Перейти к содержанию
  •  

Сколько времени вам требуется на макияж?


Рекомендуемые сообщения

приветствую коллеги! у меня в первый год после обучения макияж занимал минимум 1,5 часа. один только тончик это минимум 30 минут, а если кожа проблемная то и все 45, потом еще пока форму выстроишь (я - карандашник).

были конечно у меня экстримальные случаи - накрасить девочек на корпоративчик новогодний, 6 человек за 5 часов не разгибаясь! потом Таня Сотник, дорогой мой человек :wub: подсказала мне убрать в дальний угол свои кисти для тона и брать только бьюти-блендер...время на тон сократилось до 10-15 минут! плюс набила руку на построении форм. теперь вся коммерция укладывается в 1 час, иногда даже в 45 минут, а на креативчик уходит ровно 1,5 часа B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...время на тон сократилось до 10-15 минут! плюс набила руку на построении форм. теперь вся коммерция укладывается в 1 час, иногда даже в 45 минут, а на креативчик уходит ровно 1,5 часа B)

:blink: Да ты человек-ракета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой домашний макияж делаю около 20 минут, но это совсем не то, что профессиональный. Профессиональный труднее, насыщеннее. Думаю,что новички будут его делать около 1,5 часа. В то время,как профессионалы минут 40, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разница между временем,когда наносим себе и когда наносим кому-то. Теряется ли качество,если вы наносите себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Возник вопрос, точнее, он у меня всегда был - сколько времени целесообразно отводить на один макияж? У меня бывало так, что на макияж уходило 15 мин, полчаса, час, полтора. Моя преподаватель говорила, что должно уходить 50 минут, и мне кажется, если клиент беспроблемный, то больше времени и не надо.

Я всегда парюсь насчет времени! Из-за этого обычно делаю все второпях, на результате это не сказывается, а вот времени занимает почему-то больше. Поделитесь своими соображениями на мои неконкретные размышления, прошу :)

Мне иногда хватает и мирут 10, а так все 30))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, можно и за 20 минут.Но что назвать беспрограммным лицом?

Ведь тут скорее зависит от сложности макияжа и наработанной руки.

Экспресс и за 20 минут можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем за 1 час делаю. Заранее говорю сколько времени на это уйдет, чтобы клиент располагал временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня макияж получается от 40 до 70 минут. Но 70 это проблемная кожа, где нужна коррекция формы бровей, глаз (например, нависшее веко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я прошла курс в iconface.

И на этот вопрос мне ответили - 20 минут. Хотя у меня никогда так быстро не получается.

Потом я начала замечать, что преподаватель просто накладывает яркие тени на веко девушки с "безумно - чисто - гладким" лицом :)

А большинство тех,кто учился со мной, просто ахали,когда видели это "убожество". Тени на щеках.Брови кривые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое опыт?

Можно ли сопытом делать вечерний макияж одному и тому же человеку не за 40 минут, а за 20? Или же это макияжная деградация? Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На домашний много времени не требуется, а вот что-то необычное сотворить - тут уже минимум час

согласна))) на домашний у меня уходит 3 минуты.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с каждым разом конечно быстрее)), но все равно минимум минут 40

 

Главное, что бы качество макияжа не терялось от этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...