Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

при нанесении и растушовке авкарель моментально высыхает. как растушевали, так и прибиваем тенями:)

Ох, спасибо большое за ответ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу акварель!!! Меня устраивает яркость всех цветов, кроме белого. Ну очень бледный он получается, почти прозрачный. Вот назрел вопрос, если я решу нанести белую акварель, мне нужно будет и все остальные (темные, средние) цвета тоже ею сначала нанести? Не будет ли темный цвет в исполнении только теней, смотреться бледнее белой тени сделанной акварелью? Уф, надеюсь понятно написала :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lelya_luchik - "Не будет ли темный цвет в исполнении только теней, смотреться бледнее белой тени сделанной акварелью?" -

 

нет не будет, а сами тени будут лежать более ярко и насыщенно. Цвета получаются чище - т.к. подложка из белой акварели этому способствует.

Некоторые используют для глубины в уголке глазика - черную акварель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки "карандашники", кто использует акву в карандашной технике, и как? Поделитесь пожалуйста советами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щупала аквагримм MUFL- совсем не понравился <_< 1) почти весь перламутровый 2) очень ненасыщенные цвета получаются, полупрозрачные такие... если брать для подложки под тени для усиления теней, то, на мой взгляд, ничего не усилится(( В конце концов взяла Ателье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть единственный цвет акватеней ателье- белый,можно ли использовать ее как подложку,для всей гаммы цветов,не только для белой тени?То есть могу ли я накладывать на акву и сиреневую,и коричневую тень?Пробовала один раз так сделать,но они совсем не тушуются,наверно так нормальные визажисты не делают)))Или к примеру на внутренний уголок глаза положить акварель белую,оформить сверху светлой тенью,а на внешний уже темную обычную тенюшку,уже без аквы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки "карандашники", кто использует акву в карандашной технике, и как? Поделитесь пожалуйста советами :)

 

 

Тот же вопрос?????? Сочетается ли аква и карандаш?! Тушуется ли карандаш на акве Ательешной???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арлекина, почему бы и нет, кто вам запретит ))) Пробуйте все, если результат вас устраивает, то смело используйте.

 

Сама раньше использовала белую акву на подвижное веко для усиления цвета, а в последнее время меня устраивает результат просто с белой тенью. Вообще по идее цвет теней на акве должен получиться плотнее и более насыщенным. Только не размазывайте тени по акве, а набивайте цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Privet vsem! A nas u4ili imeno na akvareli rabotati ...no u menya sei4as voznikla problema,mojet eto potomu 4to koja u menya jirnaya,no teni atelier na akve,kryolan,o4eni bistro skativaiutsya,a mne 14 i 15 okt.krasiti dvuh nevest ,vot i ne znaiu 4to delati,a esli vse skataetsya? ujas prosto

na osove ot Beyu o4eni horosho teni derjalisi,hoti eto i ne prof. kosmetika,a na akve...ehhh...kak sei4as biti?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю "слоновую кость" взять для начала, а там уж как пойдет, ее чаще всего используют на мастер классах, и еще наверное белую :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь все таки работал на акварели Джинс? Для новичков как она будет? В чем ее особенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста для первых работ с аквагримом что лучше взять?

для начала стоит определиться какому макияжу вы больше отдаете предпочтение. Но в любом случае, не лишними будут основные цвета: Белый, молочный, коричневый, черный. Опять же, у всех "основные цвета"-это понятие индивидуальное. В начале формирования кейса, мне преподаватель посоветовал именно эти цвета. И мне кажется верно: белый, молочный-для усиления цвета, черный и коричневый чаще как подводку использую. Уже сейчас докупила "цвета радуги", чтобы смешивать и для разнообразия =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста для первых работ с аквагримом что лучше взять?

 

 

Правильно Вам тут советуют берите самые ходовые и 3 первичных (синий, желтый, красный(вишневый)..... и миксуйте их, тем самым получая много других цветов! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквагрим, моё самое любимое декоративно-косметическое средство. :rolleyes: При использовании в макияже должно быть минимальное количество воды. Текстура очень пластичная, легко тушуется, не осыпается и не скатывается если наносить минимальное количество. Служит хорошей основой под тени в макияже глаз, усиливает интенсивность цвета, с помощью него легко создать любую форму (карандаш можно на время отложить). :)

В работе аквагрим всегда закрепляю тенью.

 

Цвета, популярные в моей практике: Черный и Белый. Самые-самые первые и необходимые, на мой взгляд.

О первичных цветах:

Конечно, можно купить только 3 хроматических цвета и смешивать их, но при смешении к примеру: синий+красный = фиолетовый не получится, а только пурпурный. С зеленью тоже могут быть интересные ситуации, зависящие от тональности синего и желтого, от того в каких пропорциях смешиваете. Т.е. можно получить не совсем то, что ожидаете. И потратить на это много времени.

Считаю, что для работы ещё нужны:

1) Фиолетовый, Синий, Зелёный, Бирюзовый, Желтый, Оранжевый.

2)... продолжая список, Коричневый (хотя, его можно приобрести сразу же после Черного и Белого), Голубой (чтобы каждый раз не осветлять Синий путём смешивания с Белым), Красный (т.е Вишневый, как уже упоминали) это очень красивый цвет, но у меня почему-то не очень часто используется.

3) Бежево-розовый и Малиновый (для хорошего настроения :rolleyes: )

 

Ах, акварельки... они как радуга, всегда вызывают улыбку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не для арта , советую черный, белый, коричневый и слоновую кость

 

Солидарна! :) Мне бы ещё Слоновую кость. Подскажите, а в Ателье она есть? Какой номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...