Перейти к содержанию
  •  

О критике и похвале на форуме.


Рекомендуемые сообщения

Сначала, Наташа, Вы провоцируете скандал, потом конечно против смайлов, т. к. просто их не любите. Ваша депрессия - это только Ваша проблема и я думаю из неё нужно поскорее выбираться, поскольку это отражается на общении с другими людьми. Этот форум не нужно превращать в отстойник Вашей негативной энергии, он не для этой цели создан. Людей интересует Ваш профессиональный опыт, знания, мастерство и за это они Вам будут только благодарны. А личные проблемы оставьте за кадром, поверьте у половины участников этого форума их тоже хватает, но на манере общения это никак не отражается. И ещё - депрессия у Стрельцов прекрасно лечится Любовью. Заранее прошу прощения, может что не так сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, Наташ :D Ты депрессивная скандалистка :lol:

 

А чем депрессия у овнов лечится? подскажите

 

Заранее прошу прощения, может что не так сказала.

А вот такие концовки после личного и не очень позитивного поста мне особенно нравятся :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут все эмоциональные и тонко чувствующие и если все эти тонко чувствующие дадут волю эмоциям, тут такооооооое начнется, мама не горюй... super_smilies076.gif И у меня нет ни времени не желания вникать во внутренний мир всех без исключения участников.и валится на пол в благоговейном почтении перед чьей-либо божественной природой-тоже... поэтому писать вообще как то уже и не хочется в последнее время...в некоторых темах вообще полный неадекват...

А по поводу критики.... Не случайно на форуме уважают и любят Таню Веденееву, которая не жалея времени рассказывает почему некрасиво и как сделать так чтобы было красиво...А для тех, кто болезненно воспринимает критику от незнакомых людей (я, например), как говорится просьба не беспокоится и не ставить сюда работы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не удивляюсь, что здесь еще не отметился Денис))))

А потому что склочный женский базар получился)

 

Много писать не хочется, скажу парочку своих тезисов:

 

- это форум, всего лишь интернет сообщество, с разными людьми, с разными взглядами. Здесь люди, с которыми вы может быть в реале совсем не захотели бы общаться (да мало ли какие причины есть, в том числе и конкуренция), а тут по большей части мы любим друг друга)))) Здорово правда?)

 

- людей "звёзд" я очень люблю и уважаю, каких бы закидонов у них небыло))) Потому как смелость в чем-либо - это гений! (привет Т. Веденеевой, клубникиной, Денису)

 

- улыбайтесь юниоры,но не просите "тапок" (на мой взгляд тапки это нечто поношенное, дряхлое, темное, а может даже вонючее))))

Просто всегда трезво воспринимайте критику, если выставили что-либо на суд профессионалам. Правильно здесь сказали, считайте что это онлайн консультации и будьте благодарны)

 

- оставайтесь собой, и не "клюйте" других за то что они "остаются собой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свое чувство собственного достоинства, у каждого свой уровень воспитанности, у каждого своя самооценка (адекватна ли она, это уже другая песня) и т.д. Невозможно прочувствовать что именно хотел сказать человек (если фраза хоть сколько-то неоднозначна), не зная его лично. Поэтому эти разговоры совершенно ни к чему хорошему не приведут. Не нужно ссориться (хотя якобы никто не ссорится), не нужно, тем более, обижаться, потому как обида разрушает человека. Не надо переходить на личности, это унижает.

Девочки,по-моему, тему надобно закрывать. Ни по каким параметрам она не вписывается в наш форум и весьма сомнительна по информативности.

Пы.сы. Очень жаль, что форум теряет свою позитивность по причине,действительно, склочности некоторых участников.

Пы.сы. ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И УДАЧИ! ОТ ДУШИ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати я бы поддержала закрытие темы. а лучше скрыть ее) зачем новичкам и клиентам читать все это...

кому нужно в личке раберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или отдельную тему создать,например "разборочная";) и перенести туда все эти разговоры.

 

Пы.Сы. А Наташу Клубникину - просто надо знать лично. Этот человек - обладатель отличного чувства юмора, начисто лишенный какого-либо негатива :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или отдельную тему создать,например "разборочная"

А я, вообще-то, и создала отдельную тему и перенесла сюда все эти разговоры :lol:

 

зачем новичкам и клиентам читать все это...

Тема повторяется раз в пол года точно, и повторяют ее как раз новички, так что пусть она будет.

 

И кого что не устраивает в критике, пишите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерилин, золотые слова.

Пианино - тоже золотые слова.

Правда у каждого своя. Не перестану это никогда повтрять.

Действительно, одному человеку нужна вера в него, "материнское" понимание, чуткость, аккуратность в словах. И это даст ему стимул к движению. Другому нужна оппозиция, агрессия, чтобы был порыв. Дказать. Сделать. Быть лучше.

И не зная человека в реале - сложно судить о подходе. Да мы тут и не психологи собрались, чтобы подбирать индивидуальный стиль общения. Каждый в свойственной ему манере высказывает свое мнение. И это только его. При этом важно на критику вообще смотреть весьма отстраненно, чтобы не ранила. Отфильтровать - извлечь полезное. И только. Все остальное - выплюнуть. И продолжать двигаться. В своем направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а по мне, так игнорировать нужно все сообщения с обидами и провокацией на разборки. Если человек из критики касательно работы (да еще и от людей, доказавших своими работами свои высокий профессионализм) вынес только повод обидеться, значит он пришел не по адресу. Ну что за детский сад - после вашей критики руки опускаются и чуть ли не жить не хочется. А с клиентами мы как, пардон, работать будем? Если он скажет, что работа ему ваша не нравится и нужно переделать, что пойдем и у клиента повесимся? Все обиды от недалекого ума. И не нужно доказывать человеку, что его никто не хотел обидеть, на ваше сообщение он напишет еще три сообщения, и найдет еще один повод обидеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю притчи. За их многогранность и мудрость. В них каждый может найти свой отдельный личный смысл .

 

Вот пара моих самых любимых.

 

Про потенциал, возможности, трудности, преграды и веру в свои силы:

 

Урок бабочки

 

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

 

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

 

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

 

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.

 

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

 

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

 

Я просил сил... А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

 

Я просил мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения.

 

Я просил богатства... А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

 

Я просил возможность летать...А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

 

Я просил любви... А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

 

Я просил благ... А жизнь дала мне возможности.

 

Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

 

 

И еще одна... самая-самая любимая...про другое....про обидчивость и терпимость, про злость и доброту...

 

Притча о двух волках

 

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

 

В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

 

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

 

- А какой волк в конце побеждает?

 

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

 

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про урок бабочки это как раз то, о чем я тут писала и писала. Всех воинственных юниоров будем засылать в эту тему читать про бабочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне больше понравилось - "маленький индеец")))

эй, ты! маленький индеец!! иди картошку чистить!)))

 

а вообще - я никогда и ни чьи работы не критиковала!!

именно потому что неизвестны все составляющие процесса - какие условия, какие задачи, сколько времени на работу, да и опыт работы у каждого свой.

один раз написала лиле(!) - не юниорам, а мастеру !! и то! потому что видела другие ее работы!!

ну, да согласно! можно было бы и поделикатней!

 

по правде говоря - я не знаю как "надо", не знаю как правильно...

что для меня ужас и жлобство - для других красота конфетная!

я просто выражаю свое мнение - и мне даже смешно это писать, потому как чье еще мнение я могу выражать в своих сообщениях - маленького индейца??

 

опять же - есть люди мнение которых для меня важно!

свое мнение я составляла читая грамотные комментарии и видя их работы.

а есть люди которые для меня ничем не зацепили! их мнение - меня вообще не волнует!

и чего б я нервничала??

 

кстати, по поводу психологии!

могу констатировать - основная масса моих постов на форуме - касается морально-психологических и этических аспектов нашей профессии.

и судить обо мне как о профессионале-визажисте, наверно сложно без визуального ряда. именно поэтому я решила повыставлять свои работы на форуме.

 

я пока не нашла своей "идеальной техники" или "идеальной косметики". и смею надеяться - не найду никогда!)))) бороться и искать - найти и перепрятать!!)))

зато я состоялась как личность - и это единственное то, что могу предложить вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.