Перейти к содержанию
  •  

Холодных Даррря


krasycat

Рекомендуемые сообщения

Привет всем)

Очень меня удивил и порадовал этот раздел!

 

Для начала скажу, что я не собираюсь устраивать тут галлерею, все мои работы вы можете посмотреть у меня в контакте, страница всегда открыта http://vkontakte.ru/id5823794

Здесь я в начале буду выкладывать чуть-чуть своих работ. чтоб вы поняли что я, кто я и как я работаю) А потом я за живое общение) Если хотите, я могу дублировать сюда свои статьи, которые я частенько пишу в ЖЖ (а еще лучше заходите туда, там я бываю ЗНАЧИТЕЛЬНЕЙ чаще))), могу чесно отвечать на вопросы, давать советы или вы мне давайте советы - я буду рад)

К критике я адекватно отношусь и даже очень положительно, так что критикуйте - я за)

 

 

Ну чтож, давайте знакомиться)

Меня звать Даррря, в жизни Даша, я люблю делать макияж, боди-арт, иногда кручу прически, а когда образ креативный - это огромное удовольствие) Кроме того я увлекаюсь бутафорией и аэрографией, когда макияжи надоедают)

Очень много работаю на съемках, очень редко на свадьбах (только у знакомых или у очеееень хороших людей, тк я не позиционирую себя свадебным стилистом и иду на компромисс ток для хороших людей), пару раз работала на съемочной площадке тв-программ и псевдо-показах мод)))

 

Макияжами "болею" с 2004 года и по сей день получаю огромное удовольствие от своей работы! Раньше я жила в Казахстане, а с марта того года перебралась в Москву) И все пошло-поехало))

Ссылка на сообщение

Привет :)

А мы тебя (можно так?) знаем)))))))

Уже много раз выкладывались ссылки на твои статьи в ЖЖ))))))

Лично мне ооочень понравились времена года

Ссылка на сообщение

Ну и серия "Времена года..."

Мы ее делали с большой любовью и трепетом)

 

Фотограф - Илья Рашап

Художник - Даррря Холодных

Модели: Sasha Silver, Mary Jane, Olga Emelyanova, Maria Nikitina

 

снежная, мягкая зима

728_.jpg

влажная, раняя весна

821_b.jpg

сухое, пустынное лето

828_b.jpg

яркая, сочная осень

837_b.jpg

Ссылка на сообщение
Привет :)

А мы тебя (можно так?) знаем)))))))

Уже много раз выкладывались ссылки на твои статьи в ЖЖ))))))

Лично мне ооочень понравились времена года

 

не можно, а нужно)))

 

Да, очень приятно, статья про коррекцию лица, наверное, да???

А времена года - мне и самой они нравятся, столько труда и времени в них вложено.... Мы месяца 2-3 фотографировали, то я уезжала, то у Ильи мастер-классы были, а моделей как придирчиво отбирали) все же образы придумывались заранее и под них подбирались модели..

А как вспомню, как Илюха на мопеде в октябре на карьеры за песком ездил))))) или как я его цветы для весны потррошила))))

 

В общем вторая и третья карточки (двойные, с одной стороны портрет, с другой ч/б размытая фигура) - это новый проект. очень большой. в итоге будут 20 снимков. скрешиваю пальцы, чтоб до лета успели отснять)

Ссылка на сообщение

Про коррекцию лица ссылка вроде была последней, а тебя я знаю давно. Значит еще были ссылки, но я их уже не найду))))

 

А ТУТ статья Ильи :)

А на мопеде в октябре :wacko: Я аж поежилась)) Холодно ж до ужаса)))))) И уже бывает скользко

Ссылка на сообщение

Даша, считаю, что ты очень-очень -очень талантливейший человечек!!!

Что ты, что Настя Дурасова, что Ксеня Никитина , что еще несколько человек- изначально классических художников, потом бодиартеров с фейсом-артом - безумно , безумно талантливы!!!

И фотограф у тебя на редкость попался талантливый, мне такие постановки очень сильно нравятся !!

 

( и лично от меня на ушко) вот ты знаешь, я зарегилась давно в жэжэ, но мне не очень нравится ни тамошняя навигация, ни движок всего этого дела, я настолько редко почитываю жэжэшные материалы, что была бы очень рада, если бы некоторые жэжэшные жители , и ты, и Настя Дурасова выкладывали бы здесь свои мысли и соображения по разным темам ...мне думается, здесь как реакции, откликов и обсуждений будет гораздо больше, так и больший охват аудитории : в Казахстане и впрямь отключен жэжэ, что безусловно минус, в Канаде не читают русский жэжэ, а оттуда у нас тут есть публика, пусть немногочисленная, но есть...ну, и так далее....вобщем, хотелось бы некоторого дублирования что ли ... :)

Ссылка на сообщение
Даша, считаю, что ты очень-очень -очень талантливейший человечек!!!

Что ты, что Настя Дурасова, что Ксеня Никитина , что еще несколько человек- изначально классических художников, потом бодиартеров с фейсом-артом - безумно , безумно талантливы!!!

И фотограф у тебя на редкость попался талантливый, мне такие постановки очень сильно нравятся !!

 

( и лично от меня на ушко) вот ты знаешь, я зарегилась давно в жэжэ, но мне не очень нравится ни тамошняя навигация, ни движок всего этого дела, я настолько редко почитываю жэжэшные материалы, что была бы очень рада, если бы некоторые жэжэшные жители , и ты, и Настя Дурасова выкладывали бы здесь свои мысли и соображения по разным темам ...мне думается, здесь как реакции, откликов и обсуждений будет гораздо больше, так и больший охват аудитории : в Казахстане и впрямь отключен жэжэ, что безусловно минус, в Канаде не читают русский жэжэ, а оттуда у нас тут есть публика, пусть немногочисленная, но есть...ну, и так далее....вобщем, хотелось бы некоторого дублирования что ли ... :)

 

спасиб большое за теплые слова)) Но мне еще учиться и учиться на самом деле) Сейчас агитирую себя пойти по мастер-классам, к той же Никитиной Ксении и другим. А вдруг что-то новое узнаю)))

 

Ок, ушко слышит хорошо) учту)))

Ссылка на сообщение

Даша!!! Приветствуем на форуме!!! Это правда, мы тебя знаем давно!!!

 

П.С. И казахстанцы тут есть - и бывшие, и ныне живущие!!! ;)

В общем, вливайся!

Ссылка на сообщение

Дашенька, привет! Рада видеть такую личность здесь у нас!)

Спасибо тебе огромное за твое креативное творчество, за полезнейшие статьи.

Буду очень рада твоим статьям на этом форуме, т.к. ЖЖ нет возможности читать, как уже говорили выше)

 

А еще поинтересоваться хочу)))), где именно в Казахстане ты родилась и выросла?

Ссылка на сообщение

Как говорят СМИ: "Причины блокировки достоверно не известны, однако ряд блогеров уже предположил, что доступ к ЖЖ перекрыли из-за дневника Рахата Алиева, бывшего зятя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева."

 

Вообщем все дело в политике, а мы смертные страдаем))))

Ссылка на сообщение
Как говорят СМИ: "Причины блокировки достоверно не известны, однако ряд блогеров уже предположил, что доступ к ЖЖ перекрыли из-за дневника Рахата Алиева, бывшего зятя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева."

 

Вообщем все дело в политике, а мы смертные страдаем))))

 

Да, вы абсолютно правы, закрыли доступ в ЖЖ именно из-за этого казуса....

Но я знаю некоторых людей, которые как то умудряюся заходить в ЖЖ и "обманывать" копьютер (или всемирную сеть).

 

В казахстане я жила в Петропавловске - НО это не Петропавловк-Камчатский, это разные понятия ( а то многие путают)

Это самый северный город Казахстана, и самый холодный, можно сказать)) Сибирь, что вы хотите) В 3-4 ездах на машине находится Омск, так что граница совсем рядом)

Ссылка на сообщение
Даша!!! Приветствуем на форуме!!! Это правда, мы тебя знаем давно!!!

 

П.С. И казахстанцы тут есть - и бывшие, и ныне живущие!!! ;)

В общем, вливайся!

 

Вы меня удивляете) Откуда меня знаете? Я же совсем недавно в Москве и не такая уж и активистка.....

 

Хорошо, буду потихоньку перетаскивать сюда посты из ЖЖ, чтоб вы могли прочитать.

 

НО ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ! У КАЖДОГО ПОСТА (СТАТЬИ) БУДЕТ НОМЕР, И КОГДА ВЫ БУДИТЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ИЛИ ПИСАТЬ ЧТО-ТО ИМЕНО К ЭТОЙ СТАТЬЕ, ПИШИТЕ НОМЕР, ЧТОБ МЫ НЕ ПУТАЛИСЬ, например:

 

"пост 1.

 

Бла-бла-бла"

 

ОК?? А то мы совсем запутаемся)

Ссылка на сообщение

Пост 1.

 

КНИГИ.

Это дублированный пост с моего ЖЖ. Сейчас, канеш, книг у меня побольше, но пока про новинки я не писала...

_P1080519.JPG

 

Знакомтесь - это моя мини библеотека, посвященная макияжу. Основную часть своих знаний по мэйку я брала из литературы - книг, журналов (make-up, hairs, долорос) и из видеоуроков. Поэтому думаю, что вам будет полезно узнать мое личное мнение о книгах.

 

Верхний ряд - слева направо: Основы макияжа (книга произведенна компанией Mary Kay ), Звездный макияж (Кевин Экоан), Vogue макияж (Жульет Коэн), Макияж подробное руководство (Рей Моррис), Свадебный макияж (Роберт Джонс)

Нижний ряд - слева направо: Визаж и макияж (Хорст Кирхбергер), Макияж - это просто (Роберт Джонс), Макияж (Ли Тоселли).

 

Разбор полетов:

Основы макияжа (книга произведенна компанией Mary Kay ). Открою вам секрет - самое перые курсы по макияжу я прошла именно в этой компании, и я до сх пор активно пользуюсь некоторыми средствами этой марки (основа для макияжа глаз, блески, губные помады и тд). Что касается книги - она идеальна для клиентов (не визажистов), тк в ней оч четко и компактно написано - как, что и почему) Но в ней все самое основное и довольно распространенная информация и плюс реклама самой косметики. Нового я ничего в ней не нашла.

 

Звездный макияж (Кевин Экоан). Рекомендую эту книгу. Она не для новичков, тк в ней нет "базы" макияжа. а сразу идут образы, без какой либо подготовки в виде рассматривания видов лиц, косметики и советов кому что подходит.

Хороша тем, что все модели книги - известные актрисы, певицы и др, те их лица узнаваемы. И что меня поразило, что в книге им примеряют совершено другие образы, чужие. Например- смотрю карточку и вижу Софи Лорен, ниже идет описание этого мэйка, и подпис что на самом деле это Джина Гершон в образе Лорен. И еще один огромный плюс книги, что для каждой звезды было придумано по 3-4 образа) Остается рассматривать и поражаться - как меняет внешность макияж!!! Я была приятно удивлена!!

 

Vogue макияж (Жульет Коэн). Вот чесслово - от этой книги я ожидала большего - такое громкое название, а на самом деле - фиииииии... ВОт что значит название!!! И так минусы - мне очень не понравились фотографии, в некоторых местах они вообще были не к тексту. Как оказалось это сборник советов от известных визажистов (Руби Хаммер, Кевин Окуэн, Магги Хант, Бобби Брайн, Стивен Гласс и др.) Все эти советы собрала госпожа Коен, проэлюстрировал книгу свершенно "левый" фотограф, а в целом книга не удалась. Те советы как в журналах - не всегда поймешь, текст так себе. Для меня первым указателем, что книга не несет в себе хорошую, уникальную информацию о макияже, стали подразделы как ухаживать за волосами, какие прически в моде, и как делать маникюр-педикюр. Ну вот зачем в книге по мэйку это надо?? В общем я не в восторге.

 

Макияж подробное руководство (Рей Моррис). Это идеал!!!

Во-первых, на всех фото макияж сделанный руками самого автора (а не как у вышеуказанной книги путо подборка чужих карточек).

Во-вторых, очень приятный, доступный текст, разжеванный - что очень важно.

В-третьих,отличные пошаговые инструкции в картинках, те реально видно как все происходит и что было и чем столо!

Для себя я нашла много нового в этой книге. Например, Рей показывает как с помощью разных накладных ресниц меняется один и тот же макияж. Я никогда об этом не задумывалась. И еще меня приятно удивил раздел коррекции лица - я нашла там пару фишек о которых раньше не знала)))) Всем советую!!!

 

Свадебный макияж (Роберт Джонс). Книга для свадебных стилистов и для невест. С ее помощью можно и самой отлично накраситься на свадьбу самостоятельно) Робер Джонс, как я заметила, предпочитает естественные макияжи. Только ественные. Это меня удивило, тк в других книгах, например, у Рей Моррис (книга выше) есть и фэшн, креативные мэйки, бьюти (большинство), то у Роберта ТОЛЬКО естественные ( я говорю не только об этой книге, дальше будет 2 книга этого же автора).

Для меня новым было то, что автор делит всех невест на 4 группы: утренние, полуденные, послеполуденные и вечерние. В зависимости от времени проведения свадьбы он делает разные макияжи (с малинькими деталями, но все же с деталями). Я думаю, что у нас в России это не прокатит - тк если уж гулять на свадьбе - так сосранья и до самого небалуйся!!!

 

Визаж и макияж (Хорст Кирхбергер). Уфффф... Не тратьте деньги на эту книгу. В ней я ненашла ничего полезного для себя, а некоторые советы возмущают меня до сих пор. Например совет, что ресницы лучше разделять иглой!! Дяденька Хорст, в наше время появились прекрасные железные щеточки, которые отлично с этим справляются. Да и риск попасть клиенту в глаз (тьфу-тьфу-тьфу) велик! Так мало того что он советует как это делать, но еще и илюстрации выложил! Люди, мы в 21 веке живем, берегите свои глаза, не тычьте иголками в них!!

Книга вся в стиле 80-х, и картинки и советы... в общем так себе...

 

Макияж - это просто (Роберт Джонс). Опять возвращаемся к Роберту) Очень нравится мне его подробные описания всех видов косметических средств)) 1/5 книги посвещена содержимому чемоданчика визажиста. Понравился раздел про туши - какие ершики что делаю и тд)) Я в восторге от илюстраций и фотографий "до" и "после", к каждому макияжу подробное описание. Ну вобщем - хвала автору)))

Кстати, я недавно узнала, что все мэйки для компании Mary Kay (и соответственно для их книги "Основы макияжа") делал наш товарищ Роберт))) Вот оно - сила качественно мэйка) А еще оч понравилась его фраза " Современный макияж должен быть простым и естественным, чтобы мы обращали внимание на лицо, а не на макияж" . Так-то, други мои)

 

Макияж (Ли Тоселли). Самая свежая книга в моем арсенале. Кратко, точно, емко. Чесно - я ее еще не всю прочитала, но первые 2 главы невпечатлили меня особо, я просто повторила, то что уже знаю) Обязательно напишу еще блог, посвященный именно этой книге.

 

 

Кроме этих книг, я покупаю журналы Make-up. В Казахстане их оч тяжело было достать, как оказалось в Москве не легче - надо знать места, тк их не везде продают и некоторые продавцы делают выпученные глаза и спрашивают "Как-как??, чего-чего??".

Могу сказать точно - их можно купить в лорьках кот находятся в метро (внимание, не около метро, а внутри). на какой то станции я всегда их покупала, вроде на киевской или библеотеке Ленина, но не могу точно сказать.... Так вот, вернемся к журналам - некоторые считают что сей экземпляр - макулатура и не несет в себе важную информацию. А мне нравится!!! Мне нравятся обзоры моды, новинки в косметической продукции, особено нравятся разделы с великими визажистами и гриммерами (где рассказывают их биографии и важные факты, кто чем прославился) , оч нравятся раздел про кино - как создавался тот или иной фильм - где спецэффекты, а где дорисовывалось на компе, и тд)))

 

Что касается журналов Hairs и подобных - это красивые картинки. Информации мало, или вообще нет, но картинки вдохнавляют)

 

Надеюсь, что данный пост рассказал вам что-то новое))

Если у кого то есть интересные книги, журналы, или вы о них слышали - поделитесь, пожалуйста, мне это очень интересно)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...