Перейти к содержанию
  •  

Make up Atelier Косметика для визажистов Atelier


Рекомендуемые сообщения

А про идеальный тон, это я о таком, чтобы и на проблемной коже перекрывал хорошо, и маской не лежал, в меру жирненький, в меру сухонький.а то все морщинки ,которых вроде не было :blink: светить :никому не хочется :P:lol: короче и жнец и жрец и на дуде игрец :lol::lol::lol::lol: Простите за fffлуууд :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разула я глаза и посмотрела-таки годность ательешных теней.

18 месяцев написано, также, как и помады.

Только вот где дата производства или как считать эти 18 месяцев не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я умиляюсь:) Ну не может же производитель написать "срок годности: пока не стухнет" :lol: косметика не считается просроченной, если она не поменяла цвет, запах, свои свойства. Пользуйтесь спокойно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разула я глаза и посмотрела-таки годность ательешных теней.

18 месяцев написано, также, как и помады.

Только вот где дата производства или как считать эти 18 месяцев не понятно.

 

18 мес имеется в виду с момента начала использования, я так думаю. но уже тут говорилось (теми, кто в химии разбирается), что нечему в тенях пропадать или прокисать, нет там ни воды, ни жирной среды, т.е. микробам негде размножаться. а вот с помадами - так я согласна, самый большой срок эксплуатации, который мне встречался - 3 года, в Ателье получается меньше, но они же и быстрее уходят, чем тени.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас держу в руках помады ательешные...они еще в старом дизайне :D абсолютно нормальные, сколько им по времени - даже сказать затрудняюсь:) Ни цвета, ни запаха, ни консистенции не изменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то слышал, что тона теперь будут в новых флаконах? Дизайн изменили.....?И тени пятицветные тоже другими будут. Это слухи или правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то слышал, что тона теперь будут в новых флаконах? Дизайн изменили.....?И тени пятицветные тоже другими будут. Это слухи или правда?

Тона в новых флаконах уже начали поступать в продажу (и базы то же). При том же объёме 30мл флакон стал больше и тяжелее, это минус :( Зато лучше стал дозатор, это плюс :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тона в новых флаконах уже начали поступать в продажу (и базы то же). При том же объёме 30мл флакон стал больше и тяжелее, это минус :( Зато лучше стал дозатор, это плюс :rolleyes:

 

ооо, дозатор в ательешних тонах - отдельная тема... я пару раз тоном брызнула на одежду... а его фиг отстираешь... только каким-нить фери)))

 

это хорошо, что в новой упаковке дозатор сменят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите номер теней однушек холодного коричневого цвета, не нужна целая палетка. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с мнением, что тона Ателье суховаты. Я про водостойкие. Пробовала мешать с увлажняющей базой - так она тоже какая-то сухая... Кажется, идеальное решение это мешать "суховатые" Ателье с "жирноватыми" какими-нибудь. Завтра попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл смешивать тона Ателье с базой? Тогда база перестаёт выполнять свои функции и эти слои всё-таки нужны, на мой взгляд, тогда каждый из них играет свою роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При возрастном макияже, даже если использовать увлажняющие тона, часто клиентки с сухой кожей чувствуют, что кожу слегка стягивает. Тогда я пудрю только Т-зону, а область скул не припудриваю. Когда макияж сделан, беру кисть для пудры, брызгаю на неё термальной водой(у меня URIAGE, она очень хорошо увлажняет) и этой мокрой кистью, как бы прижимаю всё лицо, исключая область век,

прерывистыми движениями. Кожа чувствует себя комфортно и макияж, как прибитый, держится хорошо и не плывёт. Пробовала на себе, после тона Ателье и пудры, тоже действие, нет ощущения, что тон суховат. У меня комбинированная кожа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиииз!!! хочу приобрести основу и тон Ателье, но никак не могу определиться с выбором... пока что остановилась на геле для Т-зоны и перламутровом тоне-флюиде. скажите, как это будет смотреться на коже? не будет так, что гель начнет собираться и его будет видно? а от тона лицо будет блестеть?... совсем запуталась unsure.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам для себя или для клиентов? Вышеперечисленное смотреться, имхо, будет отвратно:)

 

 

почему? :blink:

вообще для себя ) я не визажист, только хочу пойти учиться )

подскажите, плииз, какой вариант базы+тона будет смотреться хорошо? чтобы кожа была матовой, но и немного сияла, что ли... если такое вообще возможно ))а то не хочется такую сумму в бездну ухнуть :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя - однозначно не профку, - это раз, во-вторых,- гель применяется для матирования поверх тона, матировать блестящий тон - вообще странная затея... Для работы - брать матирующую и увлажняющую базы, тона, а для сияния - сиялки-сверкали-шиммеры и локально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл смешивать тона Ателье с базой? Тогда база перестаёт выполнять свои функции и эти слои всё-таки нужны, на мой взгляд, тогда каждый из них играет свою роль.

Я сначала наносила базу, а потом тон, смешанный с базой. Так что база делает свое дело :)

Но это не помогло, я говорю же. Попробую ваш метод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...