Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем. Подскажите, какие цвета Аквы ательешной взять на первое время, штук 6, больше использовать для яркости, не для суперфантазийных, в основном, к салонным макияжам, но и чтобы можно было поэкспериментировать на съемках, ходовые в общем.

 

Хочу черную, черно-синию-ф16, еще думаю белую или Слоновую кость лучше для начала? Какие еще? Может какую-нибудь болотную? Какую лучше из коричневых, там их много? Зараннее спасибо ;)

 

насчет черной...я бы посоветовала черно-синюю взять (это как два зайца убить), она практически черная, так что если наложите черные тенюшки будет черная, а если хорошо растушевать, то очень красивый синий получается и тогда сине-бирюзовая палетка Ателье (номер не помню) смотрится просто обалденно.

Вообщем я пользую черно-синий. И как подводочка кстати тоже отлично. На тонкой линии совсем не заметно что там есть синева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не за что:) а вообще светуля права, кидаешься на них как сорока, потом особо и не пользуешь большинство, но пусть будут, вдруг пригодится :lol: или это жадность? :lol:

 

Вотя поэтому и решила у вас уточнить, чтобы не скапливать неходовые ;)

 

янка-партизанка, вы правы, так я и сделаю, если что потом черную докуплю, жутко Ф16 хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,проффи!Скажите, вы используете акву в салонном возрастном макияже или это слишком тяжелое средство для уже не очень упругих век? На свадебных использую ательешную акву из таблетки , а на возрастном контингенте воздерживаюсь от экспериментов.Может зря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для возрастных девушек иногда высветляю аквой слоновая кость прям самую полосочку около ресниц, чтобы выдвинуть вперед подвижное веко. А так, тяжеловата она для такой кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо, еще вопросик.

Хотела спросить по поводу рекомендуемой области нанесения аквы в классическом салонном макияже(без особых фантазийных изысков-там ,думается, правил нет). Нужна ли аква на складке и неподвижном веке?Я накладываю акву в качестве подводки или только на подвижное веко до глазной складки, не затрагивая её саму и неподвижное веко,потому что считаю,что это более долговременный способ (т.к. даже на базе в складке тени потеряют вид быстрее, мне кажется.Не исключено, что заблуждаюсь. Что порекомендуют асы?К сожалению, на курсы,где затрагиваются эти вопросы возможности ехать нет совершенно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если строю макияж на акве, то чаще прорабатываю все пространство, и складку тоже. Если склонность к собиранию теней в складке, то соберется всё, аква не исключение. Только происходит это у всех с разной скоростью, зависит от степени глубины складки или нависания века, даже погоды, когда жарко, то собирается быстрее. Но клиенты не жаловались. А вот макияж будет более сочным, могу проиллюстрировать:

4a036331c6e3.jpg

 

Здесь аква продублирована тенями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,значит я перестраховывалась. Очень порадовало подробное объяснение и иллюстрации-вы,как всегда молодец ,Шляпница!И альтруист8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик: а как в использовании золотая акварель? стоит ли брать?

И еще: в каждой палетке Ателье есть черные тени...а эти тени можно использовать как подводку или все-таки акварель интенсивнее цветом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото бледненько, вообще в перламутровых оттенках маловато пигмента, возможно как раз из-за наличия перламутра. Так что взять можно, но не первоочередной цвет, такого же эффекта Вы можете и рассыпчатыми тенями добиться. А черная аква, да, плотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовой аквой (F24) можно и губки подкрашивать:) акву и покрыть блеском нейтрального цвета. держится долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розовой аквой (F24) можно и губки подкрашивать:) акву и покрыть блеском нейтрального цвета. держится долго

 

У меня 24-я акварелька еле-еле розовая.....сильно разбелённый цвет. Совсем не представляю как ей красить губы ))). Но завтра попробую. А вот 25-я то что надо и для губ и для глаз.

 

Не удержалась, накрасила губы 24-й прямо сейчас......белые губы (((. Вот лежит она у меня, куда применять и не знаю (((. На картинке сайтовской она явно ярче, значит мне с партией не повезло? (.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам возможно не повезло с тем кто клеит ярлычки с номерами. нередко встречалось мне такое в Ателье тут - так им прислали из Франции, с неправильными кодами прилепленными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 24-я акварелька еле-еле розовая.....сильно разбелённый цвет. Совсем не представляю как ей красить губы ))). Но завтра попробую. А вот 25-я то что надо и для губ и для глаз.

 

Не удержалась, накрасила губы 24-й прямо сейчас......белые губы (((. Вот лежит она у меня, куда применять и не знаю (((. На картинке сайтовской она явно ярче, значит мне с партией не повезло? (.

а мне этот цвет нравится?z его для невест использую,или смешиваю с другими цветами,а на губах мне аква не очень нравится,она начинает скатыватся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

 

да, бледно-розовенькая - не очень на губах, но для макияжа глаз- супер. а вот розовая № 25- та очень даже. и если наносить не кистью, а пальчиками, смотрится очень нежно и не скатывается.

Золотая как-то не очень ярко (как хотелось бы), иногда использую жидкую перламутровую акву на глазки (подводка) - очень нарядно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! подскажите пожалуйста... :)

я по ошибки :o акву взяла.. фирма JIX . у нас в обучающем центре сказали что хорошая а сравнить то не счет ( опыта на акве 0 (((( -_- ) Вот она у меня сухой кистью Вообще не берется(( да и не только кистью.... и как ей работать чтобы не "вырви глаз" цвета были?

и еще подскажите в какой момент ее растушевывать?когда почти высохла? и если ее не тенями закреплять то чем,чтобы цвет не терялся? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...