Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

у меня для "родственников" - оплата за передвижения, для дальних+как за пробник. во первых,сразу отпадает - "а давай ты меня завтра накрасишь" ,люди заранее планируют и не опаздывают. Соответственно, потом от них потенциальные клиенты не звонят - "ой,мне тут сказали вы бесплатно накрасить можете".

Степень родства определяете вы. Вообще нормальные люди всегда спрашивают цену,другое дело что не сразу понятно что требуется,поэтому лучше озвучить разброс "от-до". а на пробнике точно оценить затраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера девушке делала макияж, услышала от нее сколько люди брали два года назад за свадебный мэйк, при котором он не продержался до конца вечера, тени быстро скатались, невеста сама рисовала себе стрелки и красила ресницы. Когда я час возилась с ее личиком, она мне говорит: я не понимаю за что я отдала 1700 :blink: меня накрасили за 20 мин.

Моя цена для вечернего была в два раза дешевле. Вот как это назвать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анетта, начните с того, что

Косметика у меня недешевая
, профессиональная и т.п., поэтому стоимость макияжа будет - такая-то, а дальше действуйте в зависимости от их реакции, многим такой вариант легче принять, чем услышав только цену, начать думать, что вы за то, что кисточкой помашете часик мильон с них содрать хотите :lol:

Я, кстати, всегда когда поступают подобные предложения от "друзей" сразу цену озвучиваю в духе - "Конечно, без проблем. Я сейчас с такой-то косметикой работаю, поэтому такой макияж будет стоить столько-то". Любители халявы (их процентов 70), как правило, сразу же отсеиваются, зато оставшиеся 30% становятся постоянными клиентами. Все легко и просто. Только вы решаете, кому вы хотите и кому вам будет приятно предоставить халяву, соответственно никакого испорченного настроения и скафни по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"я с клиентов беру - 200евр, но с вас возьму, как с родственников - 150" ;)

" а какой у вас бюджет?", хороший вопрос, который дает возможность обсудить этот самый бюджет. Мне всегда неудобно связываться со знакомыми, но вы же не просите у всех знакомых их профессиональные услуги :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера девушке делала макияж, услышала от нее сколько люди брали два года назад за свадебный мэйк, при котором он не продержался до конца вечера, тени быстро скатались, невеста сама рисовала себе стрелки и красила ресницы. Когда я час возилась с ее личиком, она мне говорит: я не понимаю за что я отдала 1700 :blink: меня накрасили за 20 мин.

Моя цена для вечернего была в два раза дешевле. Вот как это назвать?)

 

Я такое называю одним словом - пафос :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру 1500-2500, репетицию делаю по смешной цене - 500рэ (набираю тем самым себе рейтинг и клиентов, сарафанное радио еще ни кто не отменял) и таким образом очень классно борюсь с конкуренцией)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я беру 1500-2500, репетицию делаю по смешной цене - 500рэ (набираю тем самым себе рейтинг и клиентов, сарафанное радио еще ни кто не отменял) и таким образом очень классно борюсь с конкуренцией)))

В итоге, демпингуете вы классно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге, демпингуете вы классно))

просто пока я могу себе позволить занижать цены на частных заказах, т.к. хорошо получаю за работу гримера на тв)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатно делаю макияж подругам, когда сама в нем заинтересована (когда отрабатывала технику и когда есть желание попробовать что-нибудь новенькое) Цена тоже в районе 1500, для фейсарт выше, для простейшего - ниже. Репетиция 50%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль,надеюсь,не ваш?? :blink:

Оля :angry: КОНЕЧНО НЕ МОЙ, но сегодня я ее выложила в фб и прям заказы посыпались)) жесть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос о стоимости. организация приглашает в торговом зале визажистом поработать. сколько такая работа может стоить по вашему опыту? (нюансы: средняя цена на вечерний макияж по (небольшому) городу - 600 рублей, работать нужно по 3 часа за день. вот сколько могут стоить эти три часа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, тут стоимость должна складываться из себестоимость, день недели влияет немного, время, но разница не значительно отличается. рублей 200-500 максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожжжаю клиенток за рулем нашпигованных иномарок всякими нужными и не очень нужными цацками, которые на ответ о цене свадебного макияжа кривят губы и говорят "до-оорого" :blink: ... за август таких аж трое было, все такие одинаковые... как из одного тату салона (губы-брови-стрелки...) :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обожжжаю клиенток за рулем нашпигованных иномарок всякими нужными и не очень нужными цацками, которые на ответ о цене свадебного макияжа кривят губы и говорят "до-оорого" :blink: ... за август таких аж трое было, все такие одинаковые... как из одного тату салона (губы-брови-стрелки...) :ph34r:

 

как знакомо...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обожжжаю клиенток за рулем нашпигованных иномарок всякими нужными и не очень нужными цацками, которые на ответ о цене свадебного макияжа кривят губы и говорят "до-оорого" :blink: ... за август таких аж трое было, все такие одинаковые... как из одного тату салона (губы-брови-стрелки...) :ph34r:

Ну они то теперь экономят на косметике;)

А если серьезно, то говорю таким, что лучше не съесть еще один килограмм колбасы, а на самом важном дне выглядеть подобающе, ведь фото останутся на десятки лет, а это бесценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Работаю в салоне отдаю 40%, себе 60%, косметика вся моя-проф. Вот думаю стоит ли с ними поговорить, чтоб мне процент подняли?

Напишите, кто как сейчас работает в салоне по %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...