Перейти к содержанию
  •  

О критике и похвале на форуме.


Рекомендуемые сообщения

А я воще ругаться не умею))) посылаю далеко и все)) ну переживаю конечно, думаю о конфликте... но вобще-то пофиг

 

Так что тут у нас поиск истины))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, АМОРЕ, я тогда тоже сделала вид, что поверила вам, когда вы якобы неправильно выразились ;) помните, да?

Я вот тоже юниор, и скажу вам следующее - каждому! любому! отрицательному отзыву будьте гораздо более благодарны, чем похвале. Тогда, если вы еще и выводы будете делать, вы будете расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Пианино,я о себе лично и о своих работах тут вообще не говорю!Я всегда говорю то,что думаю,уж простите,такая я,НО я никогда не перехожу на личности и если помните за все коментарии всегда говорю спасибо!Что касаеться того самого раза,мне действительно было интересно,видите ли вы все ошибки сразу в процессе или уже потом!Кат понять,зделали вид,что поверили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аморе зацепила светулина фраза , которая уж очень поспешила обобщить

 

Ну мы так все и догадались, что клиент нстояла :P По-моему даже самый начинающий визажист так не сделает. ..

 

и о том, что Аморе задело "но фраза о том,что все поняли,что виноват клиент а не мастер ОЧЕНЬ задела!" красноречиво тоже говорит об Аморе, выставив возмущение мастерам...и хоть тема свадебная, такие вещи постоянно будут возникать из темы в тему...у меня тоже есть возмущения по поводу юниоров, темм не менее даже в голову не беру , чтобы что-то предъявить....просто на детский сад будет похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Пианино,я о себе лично и о своих работах тут вообще не говорю!Я всегда говорю то,что думаю,уж простите,такая я,НО я никогда не перехожу на личности и если помните за все коментарии всегда говорю спасибо!Что касаеться того самого раза,мне действительно было интересно,видите ли вы все ошибки сразу в процессе или уже потом!Кат понять,зделали вид,что поверили?

Причем здесь лично вы? Я просто дала вам совет, по-моему, хороший, если не нравится, что ж...

Кстати, а если вас не к своим работам комментарии нелестные задевают, то к чьим же? Радеете за других?)

Насчет того случая, когда вы написали мне:

я ничего не вижу толком. из того, что вижу - не нравятся брови и отсутствие коррекции носа. и под скулами два пятна оранжевых.

Пианино,а в своих работах вы все видите?все "пятна"?

Ну не верится мне, что вы задали мне невинный вопрос. :)

Но я не об этом. Вообще, цитату повесила не спора ради. Я опять же о том, что когда ругают, это очень хорошо. Это практически обучение он-лайн, причем бесплатное ;) так что пусть вас не задевает "такое отношение" к начинающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конкретно я в личку получила уже два гневных ответа на свои комменты

Надеюсь, Татьяна, вы все же не перестанете критиковать работы юниоров.

Я вот все жду, когда мне отдадут другие фото французской куртизанки, чтобы получить от вас тапки, запрошенные мной сто лет назад в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж задело...Не стоит тогда обобщать,как это зделала Светуля,ато сложилось впечатление,что у вас тут своя тусовка и остальные тут так для количества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу rox. По поводу косметики - главное не какие средства вы используете в работе, главное результат! И я не только про образ говорю, сюда же стойкость и прочие достоинства. А название марки тут не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я со своей разницей во времени всю дружескую беседу пропустила.

Уважаемая АМОРЕ, писав коментарий я не имелла в виду ни всоих ни чужих, ни новеньких, ни стареньких. Как уже написала miro

 

у Лилии есть определенный стиль и более показательные работы, чтобы составить представление о уровне в целом и можно предположить, что работа не удачная в силу каких то причин. И поискать причину такого результата.

 

Все, добавить тут нечего. И не нужно искать какой-то скрытый смысл и делить форумчанок по группам. Лично я с девочками не знакома. Захожу сюда поучиться, побыть в компании единомышленников. Я сама юниор, но не испытываю по этому поводу комплексов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я отвечу - этот балаган - вообще удалить весь надо!

что за "профессиональные" споры??

 

аморе - склочная вы бабенка!!

по поводу деления на старичков и молодых - а чего вы ждали? у нас тут своя тусовка! и от количества народу и бестолковых комментов - лично я в ужасе!!

тут как в армии!!

и вы здесь - салаги!!

смотреть, слушать и анализировать - вот ваше основное занятие на форуме!

 

лиля - макияж откровенная лажа! но это не повод удалять, чтоб никто не подумал что вы плохой мастер - я думаю достаточный повод - сама невеста, которая если найдет свои фото и наши коментарии - может сильно расстроиться...

 

татьяна - по поводу гневных писем - выносите из лички на суд общественности! я , бля, тоже тонкая творческая, сука, натура, и меня - ваааще нервировать не рекомендуется!!

 

))))))))))))))) всем приветы!))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубникина,думайте вначале,перед тем как написать!Как раз склоками занимаетесь тут вы,а не я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю о своих работах,мне еще учиться и учиться,я говорю об общей тенденции на форуме!И это не только мое мнение,к сожалению...

есть еще одна тенденция на форуме-появляется какая-то недовольная личность, ...езда важная, которой кажется, что против нее заговор, это форум-это вип клуб и все такое :lol: , у меня тоже такие фобии случаются:lol: "Выставляю работы, не комментируют, а другие комментируют...", да платите мне баблос, я вам все прокомменитрую, больше денег-длиннее коммет :lol: Веденеева бы уже озолотилась. Что вам не дает покоя моя "окровенная лажа" (я бы сказала это уже хамство), я как-то выставляла фото девочки, просила идеи, кто-нибудь кроме миро что-нибудь написал? И что теперь, в колокола трезвонить, что кому чем обязан щтолли :blink:? По поводу моего макияжа, кроме фу, где ваши соображения, писать лень, обсуждать такую лажу?Моя ошибка, которую я не учла,золотой цает съелся на фото полностью засчет блесток маковских и все ... Тон и румяна-меня все устраивает, все остальное -ДА Я ХРЕНОВЫЙ ВИЗАЖИСТ, все довольны? :rolleyes: Все кто видел эту девочку в жизни и даже на других фото , которых я нащелкало-всем поравилось, где хорошо видны цвета. Да, это технически слабая работа и что теперь?

МОДЕРАТОРЫ пожайлуста удалите все мои фото невест, которые я выставила и вызвала такой всплеск эмоций в свою сторону, всем пис :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ау, вы что?!!!!!!!! Что это значит - молчать и слушать?!!!!!!! Чем опытнее мастер, чем большего он достиг, тем более снисходителен он должен быть к другим!!!!!!! Да, юниоры, да, новички, и что?!!!!!! НИКОГДА не позволю сказать о мастере или студенте, ЧТО ОН БЕЗРУКИЙ или неспособный. У него(нее) все впереди, а значит - все получится, было бы желание! Здесь не армия, чтобы все по струнке стояли!!!! Многие приходят на форум не только за мастерством, но и за атмосферой! Грязи достаточно в быту, будьте выше! Учите, если вам есть чему научить, отдавайте себя, свой опыт, делитесь щедро - и вам прибудет! Лилечка, мы с тобой прекрасно знаем, как искажает даже супер-работу неудачная фотография, не вижу повода критиковать, если не видела вживую! Не расстраивайся, чаша весов с талантом перевесит всегда.

Танюш, тебя настолько много людей уважают на форуме, что не обращай внимание на мелочи, мне вот не всегда хватает смелости так откровенно и метко дать коммент.

Наташ, клубникина, А ТЫ БЫ СМОГЛА ЕЩЕ РАЗ выставить работу или написать после того, что ты тут написала? Это не слова МАСТЕРА, извини, если неправа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и вчера, и сегодня, читая эту тему, несколько раз вспоминала Н.Найду. Как еще не обучившись карандашной технике, я ее просила несколько раз посмотреть мои работы и сказать свое мнение, и на какие ошибки мне внимание обратить. Ответ ВСЕГДА был вежливым,

конструктивным ,по существу и ...окрыляющим...Хотелось делать и стремиться еще больше, рисовать еще больше, УЧИТЬСЯ еще больше. Я была ей очень благодарна за такое внимание...и, конечно, полностью согласна с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанайка,Наташа, спасибо.... Может уже прекратится это, на форум заходить тошно стало, что не тема, то грызня, конец года что ли влияет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... я думаю, это Клубникина сыронизировала) жестко так)).

Мы же люди творческие. Нам эмоциональная нестабильность свойственна. А вдруг АМОРЕ пост это зацепит, она пойдет и как наваяет шедевр. Никогда не знаешь, кого что напнет - похвала или грубая критика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.