Перейти к содержанию
  •  

Профессиональные хитрости: визажистам и остальным смертным


Рекомендуемые сообщения

я лишь однажды делал средство для губ - это был жидкий блеск с блёстками. Состав уже не вспомню - вполне классический и без силиконов. Минус этого средства - всё-таки тяжеловатые ощущения на губах, и малый срок хранения. Зачем я это делал? Просто руки чесались похимичить, и вдобавок валялся пустой симпатичный флакончик с аппликатором. Отдал девочке знакомой: она попользовалась несколько раз, пожаловалась на тяжесть, и выбросила. Но запахом и видом была довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда выброшу.... ну нафик..... Буду ваять (валять :lol: ) сама))))

Вот и правильно. Я так думаю))))

И не жалейте!!!

Я вообще, конечно, считаю, что каждый имеет полное конституционное право экспериментировать и гробить свое здоровье так как ему удобно))))

Но тут-то вы планировали на съемках моделей красить, как я понимаю.

А это-люди, которые вам доверяют как специалисту.

 

Бох с ней, с палеткой. Репутация и здоровье дороже, я считаю.

 

Так что лучше пропитывать тоником+шампунь (то есть нежные ПАВы).

Кстати. На Аромазоне ПАВы тоже есть. И из них можно шампуни и бальзамы варить.

Ну, конечно, если теорию подизучить.

 

Но среди них есть еще интересный ингредиент.

 

Бабассуамидопропилбетаин.Очень мягкий и безопасный ПАВ.

 

Можно использовать даже для снятия макияжа с глаз.

 

При этом процедура изготовления очищающего тоника-лосьона проста до безобразия: вода+3% бабассуамидопропилбетаина. Ну, конечно, консервант тоже не помешает, если не на 1 раз делать))))

 

Отлично смывает косметику. Можно так же добавить еще чего-нибудь типа аллантоина. Он кожу успокаивает.

Да что угодно еще из активов и экстрактов. Пропитать салфетки или использовать как обычный тоник.

 

Можно ароматизатор добавить. Там и натуральные ароматизаторы можно купить. Очень приятственно пахнут)))

 

Получится ваше личное фирменное средство ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, я почти ничего не понимаю по-французски. Так что Аромазона для меня непостижима. Да и если буду я что-то химичить, то это будет уже вполне серьёзное - например самый-лучший-в-мире-аквагрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, Денис, Вера! Спасибо вам огромное за такое количество полезнейшей информации и за то,что делитесь ею не скупясь!!!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и правильно. Я так думаю))))

И не жалейте!!!

Я вообще, конечно, считаю, что каждый имеет полное конституционное право экспериментировать и гробить свое здоровье так как ему удобно))))

Но тут-то вы планировали на съемках моделей красить, как я понимаю.

А это-люди, которые вам доверяют как специалисту.

 

Бох с ней, с палеткой. Репутация и здоровье дороже, я считаю.

 

 

Кстати. На Аромазоне ПАВы тоже есть. И из них можно шампуни и бальзамы варить.

Ну, конечно, если теорию подизучить.

 

Но среди них есть еще интересный ингредиент.

 

Бабассуамидопропилбетаин.Очень мягкий и безопасный ПАВ.

 

Можно использовать даже для снятия макияжа с глаз.

 

При этом процедура изготовления очищающего тоника-лосьона проста до безобразия: вода+3% бабассуамидопропилбетаина. Ну, конечно, консервант тоже не помешает, если не на 1 раз делать))))

 

Отлично смывает косметику. Можно так же добавить еще чего-нибудь типа аллантоина. Он кожу успокаивает.

Да что угодно еще из активов и экстрактов. Пропитать салфетки или использовать как обычный тоник.

 

Можно ароматизатор добавить. Там и натуральные ароматизаторы можно купить. Очень приятственно пахнут)))

 

Получится ваше личное фирменное средство ))))

Спасибо большущее!!))) сразу захотелось всего себе наготовить)) ведь получится натуральней... А если не секрет, где вы работаете и кем? Мне кажется, вас с руками и ногами возьмут в какю-нибудь парфюмерно-косметическую организацию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова))))

Работа моя совершенно никак не связана ни с косметикой ни с парфюмерией.

Зато она мне дает возможность позволить себе это как хобби. ;)

 

А для работы в косметическом бизнесе нужно иметь как минимум профильное образование, коего у меня нет. И, желательно, жить поблизости от места работы (что тоже маловероятно, т.к. живу в очень маленьком городишке).

Да и информация, которой я делюсь, основана не только на моем личном опыте, а в большинстве своем на опыте других людей)))

Практически все советы-результат работы и опытов коллективного разума....

Опять же...Начав заниматься самодельной косметикой из соображений как раз "натуральности" и "нехимичности".....за 2 года прошла полный циклический виток сознания и вернулась к тому от чего вначале пыталась убежать))

То есть: "силиконы-хорошо, консерванты-хорошо, химия в креме нужна")))

Но теперь я это понимаю уже сознанием и могу для себя логически обосновать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же...Начав заниматься самодельной косметикой из соображений как раз "натуральности" и "нехимичности".....за 2 года прошла полный циклический виток сознания и вернулась к тому от чего вначале пыталась убежать))

То есть: "силиконы-хорошо, консерванты-хорошо, химия в креме нужна")))

Но теперь я это понимаю уже сознанием и могу для себя логически обосновать))))

гы :lol: :lol: :lol:

Ну, можно только поздравить.

А вот у меня иная история: я с детства что-то химичил. А к "натуральным" компонентам я отношусь скептически — особенно ко всяким бабушкиным рецептам, вытяжками из рыбьих языков, яичек горных козлов и т.п. Всякие старинные секретные бальзамы индейцев майя и монахов ордена тамплиеров у меня вызывают паранодиальную истерию и отторжение. А вот всякие коэнзимы, лауретсульфаты, поливинилпирролидоны, и метилендезоксиметиламфетамины :lol: привлекают прямо гипнотически :lol:

***

А вы тоже смешиваете остатки шампуней в одну бутылку аки алхимик? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы тоже смешиваете остатки шампуней в одну бутылку аки алхимик? :lol:

Зачем? :blink:

Не. Я теперь шампуни свои делаю. И бальзамы.)))))

С лаурилсульфоацетатами натрия, бабассуамидопропилбетаинами и гуаргидроксипропилтриаммония хлоридами))))))

А как радовалась, когда поняла, что могу эти страшные названия правильно выговорить....... :lol:

 

Но и натуральные компоненты в виде экстрактов (особенно СО2) и эфирных масел безумно люблю.....Куда же без них?

 

Главное в домашнем приготовлении косметики -свыкнуться с фактом, что шампунь может быть на вид зеленой жижицей, а бальзам для волос-плоховыковыриваемой густой массой))))

При этом действие-супер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки шампуня, говорите?...

Про остатки помад помню. В советское время, когда всё было в дефиците, мама "варила" остатки помад! Спичкой ковырять из тюбика помадного - не комильфо, вот мамуля складывала все остаточки в маленькую баночку и - так вот, на водяную баньку! Получалась помада! Нормальная такая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А!!!! Ещё историю вспомнила! Был у мамы тюбик помады, тё-ё-ёмно-коричневый такой. Сам толстенький, не как помады обычные, а толще раза в три-четыре. А мода была на коррричневые помады! Я пробовала этой помадой губы красить, но как-то не нравилось мне, как она на губы ложилась - как бы это объяснить? Мягкая черезчур, непрозрачная, пастообразная, что ли... Ну как-то так... А тюбик был иностранский, буржуинский, кем-то из родни из зарубежной командировки привезённый.

Так вот, товарищи! Как я сейчас догадываюсь (жалко, нет этого тюбика!), это был корректор в стике!!! :lol: Ну, мне так кажется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может румяна? Они же бывали в такой форме.

 

Ну, румяна густо коричневые вряд ли :) Всё-таки румяна претендуют на субституцию натурального прилива крови к щёчкам, а коричневого цвета яблочки не выглядят пышущими здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, румяна густо коричневые вряд ли :) Всё-таки румяна претендуют на субституцию натурального прилива крови к щёчкам, а коричневого цвета яблочки не выглядят пышущими здоровьем.

это мог быть тон/румяна для негров или вовсе грим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!! Сколько версий!!! Ну, может, конечно!!! Просто у меня сейчас есть похожий стик корректор, немецкий , по качествам и оформлению очень напомнил мне тот, из детства... :P

А мы им губы.... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазать что-то не по назначению - один из признаков креативных визажистов!!!

Так что этопять.

 

Я в детстве маме подсказала безумный ход. Была помада гигиеническая, вроде польская, бесцветная, но с эффектом таких жирненько-влажных губ. Я её намазюкала на веки, и они стали просто переливаться, влажные, цвет идеально натуральный, не скатываются в складке, и веки всегда ухожены... Ходила так три дня в школу, мама на 4 день не выдержала и спросила, что это такое прекрасное у меня на глазах. Я рассказала, и она тоже стала так делать. На работе тётки были в восторге.

 

Потом, когда появился Орифлейм в бордовых баночках, это рукотворство отошло на второй план.

___

 

Я, кстати, жутко ностальгирую по каталогам Орифлейм первых выпусков!!! У кого есть - поделитесь :) Куплю-сменяю и прочая. Я в том числе по ним постигала чудеса косметологии и визажа. Там ещё моделью была Изабелла Скорупко - шведская актриса, подружка Бонда, ах, как я жалею что не оставила это для памяти... Надо найти их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в детстве маме подсказала безумный ход. Была помада гигиеническая, вроде польская, бесцветная, но с эффектом таких жирненько-влажных губ. Я её намазюкала на веки, и они стали просто переливаться, влажные, цвет идеально натуральный, не скатываются в складке, и веки всегда ухожены... Ходила так три дня в школу, мама на 4 день не выдержала и спросила, что это такое прекрасное у меня на глазах. Я рассказала, и она тоже стала так делать. На работе тётки были в восторге.

 

Потом, когда появился Орифлейм в бордовых баночках, это рукотворство отошло на второй план.

никак не могу найти гигиеническую помаду с таким эффектом, подскажите, пожалуйста, насчет Орифлейма или что вы сейчас используете при случае вместо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...