Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

У меня правило, если звонишь человеку накануне и он не берет трубку - значит утром я никуда не еду )))

 

А я вот тоже недовольна трошки...

Окончила мою школу одна барышня, сейчас преподает сама и не любительский курс, а сразу проф )))

мне не жалко совершенно, лишь бы качественно, а на то, чему она учит смотреть стыдно!

Эль, это случается ГОРАЗДО ЧАЩЕ, чем ты думаешь.)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.Я очень много читаю форум ,но пишу здесь впервые.И никак не думала ,что мой первый пост будет в этой теме. Теперь о проблеме.

Я начинающий визажист.Работаю совсем мало. Начила работать с одним фотографом на условия TFP.Очень мне нравятся его работы,близкие мне по духу.Плюс ко всему он же и поддерживал меня,когда что-то не так было. И комерческие проэкты первые, тоже шли от него. Но совсем недавно,буквально вчера на очередной сьемки моя модель выдала такую фразу,что волосы на голове встали дыбом. Смысл заключался в следующем -а макияж мне нравиться, зря ты говорил ,что у нее руки из одного места. Я стою в шоке.Чуть кисти из рук не выронила. Фотограф красный,глаза прячет. Я переспросила у девочки ,что она имеет ввиду, ну вдруг я не так поняла,ну мало ли.Оказалось - фотограф с которым я работаю ,простите , поносит и меня и мою работу, всем моделям. При этом сам же и зовет на сьемки. Я в шоке. Репутация то оказывается у меня не ахти. Обидно. И как дальше ,то с ним работать. Договоренность уже на 3 сьемки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилипут,

позвонить и спросить - ну и скак работать будем? открыто и прямо...

 

Я бы несмотря на договоренность сообщила ему что после этого не готова продолжать работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой! а фотограф какого пола? Если мужчина - ему это совсем не делает чести. Вы же пришли себе хорошую репутацию зарабатывать, а не противополложную. И не лезете же Вы в его работу. Кстати, шутки ради (посмотреть на его реакцию), скажите, что тоже сделаете ему антирекламу в окружении и соц.сетях)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, это будет не просто. Ведь уже давно не секрет, что работу визажиста хороший фотограф может удачно подкорректировать. А его фото все равно будут говорить за себя. Не стоит связываться. У вас все впереди, ищите себе просто других партнеров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. а договоренности я бы отработала, дав ему понять лишний раз, что человек я порядочный и на меня можно рассчитывать. Пусть лишний раз подавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. а договоренности я бы отработала, дав ему понять лишний раз, что человек я порядочный и на меня можно рассчитывать. Пусть лишний раз подавится.

Однозначно! Если человек оказался - г.....о- не стоит ему уподобляться....

И потом, смысл ему вызывать к себе плохого визажиста????? Не логично!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилипут, да, странный человек.. если так хаит . зачем приглашает? съемки были ТФП или вам модели платили?

я бы не стала молчать. я бы после съемок, не при моделях, с ним поговорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еваева, anna vorobey, а я с вами не соглашусь, пожалуй.. я бы после такого не стала работать с человеком, съемки организовывал он - пусть выкручивается как хочет, сам виноват. человек я надежный и никогда не подведу фотографа или клиента (ну если не умру), но после такого говна я бы чисто физически рядом находиться не смогла - противно... <_< и я не считаю что в этом случае я бы уподоблялась бы ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за поддержку.Фотограф мужчина.Работала с ним как TFP,так и платно(платили модели)...

Незнаю ,чем я заслужила такое отношение....но в любом случае работать я с ним больше никогда не буду....

Что делать с уже имеющимися сьемками незнаю...чесно говоря в растерености...

Если посоветуете что-то на эту тему буду очень признательна.

У нас намечены и обговорены 3 проэкта . 2 платных и 1 TFP. Может отработать только платные проэкты..деньги не лишние ведь,а от TFP отказаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилипут, примите это как урок в начале пути.

Фотограф понторез какой-то, вам не по пути, работать нужно с тем, с кем вам приятно, особенно ТФП. Поскольку сразу по факту,как я поняла, разговор не произошел, то сейчас ему можно сказать что-то типа того : "Василий, Геннадий, Пафнутий , сегодня был неприятный момент... Я представляла иначе профессиональное сотрудничество фотографа и визажиста....На запланированные съемки я подъеду, чтобы не подвести моделей, а на творческую съемку уже настроения нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да!Вот это номер!(((так подло и низко....на минуточку представила себя на вашем месте и поняла,что не смогла бы даже на него смотреть...и даже если бы деньги нужны были позарез,не смогла бы выполнить запланированные мейки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке. Репутация то оказывается у меня не ахти. Обидно. И как дальше ,то с ним работать. Договоренность уже на 3 сьемки есть.

1) вы начинающий. деваться вам некуда.

2) вы не знаете всех обстоятельств дела. да и не надо их раскапывать, раз уже сразу такое гуано поперло.кто там что именно про вас сказал и в каком контексте, вы уже никогда точно не узнаете. мало ли что у него там с этой моделью могло быть не решено и т.д.

3) такое случится еще не раз.

 

 

вывод: постарайтесь с красивым выражением лица осмыслить пережитое, отработать съемки с НАИЛУЧШИМ результатом (и финансовым в том числе). если не успели наговорить в ответ гадости фотографу, то сделайте вид, что приняли это за шутку. а потом уж сами решайте. но НЕ выясняйте отношения и не держите обид. Не говорите гадостей про фотографа, иначе в чужих глазах подтвердите его характеристику вас как специалиста "не ахти". Максимум, что можете позволить себе, это указать на то, что он, к примеру, "сложный человек с характером, но хороший специалист". Вы ведь никогда не узнаете подробностей. Поэтому старайтесь не падать и не быть "в шоке". На это вы будете иметь право тогда, когда к вам будет стоить очередь из фотографов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маша вода, не согласна с Вашим подходом. Если специалист начинающий, это еще не значит, что его можно за спиной в некрасивом виде обсуждать. По Вашей же логике фотограф сам "спец" не ахти какой. А за такого держаться.. <_< И уж никак это не безвыходная ситуация, не в рабстве же лилипут у фотографа.

 

Людям язык и мозг на то и дан, чтобы всякого рода недопонимания решать разговором (не "выяснением отношений", а обсуждением возникших трудностей-непонятностей). Конечно, можно это сделать после запланированных уже съемок, и, разумеется, культурно. Я бы, вероятно, так и сделала. Но работать тфп с таким сомнительным человеком уж явно бы не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала ,как поступить. Решила все же не подводить модель и отработать сегодняшнюю сьемку. Девочка же не виновата в случившимся. Приехала вместе с ней, сделала мейк и уехала.(девочку заранее предупредила,что на сьемку не останусь,она спокойно отнеслась) Фотографу сказала,что дальше с ним работать не могу в силу понятных причин. Он в шоке.-Как же так,а TFP..., а я еще сьемки запланировал... Я вежливо пожелала ему удачи в поиске нового визажиста и удачного карьерного роста...

Вот как то так.... постаралась быть вежливой,не хочу опускаться в своих глазах до банальной разборки , из серии-как ты мог про меня гадасти говорить...

Уф, аж полегчало сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилипут, и он после такого еще надеялся что Вы с ним тфп будете работать?... <_< вот люди, а...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...