Перейти к содержанию
  •  

Какую профкосметику можно использовать для себя?


Рекомендуемые сообщения

Что из профкосметики можно применятьи на себе, а что - только для клиентов?

Я конечно не профи., но придерживаюсь (по поводу профессионального чего угодно) такого мнения:

- Как долго можно проходить в кросовках для профессионального бега?!

- Как удобно будет ездить на машине для профессиональной трассы типа Ф-1, по дорогам общественного пользования?!

И таких примеров можно привести кучу...!

Проф. косметика создана для создания безупречного образа на короткий промежуток времени и нечастого применения.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласна.

У меня проф косметика для волос и волосы как в рекламе.

Проф косметика для лица. И проблем с кожей стало намного меньше, чем во время пользования непрофессиональным уходом.

Несомненно, можно очень хороший уход, например, подобрать в люксовых марках ( мне очень нравится биотерм). Но он дороже!

Конечно, в моей личной косметичке половина косметики - непрофессиональная. Из-за красивой и удобной упаковки, небольшого размера средств. И еще потому, что в продаже попадается чаще непрофессиональной )) вот и покупаю для души и от скуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так сказала: косметика - она разная.

 

И применение у неё разное, в том числе и у профессиональной.

Вопрос скорее состоит о влиянии состава профсредства на кожу, а значит речь идёт о подборе тонального средства.

 

Например: плотный тональный крем или даже стик профмарки как общий тон на каждый день - вряд ли. Но той же фирмы лёгкий увлажняющий - почему бы и нет?

 

Корректоры, думаю, при верном использовании вполне могут быть в косметичке на каждый день, если в этом есть потребность (например, регулярно корректировать пигментацию). Вопрос в том, что не каждой женщине нужна палитра корректоров, тем более в том объёме, что есть у профмарок. Но если есть возможность купить корректор из палитры в отдельной моно-дозе, то имхо, лучше профессионалки здесь не найти.

 

Помады проф марок мало чем отличаются от бытовых. Наоборот, в бытовых чаще есть термоядерные мегастойкие варианты, которые я бы отнесла к издевательствам в случае ежедневного использования.

Акву на каждый день, я думаю, никто не станет юзать.

Ну и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несомненно, можно очень хороший уход, например, подобрать в люксовых марках ( мне очень нравится биотерм). Но он дороже!

 

Катя, Biotherm не люксовая марка, но уход хороший :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться профессиональной декоративной косметикой каждый день (тени, тональный крем и тд). Не вредно ли это будет для кожи? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а ЗАЧЕМ вам на каждый день макияж проф. косметикой? Эта косметика создана и задумана специально для событий и съемок! Интенсивность, текстуры, пигменты, плотность. Она не создана для повседневного использования. Так зачем вам это?

Если ваш ответ звучит "стремлюсь к качественному макияжу" - то советую больше времени уделять уходу за кожей и выполнять макияж селективной косметикой - для лоска и качественного внешнего вида ее требуется немного и этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тринадцатая, позвольте с Вами не согласиться. У любой уважающей себя марки профессиональной косметики есть линии для подиумного макияжа, и фотосъемок. Там действительно другая текстура, другая плотность, другой способ нанесения.

Вопрос был не в том, применим ли макияж для съемок в повседневной жизни (естественно, нет), а в том, вредна или нет профессиональная косметика. Так вот как раз профессиональная косметика НЕ вредна для кожи, т.к. ее изготавливают из высококачественного сырья. А для повседневного макияжа в профессиональных марках есть и легкие пудры, и очень легкие тона, иногда вообще при хорошей коже вместо тона допустимо использование одной только базы, или же летом при хорошей коже вообще можно обойтись и без того.

Есть различные виды макияжа, и если человек, пользуясь профессиональной косметикой, будет делать себе дневной макияж или экспресс (к примеру), как повседневный, это не вредно, т.к. при данных видах используются именно легкие текстуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл - дешевле, чем люксовые марки, а качество великолепное. Хотя, у всех, наверное, разные аргументы. Я, например, года три-четыре назад использовала Макс Фактор, тоналку и основу, они продавались тогда два в одном, так от этого моя склонная к сухости кожа стала ужасно жирной, с прыщами, как у подростка, это в двадцать-то с лишним лет! Вот с тех пор для лица использую только люкс или проф., и тьфу-тьфу - все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сборная солянка. уход-люкс и аптечные марки.

декоративка-люкс+ масс.маркет. (некоторые не дорогие штуки очень даже ничего) проф. косметикой для себя не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уход... то ланкастер, тени ательешные или криолан на каждый день... и стик маковский. привычка такая(

в сочетании... нормально выгляжу. отойти... и начинается ужс... тоесть к вечеру супер уставшее на вид лицо(

вот и думай потом... стоит ли проф на каждый день... если б могла, то отказалась бы от этого варианта...

 

вообще через месяц потопаю к косметологу, а там видно будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже в последнее время проф, тяжеловата стала(((((((( на лице три слоя((( на глазах((( эххх..ну работа обязывает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала, и окончательно запуталась... :huh: Я начинающий визажист, только заканчиваю курсы и думаю какую косметику преобрести для работы... И вот как будто бы остановила свой выбор на "Ателье" (так как очень много хороших отзывов о ней на форуме) и вот прочла эту ветку форума и расстерялась, что же все таки покупать проф. косметику или масс маркет? :blink: Понимаю, что лучше всего наверное взять и то и другое, но вот что именно брать "то", а что "другое"... ? :unsure: Девочки очень прошу посоветуйте, больше консультироваться не с кем, преподаватели у нас на курсе такие, что сами ни чего не знают! :mellow: Очень жду ваших отзывов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталия, эта тема про косметику ДЛЯ СЕБЯ, а не для работы (разница в том что нам ее носить каждый день, ну или почти каждый, а клиентам только на выход). Насчет косметики для работы, что-то из масс маркета может и пойдет, но только на сааамое начало и на какие-то бюджетные варианты, что именно расписано в специальной темке - жемчужины не проф косметики. А вообще-то, профессиональный визажист должен иметь проф косметику.. А то получится как косметолог, который в ларьке кремчик нивея купил и стал им работать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, RainBowRiddle :) Просто я не раз уже читала, что Макс Факторовские тоналки используют для свадебных или подиумных макияжей, вот и засомневалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, тоже задалась таким вопросом - использовать ли для себя? вот, например тени Ателье (прикупила-таки!:) состав: тальк(больше всего), потом Paraffinum Liquidum (этот ингредиент получают из нефти, вред не доказан, но разговоров много:), правда потом есть диметикон ну и т.д. Они не минеральные, ухода минимум, так зачем же их мазюкать каждый день? Хотя цвета красивые и наносится легко. И так, я думаю, по всем параметрам в проф.косметике. Как же быть-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...