Перейти к содержанию
  •  

Make up Atelier Косметика для визажистов Atelier


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какой оттенок водостойкого тона Ателье вэять для смуглой оливковой кожи? Я подумываю 5О? Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это извечная тема, девочки). Как гласит старая пословица "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" ;).

Но вообще я про другое )). Посоветоваться хочу, какие палетки стоит добавить в свой чемоданчик). Есть Т02 лососевая (моя любимая палетка=)! ), Т22 натуральная, Т07 и Т08. Последние две практически не используются мной, разве только для фотосессий, и то не часто. В основном все просят что-то натуральное, или смоки классический )). Т22 как-то мне не особо... не знаю, но светленьких девочек она как бы "грязнит", что ли. То есть я бы не назвала её такой уж универсальной=). Или я просто "не умею её готовить" ;). Хочу Т05, и ещё думаю взять палетку для смоки, вот разрываюсь между Т20 и новой Т24. Все хвалят Т24, но мне она в реальности что-то не приглянулась. И ещё наверное что-то из сиренево-розоватых надо добавить? Здесь я думаю о Т10, Т13 или Т16 :rolleyes: . Что посоветуете? Или может что-то другое по цветам лучше :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это извечная тема, девочки). Как гласит старая пословица "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" ;).

Но вообще я про другое )). Посоветоваться хочу, какие палетки стоит добавить в свой чемоданчик). Есть Т02 лососевая (моя любимая палетка=)! ), Т22 натуральная, Т07 и Т08. Последние две практически не используются мной, разве только для фотосессий, и то не часто. В основном все просят что-то натуральное, или смоки классический )). Т22 как-то мне не особо... не знаю, но светленьких девочек она как бы "грязнит", что ли. То есть я бы не назвала её такой уж универсальной=). Или я просто "не умею её готовить" ;). Хочу Т05, и ещё думаю взять палетку для смоки, вот разрываюсь между Т20 и новой Т24. Все хвалят Т24, но мне она в реальности что-то не приглянулась. И ещё наверное что-то из сиренево-розоватых надо добавить? Здесь я думаю о Т10, Т13 или Т16 :rolleyes: . Что посоветуете? Или может что-то другое по цветам лучше :) ?

Надо заказть 02, у меня есть и 10 и 16, вот 10 не очень люблю, чище 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какой оттенок водостойкого тона Ателье вэять для смуглой оливковой кожи? Я подумываю 5О? Как думаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие знатоки :rolleyes: . Я начинающий визажист, и хочу приобрести свои первые палеточки Ателье. Сижу в полной растерянности. Есть возможность на 3 шт. И не могу определиться между 01, 02, 09, 10. что скажете???

начинаю работать с невестами и фотосессии (в основном пока знакомые не боятся меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие знатоки :rolleyes: . Я начинающий визажист, и хочу приобрести свои первые палеточки Ателье. Сижу в полной растерянности. Есть возможность на 3 шт. И не могу определиться между 01, 02, 09, 10. что скажете???

начинаю работать с невестами и фотосессии (в основном пока знакомые не боятся меня)

 

09 для начала вам вобще не нужна, я уже год работаю, а использовала раз пять наверное, на счет 02, красивая и у меня она есть, но будьте готовы к тому, что 3й цвет вы почти не будите использовать, 01 палетку возьмите обязательно, ателье берите натуральные палетки, яркие цвета если хочется возьмите в более бюджетных марках, а у ателье я бы посоветовала (но это на мой вкус и цвет) 01, 22, 20, 19, эти палетки самые ходовые в салонном макияже, а яркие еще раз повторюсь можно взять других фирм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svezest, а я бы вот 01 не стала брать.. как по мне, для натуральных мэйков хватит 22, первая в сравнении с ней у меня вообще не идет, тухловатая она какая-то, на мой взгляд.. но это, опять-таки моё имхо)) я бы, если выбирать 3 штуки, взяла бы 22, 20 (всё-таки, как ни крути, серый тени наши дамы "уважают" <_< ) и 19.. десятая палетка, у меня как-то не в ходу

по поводу 09 и других ярких, согласна с предыдущим автором. если уж яркие брать, тогда вам и 06, и 08, и 07 надо) они все оч крутые))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svezest, а я бы вот 01 не стала брать.. как по мне, для натуральных мэйков хватит 22, первая в сравнении с ней у меня вообще не идет, тухловатая она какая-то, на мой взгляд.. но это, опять-таки моё имхо)) я бы, если выбирать 3 штуки, взяла бы 22, 20 (всё-таки, как ни крути, серый тени наши дамы "уважают" <_< ) и 19.. десятая палетка, у меня как-то не в ходу

по поводу 09 и других ярких, согласна с предыдущим автором. если уж яркие брать, тогда вам и 06, и 08, и 07 надо) они все оч крутые))

 

22ю я бы с удовольствием взяла, но ее на сайте нет в наличие, откуда заказывать буду, и 19 тоже там нет. перечислила те, из которых приходится выбирать, из того что есть в наличие. такая возможность у меня не чаще 1 раза в 1-2 года будет. либо дороже купить придется, но не хочется:(

:wacko:

а что 10ая совсем не то, да? сколько я отзывов читала,сколько видео пересматривала, красивая показалась, и везде говорят-пишут, что она на возрастной макияж не плохо идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:Svezest, ну раз Вы о ней читали, в чем сомнение...

 

и от 01 я бы так сразу не отмахивалась. 22 и 01 совершенно разные. Для начинающего тем более проще будет 01, в ней тени сатиновые. А 22 еще нужно уметь чисто положить. И разные они!!

 

да и о каких ЦВЕТНЫХ палитрах идет речь?? я ими обзавелась только, когда конкурсами стала баловаться! да и не нужны они в полном составе! синий хорош из 21 (оба), пара зеленых из 8, 23 на худой конец можно взять. 6 хороша, но она очень специфична...

в общем, цветные палитры - последние на мой взгляд, о которых надо думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т22 как-то мне не особо... не знаю, но светленьких девочек она как бы "грязнит", что ли.

Рискну предположить, что не светленьких, а на тепленьких, особенно 5-ый цвет. На них как раз две других как бы натуральных в ходу могут быть.

 

По теме, все имхо, у меня из 05 2 или 3 цвета последних, по-моему, и не очень-то они популярны среди меня) 20-я тоже пара штук, оттуда серо-коричневый хорош, 4-ый цвет, вроде бы. У меня на смоки 22-ая идет и черный цвет из лососевой. Иногда из Чинечитты черный. А 20-я это растяжка серого с разными подтонами, куда его столько, не знаю-не знаю... 24-ая - тут я что-то не поняла, я бы брать не стала. 10,13 и 16 все у меня есть, но не все цвета прям уж использую постоянно. Наименее ходовая 10-ая, кроме 5-ого цвета, шибко ледяная на большинстве. 13 и 16 примерно равнозначны.

 

Svezest, 1, 2 - хорошие варианты, над 9 и 10 я бы подумала..я знаю, какие у вас типажи на них и 9 и 10 надо суметь чисто положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на возрастной из 10-ой разве что последний положить и растушевать, остальные очень рискованно, разве что в виде дымки и то не все, есть большой шанс не омолодить, а состарить радикально, ледяная она, я ж говорю. Синий пигмент как повылезет всюду..брр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще же от географии зависит выбор палитр... нам на юге с нашим не малым количеством южных зим (имею ввиду цветотип) без 10 практически не обойтись, очень популярна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю, надо суметь чисто это положить, потому что по типажам там зим много, но вот подтона кожи очень разные, не на всех чисто ляжет и выведется. Особенно у юниора. Плюс там и лето и осень в нормальном объеме встречается.

 

Вообще да, география штука такая, то, что у нас на севере работает, чем дальше к югу или к востоку теряет всю актуальность. И наоборот. На всех и везде работает только мой любимый баклажан)) А с оттенками тонов вообще беда в этом плане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем огромное, Вы все такие классные :) решила закажу 01, 02 и все таки 10:) ну хочу я ее (почему-то) и акварельку айвори F11:))

попробую пока их! поучусь, по-люблю их, и буду бредить остальными, до новой возможности купить :rolleyes:

 

еще раз спасибо Вам всем за ваши высказывания. читать Ваши советы, рассуждения, учится у Вас у всех, одно удовольствие.

Не хочется делать плохую работу, хочется как можно качественнее подходить делу. хотя без опыта и практики ничего не получится (про талант и желание я вообще уж молчу ;)

будем стараться, что бы соответствовать ВАМ, Дорогие Мои Знатоки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, можно ли в бутике в Париже приобрести косметику НЕ визажисту? Знакомая едет, хочу попросить привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...