Перейти к содержанию
  •  

jakie


jakie

Рекомендуемые сообщения

Мои приобретения на сегодня-кремовая подводка Джинс.Если учесть,что одна баночка обошлась мне в 100р.(3$),то я очень даже довольна :)

Слева направо:31,33,34,32

gallery_2961_4_12664.jpg

31,32,33 странные по консистенции.Как будто жирные,что-то вроде густой помады.С какими-то перламутровыми частичка,не знаю зачем только.31 перламутрово-белая,почти прозрачная,не знаю зачем она такая нужна.

32- думала будет красной,а она оказалась терракотово-кирпичной.

Больше всего понравилась фиолетовая.У нее другая консистенция,более пластичная,похожа на густую гуашь.Матовая,в отличие от других.Пожалуй ее рекомендую.этой можно и четкую стрелку нарисовать.

Остальные планирую использовать как подложку.Они действительно стойкие.

Есть у меня еще коричневая.В баночке выглядит как светло-коричневая,а на деле сверху снимается пленочка и она черно-коричневая,матовая.По консистенции схожа с фиолетовой.

В общем продукт не плохой,но до Ателье... :P

Ссылка на сообщение

jakie, а подскажите праймер под акву на тон можно использовать для стойкости аквы? Вы не пробовали? И как тогда ее тушевать? Сразу пока праймер не высох? И чем вы наносите праймер на готовый макияж перед слюдой?Пальцем или кистью?

Ссылка на сообщение
jakie, а подскажите праймер под акву на тон можно использовать для стойкости аквы? Вы не пробовали? И как тогда ее тушевать? Сразу пока праймер не высох? И чем вы наносите праймер на готовый макияж перед слюдой?Пальцем или кистью?

Вот так вопрос,очень интересный!Как раз такого вопроса у меня и не возникло.Акву на праймер не накладывала и даже не слыхивала про такое.У меня есть подозрение,что вместо аквы для стойкости лучше положить гелевые подводки,лично я бы поступила так :) Как у же писали в теме про Ателье,вместо праймера можно подложить гелевую подводку "слоновая кость".

То что праймер можно наносить и на тон и на голое веко(для него без разницы),слышала.

Перед слюдой праймер накладывается пальцем,там же надо совсем чуток.Так лучше можно почувствовать сколько надо и не переборщить.

Ссылка на сообщение

Акву наношу на базу для теней, но раз праймер - это база, то наверное тоже можно на него!))) Надо попробовать будет.

А акву можно говорят разводить не водой, а Mist & Fix Муфе - тогда аква будет более стойкая и легче тушуется (читала Н.Дурасову).

Спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение

Ptax62, а у вас есть этот мэджик?Спрашиваю,чтобы понять знаете ли вы какова его текстура и как он работает.Это не совсем обычная база

Он именно как-то вбирает в себя,фиксирует тень и ее никуда не сдвинуть,вот не могу даже представить как поведет себя на нем аква.Может быть действительно смешается и приобретет водостойкие свойства,но не знаю будет ли так же тушеваться.

Себе еще не приобрела,а то попробовала бы,ей богу!

Ссылка на сообщение
Так...Это вы видели.Выпускная работа на подводке:

4fed43162765t.jpg

А потом началась жесть,пока не наступил "волшебный чик".То есть,выходишь ты такой уверенный в жиззь,дают тебе модель за денежку,а ты берешь кисть и понимаешь,что ничего не понимаешь! :) Ой,батюшки...Потеешь как лось!Стараешься сообразить что к чему и зачем.Мозг кипит,а результат как-то не спешит приближаться к совершенству.Слабенький какой-то.

А дело в чем:кисти дали,показали- это сюда,это туда,а почему именно туда и сюда,не объяснили.Пришлось рыться в инете, искать правильное видео и своим умом доходить,где самый темный тон,где тушевка должна начинаться,а где заканчиваться и почему так...

 

Начала читать Вашу тему, если честно, как бальзам на душу... А то ощущение, что здесь все буквально родились с палеткой и кисточками:))))

Это вот я как раз поняла, про "почему" туда и сюда... что ничего этого мне не дали... Теперь пытаюсь сама пока...

Ссылка на сообщение
Ptax62, а у вас есть этот мэджик?

У меня есть праймер, но правда я его использую редко, только в сильную жару, а так обычная база меня вполне устраивает. Кстати меня учили праймер наносить на тон совсем капельку, посидеть минутку с закрытыми глазами и потом слегка припудрить, а потом сразу тень, я наношу белую для карандашки. А дальше по обычной схеме. Вот никогда слюду на него не наносила - хочу попробовать. Есть и ай-сил МУФЕ, его просто на тон и сразу тени можно. Он высыхает очень быстро и не липнет, хотя это не база под тени))).

Ссылка на сообщение
Ptax62, а какую именно обычную базу под тени Вы используете?

 

Я обычно использую Урбан Дикей, а сейчас взяла на пробу ТОО FASED Shadow Insurance, говорят на ней лучше тени тушуются.

 

Ко мне на ты пожалуйста)))

Ссылка на сообщение
Я обычно использую Урбан Дикей, а сейчас взяла на пробу ТОО FASED Shadow Insurance, говорят на ней лучше тени тушуются.

 

Спасибо!

Тоже хочу купить Урбан Дикей, но цена сильно кусается... а Мери Кеевскую как то не очень профессионально использовать для клиентов, хотя Настя Дурасова ее рекомендовала. Купила акву белую Ательешную, но честно говоря на мне она в складку скатывается вместе с тенями, хотя наношу по всем правилам, веко у меня (с возрастом) жирное стало какое-то... :(

 

 

Ко мне на ты пожалуйста)))

 

Ок ;)

Ссылка на сообщение

На всякий случай еще раз уточню,как наносится аква.

69ed3605895at.jpg

Практически сухая кисть(смоченная в воде и протертая о ватный диск).Слой должен быть легким и тонким, почти прозрачным.Глаза открывать нельзя,пока все это дело не забьется тенями,иначе скатанная складка вам обеспечена!Можно перестраховаться и нанести акву не затрагивая глубину складки совсем.Т.е. только по ресничному краю оттушевывая слегка вверх.На данном фото веко проработано полностью белой аквой и аквой горчичного цвета и то,в складке акварель практически сходит на нет.

Ссылка на сообщение

jakie, а подскажите как смешать 2 цвета аквы? на руке пробовала сегодня, но она быстро высыхает, пока один глаз сделаешь, на второй глаз уже надо разводить опять. так не угадаешь с цветом))) И еще Вы тушуете той же кистью, что и наносили акву? темный цвет в светлый?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...