Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

sonja_cat, anna vorobey, спасибо за поддержку!

Я бы не сказала, что я тут прям о себе заявляю, и тоже мне страшно, между прочим! Но, трындеть, сами понимаете- не фото для критики выкладывать! :D

А писать начала для систематизации, не рассчитывая на то, что это будут читать. Просто вести дневник, как в 13 лет- это уже как "тихо сам с собою я веду беседу..." А тут, может, кто чего и посоветует. А поскольку моя новая деятельность для меня важна, она требует систематизации и осмысления.

Всех, кто вот так не решается о себе писать, призываю не робеть! Я вот стала читать биографии в этой ветке, ещё даже не имея представления об отдельных форумчанах. Любой опыт интересен. Так что начинающие визажисты, присоединяйтесь, чтобы я тут себя выскочкой не чувствовала ^_^

Ссылка на сообщение

anna vorobey, ваш опыт с машиной напомнил мне два неприятных случая. И спасибо за ценный совет)

Опыт № 1. С утра в попе города я должна успеть накрасить трёх девушек (а работаю пока дооолго), а потом за полчаса домчаться до родного салона в почти центр города, принять одну клиентку. По этому поводу настроение боевое=нервозное уже с утра. Приезжаю на окраину, начинаю работать. Заканчиваю впритык. Закидываю косметику в чемодан, несусь к машине. А она не то что не заводится, даже с сигналки не открывается! В общем, забыла я выключить габариты и противотуманки (утро было тёмное) и за три часа аккумулятор сдох :wacko: Бросаю машину, чудом ловлю такси (в такой ситуации сочетание чемодана, платья и каблуков просто убийственное! Удивляюсь, что не увидела свою пробежку с выпученными глазами до дороги на следующий день в интернете). В салон приезжаю во время, но клиентку уже красит косметолог. Потом вызванивала друга, возвращались на окраину, я долго искала нужную улочку в частном секторе, где бросила машину...

Опыт № 2. Собираюсь в салон к невесте. На стоянке въезжаю в столб (к слову, на столбе навес, под навесом Гелентваген). Навес и столб на месте, на бампере чуть шерканулась краска, зато поворотник выскочил и болтается на проводах. Ну, я его приладила и помчалась в салон. А он, оказывается, по дороге опять выскочил и снова болтался на проводах. Так я его на обратном пути скотчем примотала)))

Выводы: нервозность это очень плохо, а времени всегда лучше брать с запасом. Впрочем, это прописные истины.

Ода машине. Я несколько лет мечтала водить машину. И как хорошо, что я пошла в автошколу и получила права до того, как стала визажистом. Спасибо нашей машинке, которая служит мне верой и правдой.

Ссылка на сообщение

Это была выходка администратора. До меня в салоне макияж делала косметолог, а тут я только устроилась, а администратор ещё не успела сориентироваться и по привычке отправила клиентку к косметологу. Но я была такая счастливая, что я не опоздала и приехала с запасом, что не расстроилась абсолютно) Ну и вообще, раньше надо приезжать :D

Ссылка на сообщение

Да ..Шишка - да вы молодец!!!А самое интересное - никаких эмоций, по поводу разбитой машины=) Ведь главное к невесте успеть! Я вот пока такси пользуюсь..Пару раз брала машину у мужа, но всетаки хочетья на свою собственую заработать и потом ганять! ;)

Ссылка на сообщение

Ну, то что я гордо именую "нашей машинкой" на самом деле и является машиной мужа :unsure: А что касается эмоций, то я слишком эмоциональный человек, только толку от эмоций в такой ситуации?

Муж, к счастью, работает возле дома, поэтому машина почти всегда в моём распоряжении. А на такси дороже и опаснее всё-таки...

Ссылка на сообщение

просто пишешь, давнооо работала моделью) просто интересно для полноты образа) ну можешь не говорить, я не обижусь)

Ссылка на сообщение

Как я мнительна, сразу вижу подвох во всём :D

Мне 25, в модельную школу пошла в 2000 году, умудрилась отучиться в "Vidi Vici" (Слышала про такое? Там весь город отучился тогда :D ). Ну, для меня 10 лет назад- это давно...

Ссылка на сообщение

К чему я так подробно всё рассказываю: в агентстве я, пожалуй, впервые испытала "чувство щелчка". Это когда в голове вдруг всё встаёт на места.

Вот тебе предстоит съёмка. Накануне ты вспоминаешь всевозможные позы, смотренные-пересмотренные тобой в журналах, перед зеркалом выбираешь те, приняв которые ты выглядишь наименее глупо. Потом приходишь на площадку, вспоминаешь всё, что придумала вчера. Стоя перед камерой забываешь всё и думаешь: что бы сделать, как бы встать? При этом на лице эти мысли написаны крупным шрифтом. Рожаешь гениальную позу "руки в боки" и понимаешь, что это провал: ведь то же самое ты делала в прошлый раз!

Так повторяется из раза в раз. Но ведь ты, блин, вроде, не дура, и понимаешь, что так нельзя работать. По ночам лежишь и думаешь, почему всё идёт не так, как должно. А когда заученных поз становится так много, что ты специально уже не можешь вспомнить ни одной, в голове раздаётся долгожданный "щёлк". И перед фотоаппаратом ты думаешь не как встать, а... ты вообще не думаешь. Ты чувствуешь себя тем, кого ты должен изображать. Ты как-то вдруг понимаешь, что надо делать. И образ идёт изнутри. Малейший поворот головы- это уже новый ракурс, работает что-то внутри, глаза, и подвластное им тело.

Также было и в автошколе. Я зубрила правила, училась управляться с машиной. Всё по отдельности получалось неплохо. Однако на дороге я могла либо: смотреть на пешеходов и светофоры\смотреть на знаки\объезжать люки. Делать всё одновременно не получалось. К ужасу инструктора (владельца учебной машины), я всегда предпочитала знаки и пешеходов люкам. Но когда ты чего-то очень хочешь и работаешь над этим, волшебный щёлк обязательно приходит. Несколько месяцев парализующего ужаса- и я езжу в своё удовольствие, совершенно не задумываясь над тем, насколько круто надо повернуть руль, чтобы вписаться в конкретный поворот.

А вот что касается макияжа, у меня пока не щёлкнуло :unsure: В основном это касается глаз: в теории всё помню, на фотографиях всё вижу, а как в работе доходит до глаз, сразу ступор... что делать? какой цвет выбрать? А заходить нужно с другой стороны... даже глубины. Отталкиваться нужно от самой сути!

Работаю, жду)

Ссылка на сообщение
А вот что касается макияжа, у меня пока не щёлкнуло :unsure: В основном это касается глаз: в теории всё помню, на фотографиях всё вижу, а как в работе доходит до глаз, сразу ступор... что делать? какой цвет выбрать? А заходить нужно с другой стороны... даже глубины. Отталкиваться нужно от самой сути!

Работаю, жду)

 

 

Как мне все это напоминает меня :unsure: И когда придет этот щелчок???

Ссылка на сообщение

Насмотрелась я за несколько модельных лет ужасов: как модели без спроса в чемодан визажиста лезут, как красятся сами, наплевав на концепцию шоу и идею авторов образов, и как в туалете снимают красную помаду ("мне красный ващще не идёт, она, чччё, дура чтоле, не видит?!") а потом мажут своей, простите, "губнушкой", и как на мастеров заказчикам жалуются... Ну и от мастеров наслушалась: "А чо у тебя всё лицо в прыщах?"- а потом давай меня кистью мазать, которой до этого 10 прыщавых девушек уже "сделала"... У нас с подружками даже слоган-примета сложился: "У тебя начались месячные? Выскочил огромный прыщ? Поздравляем! Значит, завтра показ! (фотосессия, кастинг, съёмка- выбирай, что нравится)".

Короче, было весело.

Потом я поступила в педколледж и получила специальность учителя начальных классов с правом преподавания английского языка, который потом благополучно забыла из-за отсутствия практики. Одумавшись, высшее образование пошла получать на журфак, со специализацией издательское дело и редактирование. Мечтала об издательстве, но кривая всё время заводила в СМИ. Из тех 4 лет, что я училась, 2 года я проработала на ТВ. Закончилось всё это дело типа авторской программой про моду :ph34r: Когда я стала вздрагивать от каждого звонка и начала всерьёз бояться телефона, я уволилась и стала снова искать себя... Спасибо мужу, который помог мне думать о будущем без страха, говорил со мной, чтобы я поняла, чего действительно хочу... Слава богу, я в 24, а не в 64 поняла, что не смогу работать без интереса. Это очень влияет на качество моей жизни, на мой временами нервный организм)

Вооот... Пока мои мыслеизлияния не стали похожи на раздутые мемуары, закругляюсь: короче, я выбрала макияж.

Ссылка на сообщение

После долгих сборов и поисков я пошла учиться в "Студию Нечаевых", где познакомилась с самой Ириной- основателем студии- и её дочерьми Настей и Алёной.

Учиться было здорово. Каким-то волшебным образом Ирина умеет создавать очень лёгкую, свободную, творческую атмосферу.

Она не только давала нам базовые знания по искусству макияжа, но и помогала нашему духу парить, как бы высокопарно это ни звучало :D

Когда мне становится страшно, я всегда вспоминаю, как она говорила: "Надо не бояться "а вдруг не получится?", а, наоборот, думать "а вдруг получится!?"

Когда мы праздновали очередной день рождения (за время обучения он случился у каждого в группе), Ирина читала нам потрясающие стихи.

Больше всего я запомнила Андрея Вознесенского, "Сначала".

Достигли ли почестей постных,

рука ли гашетку нажала -

в любое мгновенье не поздно,

начните сначала!

 

"Двенадцать" часы ваши пробили,

но новые есть обороты.

ваш поезд расшибся. Попробуйте

летать самолетом!

 

Вы к морю выходите запросто,

спине вашей зябко и плоско,

как будто отхвачено заступом

и брошено к берегу пошлое.

 

Не те вы учили алфавиты,

не те вас кимвалы манили,

иными их быть не заставите -

ищите иные!

 

Так Пушкин порвал бы, услышав,

что не ядовиты анчары,

великое четверостишье

и начал сначала!

 

Начните с бесславья, с безденежья.

Злорадствует пусть и ревнует

былая твоя и нездешняя -

ищите иную.

 

А прежняя будет товарищем.

Не ссорьтесь. Она вам родная.

Безумие с ней расставаться,

однако

 

вы прошлой любви не гоните,

вы с ней поступите гуманно -

как лошадь, ее пристрелите.

Не выжить. Не надо обмана.

Просто как-то символично всё это звучало, учитывая, что я опять начала жизнь заново :rolleyes:

А теперь немного прозы: удобным было то, что у Ирины в арсенале много косметики разных брендов. В процессе обучения я могла "пощупать" вагон и тележку косметических средств, также поначалу мы пользовались и её кистями. И уже потом я стала приобретать косметику и кисти для себя. К слову, процесс этот не завершён и по сей день: моя цель на сегодня- использовать уже все эти ВОВ, постепенно заменив их профессиональными брендами. И кисти! Блин, кисти- моя больная тема.

Пока училась, я поняла, что, как и всё в моей жизни, макияж будет даваться мне трудом и обучением. Да, я не самородок, как того хотелось бы. Приобретаемые знания на время стали заслонять интуицию, появились мечущиеся в голове мысли "что бы сделать, что бы сделать", а это, надо сказать, в корне отличается от простого "что делать?" Тушёвки даваться не хотели: мои получасовые возюкания кисточкой по веку ничего не давали, а вот Ирина образовавшееся пятно теней уводила "в нет" той же кисточкой двумя движениями... И всё равно, казалось, что всё даётся легко.

Но главное, я смогла прочувствовать, что такое быть визажистом. Вся эта сумма ощущений запала в мою память. А сразу после окончания курсов эта атмосфера рассеялась, стоило лишь подуть страху и заморосить адекватности.

Ссылка на сообщение
Познай себя, и ты познаешь весь мир!

Вот так учишься-учишься, работаешь-работаешь... А потом как-то сделаешь себе быстро банан, и только тогда понимаешь, как надо его делать на других...

Ссылка на сообщение
Вот так учишься-учишься, работаешь-работаешь... А потом как-то сделаешь себе быстро банан, и только тогда понимаешь, как надо его делать на других...

Ага! ;)

Ссылка на сообщение

А вот это моя выпускная работа по итогам обучения. Ну, "образом" розы это назвать- громко сказать. Но некую аллегорию изобразить пыталась...

x_c3eeb0ac.jpg

x_12f6b400.jpg

x_be6da534.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...