Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Эх была не была, я тоже чего-нибудь выложу))

Закончила обучение в ноябре 2013г. - экспресс-курс.

Вот что пока из этого получается.

Жду конструктивных тапков :)

post-27425-1389366156_thumb.jpg

post-27425-1389366183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх была не была, я тоже чего-нибудь выложу))

Закончила обучение в ноябре 2013г. - экспресс-курс.

Вот что пока из этого получается.

Жду конструктивных тапков :)

1-я фотка - это в альбом фотографа, к визажу она не сильно катит

2-я фотка - "минус" в пропорциях: венок закрыл верхнюю часть лица, тем самым утяжелив и так сильные среднюю и нижнюю части лица, макияж глаз - тоже в "минусе" по отношению к пропорциям лица

...

совет - изучите правило "золотого сечения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-27425-1389366896_thumb.jpg

повезло с моделью

 

post-27425-1389366970_thumb.jpg

удачный дует золотого с голубым на фоне рыжих волос

post-27425-1389367023_thumb.jpg

фотка - не для портфолио визажиста: его работа не видна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не видно макияж

 

слишком задран верх теней - неконструктивно

Спасибо, что так быстро ответили :)

Теорию (в т.ч. и золотого сечения) знаю отлично, просто люблю нарушать правила, вот думаю, как с этим бороться.

Можно ли получить доп.комментарий к фото №1 - почему считаете, что оно для фотографа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли получить доп.комментарий к фото №1 - почему считаете, что оно для фотографа?

у модели неестественно раскрыты глаза, видно, что она их с напряжением держит "распахнутыми", да к тому же зрачки квадратные

неисправлена форма губ, брови широко расставлены... непонятна мотивация данного макияжа: то ли нюд - тогда зачем рыжина на веках, то ли "темный фон - белое лицо", то ли "а посмотрите на мои квадратные зрачки"...

(это сугубо мое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото без венка и с другого ракурса:

 

post-27425-1389381337_thumb.jpg

и опять - "фото в альбом фотографа" :rolleyes:

там, где половина лица показана боком, а другая затемнена - это "игры" фотографа со светом и ничего более. Макияж от его экспериментов становится практически невидным...

и "опять"))) - широко расставленные брови ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у модели неестественно раскрыты глаза, видно, что она их с напряжением держит "распахнутыми", да к тому же зрачки квадратные

неисправлена форма губ, брови широко расставлены... непонятна мотивация данного макияжа: то ли нюд - тогда зачем рыжина на веках, то ли "темный фон - белое лицо", то ли "а посмотрите на мои квадратные зрачки"...

(это сугубо мое мнение)

Приятно познакомиться, на этом фото я)))

Замечания ваши услышала, спасибо, что не прошли мимо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пока сложновато работать с такими глазками. хотелось бы замечаний.

 

8045233127a4.jpg

Я конечно не супер профессионал, а лишь самый начинающий визажист, но скажу с точки зрения обычного смертного :rolleyes:

Женщина на фото "после" явно выглядит лучше и свежее, чем на фото "до". Может быть надо было еще немного внешние углы тенями приподнять? Или я еще слышала про такой способ (правда не видела в применении) - когда подводка по нижнему веку переходит со слизистой (внешний угол) на нижнюю ресничную зону далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Proklina, в общем-то Вы пошли правильным путем. Ось у глаза падающая, Вы это уловили и нижнее веко скорекктировали правильно. Только плохо проработали неподвижное веко. Самое темное пятно должно быть сверху на неподвижке. И на всех Ваших работах, я заметила, страдает техника оформления брови.

111jpg_7283753_10467146.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с фотошопом плохо дружу

вот здесь лучше

112jpg_4579911_10468666.jpg

Спасибо огромное! Буду исправляться. Я брови не трогала, только чуть оттенка добавила и все. Т.к девушка попросила очень не яркий макияж. В жизни она только тушью краситься и все.

 

З.ы. работаю-работаю над бровями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте!

Я заканчиваю курсы визажиста и хотелось бы узнать ваш профессиональный взгляд со стороны на несколько моих работ. Работы без фотошопа. Еще хотела спросить пойдет ли такие фотографии для портфолио? Нужно ли их обрабатывать?

b8954a787838t.jpg

acbb907a94edt.jpg

0eb9db176da1t.jpg

4353f255d5c2t.jpg

d70ebfdb3e95t.jpg

26a34729ef2dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты, всем здравствуйте! я недавно окончила базовый курс, но к сожалению отработок было мало и какое-то время после окончания не тренировалась вообще.. Хотелось бы критики и профессионального взгляда со стороны. Вижу сама недостатки ,но все же.. Загрузила специально крупным планом.В макияже использовала акварель и тени ателье.( бровь не трогала вообще, и на лице тона нет)

07725d29c983.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...