Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А когда коснулось определения цветотипа Сестры, по всем признакам сошлась, что она Весна.

 

Вот что имеем:

Румянец - нежноперсиковый и постоянный! Только у Весны может быть такой.

Волосы отливают Золотом - факт.

Загар медово-розовый, загорает хорошо.

Ну, и глаза какие-то коричнево-зелёно-ореховые, с жёлтым чуток

 

ну вот вам бабушка и юрьев день :mellow::unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржака, Ась.. :D ну посмотрела я на дверь...хотя ее и не видела, глядела все больше на личико...на бровки , кожу и глаза...искажение в цвете фото если и есть, то оно не играет роли...девочка нигде не теплая, с чего ты взяла? летняя красота да и только

Ок, ок. Не спора ради, просто мне ж надо до всего докопаться. Для вас ржака, а я вот с трудом разбираю дорогу в этих ваших цветотипах.

Я вот вспомнила, что на моей условно зимней девочке холодные цвета на глазах плохо лежат и грязно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: Юрьев, или не Юрьев не знаю!!! (!)

Моя преподаватель УБЕДИТЕЛЬНО признала её за Весну!

Не Осень она ТОЧНО! Осень не загорает СОВСЕМ, просто краснеет и на этом всё.

Цитирую из книги Ваш неповторимый стиль:

Среди весеннего типа чаще всего встречаются блондинки.

Цвет волос, как правило золотистый или с рыжинкой.

Но даже если цвет волос Коричневый- от светлого до среднего оттенков,

то всё равно имеют тёплый золотисто-желтый или рыжевато-золотой подтон.

Девочки, но ведь тема довольно важна, а???

Как до конца разобраться??? СТОЛЬКО нюансов :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: Юрьев, или не Юрьев не знаю!!! (!)

Моя преподаватель УБЕДИТЕЛЬНО признала её за Весну!

Я, конечно, не шарю, но против весны довольно громко говорит ее контрастность и структура волоса, бровей в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, ок. Не спора ради, просто мне ж надо до всего докопаться.

 

правильно! в таких "раскопках" и рождается истина :D

 

 

а я вот с трудом разбираю дорогу в этих ваших цветотипах.

они и твои тоже :P "дорогу осилит идущий" (с) , и ничего, что споткнешься, в следующий раз яму обойдешь :)

 

 

... холодные цвета на глазах плохо лежат и грязно.

 

если плохо и грязно, ты уверена, что дело в цветотипе? :D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя преподаватель УБЕДИТЕЛЬНО признала её за Весну!

 

ааа( понимающе) ну,если сам препод убедительно признала в ней весну, то действительно, против не попрешь!!! ;)

 

Вы, знаете, давайте так поступим:

коль скоро это Ваша сестра, то бишь под рукой , возьмите ее одну часть личика накрасьте в холодной гамме, а другую - в теплой, и сюда , идет?

Не стесняйтесь, мы не будем смотреть ни на технику, ни на что-то еще , исключительно поглядеть на Вашей сестре, как сидят холодные краски и теплые, а ?! :rolleyes:

 

"Как до конца разобраться??? СТОЛЬКО нюансов" (с) - вот только так и разбираемся , на картинках и на живом примере!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, а что тебя смущает в твоей девочке? Почему сомневаешься в ее принадлежности к цветотипу зима, причем в чистом виде? (кроме грязно лежащих теплых теней;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася, а что тебя смущает в твоей девочке? Почему сомневаешься в ее принадлежности к цветотипу зима, причем в чистом виде? (кроме грязно лежащих теплых теней;) )

Ее кожа оставляет меня в сомнениях... обрати внимание на ее ухо и шею, по идее они тепловаты, вживую мне так кажется, волосы, брови, черты - чисто зимние, но радужка с теплинкой, белок желтоватый...

Грязно лежащих теплых теней на фото нет, там есть грязно лежащие фиолетовые... есть еще холодный оранж, но его толком не видно. Я ее не один раз макияжила просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне себе может быть и смешанной она- осенне-зимней. но вообще на осень и теплые и холодные тени нормально ложатся по идее. хотя диссонанс конечно будет если только холодные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее кожа оставляет меня в сомнениях... обрати внимание на ее ухо и шею, по идее они тепловаты, вживую мне так кажется, волосы, брови, черты - чисто зимние, но радужка с теплинкой, белок желтоватый...

Грязно лежащих теплых теней на фото нет, там есть грязно лежащие фиолетовые... есть еще холодный оранж, но его толком не видно. Я ее не один раз макияжила просто.

 

У черных белок с ярко выраженной желтинкой, а они, как известно, зимы. По поводу цвета кожи - ничего сказать не могу, но часто смуглую кожу принимают почему-то за теплую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У черных белок с ярко выраженной желтинкой, а они, как известно, зимы. По поводу цвета кожи - ничего сказать не могу, но часто смуглую кожу принимают почему-то за теплую.

Ну, афро, индусы, они потому что пигментированные вообще полностью. А эта девочка - европейка. Я бы не сказала, что она смуглая... не белая, но не смуглая. Кстати, смуглая кожа, думаю, тоже бывает теплой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне себе может быть и смешанной она- осенне-зимней. но вообще на осень и теплые и холодные тени нормально ложатся по идее. хотя диссонанс конечно будет если только холодные..

Ну вот, как раз когда только холодные, диссонанс был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я понимаю в чем дело. Видимо, в силу того, что тебя окружают зимы с азиатской внешностью, европейская зима со своими нюансами вызвала у тебя сомнения.

А присутствие теплинки в глазах добавляет свободы в выборе цвета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем в четверг у меня пробный. Девушка, как оказалалось, хочет просто проверить мою технику и как искусно я справлюсь с её шикарными глазками, как шикарно я их подчеркну. Платье будут шить только в апреле, свадьба в июне)) Волосы у неё вроде как белые. Хочет вечерний мэйк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скину пробный, девушка хотела посмотреть мою технику, как я подчеркну глаза и попросила вечерний. как мы разобрались - она ЛЕТО. Мэйк просто набросок (клей ещё не высох). Подскажите по цветовому решению для глаз, у неё оказались яркие зеленые линзы. Благо волосы она будет красить в холодном цвете. Для свадебного не определились ещё. Что можно подобрать?

17500558.jpg

17497990.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яка ж гарнюня:) (что в переводе означает "какая же красотулька":))) )

Алисио, мне кажется, что для свадебного - грустновато;)

Если я не ошибаюсь, речь шла о костюме в национальном стиле и о синих цветах в голове, да?

Если рассматривать классический вариант - светлое платье (белое, шампань и т.д.), то я б внутренний угол глаза сделала светлым, светящимся, например ту же РР-21 можно использовать или же бело-золотую тень из оранжевой или зеленой палитры Ателье, а потом уже можно выходить и в холодный коричневый. На фото в макияже глаз не хватает объема - очень хочется притемнить внешний угол подвижки и складку над ним, прям насыщенным-насыщенным таким сделать, да и нижнее веко в самом внешнем уголке можно тоже притемнить. А на неподвижку, на мой взгляд, Вы зашли слишком далеко и к виску сильно утянули. Тень лежит пятном, не читается переход цвета от более глубокого к совсем прозрачному...

Бровки немного разные, ее правая мне нравится больше, головку бы проработать и хорошая будет бровка:)

Ну а если костюм и правда будет национальным, тогда совсем другая песня:)

Удачи Вам, Алисио!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...