Перейти к содержанию
  •  

Холодных Даррря


krasycat

Рекомендуемые сообщения

спасибо!)))

очень хороший полезный пост!!

я вообще люблю книги!)) а по макияжу, дизайну, искусству - особенно!)))

для меня книга - это прежде всего артефакт, и я никогда не стану читать ее в электронном виде и даже распечатаном...

(пыталась - не выходит!)))))

 

я тоже многому научилась по книгам!!

к сожалению путевых - катастрофически мало!!!

 

от себя могу добавить - Бобби Браун "Книга красоты" ( видела фото у вас в "контакте" ))))- приятная, душевная книга!)))

без каких-то схем, техник... книга адресована и визажисту, и клиенту .

это скорее философия макияжа !)))

много этических моментов, много приятных терминов, много ответов на бесконечные вопросы клиентов - "а какой цвет помады мне пойдет?"

так что - советую!!))))

Ссылка на сообщение
спасибо!)))

очень хороший полезный пост!!

я вообще люблю книги!)) а по макияжу, дизайну, искусству - особенно!)))

для меня книга - это прежде всего артефакт, и я никогда не стану читать ее в электронном виде и даже распечатаном...

(пыталась - не выходит!)))))

 

я тоже многому научилась по книгам!!

к сожалению путевых - катастрофически мало!!!

 

от себя могу добавить - Бобби Браун "Книга красоты" ( видела фото у вас в "контакте" ))))- приятная, душевная книга!)))

без каких-то схем, техник... книга адресована и визажисту, и клиенту .

это скорее философия макияжа !)))

много этических моментов, много приятных терминов, много ответов на бесконечные вопросы клиентов - "а какой цвет помады мне пойдет?"

так что - советую!!))))

 

Спасибо)

Я тоже не могу читать эл книги, хотя очень много накачала нужного...

Для меня важна сама книга - тектильные ощущения, можно почеркнуть нужную фразу, или сделать закладку, очень важен дизайн, фото, бумага... Незнаю, у меня с моими книгами роман))) Эти отношения словами не описать)

 

Про книги Бобби Брайн наслышана, но пока не встречала. И все никак не могу по нету заказать....

А про состав моего чемоданчика вам интересно?

Ссылка на сообщение

Дашенька, я от вас в полном восторге!

Я правда еще не визажист <_<

У меня есть несколько вопросов к вам:

1. Так как я не профи (только осенью собираюсь учиться), но визажем активно интересуюсь, то начала собирать журнал "Магия красоты". Мне бы хотелось узнать мнение специалиста, стоит ли доверять информации в этом журнале? Я конечно понимаю, что он для клиентов, а не для визажистов. Но так, как я "тормоз", то хочу получить хоть какую-то базу перед обучением, чтобы там не тупить :rolleyes: Правда, чтоб с ним ознакомится его придется скачать, я не знаю можно ли давать ссылки, поэтому не даю. Но если погуглить, он быстро находится.

2. Дашенька, опять же, набрав ваше имя в яндексе, я нашла более 2400 страниц! :wacko: Поделитесь, пожалуйста, своей автобиографией! Напишите историю своего успеха. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Про книги Бобби Брайн наслышана, но пока не встречала. И все никак не могу по нету заказать....

А про состав моего чемоданчика вам интересно?

И про содержимое чемоданчика тоже очень интересно :rolleyes: :

Ссылка на сообщение
У меня есть несколько вопросов к вам:

1. Так как я не профи (только осенью собираюсь учиться), но визажем активно интересуюсь, то начала собирать журнал "Магия красоты". Мне бы хотелось узнать мнение специалиста, стоит ли доверять информации в этом журнале? Я конечно понимаю, что он для клиентов, а не для визажистов. Но так, как я "тормоз", то хочу получить хоть какую-то базу перед обучением, чтобы там не тупить :rolleyes: Правда, чтоб с ним ознакомится его придется скачать, я не знаю можно ли давать ссылки, поэтому не даю. Но если погуглить, он быстро находится.

2. Дашенька, опять же, набрав ваше имя в яндексе, я нашла более 2400 страниц! :wacko: Поделитесь, пожалуйста, своей автобиографией! Напишите историю своего успеха. :rolleyes:

 

спасиб)

1. Знаете, я посмотрела на офицальном сайте этого журнала пару статей из темы "как краситься. макияж и тд".

Вы правы, этот журнал не профессиональный, и относится к разряду космополитен, элль-герл, упс и тд по части советов "красоты".

Такие статьи настолько туманно описывают как же надо научиться быть красивой, что вероятность правдивости этих статей очень мала. Вот посудите сами, в скобках мои пояснения:

 

"Как правильно нанести тени?

 

Сначала стоит нанести самый светлый тон теней крупной кисточкой (крупной - это какой?? самая большая кисточка для пудры,а вот какую имено автор имеет в виду - непонятно), начиная с линии роста ресниц и по направлению к кости под бровью. Затем растушевать тени другой кисточкой (какой кисточкой??)движениями, которые напоминают движения «дворников» в автомобиле (очень подняло настроение)).

 

Затем следует нанести бежевые, коричневые или розовые тени (откуда такое четкое деление, может я смоки делаю, или вечерний темный мэйк?) мягкой кисточкой на веки, начиная с линии роста ресниц не доходя до складок. Если выйти за пределы складок века, то макияж покажется грубым и неестественным. Для смягчения тона (какого тона? может теней?) используйте кисточку для растушевывания.

 

Затем осторожными движениями необходимо навести контур (навести.. ммммм.... неподходящее слово...) закругленной кисточкой самыми темными тенями. Начиная с внешнего угла глаза, ведите контур, затем подчеркните складку века и линию роста ресниц, двигаясь медленно к внутренним уголкам глаз. Затем растушуйте тени специальной (ну опять же, где уточнения какой имено кисточкой. откуда я пойму, что моя кисточка та самая "специальная") кисточкой.

 

Следует запомнить, что начинать нанесение теней нужно с самого светлого оттенка, прибавляя более темные оттенки постепенно. Чтобы получить более насыщенный цвет, нужно смочить кисточки (это правило не относится к кисточке для растушевывания) (это правило относится ТОЛЬКО к кистям для подводки и синтетическим, для нанесения кремовых теней или пигмента влажным способом).

 

В целом, в макияже отсутствуют универсальные правила, но наши советы помогут вам не допускать грубых ошибок, чтобы ваш макияж выглядел естественно."

Я конечно придиралась, НО если этот журнал для клиентов, то нужно ВСЕ разжевыватть, тк многие простые для нас, визажистов, вещи для клиентов темный лес. Это раз.

А два - оч плохо что не было картинок, тк зрительно воспринимать все таки лучше.

В третьих - человек писавший статью - делетант. Это факт.

Поэтому не прислушивайтесь к советам из журналов, они очень обобщенные и не факт чт данный совет подойдет и поможет вам.

 

Знаете, лучше разоритесь один раз на хорошую книгу, так вы лучше подготовитесь к курсам, чем по мнимым журналам.

Я вот Make-up журнал люблю, но понему тоже учиться не вариант, там просто интересные факты, рассказы, статьи.

2. ок. но не особо вдаюсь в подробности. если возникнет вопрос - спросите.

 

Родилась, училась, жила в Казахстане (Петропавловск).

Сколько себя помню - всегда рисавала, потом худ школа - 2 года в ней проучилась. Школа была довольно слабой, и соответствено я была отличнецей.

После 9 класса ( и 2 лет в худ школы) я ушла в колледж, учиться на художника. А колледж - это не школа, там все строго. пребовательней, да и студенты не все поступают)

Плюс преподователи у нас оч сильные были, одни из лучших в стране... В общем, оч здорово меня осадили. Поступить то поступила, но поняла что не пуп земли и вообще аЦтоооой.... )

Звездная болезнь сразу и навсегда вылечилась))) Очень полезно, кстати, время от времени разочаровываться в себе. Попереживаете, понервничаете, и возьметесь заново за дело с троекратной настойчивостью и упрямостью) Помогает)

После такого я к критике положительно отношусь.

 

Паралельно я начала краситься. Сначала себя, потом подруг, потом первые клиенты. Косметика у меня тогда была Мэри Кэй, лучшего к сожалению не было, да и не по карману тогда было. В Казахстане вообще туго с проф косметикой...

В оющем в 16 я постучалась в салон и поклянчилась взять меня на работу. Канеш меня послали. Мне тогда было лет 16... Им не верилось что я могу "взрослых теть делать красивыми" и без диплома никто не брал. В это время мне стало скучно и грусно сидеть перед мольбертами... в общем и из колледжа я ушла)

 

"И от бабушки я ушел, и от дедушки ушел.......")))

 

Потом опять поступила всем назло на "парикмахера-визажиста" в местное ПТУ. Все ради корочки, ради салонов.. НУ сами понимаете, какое в ПТУ обучение?) Зачитывание книг по макияжу сталинских времен. Ничего они мне не дали, в течение 2-х лет протирала штаны.... А хотя нет, диплом был для мамы, чтоб она была спокойна) Да еще и как заказывала, красный (тьфу на него!))

Стричь я так и не научилась (у меня боязнь ножниц), с прическами что-то более-менее делаю, а макияж.. я дипломную защищала на тему макияж, 150 листов (20% картинок, 80% печатного текста). До сих пор гадаю - кто кому больше знаний дал?))

 

Кстати, в салоны меня позвали на первом курсе под новый год) так что и салонам корочка моя не пригодилась)))

 

Как я попал в Москву? ээээ.... это была бредовая мысль... В общем, я очень хотела учиться макияжу, чтоб знать все, что с ним связано) Я начала искать всякие разные школы (выбрала школу Марины Янгильдиной), лазать по сайтам и.... наткнулась на сайт Насти Дурасовой.

Она меня покарила, я поняла, что не только макияж хочу делать, но и боди-арт. Я даже пыталась копировать какие-то ее работы. В общем она меня вдохновила.

 

Я начал усердно готовиться - просчитала расходы, план составила, обдумывала как я буду жить, что, где....

 

В общем я начал копить денег, работая по ночам в ночном клубе офицанткой. Это было на последнем курсе, я тогда писала диплом. Как вспомню - так забавно)) у нас учеба с 11 была, а я до 6 утра работала, в итоге на пары к 2-3 приходила, и закармливала соего куратора (она же мастер нашем была) шоколадками и конфетами)))

 

Закончила - подала на гражданство, потом приехала, снимала вместе с родствениками квартиру.... И кстати в школу к Янгильдиной я так и не пошла, тк за 2 года "сборов" я уже многому научилась и мне было жалко свое время, чтобы тратить его на повтор материала... я к ней обязательно съожу на мастер-клас как нибудь)

 

Но в проф косметике я вообще не шарила, поэтому пошла к Насте Малышевой (команда Натальи Павловой), она провела парочку мастер-классов для меня, объяснила что для чего, помогла купить первые мои проф тени (Ателье), корректоры (Де Кли) и несколько кистей).

 

первые 4 месяца я вообще не зарабатывала.... я знакомилась с фотографами, с кот мы списывались еще в Казахстане, все потихоньку-помаленьку двигалось.

 

А, еще огромный вклад в меня сделала Кристина Елизарова - моя близкая подруга и шикарнейший боди-арт художник. Имено она повела меня за ручку покупать аэрограф) У нас такие выгодные отношения сложились - она рассказывала мне про боди-арт, а я ей про макияж) И вообще она и моя модель ( и лучшая подруга) Юля (Furious Angel) - самые шикарные люди) Они меняют окружающих в лучшую сторону, при этом ничего не делая, на них просто смотришь и вдохновляешься)

 

Ну примерно все) Дальше было дело времени)))

Есть вопросы?))))))

Ссылка на сообщение
Звездная болезнь сразу и навсегда вылечилась))) Очень полезно, кстати, время от времени разочаровываться в себе. Попереживаете, понервничаете, и возьметесь заново за дело с троекратной настойчивостью и упрямостью) Помогает)

После такого я к критике положительно отношусь.

 

на 100% согласна с вашими словами!!)))))

только надо понимать что адресовано это - изначально сильным людям!!

 

а про критику - я уже где-то говорила - смотря от кого!)))

Ссылка на сообщение
на 100% согласна с вашими словами!!)))))

только надо понимать что адресовано это - изначально сильным людям!!

 

а про критику - я уже где-то говорила - смотря от кого!)))

 

ну разумеется.

критику можно споконо слушать, но прислушиваться нужно к тем, чье мнение дествительно важно.

 

Что у нас нужно, что бы человек начал свое развитие и сделал первый шаг? Морковку перед носом или кактус под попу)))

Ссылка на сообщение

Даша, спасибо вам за то, что делитесь своими соображениями, знаниями и опытом. Ваша целеустремленность и способность к самоанализу вызывает всяческое уважение.

Действительно, хотя у нас тут ЖЖ отключен, можно через анонимайзеры, но это напряжно. Поэтому ждем ваших статей, работ или чего угодно здесь.

Ссылка на сообщение
Даша, спасибо вам за то, что делитесь своими соображениями, знаниями и опытом. Ваша целеустремленность и способность к самоанализу вызывает всяческое уважение.

Действительно, хотя у нас тут ЖЖ отключен, можно через анонимайзеры, но это напряжно. Поэтому ждем ваших статей, работ или чего угодно здесь.

 

Спасибо)

А вы с какого города?? А то я в Алматы собралась в начале лета...

Ссылка на сообщение

Ребят, реально трудно здесь писать....

Даже не то что писать - копировать из ЖЖ трудно - все картинки заново переносить, все жирные тексты, и тд....

В общем читайте здесь новую статью http://darrya-holodnyh.livejournal.com/17440.html

Менее красочно я продублировала сюда http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=1867

Ссылка на сообщение
А мне очень интересно, какой у вас аэрограф? :mellow:

 

У меня Эволюшен от Хансы, набор с двумя иглами 0,2 и 0,4. Но канеш я еще закупалась, так что иглы перерь еще и 0,15 и 0,6.

Ссылка на сообщение
У меня Эволюшен от Хансы, набор с двумя иглами 0,2 и 0,4. Но канеш я еще закупалась, так что иглы перерь еще и 0,15 и 0,6.

мне опять интересно :rolleyes: , где покупали, с колько стоит :blink: ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...