Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

tatiana-vedeneeva, ну понятно :rolleyes:

моя "весна" вам под данным освещением показалась неинформативной, а "осень" вдруг стала информативной...

Татьяна, я не считаю себя новичком совсем в этом деле и хотелось мне как бы доверия какого-то что ли :rolleyes: Но пускаться в дебаты, аналогичные спорам про кареглазую весну, я в себе сил и желаний не вижу. Давайте останемся при своих мнениях, Ваше я буду ценить и уважать. И именно с последней целью предлагаю снять данный вопрос с повестки.

Очень жаль. Это интересный вопрос.

Ну, я думаю, раз я уже перенесла посты в эту тему, обсуждению таки быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве летний цветотип не отличает кремово-белый, молочный цвет белка?!

У лета?! Нееее. Кремово-молочно-белый как раз у теплых цветотипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У лета?! Нееее. Кремово-молочно-белый как раз у теплых цветотипов.

Да Ася, у летних. Я ничего не путаю. Даже ток что конспект с учебы нарыла, вот :

Лето .

* Его характерной чертой является некоторая "запыленность" красок. Представьте, что вся зелень, которая так сочно проявлялась весной, в жаркий сезон стала более приглушенной, "припыленной". Краски лета — прохладные, матовые, нежные, неброские и сдержанные.

* Основной тон лета — дымчато-голубой. При ближайшем рассмотрении характерный голубоватый тон Вы увидите на коже "летней" девушки, и именно он определяет холодные тона в косметике и одежде. Если у летнего типа есть веснушки, они серо-коричневого цвета.

* Другой особенностью летнего цветотипа являются волосы стального отлива без золотистого или рыжего оттенка. В детстве летний тип бывает пепельно-светловолосым и потом с возрастом темнеет.

* Цвет глаз чаще всего серо-голубой, светло-голубой, серо-керосиновый, зелено-голубой или ореховый.

 

***

 

* В отличие от зимы, в летнем цветотипе не бывает черных или темно-карих глаз и броского контраста между цветом кожи и цветом волос.

* В отличие от весны у лета более темные брови, не слишком белые белки, не краснеющая от загара и лучше загорающая кожа, более темные, с металлическим блеском волосы.

* От осени лето отличает способность долго находиться на солнце и хорошо загорать, отсутствие в волосах теплых медных оттенков.

 

 

Пы.сы. Разве эта девочка, если она лето, могла бы загорать не сгорая, если она так быстро краснеет, что видно на фото "до".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль. Это интересный вопрос.

Ну, я думаю, раз я уже перенесла посты в эту тему, обсуждению таки быть.

 

ну просто сложно спорить, когда, как мне кажется, тебя не слушают (меня в смысле), а только смотрят на серенькую фоточку и снисходительно улыбаются...

ну тогда, уважаемые, мы имеем рыжее лето...э... с синими глазами и которое еще и загорает красным цветом (ну, т.е. сгорает, проще говоря)... а еще у него тонкая чувствительная кожица, сухая...

ну мне только ее может зеленой тенью потестить осталось? уйдет или не уйдет в нейтраль... ну и даже если мы (ну я могу может потому, что видела ее вживую) прикинем на ее синие глаза мысленно летние цвета, серо-коричневую гамму... у всех все сложится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну просто сложно спорить, когда, как мне кажется, тебя не слушают (меня в смысле), а только смотрят на серенькую фоточку и снисходительно улыбаются...

Я не имела в виду, что тебе нужно спорить, я думаю, такие вопросы можно и так обсудить, без твоего участия, просто уточняющие вопросы некому будет задавать... я сейчас в шопе пытаюсь картинку поправить, чтобы цвета были ближе к правде, сейчас покажу, скажешь, правильно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Но меня смущают ее черты лица и глаза.

 

и меня смущают

еще смущают светло-пепельные брови, светло-пепельные корни волос, явно просвечивающиеся сквозь крашенные каштановые отросшие волосы, бледно-светлая кожа на лице, на шее и декольте, бледно-розоватая кожица губ

 

6ba70fe329e6.jpg

 

...но раз Аня не желает мусолить вопрос цветотипа с этой девушкой, то пусть она будет осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, огромное спасибо тебе))) конечно!

 

tatiana-vedeneeva, у нее не крашеные волосы... все свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, то есть все таки эти признаки-вторичны, и если видишь человека живьем и натурально (без макияжа, линз, солярия, и прочего меняющего природные данные) то первично-те оттенки что видишь? просто мне кажется бывает в мире много-много исключений, раньше как то в одной местности были похожие типы внешности, а сейчас смешанные браки, разные национальности, мне кажется признаки могут сочетаться совершенно непредсказуемо....

 

ЗЫ читала книгу про исскуство цвета-насколько все таки это важно. знать что как и почему сочетается, что подчеркивает, усиляет ослабляет... одной книги мне точно будет мало )) ну точнее одного прочтения одной книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, вот, только мне пришлось увести в красноту, чтоб волосы порыжее были.

3085730.jpg

 

ее шея осталась бледной, ее белки остались холодными, ну и губы... да и кожа лица, если б не эта пигментация...

 

п.с. да, и кстати, сколько я ни двигала цветовой баланс, круги под ее глазами оставались голубыми. это важно.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну просто сложно спорить, когда, как мне кажется, тебя не слушают (меня в смысле), а только смотрят на серенькую фоточку и снисходительно улыбаются...

 

это кажется...кажется...как и почти всем поголовно юниорам , которые на мастеров потом за комменты бочки катят , им-де кажется, что " их не слушают и снисходительно улыбаются" ..Ань, не стыдно за такие свои постыдные мысли ? :rolleyes:

 

я тебе , как мастер к мастеру: давай глянем, как изумительно розоватая помадка на ней сидит, на ее бледных губках , давай глянем, как твоя коррекция или румяна. что там было, на ней плохо сидят из-за оттенка ....давай глянем на ее бледно-пепельные брови, там же цвет волосиков бровей не искажен фотоаппаратом? нет? ну у какой осени такие светло-серые брови бывают ? а корни волос глянь.....а ты - " снисходительно улыбаются" ...у меня скоро не улыбка будет , а оскал ...на этом форуме уже нельзя ни улыбаться- ставишь смайл, не ставишь- тоже плохо, сразу думают, что груба и неприветлива....загнобили уже совсем !!! скоро с ума сойти тут можно будет от этих тонких душевных струн наших визажистов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://style-brand.ru/makiyazh/cvetotipy-t...a-baxireva.html

я наткнулась в гугле.. как то так... это разве правильно? :blink: бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://style-brand.ru/makiyazh/cvetotipy-t...a-baxireva.html

я наткнулась в гугле.. как то так... это разве правильно? :blink: бред.

Саша, касаемо Андрея Бахирева мы уже все обсудили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, Ась, у осеней (хи-хи со слова) кожа есть бледная с красноватым подтоном (смотрю по лекциям и уже по своему "сомнительному" опыту). Ты там какой оттенок у кожи хочешь увидеть?

Волосы у нее в реале посветлее. Зато какие глазки то проявились? да?

Губы... Я конечно отчетливо вижу, что они розовые. Может мы могли бы договорится на смесь осени и лета? Но я тут вроде как успела нахамить что ли Татьяне? :blink: Спешу принести свои извинения...

Татьяна, ну при чем тут мастер или юниор... Ваше ключевое слово "глянем".... а я говорю, что ну не на что глядеть, что ВЫ меня послушайте лучше... и ПОЖАЛУЙСТА поверьте :rolleyes: Глупо конечно :P Вот за сие стыдно. Но опять же, нужно учиться обзаводиться вещественными качественными доказательствами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, Ась, у осеней (хи-хи со слова) кожа есть бледная с красноватым подтоном (смотрю по лекциям и уже по своему "сомнительному" опыту). Ты там какой оттенок у кожи хочешь увидеть?

Теплый. А я вижу голубоватый, холодный (на шее и участками на лице).

Ань, дело не в споре. Ладно Веденеева, у нее опыта вагон и маленькая тележка, но лично мне вот очень хотелось бы сейчас подтвердить или опровергнуть правомерность своего первого ощущения протеста, когда ты сказала, что она осень. Осень я видела в жизни одну (или две?), поэтому для меня важно. Протест остался. Даже если это смесь осени и лета, я склонна думать, что летнего в ней поболее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, Ася, если бы мне показали это фото, и я не видела ее вживую, я была бы сейчас с тобой согласна на 100%. И полностью солидарна с Татьяниным "ты серьезно???!!!!". Говорю абсолютно честно и серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, Ася, если бы мне показали это фото, и я не видела ее вживую, я была бы сейчас с тобой согласна на 100%. И полностью солидарна с Татьяниным "ты серьезно???!!!!". Говорю абсолютно честно и серьезно.

Окей, с цветами понятно, что ничего непонятно. Косвенные признаки какие у осени? Давай от них попляшем (где опять необходимая Нина?).

Я знаю только курчавость волос, которая начинается чуть ли не у самых корней, а какие волосы у девушки свои (это же накрученные?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, обопремся на лекции Наташи Найды?

"Кожа бледная, белая, тонкая, красноватый подтон, зеленоватые сосуды, прожилки, веснушки. НЕ загорает, становится красной. Волосы густые, вьются, цвета с медными оттенками. Яркие красивые глаза, белок желтый. Тонкие и изящные, вытянутые тела"

 

У нашей девочки волосы курчавятся от корня, но они не густые, по структуре больше летние напоминают. Летние у нас тоже курчавятся, но, как говорит Найда, от безысходности.

Т.е. из косвенных у нас цвет глаз, особенность загара, структура ресниц и бровей, пушистость на лице.

 

Косвенные, которые говорят за лето - собственно анатомия и то только лица - превалирование объемов, высокий лоб, структура волос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motaoka, Вы-лето, я ж говорю, что Вы все правильно определили сами:)

что-то затупила. не поняла что OFF-это ник. :D прошу прощения. :rolleyes:

ninay, еще раз спасибо. можно вопрос? хочу узнать кто у меня мать. лицо практически одно и то же у нас. ) только у нее волосы жестче и темнее, кожа только светлее, хорошо загорает. кожа все время красная-наверное, близко расположены сосуды.

28a4306ff7e1t.jpg

макияж, конечно, аццкий

5a57073e0901t.jpg

фото, передает цвета почти как есть (уже смеркалось)

ac03a2297880t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...