Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

То что путают отчасти виноваты наши "конкуренты". Ведь сейчас макияж предлагают все кому не лень...парикмахеры и косметологи...тут нашла даже объявление от массажистки, что помимо массажа она заодно предлагает и накрасить... :angry:

 

 

хорошо для тех кто тебя знает - так как они еще больше оценят, но зато плохо для тех кто не знает как ты работаешь. - они будут думать что все такие безрукие как такой чудо-специалист

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я живу в городе с населением 650-750 тыс. концентрация "супер профессиональных" визажистов огромная.... особенно много визажистов мк, качество их работы обсуждалось не раз, тут ничего нового нет. деньги берут не малые. :(

большинство девушек и женщин считают, что и сами могут хорошо накраситься (каждый день наблюдаю "замечательные" макияжи, особенно в черном цвете....), даже моя одногруппница, выходя замуж, предпочла накрасится самой, чем мои услуги... ну с фотографами еще пол беды, можно найти хорошего, но вот только мало кто знает, что такое ТФП и с чем его едят.... все хотят денег...

о работе в салоне вообще молчу.... во многих салонах никто не интересуется макияжем, поэтому хозяева убирают мастеров за ненадобностью. зимой была на собеседовании в центре города, так они только голову поморочили и ничего толком не сказали. сначала хотели 2 визажиста, чтоб чередовались через 2 дня. хозяйка молодая, я сказала, что так не выгодно будет. потом она заболела, потом ей должна была позвонить еще одна девочка визажист, мне уже надоело туда ходить узнавать. и в конце прозвучала моя любимая фраза: мы вам обязательно перезвоним.... ага, до сих пор звонят <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас полмиллиона жителей (Киров, или Вятка), визажисты есть, уровень разный. Таких "маньяков", как я, чей чемоданчик вмещает проф.косметику на много десятков тысяч рублей, мало)))

Работаю шестой год, запись большая - на первом месте невесты (по 1-3 невесты в среднем на свадебные дни делаю, а звонят иногда до 7-8 человек на популярные летние даты) , далее вечерний, еще далее макияж-для-себя, дневной, омолаживающий (я называю его "освежающим", чтобы корректнее было). Иногда студийный.

За годы практики как-то все само вышло на такой уровень. Первое образование у меня пед-ин.яз, потом большой опыт работы с людьми, в том числе пара сетевых косметических фирм (спасибо им за науку))), преподавала по первой специальности, потом параллельно вела и инглиш и группы визажистов, пока не устала и бросила вести английский:)

Сейчас смотрю ролики на ютьюбе без проблем и читаю книги по визажу в оригинале, спасибо ин язу.

 

По работе - вначале были знакомые и клиенты в сетевой фирме. Потом - знакомые знакомых. Потом - по записи ездила в 5-6 салонов города делать визаж. Потом - оставила один салон, что у дома, плюс выезды к невестам. Клиентура наработалась, помогает сарафанное радио, Вконтакт и местный свадебный форум.

 

Мое кредо - рушить провинциальные стереотипы о макияже, равняться на мировой уровень) И почему-то мне часто везет на клиенток. Редко психологически "тяжелые" попадаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-й-й, хочется воскликнуть после всего прочитанного, я тоже из микрогорода так сказать, население у нас около 30 000, и читаю я, и читаю и все печальнее становиться, я только собралась свое хобби многих лет, превратить в профессию, а теперь аж страшно становиться, хотя уже кое что приобрела для своих трудов, бизнес план прикидываю - печальная картинка вырисовывается, энтузиазма полно... но все же хотелось бы, что то и заработать, хотя бы как продавцы в нашем городе.... до Москвы от нас 180 км, но село, селом, вот уже пугаюсь стоит ли деньги за нормальные курсы платить из мужнина кармана, или попробовать потихоньку самой на это дело заработать....а то может стока и не заработается никогда, но с другой стороны, репутация будет страдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе имею возможность с годок потерпеть, но если 1 клиент в месяц, так и руки опустятся....а хочется работать.. да... немного печально, но я все же тешусь надеждами, что моя работа больше понравиться людям и народ потянется, у нас из 10 салонов визажист имеется только в одном, и то не факт что визажист, но с другой стороны и я пока недовизажист, всмысле бамажки нет, ну а отдавать бешеные деньги за крутые курсы, смысла совсем нет, поучиться для себя очень расточительно, буду пробовать широкую рекламу, а там будь что будет...Кто нибудь в настолько маленьких городах вообще этим делом занимется? расскажите как начинали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать только одно.

У нас в нашем мини-городке, откуда я родом (10км от МКАД), если у тебя не будет бумажки, то никто и не пойдет. Население у нас примерно 40-50 тысяч. Очень сильна стандартизация (грубо говоря стадное чувство) - молодежь абсолютно одинаково одета, накрашена, подстрижена, окрашена. Я там была во время выпускных, девочки в вечерних платьях по улицам шли - у меня было ощущение что они на оптовой базе закупались - все одновременно.

 

Но попытка не пытка - в салонах у нас точно нет визажиста, частных мастеров пока не видела -в основном наращивание ногтей, массаж, дреды.

Будем пытаться и там пробиться, и как визажист (после обучения), и как фотостудия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая же картина со стилем, так сказать и фешеном, ;) все как на подбор пара тройка человек выделяется на общем фоне, но вот на счет "бумажек", многие не спрашивают вообще где кто учился, я лично знакома с несколькими парикмахерами, которые вообще нигде ни у кого не учились, и к ним очередь, запись вперед на 1-2 недели все забито, если праздники то вообще к ним не пробиться, но один из них реально делает интересные не избитые вещи, и слышит клиента, что у нас очень редко, по себе знаю..вобщем честно признаюсь страшно...начинать, муж говорит, нужна реклама серьезная, что б почти каждый в городе был осведомлен о предлагаемых тобой услугах, но реклама это опять же вложения не малые, вопрос окупятся ли они когда-нибудь? Мне то ясно, творчество и то хорошо, но муж расстроится если вложения не принесут прибыль....Да и в принципе неплохо когда любимое дело приносит хоть какой-то доход.Люди, скажите кто работал в городах на 30000 персон. По скольку клиентов было сначала? как пошло потом.... и самое главное ... вы еще работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кьяза, я кстати тоже мечтаю еще и фотографией заниматься, но у меня проблема,

это нулевой начальный капитал, а для фото, очень много всего нужно, и поучиться было бы соовсем не плохо, но я так и не вышла из декретного отпуска, поэтому дохода нет, муж выступает инвестором так сказать, но он особо мне кажется это дело всерьез не воспринимает, считает моим развлечением, да что бы все расходы оплатить так запросто у него тоже средств не хватит, я вот и думаю потихоньку начинать, а он говорит потихоньку нельзя, нужно сразу понормальному, а то будет только сброд всякий интересоваться... вобщем, как все наверное перед любым новым делом...я в панике (легкой). пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стартовый капитал на фотодело по сути равен стартовому капиталу на визаж))) Проверено мной!

У меня муж во мне уверен, я правда тоже в декретном, но мы друг друга понимаем и понимаем, что в реале - это наша пенсия (может кому пафосно звучит, но и как рекрутер скажу - после 45 ваши шансы найти хорошо оплачиваемую работу стремятся к нулю, у меня сыну в мои 45 будет только 14 - самое затратное время), и если сейчас в это вкладываться, то есть шанс любимое и милое хобби лет через дцать превратить в заработок.

По поводу вкладываться - начинать с рекламы на ТВ - это несерьезно.

Но как тут уже рассказывали - ссначала знакомых, потом знакомых знакомых - шансы есть всегда. И если вспомнить теорию развития бизнеса и менеджмента - если грубо"реальная прибыль в любом вновь стартующем деле приходит лишь на третий год"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению, муж пессимистичного склада, и поэтому моральной поддержки не хватает, а моему сыну в мои 45 будет 18, тож наверно ого-го расходов, у меня с визажем мне кажется затрат поменьше насчиталось из-за того что косметику покупала не дорогую и пока не сильно много, кисти русские брала м-арт, а вот затраты на аппаратуру для фото, заставляют задуматься, но реально делать то что то надо, тем более что очень, очень хочется чтоб все получилось. А по поводу рекламы у нас план такой, перво наперво недорогие информационные листовки, но очень много, раскидать, буквально в каждый почтовый ящик,потом и визитки сделать нормальные, ну обявления где-нибудь на местном сайте, газету и тв наше дай бог пенсионеры смотрят...только вот по содержанию листовок пока затрудняюсь...услуги цены , понятно а про себя то написать пока нечего, дипломчику то пока никакого нет...вот такой план как считаете, достойный или так...?а еще надо б портфолио какое либо собрать.. но тут опять же, фото негде нормальное фото сделать, а наглядность лучше дипломов мне кажется действует...надо вот решать как то эту проблему, мне конечно думается что все получиться, но в противовес мужу, законченный оптимист, с лотерейным билетом могла бы час после розыгрыша сидеть в надежде что еще можно что то выиграть :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с визажем мне кажется затрат поменьше насчиталось из-за того что косметику покупала не дорогую и пока не сильно много, кисти русские брала м-арт, а вот затраты на аппаратуру для фото, заставляют задуматься, но реально делать то что то надо, тем более что очень, очень хочется чтоб все получилось.

Все зависит от того какой вы фотоаппарат будете брать - если сразу тыщ за 100 - то да накладно, вот только вопрос, а что вы с ним делать будете? Снимает не фотоаппарат - снимает человек. Просто аппарат технически помогает. Средний стартовый набор в Москве можно собрать за 40тыщ. Если не гнаться зав брендом а брать по качеству. Я сейчас собираю себе новый (тущшка, два объектива вспышка) за 31 тыщу. Старый на последней свадьбе отказал (я была вторым фотографом), так что надо новый брать.

А по поводу рекламы у нас план такой, перво наперво недорогие информационные листовки, но очень много, раскидать, буквально в каждый почтовый ящик,потом и визитки сделать нормальные, ну обявления где-нибудь на местном сайте, газету и тв наше дай бог пенсионеры смотрят...только вот по содержанию листовок пока затрудняюсь...услуги цены , понятно а про себя то написать пока нечего, дипломчику то пока никакого нет...вот такой план как считаете, достойный или так...?

я думаю даже очень интересно. Я сейчас задумываюсь о листовках в магазинах оставлять, или салонах красоты, и быт услугах.

а еще надо б портфолио какое либо собрать.. но тут опять же, фото негде нормальное фото сделать, а наглядность лучше дипломов мне кажется действует...надо вот решать как то эту проблему, мне конечно думается что все получиться, но в противовес мужу, законченный оптимист, с лотерейным билетом могла бы час после розыгрыша сидеть в надежде что еще можно что то выиграть :D :D

ВОт кстати о портфолио... Нашему визажисту легче все ее портфолио собрано с пленеров. Я после учебы тоже проблем не вижу для себя - есть кому и кого красить. А вот как решаеют это визажимсты, у которых нет друзей фотографов - мне интересно...

Можно, тогда я тут не слегка корректный вопрос задам - модераторы на Ваше усмотрение (если сочтете рекламой - можно удалить, хотя меня просто интересует мнение целевой аудитории, где я еще такое количество визажистов на квадратный метр найду ;) ) -

а было бы интересно визажисту заплатить фотографу, чтобы он отснял портфолио?

То есть визаждист говорит - хочу портфолио (как мне модели тоже самое говорят), фотограф - не вопрос, сколько образов, и кого.

В итоге визажист приезжает в студию, там его ждут н-ное количество моделей оговоренных характеристик. Он их облагораживает, фотограф делает фотогорафии до и после, и с минимальной обработкой отдает визажисту.

Я имею ввиду именно начальное портфолио (10 образов например). поскольку на работу без него не берут, но если не работать, то его в смысле портфолио и нет.

Просто интересно, нужно ли визажисту такая услуга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОт кстати о портфолио... Нашему визажисту легче все ее портфолио собрано с пленеров. Я после учебы тоже проблем не вижу для себя - есть кому и кого красить. А вот как решаеют это визажимсты, у которых нет друзей фотографов - мне интересно...

Все просто)) Если нет друзей-фотографов, нужно тупо и целенаправленно их искать и заводить)))

 

Можно, тогда я тут не слегка корректный вопрос задам - модераторы на Ваше усмотрение (если сочтете рекламой - можно удалить, хотя меня просто интересует мнение целевой аудитории, где я еще такое количество визажистов на квадратный метр найду ;) ) -

а было бы интересно визажисту заплатить фотографу, чтобы он отснял портфолио?

То есть визаждист говорит - хочу портфолио (как мне модели тоже самое говорят), фотограф - не вопрос, сколько образов, и кого.

В итоге визажист приезжает в студию, там его ждут н-ное количество моделей оговоренных характеристик. Он их облагораживает, фотограф делает фотогорафии до и после, и с минимальной обработкой отдает визажисту.

Я имею ввиду именно начальное портфолио (10 образов например). поскольку на работу без него не берут, но если не работать, то его в смысле портфолио и нет.

Просто интересно, нужно ли визажисту такая услуга?

Я оплачивала начальное портфолио, когда училась у Найды. Чудесный фотограф Жора фотографировал всех моделей, которых я красила ДО и ПОСЛЕ. А в конце я получила и отпечатки и диск.

Мне очень это помогло в самом начале работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, для меня про 100 вопрос в принципе не стоял, для меня и 30 дорого, максимум на что я могу расчитывать через какое то время это 15000, смысла мне покупать что-то суперпрофессиональное нет, хочу какую-либо зеркалку любительского уровня, думаю сделаные ее фото здесь в полне прокатят, хотелось бы конечно занятсся этим по серьезному, но возможности пока не имею, может когда нибудь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу портфолио на заказ, услуга мне бы пригодилась, но опять же вопрос в цене, окупиться ли это мероприятие в нашем селении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я присоединюсь =) Население нашего города где-то 300-400 тыс человек. Люди продвинутые, что такое визажист им с чем его едят не спрашивают. Наверное сказывается близость к Питеру. Но мастеров хороших очень мало. В основном вездесущий МК. Я только начинаю, опять же финансы немного тормозят - хочется сразу качественную хорошую косметику. Сколько уже потратила даже думать не хочется, потому что надо еще столько же раза по 3. :) Но я не унываю, я энтузиаст своего дела. Я испытываю огромное удовольствие, когда вижу счастливые лица клиенток. Что может быть прекрасней не знаю. Повезло, что есть друзья фотографы - помогают в создании портфолио при чем безвозмездно. :)

На счет идей: у нас сейчас очень востребованы курсы "сам себе визажист", но в городе таких услуг не предоставляют на должном уровне и цены загибают просто нереальные. Думаю повысить квалификацию и заняться этим вопросом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так часто на форуме звучит руби роуз :huh: ГДЕ, ГДЕ люди ее покупают???? Или это все запасы 20 летней давности? :blink:

 

 

Недавно одна невеста рассказала, что была на пробнике в салоне (город 800 000 населения). Салончик не из дешевых для этого города . Довольно популярный и с претензией на эксклюзив. Свадебный макияж стоит около 2000 рублей.

Пробник ей вообще не понравился и она придя домой его смыла и стала искать дальше.

 

Ну так вот...Вся соль в том, что красили ее Руби Роузом. :huh:

Я, честно сказать, не поверила. Думала, преувеличивает человек. :lol: Но сегодня еще одна невеста подтвердила эти слова. :blink:

 

Вот такие приколы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже из маленького города)

когда сообщила некоторым своим подругам, от их поддержки была просто в ауте...

одна из них говорит, что лучше иди на мастера маникюра и педикюра, типа зарплата будет намного выше и профессия востребованней, а визажисты у нас никому не нужны :huh: , а то, что мне неинтересно ковыряться в чужих ногтях, душа к этому не лежит, да и вобще меня это никогда не интересовало даже, это не считается....дело ведь не в том, что я хочу деньги загребать лопатой, а просто хочется заниматься любимым делом, тем более, что и умею ведь делать это...

вторая, на мои рассуждения о профессиональной косметике, сказала, давай тебе закажу Мери Кей со скидкой (она консультант), я ей в шутку так ответила, что твоя Мери фуфель, я хочу использовать профессиональную косметику МАС, например, она говорит, ты думаешь у нас тут кто-нибудь это оценит, накупишь, потратишь кучу денег, потом сама будешь ею пользоваться, потому что визаж никому не нужен ;)

вот такие вот напутствия)не знаю что это зависть или что, но то, что они не отбили у меня желание быть визажистом это 100 %, даже наоборот, стимула добавили, хочу доказать им, что визажисты тоже очень нужны и что я стану настоящим профессионалом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...