Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Наталья*)), у меня выходит зависимость от цены - за 100 грн отдаю 25, за 150 -30, за 200-250 - 35. работаю под запись и своих привожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном салоне было еще проще-спросили сколько стоят мои услуги, и накинули сверху сколько им надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как быть. Пригласили поработать на дне открытия магазина. Магазин одежды. Хотят пригласить фотографа, визажиста и стилиста для клиентов. Попросили оценить работу визажиста. Я в ступоре пока. Получается, что находиться там нужно будет целый день, но вот как будет с клиентами непонятно. Может быть поток, а может и 2-3 человека за целый день. Вот как оценить? Сколько взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите как быть. Пригласили поработать на дне открытия магазина. Магазин одежды. Хотят пригласить фотографа, визажиста и стилиста для клиентов. Попросили оценить работу визажиста. Я в ступоре пока. Получается, что находиться там нужно будет целый день, но вот как будет с клиентами непонятно. Может быть поток, а может и 2-3 человека за целый день. Вот как оценить? Сколько взять?

Лучше берите почасовую. Как вариант, средняя стоимость ваших услуг за час присутствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите как быть. Пригласили поработать на дне открытия магазина. Магазин одежды. Хотят пригласить фотографа, визажиста и стилиста для клиентов. Попросили оценить работу визажиста. Я в ступоре пока. Получается, что находиться там нужно будет целый день, но вот как будет с клиентами непонятно. Может быть поток, а может и 2-3 человека за целый день. Вот как оценить? Сколько взять?

 

Я тоже думаю, что оплата должна быть почасовая. На открытие магазина, как правило, приходит гораздо больше двух-трех человек. Открытие на то и открытие, чтобы привлечь как можно больше посетителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то уже давно нет последних цен за макияж визажистов из Москвы. Старые думаю уже не так актуальны. Поделитесь своими наблюдениями, москвичи ))

Я вот могу поделиться своими провинциальными ценами (город-милионник Самара), кому интересно. Итак, у нас макияж вечерний стоит в среднем 1000-1500 (о демпинговых ценах даже говорить не буду, так как всегда и везде найдутся люди, готовые работать за еду), есть визажисты, которые открыли себе студии в дорогих местах и тратят много денег на свою рекламу, с ценником 2500 за вечерний (таких визажистов у нас в городе 2-3, и, как ни странно, они далеко не лучшие в своем деле). Те, кто, в моем понимании, лучшие в нашем городе, как раз работают по средней цене 1300-1500 за вечерний.

Свадебный макияж в нашем городе 700-1200 пробник, 1200-2000 в день свадьбы (опять же не беру демпинг и тех же разрекламированных визажистов, у которых свадебный макияж 3000-5000, цена для нашего города ну ооочень завышенная, и я даже не знаю, есть ли у них по таким ценам клиенты, ну если только клиентки, которым важно потом сказать подругам: "У меня было платье за 300 тыс.рублей и макияж за 5 тыс." - есть и такие). Информацию эту знаю от коллег и клиенток.

Визажисты-провинциалы и визажисты-москвичи, поделитесь вашими свежими и актуальными на данный момент маркетинговыми исследованиями ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то уже давно нет последних цен за макияж визажистов из Москвы. Старые думаю уже не так актуальны. Поделитесь своими наблюдениями, москвичи ))

Я вот могу поделиться своими провинциальными ценами (город-милионник Самара), кому интересно. Итак, у нас макияж вечерний стоит в среднем 1000-1500 (о демпинговых ценах даже говорить не буду, так как всегда и везде найдутся люди, готовые работать за еду), есть визажисты, которые открыли себе студии в дорогих местах и тратят много денег на свою рекламу, с ценником 2500 за вечерний (таких визажистов у нас в городе 2-3, и, как ни странно, они далеко не лучшие в своем деле). Те, кто, в моем понимании, лучшие в нашем городе, как раз работают по средней цене 1300-1500 за вечерний.

Свадебный макияж в нашем городе 700-1200 пробник, 1200-2000 в день свадьбы (опять же не беру демпинг и тех же разрекламированных визажистов, у которых свадебный макияж 3000-5000, цена для нашего города ну ооочень завышенная, и я даже не знаю, есть ли у них по таким ценам клиенты, ну если только клиентки, которым важно потом сказать подругам: "У меня было платье за 300 тыс.рублей и макияж за 5 тыс." - есть и такие). Информацию эту знаю от коллег и клиенток.

Визажисты-провинциалы и визажисты-москвичи, поделитесь вашими свежими и актуальными на данный момент маркетинговыми исследованиями ))

Москва - большая, и народ в ней - разный, с разным уровнем жизни и с разными возможностями. Поэтому разброс цен - большой. Так же, как и везде, народ в Москве хочет и за 1000р. накраситься (а мне не раз звонили с желанием и за 500), а есть мастера, которые меньше, чем за 10000 даж не разговаривают... так что на Москву ориентироваться не стОит, большая она, контрастная... а вот чего тут много, так это хапуг, жаждующих наживы, как с одной стороны, так и с другой...

Если интересно, мой уровень цен - 1500 - 3000р., выезжаю по всей Москве и по Подмосковью, бываю, как в супер элитных домах, так и в бараках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем салоне (в Германии,небольшой город)цены на макияж такие:

Дневной 15 Евро

Вечерний 30 Евро

Свадебный 50 евро

Если делаю накладные ресницы то платят дополнительно,косметика салонная La Biosthetique

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока дневной 150 грн, вечерний 200грн свадебный 250 грн. Планирую в ближайшее время пройти мини-повышение и после НГ поднимать цены на 50 грн каждый вид. Курс: 1 долл=8 грн. 4р=1 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем салоне (в Германии,небольшой город)цены на макияж такие:

Дневной 15 Евро

Вечерний 30 Евро

Свадебный 50 евро

Если делаю накладные ресницы то платят дополнительно,косметика салонная La Biosthetique

пользуется ли спроом услуги визажиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого сколько аэрорафический стоит и, для сравнения, обычные вечерний и свадебный? Кто-нибудь себестоимость аэрографии считал? И на какой косметике делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть девочки..почитала ..нам бы такие цен на визаж и парикмахера. у нас 7000 минимм за макияж с прической..ия предполагаю что к новому сезону за садебный мейк цену поднимут :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалдеть девочки..почитала ..нам бы такие цен на визаж и парикмахера. у нас 7000 минимм за макияж с прической..ия предполагаю что к новому сезону за садебный мейк цену поднимут :P

К Вам и косметику дороже везти и доставка намного больше выходит и тд и тп) отдаленные уголки России имеют свою уникальность. И доходы выше тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю темку перечитала, но не нашла ответ на свой вопрос )

на каких условиях вы работаете с фотографами?

у меня такого опыта не было, решила поработать в паре с фотографом, он задает такой вопрос...и тут я чувствую себя дубом :blink: )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала свадебный форум нашего города, записи там, увы, только 2011 года.

Узнала, что макияж у меня стоит дешевле, чем там пишут позапрошлогодние невесты.

Подняла цену - свадебный макияж с выездом к невесте 700 рублей (в салоне без выезда столько стоил на МериКей в 2011 году).

Уже записала на весь июль клиенток, с такой ценой согласны.

Вечерний макияж поставила 600 рублей без выезда, столько же макияж для мамы, свидетельницы. А репетиция свадебного - 500.

Думаю, что адекватно, у меня все таки Ателье, МАС и Инглот, да и это будет уже после обучения у Т.Г. Васильевой в начале июля.

Если после обучения почувствую себя достаточно уверенной, то может еще немного подниму с августа или сентября, хотя бы до уровня салонов с их МериКеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всю темку перечитала, но не нашла ответ на свой вопрос )

на каких условиях вы работаете с фотографами?

у меня такого опыта не было, решила поработать в паре с фотографом, он задает такой вопрос...и тут я чувствую себя дубом :blink: )))

Какой вопрос, простите?

 

Я поставила в прайс цену за фотомакияж, цена одна вне зависимости кто ее заказывает, хоть фотограф, хоть модель. Так же у меня есть несколько знакомых фотографов, которым я могу сделать скидку по дружбе, а есть такие фотографы, которых я стараюсь "поймать" когда они приезжают в Прагу на фотосъемки и мне за счатье предложить свои услуги бесплатно, лишь бы взяли.

 

Все индивидуально, в общем, и зависит от вашей цели. Что вы хотите получить?

Не забывайте, что если фотограф безрукий, то его фотографии вам могут только испортить портфолио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...