Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Хотелось спросить-а как вы включаете транспортную составляющую в цену? я например, чтоб добраться на такси в своем городе , должна потратить от 5 до 10 долл в один конец, особенно если ехать рано утром-на общ. транспорт рассчитывать не хочется. и одно дело добраться в пределах 3-4 остановок маршрутки, и другое - конец города который может быть в 1,5-2 часах езды (а это + потраченное время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось спросить-а как вы включаете транспортную составляющую в цену? я например, чтоб добраться на такси в своем городе , должна потратить от 5 до 10 долл в один конец, особенно если ехать рано утром-на общ. транспорт рассчитывать не хочется. и одно дело добраться в пределах 3-4 остановок маршрутки, и другое - конец города который может быть в 1,5-2 часах езды (а это + потраченное время)

Я решила, что для отдаленных районов и близлежащих городов буду говорить сразу цену, включая проезд. А то когда говорю, что цена макияжа такая-то(а она у меня очень низкая) + проезд до города, все сразу отказываются. Хотя в реальности это все равно дешевле других. Людям видимо по слуху это бьет. Что одна сделает за 2000 р. с бесплатным выездом, а я за 500р.+проезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера опять мониторила цены и отзывы людей. И вот сделала для себя открытие, впрочем о котором догадывалась, но не признавалась себе. Люди вот что пишут: если цена низкая, то и визажист так себе, и выберу как я себе подороже. Ну вот почему так!!! В большинстве салонов лишь бы как делают макияж, а деньги дерут.

А бывало у вас так, чтобы вы одному клиенту одну цену говорили, а другому другую? Это, наверно, не очень хорошо. НО это как рыбу ловить: надо смотреть на какую наживку лучше клюет. А потом не обвинят в нечестности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера опять мониторила цены и отзывы людей. И вот сделала для себя открытие, впрочем о котором догадывалась, но не признавалась себе. Люди вот что пишут: если цена низкая, то и визажист так себе, и выберу как я себе подороже. Ну вот почему так!!! В большинстве салонов лишь бы как делают макияж, а деньги дерут.

А бывало у вас так, чтобы вы одному клиенту одну цену говорили, а другому другую? Это, наверно, не очень хорошо. НО это как рыбу ловить: надо смотреть на какую наживку лучше клюет. А потом не обвинят в нечестности?

а кто обвинит?... во-первых, клиент клиенту рознь, одну красишь - удовольствие получаешь: и кожа гладкая, и глазки красивые и губки ровные... а с другой - чуть ли не пластику ... на одну уходит пару мазков, а на другую - пол-палетки... естественно, и цена может варьироваться и придраться никто не сможет ;)

я тож поначалу заморачивалась: кому подешевле скажу, кому подороже... кому-то скину, потом надоело - все равно по телефону не всегда угадаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось спросить-а как вы включаете транспортную составляющую в цену? я например, чтоб добраться на такси в своем городе , должна потратить от 5 до 10 долл в один конец, особенно если ехать рано утром-на общ. транспорт рассчитывать не хочется. и одно дело добраться в пределах 3-4 остановок маршрутки, и другое - конец города который может быть в 1,5-2 часах езды (а это + потраченное время)

 

Обязательно включаю. У меня чемодан весит почти 12 кг, делать визаж невесте трясущимися руками????

Но говорю цену за визаж отдельно, проезд отдельно. Клиентка сама складывает в какую стоимость ей обойдется услуга. Ведь проезд проезду разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже намучилась с ценой. Уже руки опускаются. Работаю чуть больше года. Косметика - только лучшее. В учёбу вгрохала - мама не горюй. А деньги клиентов жалею. Ну для Москвы 1000 рублей уже давно не деньги. И как тут говорилось, выезжаешь на другой конец города с 10ти килограммовым чемоданом.

Вот такой мерзкий разговор у меня произошёл прям недавно:

- приглашаем поработать визажистом на фотосессии (с 5 до 10 вечера), надо накрасить 6 человек.Про цену подумайте, не отвечайте сразу....

Я как-то сразу насторожилась, ну, думаю, меньше минимальной 1000 рублей с человека смысла нет даже ехать (хотя обычно фотомакияж 1500 беру редко меньше). Так и ответила. А наконуне перезванивают и отказываются - дорого нам(((

 

Вот, девочки. Может, я не права? Визажисты-москвичи рассудите? какие Ваши расценки, когда сразу несколько человек надо красить-дешевле берёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже намучилась с ценой. Уже руки опускаются. Работаю чуть больше года. Косметика - только лучшее. В учёбу вгрохала - мама не горюй. А деньги клиентов жалею. Ну для Москвы 1000 рублей уже давно не деньги. И как тут говорилось, выезжаешь на другой конец города с 10ти килограммовым чемоданом.

Вот такой мерзкий разговор у меня произошёл прям недавно:

- приглашаем поработать визажистом на фотосессии (с 5 до 10 вечера), надо накрасить 6 человек.Про цену подумайте, не отвечайте сразу....

Я как-то сразу насторожилась, ну, думаю, меньше минимальной 1000 рублей с человека смысла нет даже ехать (хотя обычно фотомакияж 1500 беру редко меньше). Так и ответила. А наконуне перезванивают и отказываются - дорого нам(((

 

Вот, девочки. Может, я не права? Визажисты-москвичи рассудите? какие Ваши расценки, когда сразу несколько человек надо красить-дешевле берёте?

конечно, каждый мастер сам ставит цену на свои услуги, и сам рассчитывает из чего она складывается. Разовая съемка за 1500 р вполне адекватная цена, хотя и есть поболее. Но смысл массовых съемок в том, что чем больше народу, тем меньше цена, т.к за один день есть возможность заработать неплохую сумму. Опять же, у всех по разному)) Я делаю скидку при заказе 2-х и более образов. И сразу уточняю, если съемка массовая, то цена договорная, отличная от стоимости разового фотомакияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже начала себя жалеть. В основном благодаря мужу (он периодически поднимает мою самооценку), говорит, что только я сердобольная за гроши работаю. Может я и смешно стала поднимать цены, но как умею. Короче, одна девушка увидела мое объявление в инете и пишет по цене, что да как. Я назвала ей цену основного, и пробного на 100р.дешевле. Поняла,что она хочет обмануть меня на пробном. Да и как я последний раз провозилась с одной девицей, лучше вообще пробный основным называть. И начала моя потенциальная меня террорезировать по поводу цены пробного и основного.

Как вы поступаете в таких случаях? Я не хочу оправдываться перед клиентами, почему у меня такие цены. Тем более, что они реально смешы (500р.) К тому же она сама ко мне напрашивается, а вопросы задает такие, как бдто это я ей сама звоню и уговариваю сделать у себя макияж.

еще и пора начинается такая, что я понимаю, что реально больше заработаю на корпоративах новогодних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже намучилась с ценой. Уже руки опускаются. Работаю чуть больше года. Косметика - только лучшее. В учёбу вгрохала - мама не горюй. А деньги клиентов жалею. Ну для Москвы 1000 рублей уже давно не деньги. И как тут говорилось, выезжаешь на другой конец города с 10ти килограммовым чемоданом.

Вот такой мерзкий разговор у меня произошёл прям недавно:

- приглашаем поработать визажистом на фотосессии (с 5 до 10 вечера), надо накрасить 6 человек.Про цену подумайте, не отвечайте сразу....

Я как-то сразу насторожилась, ну, думаю, меньше минимальной 1000 рублей с человека смысла нет даже ехать (хотя обычно фотомакияж 1500 беру редко меньше). Так и ответила. А наконуне перезванивают и отказываются - дорого нам(((

 

Вот, девочки. Может, я не права? Визажисты-москвичи рассудите? какие Ваши расценки, когда сразу несколько человек надо красить-дешевле берёте?

я тоже учитываю, что выезд один - а человек или образов несколько и делаю скидку. Итого, 1300 за образ, доп образ +600р. Надесюсь, это недорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько у вас получается макияж чистыми без проезда и за минусов всех расходов?

И еще, как вы говорите о повышении цен на макияж своим клиентам, которые вас уже знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, чистыми у меня рублей 600 выходит

вот весной собираюсь ценник немножко поднять на макияж, так и скажу - что теперь у меня макияж стоит столько-то.. ничего в этом криминального не вижу, я перехожу на более качественную и дорогую косметику, становлюсь более опытным мастером, вкладываюсь в это дело, а цена на макияж у меня тем временем (в сравнении с другими мастерами нашего города) - очень даже не высокая.

 

а вообще постоянным клиентам я всегда делаю скидку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, девочки. Может, я не права? Визажисты-москвичи рассудите? какие Ваши расценки, когда сразу несколько человек надо красить-дешевле берёте?

я тоже не понимаю.. Просят скидки за опт, а накрасьте ка нам 10 человек... Я себя жалею, не берусь, на уступки не иду, говорю, что если хотите качество, то могу взять меньшее количество, и вы поищите еще мастера. А они : "ой, нам бы еще и с прическами, 2 в 1 удобней"...

Такие предложения редки, но я ни разу в итоге так не работала... И слава Богу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте плиз! Стоит ли брать с клиентов деньги, если пока только руку набиваешь,пробуешь,экспериментируешь? А то вдруг не получится то,что обговорим или ваще не получится, то деньги брать неудобно :mellow:

но я своих клиентов предупреждаю заранее,что я новичок в этом деле и руку пока набиваю... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда это только модели. Когда я стала брать деньги даже самые малые, я перестала говорить, что я новичок. Потому что тогда отказывались. Если человеку нужен макияж для мерприятия он не пойдет его делать бесплатно к новичку (это психологически). А когда низкая цена, вроде на подсознании понимает, что не ас, но цена прильщает и идут. Бесит только, когда видят, что мало беру и начинаывают выпытывать по поводу профессионализма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда это только модели. Когда я стала брать деньги даже самые малые, я перестала говорить, что я новичок. Потому что тогда отказывались. Если человеку нужен макияж для мерприятия он не пойдет его делать бесплатно к новичку (это психологически). А когда низкая цена, вроде на подсознании понимает, что не ас, но цена прильщает и идут. Бесит только, когда видят, что мало беру и начинаывают выпытывать по поводу профессионализма.

вот!спасибо!я также думаю,и пока руку не "набью" до того момента,что почувствую в себе силы и уверенность,буду красить бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kati_mihailina, а зачем красить совсем бесплатно? можно давать платные объявления за расходники + проезд, а бесплатно работать только с теми людьми, которые ВАМ интересны, и их фото могут попасть в портфолио, или тех кто живет неподалеку. а ехать к примеру через весь город с чемоданом, тратиться на косметику, на проезд.... я так могу куму или подругу накрасить, но никак не посторонних людей! тем более что закритиковать могут и мастера с опытом. я в себе тоже неуверенна, потому поставила минимальную цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот!спасибо!я также думаю,и пока руку не "набью" до того момента,что почувствую в себе силы и уверенность,буду красить бесплатно)

если Вас начнут хвалить модели, поверьте, Вам быстро это надоест. А малые деньги брать не так стыдно, хотя бы проезд оправдывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kati_mihailina, а зачем красить совсем бесплатно? можно давать платные объявления за расходники + проезд, а бесплатно работать только с теми людьми, которые ВАМ интересны, и их фото могут попасть в портфолио, или тех кто живет неподалеку. а ехать к примеру через весь город с чемоданом, тратиться на косметику, на проезд.... я так могу куму или подругу накрасить, но никак не посторонних людей! тем более что закритиковать могут и мастера с опытом. я в себе тоже неуверенна, потому поставила минимальную цену.

не поверите, но не у всех есть подруги)

и к тому же чем больше посторонних людей увидят ваше умение, тем лучше. И еще лучше сразу сделать визитки, чтобы раздавать даже моделям с бесплатным макияжем. Я вот тоже ждала пока хотя бы людей бояться не буду, и жалею, что поздно визитки сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...