Перейти к содержанию
  •  

Сколько времени вам требуется на макияж?


Рекомендуемые сообщения

Не то, чтобы я стремилась к ускорению работы. Просто сейчас понимаю, что могу работать быстрее. А на больших заказах это важно. Для себя поняла, что опыт - главное в жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не то, чтобы я стремилась к ускорению работы. Просто сейчас понимаю, что могу работать быстрее. А на больших заказах это важно. Для себя поняла, что опыт - главное в жизни!

Ну если речь о больших заказах или подиумных работах - так сам Бог велел работать быстрее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало и по полчаса- 40 минут, делала, но в основном, у меня почему-то всегда не менее часа, а то и полтора уходит((((наверно, больше надо на бумаге тренироваться, рисовать эскизы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинающий визажист.

на макияж уходит 1,5-2 часа:((

но когда был экзамен в школе - управилась за 45 минут. как так получилось - не понимаю..

хочется делать макияж 40мин.-1 час, не больше.

мне в основном попадаются "спешащие" клиенты, у которых времени - час, макисимум полтора.

но чем больше торопишься, тем медленнее получается.. или вообще какой-то этап забывается (например, бежевый кайял).

обратилась невеста - нужен макияж, спросила сколько по времени. я ответила, что 1,5 часа. она спросила - а побыстрее можно?

я решила не рисковать, сказала, что лучше 1,5 часа взять - успеем быстрее, значит, быстрее, нет - так нет.

в общем, она отказалась от меня.

 

тут был вопрос - зачем ускорять свое время?

если клиент спешит, то ему нужно все быстро, если не укладываться во времени - он будет нервничать, этот нервяк передается визажисту (что касается меня - так у меня сразу ладони потеют). очень часто бывает, что озвучиваешь клиенту время (1,5 часа, не меньше), он словно упрашивает - давайте за минут 40?? в итоге за 40 минут не получается конечно (и я об этом предупреждала), и кто виноват? визажист!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на макияж свадебный, вечерний уходит примерно столько же времени, в районе 1,5 часов.

Но когда клиентки начинают подгонять или сразу же говорят: Давайте уложимся в полчаса. а перед этим еще опоздают минут на 15, а в процессе дают тебе ценные указания, я, признаюсь, тоже начинаю нервничать. Хорошо, что таких клиентов очень мало.

Замечала, когда по ходу работы смотрю на часы, волнуюсь и всегда запаздываю))) а когда не отвлекаюсь, дело быстрее идет.

Начинаю всегда с того,что потребует от меня больших временных затрат, чаще всего это тон+моделировка. Если коже идеальная, нет синячков под глазами, начинаю с мейка глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичков. Я всегда клиенткам, которые записываются по звонку (не в салон в смысле) отвечаю, что беру времени на свою работу 1 час. Если начинают спрашивать почему столько времени, или нельзя ли быстрей, говорю "как получится. Все зависит от сложности черт лица и состояния кожи. Бывают клиентки с которыми укладываешься за 30-40 минут, а бывают клиентки над которыми надо кропотливо поработать для безупречного результата - поэтому 1 час.". Такой ответ всегда устраивает дам.

Я даже со временем определенный тон разговора выработала для беседы с клиенткой по телефону)) Потому как когда только начинала работать, замечала что моя неуверенность чувствуется в голосе.

 

А еще заметила давно, что заметно ускоряюсь когда регулярно поглядываю на время. Иначе можно вылизывать и вылизывать и совсем о времени забыть) А так, поглядывание на часы меня очень организует.

Ну и конешно по моему мнению только поток клиентов тренирует нас в сокращении времени на работу. В прошедшем декабре, когда был неимоверный поток корпоративов оказалось, что с наибольшим количеством клиенток на вечерний макияж у меня уходило 20-30 минут, я была приятно удивлена собой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже себе часики специально купила , чтобы не на мобильный смотреть , ведь иногда в комнате у клиента часов может и не быть, а так работаю и невзначай на часики поглядываю. согласна с янкой -партизанкой - это дисциплинирует...

.. а вообще меня например то что подгоняют немного раздражает, (я этого конечно не показываю) когда парикмахер работает - ну ни слова не говорят. а визажисту достаются нервы и постоянные подгонялки9потому как особенно с невестами работаем перед самым её выходом ^_^ )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на свадьбу в среднем час уходит, вечерний - 40-50 мин, а вот на НГ макияж я просто обложалась, так хотелось вылизать работу, что потратила почти 2 часа. Стаж более 2-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, у меня сегодня стресс прям случился)))

Красила для съемки в журнал, в итоге час на макияж - и это дневной не яркий. А лицо вроде простое, но поработать пришлось.

Под конец аж руки подрагивали. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь красить как ракета, да еще и аккуратно.

У меня даже комплекс появился, что все не так и все непременно ужасно)))))

Сама, как фотограф понимаю, что мне всегда было долго, когда визажист целый час возился, а теперь сама в такой ситуации))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня был фейл.

Пришла делать макияж и прическу подружке, пока чай попили, пока то, пока се, и ребенок у нее маленький, она отвлекалась, в итоге ушло больше полутора часов, и под конец я так устала от суматохи, что не тот цвет нанесла ей на губы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сегодня был фейл.

Пришла делать макияж и прическу подружке, пока чай попили, пока то, пока се, и ребенок у нее маленький, она отвлекалась, в итоге ушло больше полутора часов, и под конец я так устала от суматохи, что не тот цвет нанесла ей на губы.

Ох,прямо беда с этими подругами!

Я как-то решила потренироваться на подруге.Приехали к ней вместе с моим мужем.Думаю-ну сейчас быстренько накрашу и чайку попьем.Какой там!Эти два гаврика начали трындеть во время моей работы.Подруга постоянно вертит головой,ничего делать не дает.А я такая ,сделаю один штрих,мазну,и стою жду ,сложивши ручки,пока они очередной ключевой момент темы обсудят.Там еще и телевизор помогал,темы подкидывал.В итоге я осерчала и попросила не мешать,что сработало ровно на пять минут.Короче только спину надорвала ,а вышла ерунда в итоге.Т.к. от усталости уже не было сил доводить все до совершенства,да и не хотелось.Часа полтора-два ушло.Все,теперь я зареклась сводить вместе во время своих тренировок несколько человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сорока минут до двух часов для вдохновенного вылизывания деталей)) 40 мин это красивый салонный нюд. Экспресс делать не могу - стресс это для меня. Хотя на потоке моделей могу уложиться и в пятнадцать-двадцать минут. Но это если четко понятную концепцию красим на всех, с минимальными индивидуальными изменениями.

Идея с часиками на руке для самодисциплины - классная, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох,прямо беда с этими подругами!

Я как-то решила потренироваться на подруге.Приехали к ней вместе с моим мужем.Думаю-ну сейчас быстренько накрашу и чайку попьем.Какой там!Эти два гаврика начали трындеть во время моей работы.Подруга постоянно вертит головой,ничего делать не дает.А я такая ,сделаю один штрих,мазну,и стою жду ,сложивши ручки,пока они очередной ключевой момент темы обсудят.Там еще и телевизор помогал,темы подкидывал.В итоге я осерчала и попросила не мешать,что сработало ровно на пять минут.Короче только спину надорвала ,а вышла ерунда в итоге.Т.к. от усталости уже не было сил доводить все до совершенства,да и не хотелось.Часа полтора-два ушло.Все,теперь я зареклась сводить вместе во время своих тренировок несколько человек.

После нескольких неусидчивых клиенток (мобилка постоянно трезвонит, приходят не одни - болтают в процессе) научилась незаметно но настойчиво фиксировать положение головы в удобном для меня состоянии. Деликатно...в духе - разговаривайте, пожалуйста, но не могли бы вы при этом посидеть вот так. То есть не прерываю свою работу. Мне конечно неудобно, но клиентке еще неудобнее и "вертелки" прекращаются. Естественно бывают исключения)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахахах...про подружек именно оно))))

 

Скажу про себя))

Со всеми согласна по поводу отведённого времени...

С невестами в среднем за час справляюсь, включая все их разговоры по телефону, ответы на вопросы родственников "что куда положили" (что страшно бесит!) и т.п....иногда, конечно и больше часа вылизываю, а бывает, сама того не замечая, за пол часа быстро (ну это если супер кожа и никто не отвлекает)))

А вот, например, на показах бывало за пару часов и пять и десять человек...но и мэйк соответственный, например вот

8286e871cc82.jpg

7227be503eaf.jpg

9bc23139e921.jpg

 

Каждая из этих моделей накрашена максимум за 15 минут, только ресницы красят сами))

Когда время поджимает, всё как то на автомате делается в пять раз быстрее))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы от Насти Дурасовой (сейчас прочла в ее ЖЖ)

Визажисты/парикмахеры

Отставить разговоры по телефону! Отключите звук телефона. Вы сможете ответить на смс или перезвонить после того, как съемка начнется и фотограф проверит макияж-прическу. Но и даже в то время, когда вроде бы визажист/парикмахер свободен, нельзя "зависать" на телефоне. Следите за макияжем модели, будьте готовы помочь фотографу, поправить помаду или волосы.

Не болтайте взахлеб с моделью пока делаете ей макияж. Во-первых, все равно вы замедляетесь - как ни крути. Во-вторых, со стороны выглядит непрофессионально.

Не "зависайте", оценивая макияж - проще всего увидеть ассиметрию в зеркало, а так же попросить фотографа сделать тестовый кадр (если камера цифровая).

Прихродите на съемку с чистыми инструментами.

Будьте готовы к тому, что фотограф попросить что-то изменить/добавить. Не нервничайте и не переживайте по этому поводу - это нормальная часть рабочего процесса. Не спорьте с фотографом. Если вы пришли работать, будьте профессионалом во всем - и в коммуникациях.

Жирные текстуры с кожи легче убрать, чем стойкие - это относится к кремовым основам, гриму, нестойким помадам, блескам - выбирайте их

Убирайте после себя весь мусор - это не имеет отношение к таймингу, но является профессиональной вежливостью. Протирайте стол.

Если вы планируете использовать накладные пряди - подготовьте их заранее. Особенно это относится к завивке - приносите уже накрученные пряди на съемку.

Парикмахерам: не усердствуйте, если фотограф планирует снимать в рост. И в то же время будьте предельно внимательны и тщательны при портретах, бьюти. Не забывайте поправлять волосы в процессе съемки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромный привет коллегам :)

 

Я тоже та ещё копуша, но всётаки это в силу того, что я начинающий визажист. Трачу полтора часа на макияж (вечерний, свадебный)

На съёмках TFP и того больше (как правило работа более сложная и фантазийная)

Ужасно переживаю из-за времени. Но и понимаю, что эта сноровка приходит с опытом и со временем.

Дневной и мужской макияж получается за минут 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала работать с салоном и часто бывает, что мастер по прическам задерживает клиента. А врамя ограничено, конечно стресс есть, это вам не невеста с которой можно поболтать и выяснить , что она ожидает и ее вкус. Крашу на свое усмотрение, спрашиваю куда идет клиент и в чем одет будет и все - молча выполняю скоростную работу.

В процессе поворачиваю кресло и контролирую реакцию клиента на результат. Ужас , когда сразу после косметолога приходят и говорят, что нужно быть идеальной и чтоб тона не видно было. Салонный макияж в среднем 20-40 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...