандашной техникой!

 

В оба варианта, в приниципе, можно добавить сверкалок (декоративная пп и т.п.), я бы добавила пучковых ресниц, возможно легкий цветовой нюанс в оттушевку и по ресничной зоне (подводка, тушь), дабы обыграть цвет глаз и связать с желаемым оттенком губ гамму на веках.

 

Насчет баз под тени совет не дам, не работаю ими. Насчет кремовых теней - зависит от бренда, но в складку ими точно лезть не стоит.

 

По поводу Мэри Кей не подскажу по аналогичной причине (не работала). Я уже высказала оптимальный, на мой взгляд вариант. Если говорить о помаде, я отдаю предпочтение Чинечитта в пирамидках и Мэйк-ап-Сикрет. Блески использую самые разные - и масс-маркет и росиийские бренды даже. Прозрачный у меня вообще Арт-Визаж, качество более чем, сравнимо с многими проф. брендами. Нравятся Колор Ми, и жидкие помады и блески Эль Коразон, жидкие помады Люмене, блески Криолан в шайбах.

Однако, повторюсь, если необходима стойкость, то я бы прибегла к описанному способу с карандашом и помадой (бренды озвучила). В крайнем случае заменила бы помаду прозрачным блеском на центр губ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы ж меня поняли) Если Вас смущает сравнение с сантехником, замените его мысленно на ландшафтного дизайнера или дизайнера интерьеров. Для любой профессии действительно правило "Ты - водитель, я - дурак".

я вас поняла, и да - меня смущает ;) ...

если модераторы позволят, то я обосную ошибочность данного подхода B)

 

- о сантехнике: он - да, конечно, знает лучше каким ключем завернуть какую гайку и куда вставить винт...но! за ЕГО работу несет ответственность ТОТ, кто ЭТУ работу ПРИНЯЛ. И даже если вы в этом ничего не понимаете и не смыслите... Т.к., в случае протечки в том месте, в котором починил сантехник, ответчиком перед соседями будет выступать СОБСТВЕННИК (т.е. - вы), и с моральной и с материальной стороны, а уже потом, собственник будет предъявлять претензии сантехнику, и не факт, что сможет доказать вину сантехника и поиметь с него компенсацию своих судебно-страховых затрат. Т.о., ГЛАВНЫЙ здесь - это "собственник", то есть тот, кто заказал работу сантехника и принял её выполнение. Таково законодательство по "услугам и работам"

Следовательно, если "сантехник" - визажист, а "собственник" - клиент, то именно КЛИЕНТ - главное лицо. А КТО "платит, тот и девушку танцует"))) (народная мудрость)

да, и еще - немаловажный факт "приемки работы": визажист ведь не выдает сертификат на качество именно этого макияжа с гарантийным сроком его действия!)))

 

- о водителе: разве нормальный пассажир будет доверять свою жизнь пьяному водителю или водителю с купленными правами? Но, в случае "водитель-пассажир" - ответственность несет за ВСЁ произошедшее на дороге именно ВОДИТЕЛЬ. Таково законодательство.

Т.о., случай с ответственностью "водитель-пассажир" - обратный случаю "сантехник-собственник". но! погибшему пассажиру - уже невозможно будет предъявлять претензии своему водителю... вывод: хочешь жить - бери ответственность за себя на себя. Поэтому, пассажир имеет право ВЫБИРАТЬ того водителя, который ЕГО устроит. Но, если уж выбрал, терпи и молись)))

 

- о сервисе: напомню Правила:

1. Клиент - всегда прав

2. Если клиент неправ, см.п.1

...

РЕЗЮМе: поэтому, ВСЁ упирается не в "я - сантехник/водитель, ты - дурак", а в умение УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА И НЕ УДАРИТЬ В ГРЯЗЬ СВОИМ ЛИЦОМ. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makiyaj, мы говорим на разных языках. Юридические аспекты ответственности я вообще не затрагивала. А уж приемка работ неспециалистом это всегда на уровне "нравится-не нравится", что, в случае с невестами и происходит. Клиент всегда прав - это про права потребителя, а не про то, что нужно облизывать каждого с ног до головы в плохом смысле слова. Есть контр-правило - отказ в обслуживании без объяснения причин. Но оба варианта крайности.

УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА И НЕ УДАРИТЬ В ГРЯЗЬ СВОИМ ЛИЦОМ - ну а я о чем распинаюсь?

Я вообще не понимаю, о чем мы дискутируем, честно говоря. Я не призывала гнобить клиентов на основании того, что мастера-де лучше знают, что к чему. Я выразила свою точку зрения на этот аспект, которую - внимание - совсем не обязательно разделять.

Форум испортился ровно тогда, когда обмен взглядами и опытом превратился в споры из-за каждой буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробный макияж. Сделали два разных варианта на глаза. Невеста просит высветлить ей внутренний уголок глаза белым перламутром - сама так ВСЕГДА делает. Для ее внешности, по моему мнению - это не красиво, смотрится как слеза. Но ей очень хочется. Объяснила, что как спец. я бы этого не советовала, но для вашего комфорта пойду навстречу.

Сделали. Невеста рада. Хочет именно так, какой результат мы получили. НО: сказала, что "вы же спец - и должны настаивать на своем мнении". Для меня было странно. Что же, я должна была в штыки упереться и не делать по ее просьбе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробный макияж. Сделали два разных варианта на глаза. Невеста просит высветлить ей внутренний уголок глаза белым перламутром - сама так ВСЕГДА делает. Для ее внешности, по моему мнению - это не красиво, смотрится как слеза. Но ей очень хочется. Объяснила, что как спец. я бы этого не советовала, но для вашего комфорта пойду навстречу.

Сделали. Невеста рада. Хочет именно так, какой результат мы получили. НО: сказала, что "вы же спец - и должны настаивать на своем мнении". Для меня было странно. Что же, я должна была в штыки упереться и не делать по ее просьбе?

видимо, клиент из разряда людей, которые имеют свое мнение, но не прочь быть переубежденными... вам, скорее всего, не хватило аргументов в пользу своей точки зрения: и это вовсе не "штыки", а профессиональные навыки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я сделала не так?

 

вот невеста со своим ежедневным макияжем

 

 

 

Вот что я сделала

на мой взгляд

вы ей "открыли" глаза, но укоротили их разрез (внешний уголок, как бы, обрублен) и не удачно выбрали коричневую гамму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд

вы ей "открыли" глаза, но укоротили их разрез (внешний уголок, как бы, обрублен) и не удачно выбрали коричневую гамму

Тянуть тушевку, как "кошачий глаз"?

Всегда была уверена, что коричневая гамма подходит к голубым глазам. А какую бы вы порекомендовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary Alice, извините, что влажу... не коричневая, а золотисто-коричневая. Речь же идет о контрасте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тянуть тушевку, как "кошачий глаз"?

Всегда была уверена, что коричневая гамма подходит к голубым глазам. А какую бы вы порекомендовали?

 

Коричневая гамма подходит к выраженно синим глазам (при условии отсутствия на коже лица пигментных пятен/веснушек), а не прозрачно-серо-зелено-голубым, как в данном случае. К тому же - у неё глаза холодные и рыжесть к ним - режет глаз (сорри за тафтологию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mary Alice, извините, что влажу... не коричневая, а золотисто-коричневая. Речь же идет о контрасте...

о каком контрасте в данном случае идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary Alice, мне кажется, в случае с этой девушкой не стоит нарочито-тщательно прорабатывать и брови, и глаза, и губы, это ее "утяжеляет". У меня первая ассоциация с 80-ми возникла (тут еще и прическа совсем неудачная, правда). Ну и гамма тоже делает свое дело, соглашусь с Анной, что золотисто-коричневый был бы уместнее. Хотя я бы может ушла в еще более нежные оттенки, в большей степени пастельные. И еще нюанс - девушка линейная крайне, все в горизонталь, хотелось бы за счет цвета и за счет коррекции придать образу больше мягкости (не имею ввиду радикальную переделку, просто легкое смягчение горизонталей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...