Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

у меня сложилось мнение что работает принцип либо Москва либо чем дальше тем лучше. :rolleyes:

у нас относительно большой город в сибири , люди заинтересованы в услугах, очень даже..

не хватает профессионалов своего дела...зато у тех кто есть самомнение нереальное.

причем в любом деле...

я дизайном одежды занимаюсь, макияж как хобби.

так вот всем клиентам приходится проводить курс реабилитации после общемия с "мастерами своего дела"

и доказывать что не все такие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я к тому что огромное количество криворуких мастеров отпугивает людей...в любой работе.

и тогда люди начинают думать, а зачем мне визажист - я и сама накрашусь, или зачем мне шиться - закажу с корейского сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я к тому что огромное количество криворуких мастеров отпугивает людей...в любой работе.

и тогда люди начинают думать, а зачем мне визажист - я и сама накрашусь, или зачем мне шиться - закажу с корейского сайта.

 

Во у еня буквально пару недель назад был случай, когда мама с дочкой (делала девочке макияж на выпускной) прыгали от счастья и рассказывали, что буквально все их отговаривали и пугали, что там ТАКОЕ нарисуют. И то тон кусками отваливается и что старит. И вообше, не вхумайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во у еня буквально пару недель назад был случай, когда мама с дочкой (делала девочке макияж на выпускной) прыгали от счастья и рассказывали, что буквально все их отговаривали и пугали, что там ТАКОЕ нарисуют. И то тон кусками отваливается и что старит. И вообше, не вхумайте.

 

 

Такая же история была и у меня с выпускницей нынешней. Мама тоже восхищалась и говорила " Вот что значит профессионал, сами бы так в жизни не сделали, даже если полный комплект косметики был" А я стою довольная и думаю: Значит не зря я коренным образом профессию сменила к своим ...цати годам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера делала девушке пробник (девушка - красииивая!), ей и подруге (которая была тут же рядом и даже задумалась, а не напроситься ли ко мне тоже) все очень понравилось и они рассказали, что это их второй пробник, и до этого им тааакого нарисовали, что будущую невесту пришлось чуть ли не валерьянкой отпаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olenka_visage,

пока на масс-маркете. Там с большим количеством людей общаешься. Когда я вижу как скучают наши люксы, то понимаю что не ошиблась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня задумалась, в провинции ли дело? Может в том, что некоторые "мастера" решают, что это легкий способ заработать в сезон денег или в менталитете клиентов, которые думают зачем платить за макияж 1500 тыс., когда можно найти мастера и за 700 р. Сегодня была у меня невеста без репетиции и очень переживала, чтоб все нормально было т.к. и она и ее мама, а в особенности муж очень щепетильны насчет образа невесты, требовали чтоб все было натурально. А до меня она сходила на репетицию в салон, где ей сделали голубые тени, аля 80-е и утверждали, что голубой ей идет (девушка русая, голубоглазая) и еще помаду красную сделали. При этом мастер приговаривала, что ей нужно что-то там почитать, вспомнить какие цвета тут должны подойти. Парикмахер аж не сдержалась, увидев как у меня глаза налоб начинают лезть от услышанного :blink: В общем к чему я, хоть я и переехала в город поменьше, но на лето вернулась поработать в свой родной, который не такой, вроде, и маленький - 800 тыс. населения. И до сих пор слышу страшилки об отваливающемся тоне и макияжах аля 80-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот сегодня задумалась, в провинции ли дело? Может в том, что некоторые "мастера" решают, что это легкий способ заработать в сезон денег или в менталитете клиентов, которые думают зачем платить за макияж 1500 тыс., когда можно найти мастера и за 700 р. Сегодня была у меня невеста без репетиции и очень переживала, чтоб все нормально было т.к. и она и ее мама, а в особенности муж очень щепетильны насчет образа невесты, требовали чтоб все было натурально. А до меня она сходила на репетицию в салон, где ей сделали голубые тени, аля 80-е и утверждали, что голубой ей идет (девушка русая, голубоглазая) и еще помаду красную сделали. При этом мастер приговаривала, что ей нужно что-то там почитать, вспомнить какие цвета тут должны подойти. Парикмахер аж не сдержалась, увидев как у меня глаза налоб начинают лезть от услышанного :blink: В общем к чему я, хоть я и переехала в город поменьше, но на лето вернулась поработать в свой родной, который не такой, вроде, и маленький - 800 тыс. населения. И до сих пор слышу страшилки об отваливающемся тоне и макияжах аля 80-е.

 

 

Я согласна с тобой Светочка. Не в провинции дело, а в неответственности и наглости некоторых мастеров, которые хотят денег срубить по быстрому, красят "абы как" как "забор" невест, не заморачиваются по поводу цветовой гаммы, брови, скулы..... уж о коррекции молчу:))) Сегодня вот сама наблюдала, я делала невесте только прическу, а визажист приехала с "ЧЕМОДАНОМ" косметики в котором 2 палетки, одна пудра и один тональник, ни одного корректора, ни ватных дисков, ни тоника, про базу вообще не говорю( хотя бы крем увлажняющий).... и при этом цена как у всех зарекомендовавших себя визажистов в городе......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, все это очень печально :( Я тоже диву даюсь, просматривая работы в контакте местных мастеров. Жуть жуткая, что называется. И еще печальней становится, прочитав комментарии к этим работам, типа" боже, да ты просто талантище", "какой классный мейк" и т.д. Неужели у людей совсем нет вкуса, а девочки? И ведь эти визажисты работают с вполне приличными фотографами, ничего не понимаю :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть маленький ньюанс.

Красивый макияж, красивая одежда - это очень субъективная вещь. И там где вообще не было вкуса и стиля, даже такие виды макияжа - верх совершенства.

А есть еще внутренние предпочтения - например многие мои покупательницы просто не понимают как я с такими ресницами хожу. Правильные ресницы -это толстые бревнышки, а то и просто четко выраженная крыша над глазами..... И что вы думаете, они тоже считают себя супер стильными и уходят от меня с покупкой только такой туши. При этом это и масс-маркет и люкс (Диор недавно так продавала)

И поэтому не огорчайтесь, просто для каждого визажиста свой клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот работаю сейчас консультантом 2/2, в Москве, из отпуска вышла, за месяц ни оного макияжа, сетую на жару, практика убавляется. Хотелось бы уйти, т.к нет сил у же в Москву мотаться из Области. Но в городе по прежнему нет ничего актуального. Я не знаю насколько верно утверждение Светланы по поводу "не в провинции дело". У нас мастеров не так много. На форумах по 150 просмотров, ни одного звонка, в салонах тоже пусто)) Фотографы тфп, и те из Москвы. Мне преподаватель мой сказала, что базу свою 4 года нарабатывала)) Как же поступать правильно, чтобы без работы не сидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще изначально тема начиналась с того, что в городах и провинции визажист сталкивается с абсолютно разными проблемами. Я вас очень понимаю, в маленьком городе раскрутиться на мой взгляд сложнее. Если в городе с населением в 800 тыс. я в сезон имею по 4-6 невест в неделю, то в городке с 300 тыс. населения хорошо, если в месяц столько будет, именно по этому решила на часть сезона вернуться в старый город, чтобы кисти не запылились. Плюс те способы, которыми я раскручивалась в городе, оказались почти безрезультатными в провинции :blink: А еще просто добивает, что 90% звонящих в провинции хотят неприменно мастера 2 в 1, так что закончу сезон и буду осваивать новую профессию, дабы в будущем не сидеть без работы или не разрываться между двумя городами. В городе этот вопрос вообще не стоял, мы с напаницей прекрасно собирали невесту за 1,5 часа и все были счастливы, даже никто не спрашивал, чтоб обязательно мастер был 2 в 1. А мой пост выше про то "а в провинции ли дело" это так, легкий шок от услышанного, вроде и город не такой маленький, а мастера иногда такое творят, клиенты такое понараскажут, что иногла складывается ощущение, что ты реально в какой-то деревне живешь, где про проф. косметику вообще не слышали.

 

Вообще я пришла к выводу, что в провинции нужно быть мега-супер-пупер универсалом чтобы выжить. Т.е. и мейк, и прически, и реснички наращивать и бровки, в общем полный комплект. Так что, мило4ка, оставляйте свои контакты где только можно: салоны, фотографы, парикмахеры, мастера ногтевого сервиса, магазинчики с косметикой, газеты, журналы, флористы, свад. салоны. Чем больше источников, тем больше шансов, что позвонят. Пробуйте разные источкики, как показывает практика, в разных городах работают разные способы раскрутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светуля, я уже тоже поняла, что надо быть мастером на все руки)) видимо без этого не как. Начинать всегда сложно)) просто силы и надежду черпать бывает неоткуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласна с тобой Светочка. Не в провинции дело, а в неответственности и наглости некоторых мастеров, которые хотят денег срубить по быстрому, красят "абы как" как "забор" невест, не заморачиваются по поводу цветовой гаммы, брови, скулы..... уж о коррекции молчу:))) Сегодня вот сама наблюдала, я делала невесте только прическу, а визажист приехала с "ЧЕМОДАНОМ" косметики в котором 2 палетки, одна пудра и один тональник, ни одного корректора, ни ватных дисков, ни тоника, про базу вообще не говорю( хотя бы крем увлажняющий).... и при этом цена как у всех зарекомендовавших себя визажистов в городе......

 

девчонки, тут фотограф мне,так сказать,комплимент отвесил- у тебя,говорит, косметика такая чистая, разложено все аккуратно,на своих местах. А-то говорит,практически у всех помойка в чемодане :blink: снимать даже не хочется. А некоторые и вообще только глаза красят,без тона. И это мне говорил мужчина! что уж там говорить, в провинции каждый второй супер-мега-визажист. У меня глаза на лоб лезут при виде некоторых работ и ведь с каким пафосом подается и ахи-охи пишут в комментах :blink: разруха не в клозетах,разруха в головах, колхоз,да и только. От явного колхоза спасает только заламывание цены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!!! я самоучка из Ростовской области..все начинала с нуля) училась на себе по журналам методом тыка,затем появился интернет и понеслось)

первые макияж "народу" начала со школьниц-на выпускные и понеслось!!!сарафанное радио работает на ура! затем меня пригласили сотрудничать в салон красоты - причем один из самых хороших в городе) теперь вот я надумала учиться в Индустрии красоты в Ростове на Дону.

Клиенты в сезон идут во всю,почти каждые выходные есть невеста или желающих на вечерний макияж-так и набиваю руку,удивило то,что довольно много желающих в таком небольшом городишке,как Новочеркасск)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем здравствуйте!!! я самоучка из Ростовской области..все начинала с нуля) училась на себе по журналам методом тыка,затем появился интернет и понеслось)

первые макияж "народу" начала со школьниц-на выпускные и понеслось!!!сарафанное радио работает на ура! затем меня пригласили сотрудничать в салон красоты - причем один из самых хороших в городе) теперь вот я надумала учиться в Индустрии красоты в Ростове на Дону.

Клиенты в сезон идут во всю,почти каждые выходные есть невеста или желающих на вечерний макияж-так и набиваю руку,удивило то,что довольно много желающих в таком небольшом городишке,как Новочеркасск)

Александра, раз у Вас все атк гладко пошло, наверно, есть талант. А люди не спрашивают, что Вы заканчивали. Потому что меня сразу спрашивают об этом. Индустрия красоты -это хорошая школа. Я тоже ее закончила. Но у меня не получается так быстро начать. Подруги вокруг не очень обеспеченные, в том плане, что и их круг общения такой же, и никто не пойдет к визажисту на вечер делать макияж. Так что и посоветовать меня не могут. Нет могут, конечно, но результата не будет. Некоторые леняться даже просто за бесплатно прийти сделать. Меня сейчас деньги не интерисуют, а хочется просто руку понабивать. До выпускных еще далеко. Надеюсь пока только на новогодние корпоративы. В Ростове очень много визажистов: есть очень дорогие, а также такие как я. Но вот влиться в струю не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как устанавливать цены в таких городах, где средняя з/п - десять тысяч рублей. И пойдут ли делать макияж, например, за цену в тысячу-две рублей, с такими з/п. Ведь стоимость косметики, хороших обучающих курсов и инструментов не меняется. Вчера спорили с подругой: я настаивала на том, что, например, на свадьбу-то точно пойдут к визажисту, это все таки на один раз, и складывают обычно по максимуму. Она утверждает, что ни один нормальный человек не пойдет делать макияж за такую стоимость при таких зарплатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...