Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ой, девочки! а я уже совсем обнаглела! я чуть-чуть беру на палец акварельки ательешной, эту капельку наношу на веко, цвет при этом получается полупрозрачный, т.е. не такой как кистью - яркий, насыщенный, а именно полупрозрачный... но тени сверху ложатся хорошо и ярко!:)))) понимаю, что так нельзя, надо отучаться:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аква тем и хороша, что растягивать ее можно до почти прозрачного слоя, тогда будет работать как база, ательешную акву для прозрачности можно наносить прямо из таблетки, чем влажнее - тем она ярче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, девочки! а я уже совсем обнаглела! я чуть-чуть беру на палец акварельки ательешной, эту капельку наношу на веко, цвет при этом получается полупрозрачный, т.е. не такой как кистью - яркий, насыщенный, а именно полупрозрачный... но тени сверху ложатся хорошо и ярко!:)))) понимаю, что так нельзя, надо отучаться:)))

Скажите, акварель эта жидкая из тюбика или компакт из таблетки? И какая лучше для использования как базы для теней, и какого цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят - эффект другой, похуже (в магазине). сама не пробовала - не знаю разницы, вот и спрашиваю чтоб знать - недешевые палетки-то. ну и разница в цветах - в акварели ни фиолетового, ни темно-синего, ни темного некрасноватого коричневого, ни сине-зеленщго (морского) не нашла.только в жидкой акве - а там цена...и вообще не то, что нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую вместо подводки акварель, черную и темно-коричневую. Все отлично держится и ложится. Насчет акварели, у Ателье полно было разных ярких цветов:и фиолетовый, и зеленый, и розовые. По крайней мере, когда я училась, все было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж чего-чего а оттенков в акве немерено:)http://www.vipmakeup.ru/?id=4&r=101 посмотрите здесь. И синий и чернильный и черный и морской и коричневый:) подводит глазки замечательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж чего-чего а оттенков в акве немерено:)http://www.vipmakeup.ru/?id=4&r=101 посмотрите здесь. И синий и чернильный и черный и морской и коричневый:) подводит глазки замечательно

А скажите, как долго держиться подводка из аквы? На мне даже гелевая МАС не держится, особенно во внутреннем уголке глаза и восковая Ателье тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводка (аква) держится очень долго. Я, например, могу целый день проходить и ничего не смазывается, если руками не трогать. В отличие от карандашей, который через 4-5 часов просто плывут, эта вещь очень стойкая. У Ателье ведь еще есть Гель-подводка перманентная ( Eye liner gel) и подводка жидкая перманентная (tatoo liner), попробуйте их, эти я думаю по стойкости еще лучше, так как пишут что удаляются их лосьоном для водостойкой косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria, почему так нельзя?

 

 

ну потому что положено кистью, чуть смоченной в воде.... а пальцем... :o да еще и на сухую.... :o на самом деле, так нельзя!:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, акварель эта жидкая из тюбика или компакт из таблетки? И какая лучше для использования как базы для теней, и какого цвета?

 

в моем случае - сухая:(

 

тут понимаете, какая весчь! компактная акварель - это та, которая в таблетке - она разводится самостоятельно до той консистенции, которая Вам нужна в данный момент. Она может использоваться и более жидкой (на мокрой кисти) и более сухой (на еле-еле влажной кисти). Тюбик - то бишь жидкая акварель, а точнее кремообразная - она уже в разведенном состоянии. Минус ее в том, что еще более жидкой её сделать можно, смочив кисть, а вот более густой(сухой) - уже никак, при всем желании 7499a3ceafaf37fce0627686ebb53828.gif

 

использовать в качестве базы для теней можно любую, т.к. она в принципе покрывается тенями или пудрой. если брать в расчет салонный макияж (свадебный, вечерний, праздничный..), то, конечно, лучше использовать сухую, т.к. вы сами корректируете консистенцию. наносите чуть (чуть!) влажной кистью и закрываете тенями. можете выбрать более или менее прозрачный слой, чтоб не смотрелась слишком ярко.

 

для креативного, фантазийного, подиумного макияжа - можно пользоваться и сухой и жидкой. т.к. в данном случае нам обычно требуются более яркие, насыщенные цвета.

 

цвет: обычно, как основу, я использую кремовый, молочный цвет, цвет топленого молока - т.е. что-нибудь спокойное. например, F11M. Но! под оттенки синего такой цвет акварели не подойдет (еле ощутимая, но все-таки грязь). в таком случае лучше брать белый цвет акварели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу использования акварели... использую:

- на глазки (и основа под тени, и подводкой)

- на ресницы

- на губки

и вот такой финт конём: на брови! в таком случае, я кисть для бровей (из щетины) НЕ смачиваю!

опять же: все это я делаю только тогда, когда это целесообразно! 7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к опытным акварельщицам ))) девочки, что же я всё таки делаю не так, ну не держится у меня макияж на акварели целый день, ну никак, часа три четыре всё идеально - ярко, насыщенно, потом потихоньку как бы начинает скатываться, а к концу дня вообще можно сказать ничего не остаётся... делала уже по всякому - и припудривала веко, и тонировала, и на стик наносила, и без всего пробовала - эффект всё равно одинаковый, скатывается ... акварель у меня в таблетке (Ателье), наношу чуть влажной кистью, и закрепляю тенями. Может это просто особенность века... слишком жирное или ещё чего... может нужно после нанесения ждать некоторое время, чтобы акварель подсохла или наоборот не ждать и сразу тени наносить.. ну чего то я совсем запуталась, но эффект от акварели, который у меня держиться первые три четыре часа вообще супер, но потом ..... эх... -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моем случае - сухая:(

цвет: обычно, как основу, я использую кремовый, молочный цвет, цвет топленого молока - т.е. что-нибудь спокойное. например, F11M. Но! под оттенки синего такой цвет акварели не подойдет (еле ощутимая, но все-таки грязь). в таком случае лучше брать белый цвет акварели.

Маria, я вчера когда заказывала акварель сухую, то мне сказали, что в маленьких таблетках она сухая и ее надо смачивать кистью, чтоб набрать. А есть в больших таблетках, так она сразу на палец береться без воды и ее можно сразу наносить на веко например как базу и она лучше по качеству. какую лучше брать?

и сразу расскажите технологию нанесения на веко - на тон, на пудру, на голое веко потом пудру или сразу тени? Должна она высохнуть или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маria, я вчера когда заказывала акварель сухую, то мне сказали, что в маленьких таблетках она сухая и ее надо смачивать кистью, чтоб набрать. А есть в больших таблетках, так она сразу на палец береться без воды и ее можно сразу наносить на веко например как базу и она лучше по качеству. какую лучше брать?

и сразу расскажите технологию нанесения на веко - на тон, на пудру, на голое веко потом пудру или сразу тени? Должна она высохнуть или нет.

 

 

в таблетках аква одинаковая, отличается только весовкой и стоимостью. только зачем на палец - не пойму, она даже сухая берется кистью, если совсем прозрачности хочется. Аква наносится на сухое веко, тон и пудра могут дать грязь, на акву сразу тени, без припудривания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...