Перейти к содержанию
  •  

Профессиональные хитрости: визажистам и остальным смертным


Рекомендуемые сообщения

муся-куся

а как делали просто топили на баньке водяной и переливали?.... расскажите.. просто класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, пожалуйста, помады меняют свои свойства после плавления? Текстура, насыщенность, цвет? А то я тоже помады свои в пирамидки закатала, только вот мне кажется, что весь пигмент ушел на дно, и помады стали полупрозрачными... Блестки если были, точно на дне лежат))) А размешать нереально, застывает оч быстро :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девченки за комплиманы :rolleyes:

 

муся-куся

а как делали просто топили на баньке водяной и переливали?.... расскажите.. просто класс

 

Отрезала кусок помады, ложила в ложку, обычную, столовую, и держала над конфоркой плиты немного покачивая ложку чтоб не закипало, когда вся помадка превратится в жидкость выливала в ячейку из-под краски.

 

А вот подскажите, пожалуйста, помады меняют свои свойства после плавления? Текстура, насыщенность, цвет? А то я тоже помады свои в пирамидки закатала, только вот мне кажется, что весь пигмент ушел на дно, и помады стали полупрозрачными... Блестки если были, точно на дне лежат))) А размешать нереально, застывает оч быстро unsure.gif

 

Свойств помада не поменяла, главное не кипятить, и пигмент на месте, единственное, вы правы, там где были блестки, они ушли на дно, это единственный минус, хотя, для меня скорее плюс, т.к. мне они не нравились особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes:

Кстати, насчет блесток, я тоже довольна, помады стали не мерцающие, а глянцевые такие, приятные)

А я переливала в баночки, которые друг на друга накручиваются, очень удобно, не нужно искать оттенок, и смотрится эффектно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я переливала в баночки, которые друг на друга накручиваются, очень удобно, не нужно искать оттенок, и смотрится эффектно :P

 

не подскажите где такие водятся? Тоже хочу избавится от флакончиков и обзавестись баночками:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella-v, они в Маске продаются на Фонтанке и на Невском, 10 рублей за штучку)

ух ты! завтра же куплю! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, "очумелые ручки" форумчанки! Подскажите, можно ли такие же манипуляции как с помадками (нагреть и заполнить пустой кейк) осуществить с жирными корректорами. По воле рока так случилось, что все корректоры мои в отдельных коробочках и неудобно их носить в сумке. Помогите советом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, "очумелые ручки" форумчанки! Подскажите, можно ли такие же манипуляции как с помадками (нагреть и заполнить пустой кейк) осуществить с жирными корректорами. По воле рока так случилось, что все корректоры мои в отдельных коробочках и неудобно их носить в сумке. Помогите советом?

 

а что если просто выковырить корректоры шпателем и утрамбовать их в пустые кейки, как поступила с помадами Настя Дурасова? http://nastia-durasova.livejournal.com/66308.html#cutid1

 

надеюсь, Настя не против если я дам ссылку на её блог :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже так сделала с жирными корректорами и стиками, как предлагает julia soul, переложила в пустые таблетки, оставшиеся от использованных продуктов, и в пустую палетку Криолан (металлическую). теперь все сразу и в одном месте.

Просто шпателем, без нагревания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже так сделала с жирными корректорами и стиками, как предлагает julia soul, переложила в пустые таблетки, оставшиеся от использованных продуктов, и в пустую палетку Криолан (металлическую). теперь все сразу и в одном месте.

Просто шпателем, без нагревания.

 

 

Спасибо, девченки! Вот если бы можно было как-то акварель ательешную так же приспособить, было бы замечательно! Как думаете, получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что как я разместила Ательешную акварель в жестяном, школьном, двухэтажном футляре (пожадничала на фирменную палитру за 180грн...да и в кейс она мне не ложилась, пенал стоил около 30грн.)

b39fb5fefd1ft.jpg

acdf6006a1bet.jpg

281cf37383dft.jpg

 

на нижнем этаже у меня лежат акварельные кисти, но при необходимости туда можно вклеить ещё 10 акварельных таблеток. Клеила клеевым пистолетом.

 

А так выглядят мои помады:

862bf514e278t.jpg

 

Затусовала их шпателем (без нагревания) в металлические ячейки. Пустую магнитную палитру купила на И-бее у китайцев ). Палитрочка не большая....ячейки размером с 25 копеек, влазит пол стика помады, но удобно работать и легко носить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...