Перейти к содержанию
  •  

Make up Atelier Косметика для визажистов Atelier


Рекомендуемые сообщения

1/Как это оформлено юридически – внутренние вопросы компании.

 

2/Все интересующие Вас документы в порядке, для ознакомления можете посетить офис в Москве.

1/ - вот вы и прокололись <_< Прежде, чем диктовать СВОИ условия соцсетям, ПОДТВЕРДИТЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СТАТУС! :angry:

и не корявыми ответами "к нам сама Элен" приезжает, а четкими ЮРИДИЧЕСКИМИ терминами

 

2/ - я была у вас и на руках у меня весьма интересная информация, а именно:

никакой Школы make-up Atelier в г.Москва - не существует: нет такого образовательного "Центра профессионального макияжа и грима", нет такого юр.лица или представительства. Скажу больше - даже НОУ НПО "Учебный центр «Индустрия красоты» г.Ростов-на-Дону - не имеет официальных филиалов (на случай, если попытаетесь к ним примазаться). Так что вы, господа, чисто "виртуальная" контора <_<

...

рs. уж лучше - молчите и не лезьте на рожон, за умных сойдете, а то - сами себе яму копаете... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказываться от совместных закупок чтобы обогащать наших ненасытных российских бизнесменов-это глупо. Мне кажется что людям у которых открыты группы с целью совместных закупок или продажи данной марки косметики необходимо вести себя как китайским производителям так называемых "реплик", вспомним всем известный "АБИБАС" договориться о кодовом названии косметики например :Мателье Мадрид и юридически не подкопаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тихо постою в стороне, зная, как получается сертификат на открытие филиала школы и центра продаж в регионах) Собственно, он мало отличается от методов других марок, однако ни одна марка на моей памяти так не драла глотку на тему правообладания, просто напросто перепродавая права. Кесарю-кесарево, как говорится - кто-то торгует правами, кто-то - косметикой с полным комфортом для покупателя.

 

Ну и, разумеется, жду ответа на изящно оставленные без внимания вопросы по поводу качества сервиса в офисах компании Ателье, она же Индустрия красоты. Мне очень интересны официальные объяснения! Маловероятно, что я дождусь официальных извинений за принесенные неудобства, но надежда не покидает меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, о правах покупателей - это не мы должны посещать офисы, а вы нам должны предоставить все документы по первому требованию. Так, к сведенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сказать всем, кто принял участие в обсуждении, спасибо! спасибо, что не промолчали и не остались равнодушны!

группу мне вернули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='anna vorobey' date='2.7.2013, 19:48' post='121779'

группу мне вернули...

 

вот и славно, Ань, вот и славно! :rolleyes:

 

( мысль на задворках сознания) а вот интересно, смогет ли объединившееся инет-сообщество подорвать своим фи-бойкотом данную марку на предмет значительного падения объемов продаж ...

лично я в ателье уже давно ничего не покупаю, перешла на другие бренды без особенных треволнений по тем же причинам, чем недовольна Милениум...поначалу меня такие "выкрутасы" тихо раздражали, а потом на фиг-на фиг и не фиг- не фиг...после нескольких последних посещений на первомайской стало понятно, что розничные покупатели их не особенно волнуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я в ателье уже давно ничего не покупаю, перешла на другие бренды без особенных треволнений

 

надо будет серьезно это обдумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если косметику Ательер можно купить только у одного магазина/компании - то по моему пора звонить в антимонопольную службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и, разумеется, жду ответа на изящно оставленные без внимания вопросы по поводу качества сервиса в офисах компании Ателье, она же Индустрия красоты. Мне очень интересны официальные объяснения! Маловероятно, что я дождусь официальных извинений за принесенные неудобства, но надежда не покидает меня.

А это уже по-моему от наших русских людей зависит, что говорить, у нас даже пробники тонов продаются в интернет магазине, у меня дилемма была какой тон купить, заказала себе по 30 рублей несколько пробников и определилась! Сервис в общем в России на нулевой планке! И будут молчат и так и не ответят на вопрос! Потому что ответа нет, знают что люди от безысходности покупать все равно будут!

 

группу мне вернули...

поздравляю вас, наконец-то восторжествовала правда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenzo, ясное дело, отмолчатся. Но не спросить я не могла.

 

(Я так завелась, что все никак не успокоюсь.)

Можно только мечтать о каких-то пробниках. Помню, хотела я взять себе лично увлажняющий тон, из серии Y. Пришла я, довольная такая, а мне и говорят - наши преподаватели 2-кой и 3-кой не работают, поэтому тестер на них мы Вам дать не можем. Зато вот можем дать 1 и 5-ку, что ли, а Вы смешайте до уровня 2-ки. Мешать-то я умею, но с чего бы ради? Если я хочу взять один тон для личного пользования, нафиг мне мешать, я хочу конкретный оттенок увидеть. И не волнует меня, чем работают их преподаватели, путь хоть Руби Роузом, а не Ателье. Купила в итоге, на свою голову - болтается в чемодане, мне, ясное дело, не подошел.

Подводку гелевую какой-то цвет хотела - так и не купила - тестера нет.

 

Я лично беру регулярно базы две, тона водостойкие, теней, слава богу, запас большой, да и нашла я тут чудную альтернативу. Клей еще, аква, пп-шки и прочая ерунда. Остальное мне, в общем-то, до лампочки. Как раз вот базы надо скоро докупать, так я прям призадумалась, надо ли нести этим товарищам мои деньги.. Я вижу, они им не очень нужны. Таня права в том, что на розничного покупателя плевать они хотели, культурно говоря. Вот прям аж тянет пойти на принцип. Считать они любят...вот пусть посчитают, сколько людей увидев их косметику у меня в работе, да по моему совету, их продукцию приобрело. Может мне в таком разе премия положена? А не "фиг Вам мы дадим Вам тестер". И это не ко мне одной относится.

 

Вот почему-то нет у меня претензий к Чинечитте, хотя никаких скидок они мне не дают - так по божеской цене продают косметику. Все культурно, полный версаль. Помню, на Невских Украина у них закупалась, потому как выгодней у нас купить оказалось. И никаких тебе криков - покупайте у себя в стране. Мне вот интересно - стенд Ателье на Невских паспорта спрашивает? А то ж не дай бог кто не из России купит - это ж скандал и ужас - пускай в своих филиалах закупаются, такая вот политика. Или в жажде денежек они сами свои правила нарушают радостно?) А как же правообладание, мучает меня вопрос? Временно не действует, видимо. Как сказал Оруэлл - "все животные равны, но некоторые равнее других". Противно, ей богу.

 

И вместо того, чтобы делать выводы эти люди шныряют по контакту вылавливая нарушение их драгоценных прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kenzo, ясное дело, отмолчатся. Но не спросить я не могла.

 

(Я так завелась, что все никак не успокоюсь.)

Можно только мечтать о каких-то пробниках. Помню, хотела я взять себе лично увлажняющий тон, из серии Y. Пришла я, довольная такая, а мне и говорят - наши преподаватели 2-кой и 3-кой не работают, поэтому тестер на них мы Вам дать не можем. Зато вот можем дать 1 и 5-ку, что ли, а Вы смешайте до уровня 2-ки. Мешать-то я умею, но с чего бы ради? Если я хочу взять один тон для личного пользования, нафиг мне мешать, я хочу конкретный оттенок увидеть. И не волнует меня, чем работают их преподаватели, путь хоть Руби Роузом, а не Ателье. Купила в итоге, на свою голову - болтается в чемодане, мне, ясное дело, не подошел.

Подводку гелевую какой-то цвет хотела - так и не купила - тестера нет.

 

Я лично беру регулярно базы две, тона водостойкие, теней, слава богу, запас большой, да и нашла я тут чудную альтернативу. Клей еще, аква, пп-шки и прочая ерунда. Остальное мне, в общем-то, до лампочки. Как раз вот базы надо скоро докупать, так я прям призадумалась, надо ли нести этим товарищам мои деньги.. Я вижу, они им не очень нужны. Таня права в том, что на розничного покупателя плевать они хотели, культурно говоря. Вот прям аж тянет пойти на принцип. Считать они любят...вот пусть посчитают, сколько людей увидев их косметику у меня в работе, да по моему совету, их продукцию приобрело. Может мне в таком разе премия положена? А не "фиг Вам мы дадим Вам тестер". И это не ко мне одной относится.

 

Вот почему-то нет у меня претензий к Чинечитте, хотя никаких скидок они мне не дают - так по божеской цене продают косметику. Все культурно, полный версаль. Помню, на Невских Украина у них закупалась, потому как выгодней у нас купить оказалось. И никаких тебе криков - покупайте у себя в стране. Мне вот интересно - стенд Ателье на Невских паспорта спрашивает? А то ж не дай бог кто не из России купит - это ж скандал и ужас - пускай в своих филиалах закупаются, такая вот политика. Или в жажде денежек они сами свои правила нарушают радостно?) А как же правообладание, мучает меня вопрос? Временно не действует, видимо. Как сказал Оруэлл - "все животные равны, но некоторые равнее других". Противно, ей богу.

 

И вместо того, чтобы делать выводы эти люди шныряют по контакту вылавливая нарушение их драгоценных прав.

 

По всем вопросам звоните с претензионной жалобой директору Богатыревой Инне по тел. 89657511325.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове - это один проект Make-Up Atelier в России, на который распространяется договор с Францией. Основательница и собственница бренда Make-Up Atelier Paris Элен Кийе ежегодно посещает, ставший уже международным, конкурс Make-Up Art Awards.

Как это оформлено юридически – внутренние вопросы компании.

 

Все интересующие Вас документы в порядке, для ознакомления можете посетить офис в Москве.

хм, меня могут и закидать камнями)) Хотя я и пока являюсь постоянным клиентом Ателье, но прочитав вышенаписанное вами, не поддерживаю ни чуть. Возьмите себе толкогого юридически грамотного специалиста для общения на форумах, либо вообще ничего не говорите. Чай не дураки здесь сидят)

Такими доводами в свою защиту вы окончательно подорвете себе авторитет. Уважающие себя компании обычно приносят личные и публичные извинения, хотя бы и для отводу глаз, и продолжают работать в нужной им политике. Доказывать клиенту что-то - это не умно, если мы не в суде.

Мы - визажисты - ваши клиенты. А клиент -всегда прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Анна!

Наша компания является официальным представителем марки Make-up Atelier в России и имеет эксклюзивные права на ее продажу. В социальных сетях все упоминания о сборе заказов, продаже косметики, которая нелегально ввозится в страну, блокируются, т.к. это является нарушением прав собственности. Вашу группу могли заблокировать только при наличии в ней подобного рода информации. Причиной блокировки не может быть просто упоминание о косметике в названии группы и текстах сообщений.

))) смешно. Нелегально - это значит незаконным путем помимо уплаты налогов, пошлин, с сокрытием от таможенного контроля. Посылка, идущая через таможенную границу РФ почтовым отправлением, фактически не может быт нелегальной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть пробников в магазине у вас нет, просто потому что их сами продавцы тырят? Сама в Эстонии живу, у нас ни одного продукта без пробника не продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позволения форумчан, я повторю свой вопрос: не могу на официальном сайте найти ни пастель, ни акварель. Про пастель я бы еще могла подумать что сняли с производства, но ведь без акварели никак, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки...читаю и ужасаюсь.. Ну почему в нашей стране так все сложно то а... В Омске в конторе одной палетка Ателье стоит почти 2500... ОДНА палетка на 5 цветов! Это куда годится то!!!! Это что такая растаможка что ли нереально дорогая..или что...

Из Германии мне везут палетки сейчас.. там они по 28 евро за штуку... и 3 палетки у меня вышли около 3400... так это ТРИ палетки... а у себя в Омске эти же 3 палетки бы мне обошлись бы в 7500 р. в ДВА раза дороже... а в чем смысл?? Никто не покупает их... все ищут где бы подешевле...чтобы поменьше переплачивать.. Наладили бы нормальные поставки в РОссию..по человеческим ценам.. И все бы были довольны..А то видители не хотя они обижать оф представителей-коллег... а то, что эти представители бабло дерут нереальное за продукцию и тем самым теряют ОГРОМНОЕ количество клиентов-видимо всем наплевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С позволения форумчан, я повторю свой вопрос: не могу на официальном сайте найти ни пастель, ни акварель. Про пастель я бы еще могла подумать что сняли с производства, но ведь без акварели никак, правда?

 

http://atelier-a.com.ua/index.php?t=catalo...;c=26&id=87

вот на украинском сайте акварель

http://www.vizageshop.ru/catalog/?SECTION=500

вот на российском

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, девочки...читаю и ужасаюсь.. Ну почему в нашей стране так все сложно то а... В Омске в конторе одной палетка Ателье стоит почти 2500... ОДНА палетка на 5 цветов! Это куда годится то!!!! Это что такая растаможка что ли нереально дорогая..или что...

Из Германии мне везут палетки сейчас.. там они по 28 евро за штуку... и 3 палетки у меня вышли около 3400... так это ТРИ палетки... а у себя в Омске эти же 3 палетки бы мне обошлись бы в 7500 р. в ДВА раза дороже... а в чем смысл?? Никто не покупает их... все ищут где бы подешевле...чтобы поменьше переплачивать.. Наладили бы нормальные поставки в РОссию..по человеческим ценам.. И все бы были довольны..А то видители не хотя они обижать оф представителей-коллег... а то, что эти представители бабло дерут нереальное за продукцию и тем самым теряют ОГРОМНОЕ количество клиентов-видимо всем наплевать.

А если бы вам их брал визажист они бы стоили 22 евро за штуку, цены сказка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...