Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я здесь, подслушиваю:)

Мы говорили о том, что некорректно определять цветотип по фото. А мы пытаемся его определить по фото, которое неправильно передает цвета (со слов автора).

То, что девочка - осень, конечно, я не согласна. Даже если ее волосы отливают медью можно допустить, что есть примесь осени, а вероятнее даже весны (может там не медь, а золото:)). Осень - яркий цветотип, насыщенный, у нее всего много: и цвета, и яркости, и контрастности. Нет здесь этого.

Хорошо, пусть мы не будем говорить о цвете (как это ни странно звучит), потому что его не видно. У девочки для осени не хватает контрастности черт лица, вьющести:), густоты, толщины и жесткости волос (по крайне мере по фото), насыщенности цвета губ... брови неосенние...Это навскидку, если не копаться в веснушках, характере завитка волос и т.д.

П.С. Совешенно не спорю ни с кем,ни на чем не настаиваю, просто аргументирую свою точку зрения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, у меня было первое ощущение, что в ней есть что-то весеннее скорее... но она сказала, что краснеет на солнце. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я тут вроде как успела нахамить что ли Татьяне? :blink:

 

не нахамить, конечно, все-таки модеры наши начеку ( :P ) , но соскочить на юниорский уровень разговоров своим " я закрываю тему обсуждения, потому что меня не слушают, а смотрят на фото и снисходительно улыбаются " - что за пустые разговоры? а на что мне смотреть? ну давай не обсуждать, давай утвердим ее осенью. Но макияж от этого лучше на ней сидеть не стал. И мне очевидно от того, что неправильно выбраны были оттенки , которые на глазах вообще не сработали ...поэтому на мой взгляд на ней прекрасно и сидит эта нежнейшая розоватая помадка....( щас Аня скажет, что там была не розоватая помадка, а был оттенок .../.../... нужное подчеркнуть )

 

а ты знаешь, что если бы это была осень, и как следствие, у осеней теплый оттенок кожицы губ , у них обычно такой даже если и не явный, но отдающей теплой красноватой морковью , так вот, если на осенние губы нанести холодную розовую помаду, то на таких губах начинает сильно проявляться синюшный подтон такой помады , губы словно мертвичиной отдают ....с холодными губами такого казуса не происходит, на них прекрасно ложатся и бледно-розоватые, сиреневатые и яркие фуксии .. и выползающий синий подтон в таких оттенках не мертвит холодную кожу лица , такие оттенки на холодных типах сидят адекватно ...

 

вот будет у тебя оказия, возьми прям конкретную осень, а-ля Амалия Мордвинова , чтоб прям сомнений не было, что это осень и надень на нее обычную розовую помадку, не бледную, но и не фуксию, просто розовую помадку , погляди,как губы будут себя вести под таким оттенком и что будет происходить с ее кожей.

 

 

и ПОЖАЛУЙСТА поверьте :rolleyes:

 

( по Станиславскому) не верю.

Но по твоей просьбе для себя считаю ее осенью и тему для себя закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, то, что девочка краснеет - совершенно не значит, что она осень... Если б у нас была куча аргументов, что это осень мы б сказали, что она еще вдобавок и краснеет на солнце, короче полная осень:)) Но поскольку об осени я даже не знаю что говорит, то то, что она краснеет, в данном случае, не аргумент... Лето тоже сначала краснеет, а потом темнеет, кто-то в большей степени (почти до шоколада), кто-то в меньшей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты совсем не загораешь? :blink:

Краснею и линяю. И у меня очень высокая линия роста волос, тонких и негустых, серые веснушки, не слишком густые непонятной формы (в оригинале) брови. От зимы только контраст. Кстати, тут девочка выкладывала интересные материалы из японских изданий о цветотипах внутри азиатского (японского) типа, я еще тогда заподозрила, что я лето, и с каждым новым походом в магазины одежды я все больше в этом убеждаюсь. Но это я так... к слову вспомнила, еще раз осознав, что не все так просто здесь, как кажется на первый взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, Нина, а я считала это решающим критерием... :rolleyes: Все -таки опыта не хватает... Т.е. кто она получается? Весна с летом? Но волосы все же красноватые, медные...

Изменено пользователем пианино
личные претензии обсуждаем в специальной теме или в личной переписке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, у каждого свой стиль общения, и под индивидуальность собеседника можно либо подстраиваться, либо не подстраиваться и страдать от этого, однако главное - не упустить сути, если бы не Татьяна, девочка так и осталась бы осенью, что самое плохое, юниорские юниоры поверили бы в это. Я считаю обсуждение чьей-либо манеры общения здесь неприемлемым, для претензий подобного рода существует ЛС. Прошу прощения, но я отредактировала твое сообщение для того, чтобы не давать почву для дальнейшего обсуждения того, что не касается цветотипов.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, спасибо еще раз))) но что-то мне не дает еще покоя во всем этом... Я сама интуитивно бросилась ее фотографировать из подозрения на весну, но вопрос с загаром для меня был решающим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я читала... ведь все собрались тут опытные люди, как я посмотрю... И, мне думается, что нужно не только следовать правилам и то, что в конспектах написано, а логике. Я об этих цветотипах слышала еще от мамы, когда в школу ходила... Ну неужели за это время ничего не изменилось, никто не думал об этом? Что, во-первых, это условность, для удобства работы. Но нужно же включать и здравый смысл, что за десятилетия смешения народов, рас и т.п. многое могло поменяться. И, возможно, уже можно расширить теорию цветотипов? или допускать, что рост волос и веснушки могут вылезти совсем не у того цветотипа, у которого по правилам они должны быть???

 

Еще вот другой момент. Есть теория, что из холодного цветотипа можно перейти только в холодный, из теплого в теплый. Т.е. лето можно перевести в зиму, а весну в осень, но никак лето не в осень и весну не в зиму... Если та девушка, из-за которой спор, летняя, попробуйте представить ее зимой - ни фига не склеится...

 

Опять же тоже эта версия может быть условной. Т.к. знаю "лета", которые переходили в "осень" и ничего:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, конечно же кому-то может быть и ничего, а кому-то глаз режет.

Мы тут обсуждали, что вроде и зима, а что-то в ней не то. Как только начинаешь понимать что именно не то и почему, ровно тогда начинаешь правильно подбирать цвета.

Да и по поводу смешения цветотипов тоже неоднократно говорилось... И то, что очень часто встречаются комбинированные внешности тоже совсем не секрет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay,пианино спасибо.

забыла сказать что цвет волос не свой. если обесцвечивать, то становятся рыжие. мне кажется, это зимний признак. (у меня волосы при обесцвечивании проходят светло-ореховый цвет, без рыжины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...