Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, точнее, я в этом уверена, что все-таки зима (южная, северная, не суть) европеоидная и монголоидная - не одно и то же. может, дело в температуре цвета кожи или в количестве красного пигмента в волосах, я не знаю. но если применить ради эксперимента "чужие" цвета на двух этих типажах и сравнить, результат будет очень разниться.

Я согласноа с пианино, тоже исходя из опыта работы в основном на азиатских девочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно будет отличаться. Только на любой зиме (будь то скандинавка, испанка, монголка или негритянка) теплый цвет, именно теплый, будет смотреться чужим.

 

Я согласна с Вами, золото тоже бывает разным - и если здесь были бы золотые тени именно холодного, а не тёплого оттенка, то тогда всё было бы гармонично. Согласна с Вами! Тёплые оттенки в таком количестве на зимах нарушают гармонию в макияже и это всё-таки фото, представляю, как это смотрелось в жизни. Не думаю, что красиво...

 

 

Пианино, я тоже за смешивание цветов, но грамотное и в нужном количестве, и эту грань надо чувствовать. Диссонанс есть и я его вижу! Хоть и модель и фото красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласна с Вами, золото тоже бывает разным - и если здесь были бы золотые тени именно холодного, а не тёплого оттенка, то тогда всё было бы гармонично. Согласна с Вами! Тёплые оттенки в таком количестве на зимах нарушают гармонию в макияже и это всё-таки фото, представляю, как это смотрелось в жизни. Не думаю, что красиво...

))) я поняла, в чем возможно, заключается проблема. я-то в 99% случаев работаю на фотосъемках.

макияж для фото и для жизни - конечно, ощутимо различаются, в макияже для фото, особенно фэшн, допустимо многое такое, чего невозможно сделать в макияже для жизни. поэтому мои взгляды на макияж такие широоокие) я по-прежнему не вижу диссонанса, хотя и рассмотрела фото уже 350 раз. видимо, дополнительные увижу и тогда мне станет ясно.

bonnie!! теперь я очень жду другие фото)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем, присоединяюсь к вам!!! Сынулю в сад, а сама к вам, ручки чешуться!!! пока крашу знакомых и подруг, а платниньких было всего две клиентки, выставляю что есть! подсоветуйте, если что не так, пжлста!

 

http://i076.radikal.ru/1009/86/2ebbaec3376e.jpg с помощью учителя, точнее с поправками

http://s05.radikal.ru/i178/1009/4b/8de0bb1bdf2b.jpg с помощью учителя, точнее с поправками

http://i076.radikal.ru/1009/7c/fc18481683f...g мой экзамен

http://s005.radikal.ru/i210/1009/d0/c02a7e8cb40a.jpg мой экзамен

http://i074.radikal.ru/1009/37/5eed8526eae... племянница

http://s47.radikal.ru/i116/1009/ba/f61240c55aa4.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1009/d7/8b67070...pg подружка, мне не очень, главное ей понравилось

 

Девченки, ну принимайте же и новеньких, почти готовеньких, а то скоро буду плакать. и еще есть фото на 257 стр. ну подалута!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) я поняла, в чем возможно, заключается проблема. я-то в 99% случаев работаю на фотосъемках.

макияж для фото и для жизни - конечно, ощутимо различаются, в макияже для фото, особенно фэшн, допустимо многое такое, чего невозможно сделать в макияже для жизни. поэтому мои взгляды на макияж такие широоокие) я по-прежнему не вижу диссонанса, хотя и рассмотрела фото уже 350 раз. видимо, дополнительные увижу и тогда мне станет ясно.

bonnie!! теперь я очень жду другие фото)))

 

Пианино, дорогая моя, дело не в предназначении макияжа, пойми, дело в гармоничном восприятии и построении цветовой гаммы макияжа, в данном случае, согласно цветотипам. Это надо чувствовать и видеть, если не видишь, надо развивать худ. вкус и штудировать базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойми, все люди видят одинаково, у всех глаза устроены одинаково.:) Но думаем мы по разному, вот в чём дело. Поэтому и говорит, Таисия Васильева, что макияж выполняется мозгами. Измени мышление, думай и Ты всё увидишь.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойми, все люди видят одинаково, у всех глаза устроены одинаково.:) Но думаем мы по разному, вот в чём дело. Поэтому и говорит, Таисия Васильева, что макияж выполняется мозгами. Измени мышление, думай и Ты всё увидишь.:)

ну, ты же знаешь меня) даже если я буду единственным человеком, который думает так, а не иначе, я не буду спешить думать, что я ошибаюсь. я подумаю, я посмотрю другие фото. :)

 

btw, цветовосприятие неодинаково. может, в этом дело в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу не в защиту пианино, а просто высказать свое видение : я тоже не вижу диссонанса в тенях, скорее пианино права по поводу цветовосприятия и видения, а может и регион проживания имеет значения. Мне было бы к примеру интересно развить эту тему в цветотипах. (очень хочу разобраться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту работу вот сюда:) вижу что тушевки слегка не очень красиво лежат, честно в реальности они были намного плавнее и красивее:) надеюсь, что на других фото это будет больше заметно.

1b674ce104c8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу промолчать :lol: почитала коменты и думаю ну кому-же столько внимания???? и вот ДА картинка цепляет. Мне сразу странным показался выбор теней, прикрывала отдельно глаза и картинка "свежела", конечно можно экспериментировать с цветами, НО нужно знать как они (цвета) работают в разных случаях, на разных цветотипах, в разных возрастах.

Я когда на этот форум попала, читала все подряд и мне в целом нравилось, а потом попала в тему про цветотипы и тут меня накрыло от ахинеи которую пишут некоторые девушки. А ведь другие читают и на ус наматывают. В самом начале когда начинают говорить о том что я покрасилась и стала летом или весной..... уже внутри все ежится и сопротивляется, а потом тему подхватывают и начинают поддакивать те кто по всей видимости привык удовлетворятся не особо качественным из серии и так сойдет. Комментарии знающих людей теряются в море дезинформации, а отстаивать свои позиции и спорить с несогласными дело не благодарное....... Вот отсюда и теплые тени, которые не способны навредить на молодом и красивом лице, просто что-то не совсем так, вроде как что-то не то, а вот лет через 20 на этом лице тени теплые будут уже катастрофой. Хорошо если эти тени взялись намеренно, дабы вызвать эмоции, продемонстрировать личное видение чего-либо, но ведь может это пробел в одной из самых значимых тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не пойму, вот эта же 17 палетка Ателье в работе Наташи-Шляпницы

3e87d0ff59d5.jpg

 

девочка холодная. может, потому что лицо не целиком, но я опять не вижу, что 17 палетка выглядит на холодном типаже чужеродно.

полезла в чемодан, достала 17 палетку, взяла грязное золото из серединки, нанесла на свои веки. я не стала ни старой, ни больной. взяла 3 палетку, нанесла на другое веко оттуда второй, третий (или четвертый?) цвета - и вот я старая и больная на один глаз.

 

miro, отстаивать свои позиции, споря с несогласными... я не знаю, что и кого вы здесь имели конкретно в виду, однако с вашего позволения хотелось бы все же докопаться до истины, для этого, собственно, я и не только я и постим в этой теме. а вот если бы считала себя слишком умной для того, чтобы спорить с несогласными, просто осталась бы при своем мнении, не продолжая разбор работы bonnie.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Хорошо если эти тени взялись намеренно, дабы вызвать эмоции, продемонстрировать личное видение чего-либо, но ведь может это пробел в одной из самых значимых тем.

 

 

В цветотипах я, слава Богу, разбираюсь, и такой цвет теней был взят намеренно. Ну вот видел фотограф такой образ на этой девочке.

С тенями у меня почему-то не возникает диссонанса (я свято уверенна, что 3 цвет из 17 палетки всё-таки холодный, я вообще про эту палетку читала тут же на форуме, что она для зим идеальна), только с помадой...

 

пианино хотя я как-то пробовала это же самое грязное золото на зиме европиоидной (контрастная светлокожая девочка была, с темными волосами и глазами) - на ней этот цвет ужасно лёг. Вот прям ужасно грязно. Не пойму в чем дело......

 

Кстати в жизни очень и очень неплохо смотрелся макияж. Это к тому, что тут возникло предположение, что в жизни смотрелся ужасно.

Опять-таки помада не совсем шла - даже сама модель это заметила, а по цвету теней вопросов, возражений и возмущений не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эту работу вот сюда:) вижу что тушевки слегка не очень красиво лежат, честно в реальности они были намного плавнее и красивее:) надеюсь, что на других фото это будет больше заметно.

1b674ce104c8t.jpg

 

 

На фотосайте рассмотрела поближе фотку.

Наверно, фотограф резкости и контрастности добавил, из-за этого румяна переходящие на висок очень грубо смотрятся...

Как-будто у девушки аллергия началась, и она расчесала до пятен себе щеку и висок......

а в целом очень нравится.

Хотя я бы сделала поярче и почетче брови (моя слабость..... :rolleyes: )

А что такое чудесное на губах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои 5 копеек в спор :)

bonnie замечательная работа и никакой дисгармонии. Напротив мне кажется очень хороший и свежий получился образ. Прямо вот искала хоть какие-то минусы и не нашла. По цветам мне все нравится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, я наконец обзавелась профессиональными тенями и закончила курсы визажа. :rolleyes: Выставляю свою работу, поругайте меня, пожалуйста, если есть за что.

http://s49.radikal.ru/i125/1009/cb/9550181a40f8.jpg

мне очень понравилась ваша работа, я бы наверное только брови немного погуще сделала, но это моё мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду тапков

 

1758068m.jpg

косяк с левой (от нас) бровью вижу. насчет цвета губ... точнее, его неравномерности, губы перекрашивали в шопе в другой цвет, может, поэтому

 

1739636m.jpg

вот здесь реальный цвет губ. тут уже макияж глаз слегка изменила.

 

1738612m.jpg

ну и здесь еще немного изменила макияж.

 

 

работала на улице в полдень в 40 градусную жару, вокруг летали оводы и бегали страшные коровы, поэтому сама признаю, что чистотой работы не отличаются, к сожалению... надеюсь, наступит день, когда я стану таким профи, который может стабильно хорошо работать при любых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.