Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста какие ошибки на этом фото!?

заранее спасибо за внимание )

отсутствие логики в макияже. всё сделано наобум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я бы хотела получить консультацию по данному лицу:

http://s017.radikal.ru/i437/1111/4e/50d06f23c638.jpg

 

Основной вопрос такой: подойдет ли этому лицу макияж такого типа, сделанный одним из замечательных визажистов данного форума:

http://xmage.ru/images/2wqw.jpg

 

Форма лица совершенно разная, но глаза мне показались схожими: большими и скорее круглыми, чем продолговатыми. И наличие светлых теней и агрессивной верхней подводки, на мой взгляд, создаст эффект "дерева в лесу", то есть как бы сделает природно большие глаза намеренно созданными.

Считается, что перламутровые или просто светлые тени увеличивают глаза, а по моему опыту они (например, светло-серые, серебристые) создают эффект "припухлости", что уменьшает глаза. Есть ли в этом разумное зерно?

И еще: как наиболее эффективно скорректировать "тяжелый низ" лица?

 

Спасибо больщое заранее, буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проба "карандашной техники" для сравнения есть фото с ненакрашенным глазиком,хотела вытянуть глазик,сделать что-то ближе к птичке...вот

e1a57f8252f0.jpg

c4ddf404050b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие и уважаемые форумчане!

Меня зовут Аня, я просто любитель.

 

Мне очень хочется услышать вашу критику того, что я делаю. И советам буду тоже очень рада :rolleyes:

 

Я давно читаю ваш форум. И насмотревшись на всю красоту, которую здесь создают тоже решилась попробовать. Хотя сколько себя помню - всегда любила все, что связано с косметикой, визажем и женской красотой.

 

Сегодня я решилась на конец-то вылезти из кустов :)

 

Мне очень захотелось сделать несколько красивых снимков. Поэтому я позвала одну подругу в качестве модели, а вторую в качестве фотографа. Все трое - дилетанты :D Что в фото, что в визаже, что в професси модели :mellow: Стрррашное сочетание :lol: Я бы сказала - убийственное.

 

Поэтому прошу, накидайте домашней обуви мне :rolleyes: за визаж. Теплю надежду, что случай не клинический, и хоть какая-то красота получилась.

 

Вот модель до:

4dec25e71087.jpg

 

Вот после:

e5fe221dfaa2.jpg

 

А вот то, ради чего собирались (немного откорректированная в фотошопе):

90cc60428c69.jpg

 

И еще одна (сырая, без фотошопа):

e58b6d17a75d.jpg

 

 

Млин, это ж надо, волнуюсь, как экзамене...

 

Благодарю!

 

Пы.Зы. Про прыщик на лбу знаю, к сожалению нет ни корректора, ни консилера. Тон и пудра не скрыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, если вам не стало страшно от предыдущей истории, то позвольте мне вас еще попугать своими рассказами про мои любительские фотосъемки :rolleyes:

 

Нашлась еще одна бесстрашная девушка, которая решилась отдаться в мои руки и позволила провести над собой жуткие эксперименты - заматывание в штору, взлохмачивание волос и еще кучу всякого разного из разряда инквизиторских штучек :)

 

Дорогие профессионалы, если не тапками, то хоть носками забросайте, пожалуйста, очень хочется разбора полетов.

 

Итак модель До:

c4a53159b920.jpg

 

Модель после:

16b24574f3e0.jpg

 

И еще несколько образов моего больного :D воображения:

448d427f8feb.jpg

 

98143b6495fe.jpg

 

b0c20b6b0f79.jpg

 

bde6e5da4e51.jpg

 

Уважаемые модераторы, если слишком много фото, скажите пожалуйста. Чтобы в следующий раз так не делать.

 

Все реквизиты домашние. Фотограф тоже любитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna Xoroshko, учиться бы вам!

А пока скажу про одну ошибку,которая повторяется- скула слишком низко.Конечно она делается всегда отталкиваясь от особенностей строения конкретного лица,но как правило эта линия проводится параллельно нижней челюсти.А начинается примерно от ушного "козелка"- там где вы можете нащупать скловую косточку.Прямо прощупайте эту косточку у себя на лице и ведите по ней основную линию- не ниже и не выше,а на том стыке где она (выпуклось) уже почти исчезает,переходя в верхнюю челюсть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jakie, учиться, в том смысле, что все так плохо?

Я думаю под словом учиться jakie имела ввиду что у вас явно руки лежат к этому делу, но самоучкой вы все равно далеко не пройдете и это жаль. А так у вас есть все шансы стать хорошим проф. визажистом. Видно что вы стараетесь и у вас даже получается, но поверьте хорошее обучение вам так все "чакры" откроет что будет смешно вспоминать ваши первые самостоятельные шаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci, спасибо огромное за поддержку, я это очень ценю. Учиться я конечно же безумно хочу! Но к сожалению, сейчас мне это не позволяет моя финансовая ситуация. А творить очень хочется. Поэтому я здесь. Пришла за тапками, помидорами и иже сними. Не хочется "косячить", а сидеть сложа руки, пока наберется нужная сумма, тоже не могу. Прекрасно отдаю себе отчет в том, после обучения и большой практики первые работы будут вызывать улыбку. Но я думаю, что и после обучения тоже будет не сразу айс ^_^ Мне кажется не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать уже сегодня! И дорогу осилит, в конце-концов, идущий :) Пока могу идти только такими, маленькими, любительскими, неопытными шажками.

 

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! Подскажите пожалуйста! Завтра буду делать макияж в стиле мюзикла "Чикаго". У девочки будет черное платье, будем делать ей четко очерченные губы вино-красного цвета, темные глаза (не смоки канеш,но что-то вроде такого) со стрелками крупными и накладные ресницы. Может быть вы что-нить еще подскажите? Мой первый клиент-волнуюсь))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокритикуйте пожалуйста

А что именно покритиковать!???

Разве что размер фото и ракурс ;)

Не видно ж ни чего, кроме бровок, которых рука и не коснулась, видимо... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие коллеги! Подскажите пожалуйста! Завтра буду делать макияж в стиле мюзикла "Чикаго". У девочки будет черное платье, будем делать ей четко очерченные губы вино-красного цвета, темные глаза (не смоки канеш,но что-то вроде такого) со стрелками крупными и накладные ресницы. Может быть вы что-нить еще подскажите? Мой первый клиент-волнуюсь))))))

матовое лицо, бледноватое, насыщенные темно-красные губы, черные стрелки - агрессивные, без всяких там хвостиков Мерлин Монро, не бояться наложение теней и карандаша на нижнем веке, четкие черные брови...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокритикуйте пожалуйста

с удовольствием! жених ей не пара :P:lol:

у невесты - рот большой: она его съест B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивляйтесь ,что после таких комментариев невесты не захотят давать вам фото .

Они тоже иногда наш форум читают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с удовольствием! жених ей не пара :P:lol:

у невесты - рот большой: она его съест B)

бред... вообще не поняла шутку.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...