Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

я имела в виду тех, что собираются с ней прийти платно. или они в другие дни?

а те, что платно, сразу определились, и время сразу назначили. Все в один день. Она, наверно, обидется. Те придут накрашенные, а она нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, попробуйте ей сказать то же самое, что нам здесь сейчас. Что, мол, неопределенность вас не устраивает и чтобы до такого-то числа, такого времени - сообщила. Нет, так нет. На самом деле иногда пинка тоже давать нужно. Имеете право, судя по изложенному. Да и заценят больше. Не говорю, что девушка ваша не права (она модель или фотограф?-не поняла) - всякое бывает, поверьте. Я вообще не считаю за заказ, если он не подтвержден вечером накануне дня X. А у вас целых 3 дня - не паникуйте :rolleyes: Тем более она же вас и разрекламировала, а это тоже не каждый может, цените, сделайте скидку.

И еще я немного не поняла - все девушки учавствуют в одном проекте. Но те, которые платно - знают место, а та, которая нет - не знает? :blink: Или в разных местах ваш проект реализуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

место проведения проекта будет одно. Но я ко всем домой прихожу делать макияж. А она видимо не хочет, чтобы я к ней домой приходила и начинает выдумывать, где бы его сделать. В итоге не знает. И всем надо получается в одно и то же время. При этом друг друга они лично не знают. Так, болтушки с одного форума, решили встретиться пофотографироваться. Короче говоря, я от нее уже отказалась. Я не могу определяться только на кануне дня Х. Как минимум дня за 3-4 должна знать точно, что и где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять я со своими "тараканами") Уж не знаю в какую тему больше подходит, то ли "недовольные визажисты", то ли "недовольные клиенты" :rolleyes:

Вот как работать с человеком, если он заранее тебе сказал, что для него цена макияжа дорогая, и пробный она сделать не может-накладно. И хочет она лицо с обложки, а в моих профессиональных качествах сомневается, прямо заявляя это мне. А потом пишет, что намерена воспользоваться моими услугами. Что отвечать? Как-то по самолюбию бьет. Все-таки человек еще не зная меня и жмотясь на оплату, как бы принижает меня. Я не претендую на профессионала. Но, думаю, если бы моя цена была хотя бы 1000р., она бы не говорила мне о моем профессионализме или нет. Брать такого клиента или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая цена-делайте сами,зачем обращаться к мастеру...не устраиваю как профессионал-найдите другого...Мари Л ,это будет такой вынос мозга(!!!)..я бы отказалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая цена-делайте сами,зачем обращаться к мастеру...не устраиваю как профессионал-найдите другого...Мари Л ,это будет такой вынос мозга(!!!)..я бы отказалась...

я тоже так думала. Хотя я как начинающий цепляюсь за каждого, но чувствую, что за этого клиента точно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, у меня тоже недавно была клиентка с вопросом "а вы мне гарантируете что сделаете ХОРОШО?" я прямо ответила что гарантий таких не даю, вкусы и представления о красоте у всех разные. дала ссылку на портфолио и предложила самой решать, довериться мне или нет. перезвонила :rolleyes:

 

а я бы ради интереса и закалки нервов взяла такую клиентку. это ж бесценный опыт общения на начальном этапе карьеры)))) с такими клиентами мы становимся непробиваемыми визажистами-убийцами (с) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брать такого клиента или нет?

Я бы сказала, что пробник обязателен!!!! И пусть сама решает! (Сама делаю пробники крайне редко...., но бывают ситуации, где лучше перестраховаться.)

У меня очень давно была клиентка, которая по телефону меня спросила: "А Вы хороший визажист???? :blink: "

Я в ответ засмеялась и спросила, что она от меня хочет услышать????? Не мне в данном случае себя оценивать.....

Мы делали пробник и она стала моим постоянным клиентом....

 

Вам решать..... Отказываться от клиента напрямую, говорят примета плохая (на себе сто раз испытала - отказал одному, потом вся неделя пустая :( ), а вот правильно поставленные условия работы еще никому не вредили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне за гроши на пробный ехать к ней тоже невыгодно. Я тогда снижу цену на пробный, и предложу ей ко мне приехать. Нормально так будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне за гроши на пробный ехать к ней тоже невыгодно. Я тогда снижу цену на пробный, и предложу ей ко мне приехать. Нормально так будет?

В данном случае - да. Если она не нервы тратить собирается, а действительно получить качественную услугу - приедет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация недовольный визажист.... скорее у меня визажист недовольный своим коллегой визажистом)) вообщем ситуация: собираюсь к невесте , делаем только прически ей и подругам, без макияжа, НО я несмотря на все "нам только прически, макияж не нужен" беру 2 чемодана..... приезжаю делаем невесту, начинаем подругу, приходит визажист..... с дамской сумочкой, думаю ну мало ли.... может чемодан у порога стоит..... не тут то была она достает ОДНУ палетку ВОВ и косметичку домашнюю свою!!!!! я если свои набор кистей и умещу в дамскую сумку( а она у меня размеров внушительных) то больше туда кроме телефона ничего не влезет...... не буду вдаватся в подробности что она и как ей красила, подведу сразу итог: после ухода такого визажиста мастера, невеста пошла и ватными палочками пыталась что то исправить на своем лице, и мне пришлось делать ей мейк ап..... я конечно не против дополнительного заработка, но не очень хочется чужие косяки убирать....вдобавок подруги увидев такое действо тоже давай просить макияж..... вообщем 4 человека за 3 часа..... а после этого на показ поехала работать и еще 10 моделей в режиме нон стоп..... вот такое у меня недовольство скорее на невесту, которая ВООБЩЕ не видела ни работ мастера, ни его самого, а по совету подруги взяла горе-визажиста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация недовольный визажист.... скорее у меня визажист недовольный своим коллегой визажистом))

вот такое у меня недовольство скорее на невесту, которая ВООБЩЕ не видела ни работ мастера, ни его самого, а по совету подруги взяла горе-визажиста

Что же..... У меня месяц назад был случай, когда я пришла делать только прически, визажист уже ушел, закончив работу. Я даже сфотографировала эти макияжи.... Грустно..... В течение часа тон поплыл конкретно и лица блестели, как намазанные маслом, наклеенные реснички (пучки) почему-то торчали в разные стороны, тени были именно наложены (толстым слоем шоколада), губы съелись просто от разговоров, а никто даже чаю не пил. А цена тем макияжам была в полтора раза больше моей..... Я ушла очень расстроенная (... и возмущенная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такое у меня недовольство скорее на невесту, которая ВООБЩЕ не видела ни работ мастера, ни его самого, а по совету подруги взяла горе-визажиста

буквально летом был случай. сестра одного из моих ближайших друзей вышла замуж. я удивилась, что она не позвала меня в качестве визажиста (знала прекрасно). в итоге потом жаловалась, что абы кто по совету парикмахерши намалевал ей зеленое месиво. образ спасла только красота и свежесть самой девочки. Фотографии спас профессионализм фотографа, которая потом все это зеленое месиво в фотошопе засветлила до едва заметного оттенка. На вопрос, почему она не позвала меня, она сказала, что в такой суматохе как-то совсем потеряла бдительность и согласилась на непонятную тетеньку, которую посоветовала парикмахер. типа уж так нахваливала, так нахваливала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буквально летом был случай. сестра одного из моих ближайших друзей вышла замуж. я удивилась, что она не позвала меня в качестве визажиста (знала прекрасно). в итоге потом жаловалась, что абы кто по совету парикмахерши намалевал ей зеленое месиво. образ спасла только красота и свежесть самой девочки. Фотографии спас профессионализм фотографа, которая потом все это зеленое месиво в фотошопе засветлила до едва заметного оттенка. На вопрос, почему она не позвала меня, она сказала, что в такой суматохе как-то совсем потеряла бдительность и согласилась на непонятную тетеньку, которую посоветовала парикмахер. типа уж так нахваливала, так нахваливала)))

я уже писала о схожей ситуации. Ну их на фиг знакомых и родственников. Того визажиста будут обсуждать-ничего, а ВАм бы по-любому кости перемывали по чем зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже писала о схожей ситуации. Ну их на фиг знакомых и родственников. Того визажиста будут обсуждать-ничего, а ВАм бы по-любому кости перемывали по чем зря.

ну тут ситуация обратная) того визажиста послали, а невеста горькими слезами плакала обо мне, т.к. исправить уже было некогда. И потом меня, собственно, на свадьбу подруге "сосватала", где мы все и встретились. Я-то не знаю зачастую, кто и через какие пути приглашает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тут ситуация обратная) того визажиста послали, а невеста горькими слезами плакала обо мне, т.к. исправить уже было некогда. И потом меня, собственно, на свадьбу подруге "сосватала", где мы все и встретились. Я-то не знаю зачастую, кто и через какие пути приглашает.

вам то что с того, что плакала? карма у нее такая) со знакомыми связываться не фиг не надо, мое ихмо Она же могла вас сразу позвать-не позвала, значит судьба у нее такая , а я злая) И дружить с клиентами черевато и делать им скидки тоже( Я взяла один раз сумму половинчатую и чего-теперь мне одна клиентка 3 месяц с удовольствием платит ее, уде в последний раз прямым текстом сказала-мне эта сумма неинтересна никак! Больше не пойду к ней, пока в себя не придет, пусть ищет других желающих( А кто виноват? Я!Сделала мля ей приятное, а себе геморрой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вчера первый раз кинули)) правда, я сама была этому рада. Уж больно претензиозная девица попалась, так еще и без денег. Договорились с ней, а она только тел.свой оставила. В день Ч собралась я ехать, стала звонить по поводу точного адреса, а она трубку не берет. Хорошо, что у меня на этот день не было больше никого. Вот что за люди! Но почему нельзя заранее позвонить и отказаться, чтобы всем было спокойно, и не скрываться потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня вчера первый раз кинули)) правда, я сама была этому рада. Уж больно претензиозная девица попалась, так еще и без денег. Договорились с ней, а она только тел.свой оставила. В день Ч собралась я ехать, стала звонить по поводу точного адреса, а она трубку не берет. Хорошо, что у меня на этот день не было больше никого. Вот что за люди! Но почему нельзя заранее позвонить и отказаться, чтобы всем было спокойно, и не скрываться потом.

 

 

У меня правило, если звонишь человеку накануне и он не берет трубку - значит утром я никуда не еду )))

 

А я вот тоже недовольна трошки...

Окончила мою школу одна барышня, сейчас преподает сама и не любительский курс, а сразу проф )))

мне не жалко совершенно, лишь бы качественно, а на то, чему она учит смотреть стыдно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...