Перейти к содержанию
  •  

jakie


jakie

Рекомендуемые сообщения

Женя! Спасибо, что делишься знаниями! Я в жизни не пробовала делать обычный макияж аквой, а надо бы.

Скажи, а ты акву используешь в тюбиках или в шайбочках? Вообще какая лучше? Мне показалось, что первая удобней, хотя вроде она для бодиарта.

Ссылка на сообщение

Компактную акварель использую :)http://vipmakeup.ru/idd/4/r/101 Впрочем, подводки у них тоже похожи по консистенции и ложатся, и тушуются прекрасно.Компактная акварель тем и хороша,что ее можно наносить даже сухим способом.Например- нанесли более плотный слой куда следует мокрым способом,а если не хватает растушевки подхватили сухой кистью и добавили в край тушевки.Можно варьировать "мокрость",а тем самым плотность нанесения :)

Ptax62,в данном случае акварель не смешивалась.Сначала до нужной границы наносилась белая аква,а в уголок и чуть выше (в складку) горчичная.Кисть используется всегда чистая.Аква прекрасно тушуется и в сухом виде.

Ссылка на сообщение

Извините за дотошность :(

Я спрашивала про смешение цветов аквы для получения нового (например мешала розовую и желтую - хотела получить лосось). И еще раз уточняю - одной кистью наносим один цвет, потом другой кистью наносим другой цвет, а сухой и чистой кистью уже третьей все тушуем поочередно. Боже сколько же надо кистей задействовать, чтоб сделать многоцветный макияж!)))

Еще не подскажите какой именно кистью тушуете акву, если Новарой то ее номер можно?

Ссылка на сообщение

Да нормальная дотошность :) Я сама прочла свое сообщение и так же поняла про тушевку чистой кистью :) Тушевать-то можно той же кистью ,которой наносишь.Я акву пока несмешивала,не было надобности,но полагаю,что можно это сделать на палитре,просто посильнее развести.Даже если аква на палитре подсохнет ее же опять можно развести :)

Валерия на МК использовала для тушевки кисть ,похожую на эту: http://shop-albatros.ru/product_info.php?c...roducts_id=4555 Такой широкой кистью можно и наносить и тушевать.Можно так же подобрать что-то из нейлона http://shop-albatros.ru/product_info.php?c...roducts_id=4578 (можно побольше,можно поменьше,смотря для каких целей) ,такие кисти мыть удобнее.Лично я не думаю,что нельзя обойтись теми кистями,что уже есть в арсенале,а нужно сразу бежать и что-то докупать.Хорошо конечно иметь для каждой подвоки и акварели спец. кисти,но на первых порах сама обхожусь малым.Что-то приспособлю,какую-то помою лишний раз :)

Ссылка на сообщение
Извините за дотошность :(

Я спрашивала про смешение цветов аквы для получения нового (например мешала розовую и желтую - хотела получить лосось).

такие вещи можно "намешивать" на краешке самой таблеточке. а потом ненужный слой просто снять уистью.

Ссылка на сообщение

Девочки, для аквы можно запросто использовать синтетические художественные- они абсолютно ничем не уступают визажным, а стоят в разы меньше. То же самое с кистью для подводки. Пожалела, что когда-то набрала проф. по 10?, когда в художественном магазине кисти один в один, только по 1?!

Ссылка на сообщение

Я очень долго настраивалась,чтобы совершить сей поход.Думала,выбирала,что мне необходимо в первую очередь- мэджик праймер или гелевая подводка "айвори".И остановила свой выбор на мэджике!Подумала еще,что если не будет основы,возьму подводку.

Заработала денежку и сразу после клиентки ринулась в наш почти единственный магазин,с почти единственной проф косметикой "Ателье" в городе.

Не оказалось ни того,ни другого!Вот ведь,за что не люблю наши магазины- все водном экземпляре.Все нужное раскупается быстро,а не нужное кучей пылится годами!И конечно новой поставки жди не знамо сколько!

Но у меня сегодня радость!В наш доблестный "аппендиксный город"(в наш город нужно заезжать специально,он не проходной) стали завозить KRYOLAN!Глазам не поверила!Теперь хоть какой-то выбор на ряду с Декли и Джинс...

Я сразу же обмыла сие событие покупкой прозрачной пудры!Потом только дома разобралась,что она не одна такая прозрачная TL1,а еще есть и другие артикулы.Вот теперь интересно чем они отличаются...

Потом я проштудировала всю темку этого бренда и поняла,что все то разнообразие которое представлено у нас на стенде мне совершенно не нужно.А то что мне нужно,его нет...

Например:взяла бы кремовую перманентную подводку,но она только черная коричневая,а мне нужен "айвори".

Кайал коричневый,а у нас только черный и белый завезли.

Помады мне их нравятся,но опять же они только в палитрах,а я бы взяла пару оттенков в тубусе.

Еще взяла бы стик-тон белый,но стиков вообще нет...

Супру их очень хвалят,но она мне пока ни к чему,я больше салонкой увлекаюсь.

Тени не очень,если только взять однушки для роли румян- они дешевле ательешных.

И есть у меня такой вопрос- какова у них слюда?Кто-нибудь щупал?

С криоланом у меня давние дружеские отношения :rolleyes:

Это моя первая декоративная косметика.У нас в училище девушка приносила эту косметику- ее знакомая привозила, как распространитель.Моими первыми приобретениями были карандаш для губ ,почему-то кирпичного цвета и палитра помад на 16 цветов.Еще потом я удивлялась,когда стала покупать себе обычный масс-маркет,почему все помады в магазинах такие фуфловые,быстро съедаются и растекаются?Тогда ведь мне было не вдомёк(как вообще пишется это слово?),что это проф косметика.А еще я потом купила маме в подарок стик-тон,совсем не того оттенка,какой ей был нужен и белую пудру!Носи мамочка на здоровье эту замазку!Сейчас ржунимагу над своими приобретениями! :D

На все это я тратила полную свою стипендию.А однажды с однокурсницей купили один карандаш на двоих ,чтобы было не так накладно и распилили его!

Ссылка на сообщение

jakie здравствуй! (можно на ты)? Меня зовут Катя, я тоже из Томска, пока только начинаю свои потуги в сфере визажа)))

Вот какой вопрос навеяло последним постом: а действительно как решаешь вопрос, когда что-то необходимо из косметики а этого просто нет в "единственном магазине"??? просто уже столкнулась с такой ситуацией, но получилось выкрутиться приобретя Джинс, но ведь ситуация от этого неменяется)

Ссылка на сообщение

babywkalenina, привет!На "ты" нужно!

Очень хорошо,что ты попала на этот форум,тут можно найти любую ,интересующую тебя информацию и многому научиться.Научиться тому,чему некогда было учиться на курсах ;)

В том числе,найдешь ответ и на свой вопрос.Было бы конечно легче ответить,имея конкретный пример,что именно тебе нужно было заменить,но в общем если мне чего-то не хватает приходится экспериментировать и выдумывать на ходу!Вот например,не хватает мне мэджик праймера для того чтобы слюду на веко прилеплять,заменяю ее гелем для бровей. :rolleyes:

Еще есть очень полезная тема про "жемчужины не профессиональной косметики",оттуда черпаю много информации по взаимозаменяемости продуктов и бюджетных вариантах некоторых необходимых вещей.

Из той темы узнала про карандашики Буржуа- очень нравится белый кайал ,он долго держится.

Ссылка на сообщение

Женя здравствуй! Совершенно случайно мой компьютер почему-то открыл твою темку. И так было приятно почитать о томском визажисте в этой огромной кладези знаний и информации! Я тоже томичка ))) И тоже визажист. Очень нравятся твои работы, очень гармоничные!

Ссылка на сообщение

ворона, привеееет!

Девочки, заводите свои темки если есть что сказать,не стесняйтесь!Пусть нас будет много!

Пы.сы.Хомячки рулят!(у меня почему-то такая ассоциация на слово "томич".Томичи-хомячи-хомячки-)

Ссылка на сообщение

Женя, спасибо большое)) темы по-тихоньку все перечитываю, очень познавательно. Жемчужины действительно выручают. У меня тогда проблема стояла в белой акве)) Училась на Ателье, понравилась ее и искала, но к сожалению не нашла))) пришлось приобрести Джинс, сначала чуть-чуть помучалась, но потом вроде ничего))) все таки не таряю надежды найти Ателье)) Сложновато все таки, когда в городе такой ограниченный выбор)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...