Перейти к содержанию
  •  

Какую профкосметику можно использовать для себя?


Рекомендуемые сообщения

Ой, какая интересная тема!!! Татьяна, в который раз.. Вы - умничка!!! Часто подруги даже спрашивают: какой тональник посоветуешь, "такой, чтоб хороший"? И на ум приходят те, которые наиболее понравились в работе. А ведь тут-то и подвох: низя каждый день. Татьяна, вы уж там себе по ходу исследования помечайте, какие средства можно ежедневно пользовать! А то я так, чувствую, насоветую... Нет, ну я знаю, что всякие, обладающие супер-пупер эффектами (сильно-матирующие, плотно-тонируюшие, супер-стойкие) декорсредства НЕ для ежедневного применения. Но получается, и среди не таких агрессивных средств есть нежелательные для ежедневного применения средства.

Насколько я понимаю, тоны-флюиды можно ежедневно пользовать?

 

И еще. По поводу масла чайного дерева. То, что оно хорошо против каки на лице - это все знают. Можно ватной палочкой точечно наносить на конкретные участки. Я тут недавно от знакомой узнала, что в Орифлейм есть карандаш-корректор с маслом чайного дерева и тон Джордани Голд вроде тоже.. Только насколько эффективно это может быть использовано в профидеятельности? И даст ли это толк от единичного нанесения... Я так понимаю, такими средствами нужно регулярно пользоваться тем, у кого с кожей такие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло какое-то время и я слезла с своей Евы Гарден на обычную косметику, захотелось чего-то полегче по текстурам и более "мобильного" - палитру в косметичку не запихнешь)) И совершенно не пожалела - все так же прекрасно держится, наносится, растушевывается даже легче, естественно. Не изменяю только фиксатору для бровей и кайялу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло какое-то время и я слезла с своей Евы Гарден на обычную косметику

а имя у этой обычной косметики какое?? :))

 

 

Я тут недавно от знакомой узнала, что в Орифлейм есть карандаш-корректор с маслом чайного дерева

Да,есть! Я этой штукой уже года 3-4 пользуюсь! Только одной стороной) он двухсторонний- с одной стороны зеленый,с другой бежевый! так вот именно маскировать им недостатки и уж тем более синяки под глазами перестала после первого же раза-ужасно сильно сушит!!! а вот дома прыщики подсушивать зеленой стороной самое то!!! но это если выходить на улицу не собираешься! а если надо-то тогда просто экстракт чайного дерева (жидкость). нанесла,испарилось и пошла! Это единственное,что у меня есть из Орифлейма и что мне понравилось!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, тоны-флюиды можно ежедневно пользовать?

Как выяснилось(путем доставания своих преподавателей) - можно и они самое то,но только не водостойкие,а увлажняющие!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, как мне полегчало :lol: , а то уже комплексами начала обзоводиться. Я сама в работе с клиентами уже лет 8 , для макияжа не преднозначенного для съемок, использую люкс марки , чаще YSL , для некоторых случаев МФ и Люмене . Они и комфортнее и с задачами своими справляются и что приятно выглядят презентабельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, как мне полегчало :lol: , а то уже комплексами начала обзоводиться. Я сама в работе с клиентами уже лет 8 , для макияжа не преднозначенного для съемок, использую люкс марки , чаще YSL , для некоторых случаев МФ и Люмене . Они и комфортнее и с задачами своими справляются и что приятно выглядят презентабельно

 

а если без шуток, конкретно можно.... Какие продукты вам нравятся для работы с клиентами, именно из тех марок, которые названны. Люмине декоративку используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Люмене, бывают хорошие тоналтные средства, но почемуто мои любимые с производства сняты. Например тон-мус и консилер. Этим летом, гель тональный с перламутром использовала и вобще считаю их средства комфортными и визуально глаз не режут.

МФ все теже тона, для массовок и бюджетных показов ну и "2000кл" кудаже без нее, да и если "уведут" нежалко :( еще куплю ;)

Про люкс, что сказать B) держусь из последних дамских сил, чтобы лишнего не накупить. Предпочтения свои распределила между YSL и Kanebo.

Проф марки можно сказтать что представлены у меня поминимому, но зато с неизменным постоянством (хотя мой "минимум" надо видеть). Особенно нравиться вопрос " вы всем этим пользуетесь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МФ все теже тона, для массовок и бюджетных показов ну и "2000кл" кудаже без нее, да и если "уведут" нежалко :( еще куплю ;)

Про люкс, что сказать B) держусь из последних дамских сил, чтобы лишнего не накупить. Предпочтения свои распределила между YSL и Kanebo.

Проф марки можно сказтать что представлены у меня поминимому, но зато с неизменным постоянством (хотя мой "минимум" надо видеть). Особенно нравиться вопрос " вы всем этим пользуетесь?"

 

Про Люмине поняла. У меня раньше были их средства ухода за кожей лица...оч неплохие, но декоративку никогда не брала.

МФ...слышала у них тон неплохой есть мирикл тач..если не ошибаюсь.

С недавних пор вернулась страсть к люксовым маркам, вобщем кинулась опять во все тяжкие :lol: Когда вижу полку с EsL и chanel-кой...хоть глаза завязывай и кошелек забирай :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Люмине поняла. У меня раньше были их средства ухода за кожей лица...оч неплохие, но декоративку никогда не брала.

МФ...слышала у них тон неплохой есть мирикл тач..если не ошибаюсь.

С недавних пор вернулась страсть к люксовым маркам, вобщем кинулась опять во все тяжкие :lol: Когда вижу полку с EsL и chanel-кой...хоть глаза завязывай и кошелек забирай :(

 

A kakie prodyktu iz Estee Lauder & Chanel vam osobenno ponravilis?I kak vam Lancom i Clinique?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: почему то всегда думала, чем професиональней визажист,тем круче у него косметика..видимо, ошибалась.. мне очень нравится продукция DIOR тональные средства, консилер под глаза с лифтинг-эффектом, тушь Доиршоу, пудра вообще -ВЕСЧЬ, сама пользуюсь и декоративокй и уходом этой марки, очень довольна. Тени 5-ти цветные правда не очень нравятся, т.к. довольно прозрачные и оч сыпучие, но двухцветные весьма достойные, много пигмента и тушуются хорошо. Еще средства для мерцания кожи суперические у них и рассыпчатые и компактные, для невест они просто незаменимы...ой много могу рассказывать про DIOR B) люблю очень эту марку. А масс-маркет не использую вообще, не потому что такая крутая, а просто считаю что только мегапрофи может и Руби Роузом накрасить и сделать из женщины картинку, а начинающим лучше пользоваться чем то более профессиональным, тем что ложится хорошо, растушевывается и т.д. просто сделала такие выводы, исходя из своего небольшого, но опыта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, видимо, неверно поняли - работаю я по прежнему на Ева Гарден и менять марку все так же не планирую. А о других марках я говорила применительно к своей личной косметичке - там прочно поселились разные люксовые и не очень марки) Свинячий восторг вызвала палетка для лица и глаз Живанши из девяти маленьких квадратиков (6 матовых и 3 перламутровых) - шикарно идет как тени, как румяшки для моделирования и шиммер одновременно, сплошная экономия. Разочаровали тени-пятерка от ИСЛ - держится в целом неплохо, но самый крупный перламутр сыпется безбожно. Но за оттенки можно, пожалуй, простить все. У Иса Дора оказались неплохие тени из новой коллекции, на каждый день вполне подойдет, и дизайн привычный - кругляшечки в узкой палетке) У них же вполне приличный кайял слоновой кости. Хорошая тушь новая у Клиник, очень понравилась пудра Аэро Матт от Эсте Лаудер.

Но ничего из этого для клиентов по прежнему не беру - качество, что не говори, не то, которого клиент ждет от визажиста, скорее обычная косметика на каждый день, которую приятно носить в косметичке.

Вообще я предпочитаю мешать разные марки для себя, в каждой есть такие вот чудесные находки, как эта палетка. А работаю принципиально по преимуществу на одной марке. От профессиональной для себя пока отказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с этого и начинается :lol: купила, себе на лицо нанесла, а клиентка спрашивает " ой чтоэто за прррреллесть?" , и вы решаете поделиться сокровищем . Или просто удетжаться не можете и как полледний акорд, добовляете"фишичку" из последней коллекции макияжа именитого модного дома. А потом врде и то хорошо , а это гораздо лутше и понеслось :lol:;)

Хотя я знаю примеры когда вообще ничего не покупают "левого" но причина обычно в дополнительном доходе с продаж той марки на которой работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miro

С продаж я имею процент (точнее буду иметь, когда привезут партию) только в салоне. Со своего частного клиента и чемодана с проф. косметикой доход только от макияжа, так что дело не в доходе. А своим я не делюсь - я жадная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A kakie prodyktu iz Estee Lauder & Chanel vam osobenno ponravilis?I kak vam Lancom i Clinique?

У EsL беру средства ухода, сыворотки. Шанель-уход за лицом вся серия нравится (прецешион бьюти инициал-сори, что по русски). А ланком и клиник-мне нравятся их тушии для клиентов их пользую ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, а я правильно понимаю, что вы на ЕГ работаете? Хочется ваше мнение по стартовому набору узнать :rolleyes: вы ведь с него начинали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miro

Совершенно правильно понимаете) Стартовый набор - это Вы имеете ввиду их укомплектованный кейс? По качеству у меня до сих пор никаких претензий нет, но комплектация мне досталась не самая удачная, они у них меняются от поставки к поставке. Следующая после моей была уже хорошей. Ну, и естественно, туда входит не все, к чему привык - весь стенд в чемоданчик не запихивают, а жаль)) Как я уже упоминала где-то, таких разносолов как белые пудры и кислотные тени марка не имеет в принципе, поэтому их надо прикупать при надобности в других местах. А касательно палитры пригодной для жизненных применений все есть, что душе угодно. И, знаете, больше всего люблю их спонжики и салфетки для демакияжа - лучше не встречала пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда "кислоты" захотите, наведайтесь в "маску". Я там сегодня была, отхожу от впечатлений :lol: За ответ спасибо, потом более подробно распрошу, если непротив :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какой тональный крем и корректор под глаза из Ателье можно взять на каждый день. Есть пигментация и морщинки.

увлажняющий. на нем написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...