Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

пойдут-пойдут! у нас средняя з/п такая же,а делают и дороже мейк. Я сама на такой з/п когда-то сидела и тоже заказывала одного из самых дорогих стилистов на тот момент. если уж на свадьбу тратят 200-500 тыр,то уж лишнюю тыщу за мейк многие не жалеют,на свадьбу копят долго же многие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот на днях не поленилась промониторила рынок услуг "визажно-причесочных" в своем городке. И пришла к таким выводам: мастеров визажистов не так много, тех что считаю себя Мастерами больше :lol: Большинство визажистов, либо не повышали квалификацию ни разу, либо самоучки <_< При этом ценовая политика от уровня их профессионализма АБСОЛЮТНО не зависит! Начинашки не стесняются и ставят ЗАОБЛАЧНУЮ цену!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот на днях не поленилась промониторила рынок услуг "визажно-причесочных" в своем городке. И пришла к таким выводам: мастеров визажистов не так много, тех что считаю себя Мастерами больше :lol: Большинство визажистов, либо не повышали квалификацию ни разу, либо самоучки <_< При этом ценовая политика от уровня их профессионализма АБСОЛЮТНО не зависит! Начинашки не стесняются и ставят ЗАОБЛАЧНУЮ цену!!!!!

А я стесняюсь ставить заоблачную цену. Ко мне и на 500р., когда слышат сколько по времени я работаю, не хотят идти. Хотя я считаю, что не спустя рукава отношусь к своей работе. Почти всем, кому делала нравиться. У нас народ, как где-то на форуме уже писали, любит супер-пупер специалиста и на дормовщинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я только планирую учиться этой замечательной проффесии. Я очень люблю всё что с этим связано. Мне всё это очень интересно. И так же как и вы хочу делать людей красивей! Но я живу в деревне ( райцентр). Хотелось бы узнать вашего мнения, будет ли пользоваться спросом эти услуги. Просто как вы сами думаете.Спросить пока неукого.Переехала сюда недавно. Подругами ещё необзавелась.Спасибо тем кто откликнется. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smolla я думаю, в городах с такой зарплатой срабатывает такой эффект, как "мы не настолько богатые, чтобы тратить деньги на что попало" Т.е. если уж и обращаются к визажисту, то к одному из самых дорогих. Думаю, на подсознательном уровне цена у клиента ассоциируется с гарантией качества. Т.е., если уж тратить на это деньги, то чтобы все наверняка хорошо было. Сдается мне, что золотая середина выпадает редко - либо сами делают макияж, либо мастер, но дорогой.

 

А вообще подметила, что не настолько важно насколько профессионально ты выполняешь макияж, сколько как хорошо ты умеешь себя подать и разрекламировать. Ведь по большей части в небольших городах, в особенности невесты обращаются к визажисту впервые. И им просто не с чем сравнить. А любой макияж, выполненный чуть лучше, чем это умеют делать они сами, уже чудо как хорош, и пошли советовать друг другу. Вот, теперь мечтаю научиться себя продавать :lol:

 

 

Мари Л терзают меня смутные сомнения ))) что уж очень нервничаете перед клиентами. Не помню, чтоб на начальном этапе меня расспрашивали про курсы. Даже в салоне ни в одном не спросили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinv6

 

боюсь, что на ваш вопрос нет ответа. т.к. нельзя знать зараньнее где и у кого пойдет дело, а где нет. В любом случае, даже если спрос приличный будет, нужно какое то время, чтобы наработать базу, чтобы о тебе узнали и начали другим передавать, а на это может уйти не один год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Я только планирую учиться этой замечательной проффесии. Я очень люблю всё что с этим связано. Мне всё это очень интересно. И так же как и вы хочу делать людей красивей! Но я живу в деревне ( райцентр). Хотелось бы узнать вашего мнения, будет ли пользоваться спросом эти услуги. Просто как вы сами думаете.Спросить пока неукого.Переехала сюда недавно. Подругами ещё необзавелась.Спасибо тем кто откликнется. :rolleyes:

 

Профессия и правда замечательная! Спрос зависит от предложений и наоборот! И от сарафанного радио - что ещё более важно в деревнях и райцентрах - уж там-то Вас точно ни с кем не попутают и ни кем не заменят! А если от работы будут в восторге, то и тем более!

и Даже в самых маленьких райцентрах выходят замуж и проводят разного рода вечера. Мне часто звонят из районов, куда я просто физически не могу выехать, а они просятся именно ко мне. Я из славного города... - перейдите по ссылке вконтакт (!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем здравствуйте!!! я самоучка из Ростовской области..все начинала с нуля) училась на себе по журналам методом тыка,затем появился интернет и понеслось)

первые макияж "народу" начала со школьниц-на выпускные и понеслось!!!сарафанное радио работает на ура! затем меня пригласили сотрудничать в салон красоты - причем один из самых хороших в городе) теперь вот я надумала учиться в Индустрии красоты в Ростове на Дону.

Клиенты в сезон идут во всю,почти каждые выходные есть невеста или желающих на вечерний макияж-так и набиваю руку,удивило то,что довольно много желающих в таком небольшом городишке,как Новочеркасск)

А где вы работаете если не секрет? Так вы уже закончили обучение в Индустрии красоты или только собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из города Владимир. Точнее, живу тут. А сама латвийка- из Латвии приехали сюда,мужу тут работу предложили. Вот, стала искать курсы у нас - ничего! За МКАДом жизни нет... Есть непонятная "школа",о которой негативные отзывы. А в МСК я ехать учиться боюсь,не знаю Москвы, там и жить где-то надо. Вот пока рассматриваю вариант возвращения на полгода в Латвию для учебы,там в Риге больше возможностей в плане учебы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поднимала похожий вопрос но в другой теме,там дескусия не вышла, я делилась как в Европе и в Японии устроин этот бизнес и что, например в Японии отмерает салонный визаж , его уже давно перенисли в супермаркеты,бутики и даже в аптеках, в студиях-коно-журналы большой бизнес на нем много чего замешано, то есть там визажисты выполняют визаж и продают продукт клиенту-цель продать,страны выпустили бренд,раскрутили заработали!. Знаю в Москве есть услуги визажиста в крупных торговых центрах а вот в Украине ? в супермаркетах только дешовка -зачем туда визажист? сами понимаете.Жила в Польше ,не большой городок не считается центром,женщины очень пользуются макияжем не говоря уже за девушек и вкус имеется ,цены у них не низкие и как не станно нет такого засилия дешовой косметики, но это удовольствие могут сибе позволить, уровень жизни другой. А что у нас в провинции медиоструктура на нуле, работают бабушки-гримеры это видно по телевидущим, супермаркетов -море но из них даже кудато изчезли консультанты, лично в моем городе есть всего 5 достоинных визажистов с серьезной косметикой и фотографами, остальные -это подработка. Вкус в нашей провинции разный и формируется в основном с помощью массмедия . Хлеб визажиста в провинции тяжол-по этому сладок! В Украине не развит полноценно этот бизнес в связи с слабой платежеспособностью насиления и постоянным подорожанием косметических продуктов. Ну мы все живем в стране "будистов" -может и у нас чего-то когда-то БУДЕТ! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledu322, извините, конечно, если я кому-то покажусь занудой... но, столько грамматических ошибок.. вы хотя бы в ворде проверяйте что ли свои сообщения, читать неприятно <_< и как-то автоматически ваше мнение становится далеко не авторитетным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ledu322' date='14.1.2012, 5:28' post='99

Даже стало за Запорожье обидно :angry: и за грамматику,и за позиционирование города :P Думается мне,что вы не в том кругу общаетесь , да и рядом Днепропетровск , со своими умничками карандашниками! Так что ,кто хочет тот на уровне :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledu322, извините, конечно, если я кому-то покажусь занудой... но, столько грамматических ошибок.. вы :lol: :lol: :lol: Вы все таки прочли ,хотя Вас ни кто не заставлял, Вы не ошибки мои считайте а по существу темы пишите,и не для авторитета я это пишу он у меня итак есть, и если убрать функцию "Проверка правописания" Вам будет многих читать невозможно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже стало за Запорожье обидно :angry: и за грамматику,и за позиционирование города :P Думается мне,что вы не в том кругу общаетесь , да и рядом Днепропетровск , со своими умничками карандашниками! Так что ,кто хочет тот на уровне :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: И за пару ошибок -Вы сделали глобальный вывод и определили-мой социальный статус, Вы лучше по теме пишите по существу , про работу ,провинцию и так далее .На Днепропетровске страна не заканчиваться! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже поднимала похожий вопрос но в другой теме,там дискуссия не вышла, я делилась как в Европе и в Японии устроен этот бизнес и что, например в Японии отмерает салонный визаж , его уже давно перенисли в супермаркеты,бутики и даже в аптеках, в студиях-коно-журналы большой бизнес на нем много чего замешано, то есть там визажисты выполняют визаж и продают продукт клиенту-цель продать,страны выпустили бренд,раскрутили заработали!. Знаю в Москве есть услуги визажиста в крупных торговых центрах а вот в Украине ? в супермаркетах только дешовка -зачем туда визажист? сами понимаете.Жила в Польше ,не большой городок не считается центром,женщины очень пользуются макияжем не говоря уже за девушек и вкус имеется ,цены у них не низкие и как не странно нет такого засилья дешевой косметики, но это удовольствие могут себе позволить, уровень жизни другой. А что у нас в провинции медиоструктура на нуле, работают бабушки-гримеры это видно по телеведущим, супермаркетов -море но из них даже куда то исчезли консультанты, лично в моем городе есть всего 5 достойных визажистов с серьезной косметикой и фотографами, остальные -это подработка. Вкус в нашей провинции разный и формируется в основном с помощью массмедия . Хлеб визажиста в провинции тяжел-по этому сладок! В Украине не развит полноценно этот бизнес в связи с слабой платежеспособностью населения и постоянным подорожанием косметических продуктов. Ну мы все живем в стране "буддистов" -может и у нас чего-то когда-то БУДЕТ! :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже поднимала похожий вопрос но в другой теме,там дискуссия не вышла, я делилась как в Европе и в Японии устроен этот бизнес и что, например в Японии отмерает салонный визаж , его уже давно перенисли в супермаркеты,бутики и даже в аптеках, в студиях-коно-журналы большой бизнес на нем много чего замешано, то есть там визажисты выполняют визаж и продают продукт клиенту-цель продать,страны выпустили бренд,раскрутили заработали!. Знаю в Москве есть услуги визажиста в крупных торговых центрах а вот в Украине ? в супермаркетах только дешовка -зачем туда визажист? сами понимаете.Жила в Польше ,не большой городок не считается центром,женщины очень пользуются макияжем не говоря уже за девушек и вкус имеется ,цены у них не низкие и как не странно нет такого засилья дешевой косметики, но это удовольствие могут себе позволить, уровень жизни другой. А что у нас в провинции медиоструктура на нуле, работают бабушки-гримеры это видно по телеведущим, супермаркетов -море но из них даже куда то исчезли консультанты, лично в моем городе есть всего 5 достойных визажистов с серьезной косметикой и фотографами, остальные -это подработка. Вкус в нашей провинции разный и формируется в основном с помощью массмедия . Хлеб визажиста в провинции тяжел-по этому сладок! В Украине не развит полноценно этот бизнес в связи с слабой платежеспособностью населения и постоянным подорожанием косметических продуктов. Ну мы все живем в стране "буддистов" -может и у нас чего-то когда-то БУДЕТ! :lol: :lol: :lol:

Читайте ,пусть Вам будет приятно!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledu322,

Смысл ваших постов из-за синтаксических, орфографических, стилистических ошибок непонятен..

Если не сложно набирайте тексты в Ворде, и после того, как с его помощью исправите ошибки, перекопируйте сюда текст..

возможно,тогда можно будет вам отвечать...

 

Во всех остальных случаях я думаю вас будут игнорировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем) Я новичок в профессии визажиста и на этом сайте. Увидела эту темку и решила поделиться. Мейк-апом заниматься обожаю. При этом живу в городе где с натяжкой 40 тыс.жителей. Естественно о заработке не может быть и речи... Хорошо уже то что косметика окупается))) Начила заниматься визажем около года назад после обучения на курсах в другом городе. Покупала инструменты и косметику недорогих марок. Не думала вообще что у меня будут клиенты, однако пусть и небольшие, но все же вложения, удалось окупить за лето. Хотелось бы выложить вам на суд некоторые свои работы. Подскажите в какую темку лучше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...