Перейти к содержанию
  •  

ПЕРСПЕКТИВНА ЛИ НАША ПРОФЕССИЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки!

у меня вот такой вопрос:насколько востребован визажист как самостоятельный мастер. я имею ввиду не визажист-парикмахер,а именно визажист. ведь большинству клиентов(невестам,например),на мой взгляд,удобнее видеть сразу 2в 1: один мастер сразу сделал прическу и накрасил,даже если качество и того и другого будет не суперским:ведь не все могут совместить 2 профессии в очень хорошем качестве

я вот учусь на визажиста,начинаю только работать,и стою перед вопросом-стоит ли осваивать азы парикмахерского дела,чтоб не терять клиентов?для меня это не удобно и дорого и долго. стою на распутьи.

что можете посоветовать?

спасибо.

а 2 в 1 неочень-то удобно, я работаю на пару с парикмахером, пока она занимается невестой, я делаю макияж маме или свидетельнице, потом меняемся. Это гораздо удобнее и быстрее. Кстати, самая первая моя клиентка приглашала своего парикмахера, которая годом ранее делала макияж и прическу на свадьбе у родной сестры клиентки, а в качестве визажиста пригласила меня, потому как ситуация с сестрой была достаточно неприятной - у невесты была прическа и макияж, а на родню и свидетелей не хватило времени. Научившись на горьком опыте через год пригласили двух разных специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadi vi

 

Очень странно.. Я работаю в салоне на постоянной основе и я только визажист, причем я не арендую место а именно числюсь в штате. У нас вообще нет "комбинированных" мастеров, и в других, известных мне салонах тоже. Если бы я была еще и парикмахером, меня бы наоборот не взяли, потому что штат парикмахеров укомплектован давно, а хозяйка салона предпочитает специалистов узкой направленности, в которых она уверена.

 

Ничего странного нет, если внимательно прочесть пост nadi vi .

Итальянка, Вы , работая в городе - миллионнике имеете просто шикарную возможность быть именно визажистом , а не парикмахером- визажистом !! И не только быть, но и зарабатывать этой сугубо узкой специальностью ! да еще и работать в салоне , где руководство вполне резонно радеет за разделение труда, как в лучших европейских салонах люкс уровня , где такое разделение по спецификациям мастеров - жесткое условие высокого статуса салона. А в маленьком городе , где потребность и востребованность визажиста крайне мала , можно пухнуть с голода до посинения , ожидая когда кому-нибудь взбредет в голову накраситься у визажиста за ДЕНЬГИиии !!!! :rolleyes:

Именно поэтому , в городе с малой численностью населения , визажист сможет в конце месяца надеяться на получение доходов под названием " зарплата" только лишь в том случае, если в силу таких вот объективных обстоятельств расширит поле своей творческой деятельности . И если руки у него растут из плечевого сустава, а не из тазобедренного, получив навыки и умения сопутствующих профессий ( как то косметолог, парикмахер, наращивание того-сего ) , он сможет не только жить и выживать, но еще и расти и образовываться и двигаться в своих профессиях! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a pro priblizajusejsja ajsberg krizisa? vas on kosnulsja?

 

ja rada sto menja net,, ljudi prodolzajut (guljat') ,, vecerinki,, i svadbi nikto neotmenjal,, vse super!

 

a v salonax?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мы спорим =) пока есть женщина и слова красота .... без нас визажисто никак =))))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a pro priblizajusejsja ajsberg krizisa? vas on kosnulsja?

 

ja rada sto menja net,, ljudi prodolzajut (guljat') ,, vecerinki,, i svadbi nikto neotmenjal,, vse super!

 

a v salonax?

 

 

ну у нас например кризис очень даже ощютим :(

очень много телевизионых проектов позакрывали

а невесты конечно выходят замуж , но на всех невест не хватит да и не сезон

но вот мамы невест, подружки и вообще все кто не невесты очень стали на этом экономит

у нас есть такие важные торжества, почти как свадьбы

раньше было намного больше заказов

а тут ещё и война типо, так вообще много торжеств поотменяли :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

didi777

сочувствую :(

мне вообще показалось, что сейчас какой-то мертвый сезон, как вспомню, как я уставала летом и осенью, но это была приятная усталость, а сейчас... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девочки!

у меня вот такой вопрос:насколько востребован визажист как самостоятельный мастер. я имею ввиду не визажист-парикмахер,а именно визажист. ведь большинству клиентов(невестам,например),на мой взгляд,удобнее видеть сразу 2в 1: один мастер сразу сделал прическу и накрасил,даже если качество и того и другого будет не суперским:ведь не все могут совместить 2 профессии в очень хорошем качестве

я вот учусь на визажиста,начинаю только работать,и стою перед вопросом-стоит ли осваивать азы парикмахерского дела,чтоб не терять клиентов?для меня это не удобно и дорого и долго. стою на распутьи.

что можете посоветовать?

спасибо.

 

насильно мил не будешь!)))

это я о парикмахерском деле в руках визажиста!

я, когда начинала, с ревностью защищала мастеров конкретной специальности!!

типа - нельзя быть одинаково хорошим и визажистом, и парикмахером (а бывает и маникюр с дизайном туда же)

но жизнь - она вносит свои коррективы!!

я не могла объяснить парикмахерам -что я от них хочу! какой конечный результат мне нужен!

хотя, поверьте - словарный запас у меня дай боже!

и пришлось самой работать с волосами - и вы знаете - понравилось! очень понравилось!

но, я все равно плохой парикмахер, я даже скорее хреновый парикмахер!))

но, при моей специфике работы - это только плюс!)))

телевидение, фотосессии - быстро что-то спереди на 5 минут наваял - а сзади - уж не обессутьте!)))

с невестами, если запас времени есть, тоже могу повозиться, но это исключения!

 

а гонорары - существенно выросли!

и качество работы - ведь получается цельный образ!

во всех моих работах, если кто видел, прически тоже мои!))

 

планирую учится - не хватает банальной базы!!

тут тоже проблема- как найти мастера, который возьмется за такое "частичное" обучение?!

но это уже другая история!))

 

но, все равно, я - визажист!!

изначально и навсегда!)))))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с тем, что не бывает человек хорошо во всем! где-то лучше, где-то хуже!! вот и сама стала задумываться о том, чтобы начинать почитывать литературу о парикмахерском искусстве, благо время позволяет, да и литературы намного больше, чем по визажу!!! что немного обидно, ведь макияж это тоже искусство, и не маловажное!! тем более возиться с волосами мне тоже достовляет удовольствие (конечно не такое как макияж), но думаю если все получится, пойду на курсы, так как база есть база, а там как карта ляжет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про кризис - это ваще отдельная тема!!!! работе нетуууууу!!! такое ощущение, что все перестали выходить за муж или жениться!! перестали отмечать праздники, все экономят на себе, (но ни в коем случае на колбасе или сале!!!! ни за что !!!) что все замерли, как мыши перед удавом и ждут не шевелясь, что же будет дальше!! и я вместе и с ними... и мой любимый чемоданчик, который так стоит одиноко в углу, так печально опустив ручку... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девочки!

у меня вот такой вопрос:насколько востребован визажист как самостоятельный мастер. я имею ввиду не визажист-парикмахер,а именно визажист. ведь большинству клиентов(невестам,например),на мой взгляд,удобнее видеть сразу 2в 1: один мастер сразу сделал прическу и накрасил,даже если качество и того и другого будет не суперским:ведь не все могут совместить 2 профессии в очень хорошем качестве

я вот учусь на визажиста,начинаю только работать,и стою перед вопросом-стоит ли осваивать азы парикмахерского дела,чтоб не терять клиентов?для меня это не удобно и дорого и долго. стою на распутьи.

что можете посоветовать?

спасибо.

я начинала как визажист (хотя долго не могла начать-думала визажисты-они такие стильные, неземные и т.д, но потом посмотрела на них поближе и поняла, что некоторые вообще никакие, но не паряться по этому поводу ну и я думаю, а чем я -то хуже. Сейчас думаю-сколько времени потряно))) Делать прически я не планировала, начаось все с моей самой первой невесты, ей делали прическу 2 мастера (моя соседка -парикмахер и ее коллега). Хвост накрутили допотопными щипцами (на это ушло уйма времени) , кое-как разожили по голове и все, содрали немало денег, не доделали челку и умотали на работу....Жалко фото нет, но мама невесты как увидит меня, так все время говорит, что только мой макияж все спас(сам себя не похвалишь)), но это действительно так. Тогда-то я и подумала, что не все парикмахеры такие уж парикмахеры... Стала искать, где бы начать учиться, но без базы, брала частные уроки, ходила на семинары,где только я быа не парикмахером, но чувствовала себя прекрасно и в большинстве случаев ничего нового на семинарах не унавала, так как читала много литературы.Семинар татьянина руслана-единственный, где узнала много всего стильного и красивого, спасибо ему не устаю говорить! потом прошла курс стрижек, лишь для того, чтобы укладывать феном. Естественно, что смотрю на некоторые работы и сейчас, что-то сделала бы по-другому, но это всегда так, продолжаю ходить на семинары Последней невесте делала мейк,прическу другой мастер, три часа крутили какие-то паршивенькое локоны, начес, диадема взади... Короче, я не жалею, что занялась волосами, мне нравиться и по деньгам это больше, и востребованности больше. Поэтому если есть желание и деньги (куда ж без них) дерзайте! Парикмахеров от бога как и визажистов не так уж и много, посмотрите форум парикмахеров-прически не поражают воображение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насильно мил не будешь!)))

это я о парикмахерском деле в руках визажиста!

я, когда начинала, с ревностью защищала мастеров конкретной специальности!!

типа - нельзя быть одинаково хорошим и визажистом, и парикмахером (а бывает и маникюр с дизайном туда же)

но жизнь - она вносит свои коррективы!!

я не могла объяснить парикмахерам -что я от них хочу! какой конечный результат мне нужен!

хотя, поверьте - словарный запас у меня дай боже!

и пришлось самой работать с волосами - и вы знаете - понравилось! очень понравилось!

но, я все равно плохой парикмахер, я даже скорее хреновый парикмахер!))

но, при моей специфике работы - это только плюс!)))

телевидение, фотосессии - быстро что-то спереди на 5 минут наваял - а сзади - уж не обессутьте!)))

с невестами, если запас времени есть, тоже могу повозиться, но это исключения!

 

а гонорары - существенно выросли!

и качество работы - ведь получается цельный образ!

во всех моих работах, если кто видел, прически тоже мои!))

 

планирую учится - не хватает банальной базы!!

тут тоже проблема- как найти мастера, который возьмется за такое "частичное" обучение?!

но это уже другая история!))

 

но, все равно, я - визажист!!

изначально и навсегда!)))))) :rolleyes:

 

нууууу, Клубника - головааааа !!!!! вернее, мозг!!!! со мной та же история ! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про кризис - это ваще отдельная тема!!!! работе нетуууууу!!!

... и мой любимый чемоданчик, который так стоит одиноко в углу, так печально опустив ручку... :(

 

что тут можно сказать- осваивайте новые профессии!! смежные...это полезно! а когда все вырулится на круги своя, тогда и чемоданчик Ваш достанется из пыли , а глядь, Вы -уже мастер широкого профиля.., т.е. на все руки мастер .... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно этим я сейчас и планирую заниматься!!! :lol: столько идей.... главное не растеряться!!! и время зря не упустить, столькому хочется еще научиться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не так давно задумалась насчёт парикхмахерского дела

наверное в марте пойду учится

сама учёба не дорогая, но мне кажется (поправте меня знатоки) что сами приспособления (всякие там гели и всё такое)стоят не дешевле мейка

а может даже и дороже

но всё таки я думаю что это стоит попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже не так давно задумалась насчёт парикхмахерского дела

наверное в марте пойду учится

сама учёба не дорогая, но мне кажется (поправте меня знатоки) что сами приспособления (всякие там гели и всё такое)стоят не дешевле мейка

а может даже и дороже

но всё таки я думаю что это стоит попробовать

материалы намного дешевле базового набора визажиста, даже включая технику :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня обрадовали и остчастливили :lol:

значит точно запишусь в марте на курсы причёсок

хотела также на стилиста пойти, но это уже такие суммы, что мне пока не потянуть :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь задумывались о старости? :blink: Скорее всего нет, т.к. когда в зеркале видишь молодую и красивую об этом думать ну совсем не хочется. Да и в рамках этой профессии - окружение молодости и вечного стремления к совершенству, у которого нет предела - такие мысли просто не появляются в голове! А все-таки время летит ой как быстро... :huh: К чему это я? :rolleyes: Да хотя бы, об официальном стаже работы, трудовой книжке, защите государства. Можем ли мы на это рассчитывать? Официально ли вы оформляетесь на работу? Если нет, то где находится Ваша трудовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если работать не в салоне-нужно оформлять ИП-пойдет трудовой и пенсионный стаж,будете сами себе отчислять проценты)))хотя это,конечно,будет меньше,чем на реальной работе с белой з/п-вы же не будете сами себе ставить запредельную з/п,чтобы платить запредельный налог. у меня трудовая находится на моей первой работе (не визажистом) пока, все тяну с увольнением. Потом буду увольняться и делать ИП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...