Перейти к содержанию
  •  

Сколько времени вам требуется на макияж?


Рекомендуемые сообщения

Машенька, но не у каждой невесты есть хорёк)) А вот недобросовестные парикмахеры сплошь и рядом)

 

А насчет времени я конешно тоже обозначаю все заранее с невестой, плюс прошу, чтобы она еще раз созванивалась с парикмахером и просила взять времени на нее с запасом, плюс уточняю, что я люблю пунктуальность) Но процесс все расставляет совсем иначе зачастую) И не уйти ведь от нее, где она за час до выкупа найдет другого визажиста?..Вообщем как всегда приходится входить в положение и выслушивать извинения, кивая головой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл истории с хорьком в том, что парикмахер-это все-таки человек, с которым всегда можно договорится;) Я в 50% случаях работаю параллельно с парикмахером и не вижу в этом совершенно никакой проблемы... у меня есть 3 отличных парикмахера, чаще работаю с ними, но и с любым другим парикмахером можно спокойно договориться, в конце концов это ее проблема, что она не успела закончить вовремя... и она охотно идет на встречу, и где нужно остановится, и даст возможность выполнить тонкую работу типа подводки, губ и т.д...

конечно хорошо работать после парикмахера, без временного цейтнота, с хорошим освещением, спокойной невестой, деликатными родственниками и т.д. и т.п, но это скорее утопия, чем жизнь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, скорей всего в России сервис развит на более высоком уровне, а у нас выезжающих на дом мастеров парикмахеров редко встретишь. Я работаю в паре с одной замечательной девушкой, но не всегда. В большинстве случаев невесты делают прическу в салоне, а к визажисту уже домой обратно возвращаются. Такчто в таком случае я действительно не могу повлиять на ситуацию и договориться с мастером, тем более не зная кто он и из какого салона)

Видимо это просто действительно проблема нашего сервиса)

Ни в коем случае не подумайте, что я с вами спорю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишка, гляньте тему, ссылку на которую выше дала Ася. Я там ответила о своих соображениях)

Вижу, спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино, обижаете! :( Хожу я к косметологу, всё равно проблем хватает, знаю я, что у меня откуда, не всё, к сожалению, лечится вот так вот сразу...

Ой, извините) вообще-то я не про вас писала. Так, мысль вслух. Я почти никогда не говорю никому "вам надо бы к косметологу/гинекологу/гастроэнтерологу", но часто об этом думаю, и немного не понимаю людей, которые приглашают визажиста, чтобы "замазать" все это дело, вместо того, чтобы ухаживать за лицом. Лично мне, например, тональный крем не нужен, консилеры для кругов под глазами, корректоры для покраснений, и вуаля, вот почему только клиенты такие попадаются очень редко( Кстати, в том числе поэтому я перестала работать с частными клиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, скорей всего в России сервис развит на более высоком уровне, а у нас выезжающих на дом мастеров парикмахеров редко встретишь. Я работаю в паре с одной замечательной девушкой, но не всегда. В большинстве случаев невесты делают прическу в салоне, а к визажисту уже домой обратно возвращаются. Такчто в таком случае я действительно не могу повлиять на ситуацию и договориться с мастером, тем более не зная кто он и из какого салона)

Видимо это просто действительно проблема нашего сервиса)

Ни в коем случае не подумайте, что я с вами спорю)

янка-партизанка, спорьте на здоровье, я буду только рада, вдруг истина родится... :rolleyes:

Вы правы, у нас действительно обеих мастеров приглашают домой.. случай, когда прическа в салоне, мейк-ап-дома-большая редкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, извините) вообще-то я не про вас писала. Так, мысль вслух. Я почти никогда не говорю никому "вам надо бы к косметологу/гинекологу/гастроэнтерологу", но часто об этом думаю, и немного не понимаю людей, которые приглашают визажиста, чтобы "замазать" все это дело, вместо того, чтобы ухаживать за лицом. Лично мне, например, тональный крем не нужен, консилеры для кругов под глазами, корректоры для покраснений, и вуаля, вот почему только клиенты такие попадаются очень редко( Кстати, в том числе поэтому я перестала работать с частными клиентами.

Значит, я вас не так поняла :D.

Мне приходится об этом говорить, потому что девушки, как правило, сами заводят разговор о том, что "вот у меня тут повыскакивало, замажьте, пожалуйста, не знаю, что и делать, да откуда оно взялось" и т.д. и т.п. Поэтому не считаю обидным посоветовать косметолога (тем более это логично, что работаю в салоне, где есть и косметологи в том числе, которые могут тут же проконсультировать). Делаю это максимально корректно, потому что сама когда-то страдала ужасно в подростковом возрасте. Но времени "проблемные" лица отнимают много у меня, это факт. Чуть ли не 50 на 50 с макияжем глаз уходит :( Мне их, повторюсь, попадается большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут для всех и не минутой меньше. Ещё пошла тема, последнее время просят красить в связке с парикмахером. Это конечно для меня муки, но я стараюсь,дабы понимаю что с такими сложностями растет мой профессионализм. Могу и час (самое большее), а вчера невесту за 30 минут накрасила,сама удивилась и ей понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня уходило от 45-60 мин. Когда начала преподавать ускорила свою работу. Теперь 25-30 минут на любой мэйк. А моя подруга делает за 17 минут! Стремлюсь к этому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве к этому надо стремиться? ДЕлать макияж за 17 ть минут? Для меня макияж, к примеру невесты, это ритуал - успокоить, расслабить, развеселить, и главное, сделать качественно и аккуратно без спешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднее время для экспресс-макияжа-20мин, для дневного50-60мин, для вечернего сложного с аксессуарами может доходить до 90мин!Друзья, не парьтесь со временем, если Вы сообщаете клиенту сколько Вам нужно времени и он готов столько сидеть, то расслабьтесь-главное хороший результат!А иногда клиент говорит, у меня только 30=мин, тогда ОК, уложимся в 30!!! у меня есть работы, которые занимали по 90мин. можете посмотреть http://vkontakte.ru/photo-19032921_193144186

post-13643-1291746663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если клиент говорит, что надо быстрее- не вопрос. Но я лично не понимаю зачем стремиться к 15-17 минутам?

 

jaika, у вас курсы визажистов? А почему на рекламе фото работы Ани Карташевой? Она у вас преподает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если клиент говорит, что надо быстрее- не вопрос. Но я лично не понимаю зачем стремиться к 15-17 минутам?

 

jaika, у вас курсы визажистов? А почему на рекламе фото работы Ани Карташевой? Она у вас преподает?

 

Специально просмотрела все фото в группе, работ Ани не нашла (они мне так нравятся, что я их наизусть помню :rolleyes: )......Какое именно фото Вы имели ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я заметила что чем больше меня подгоняют, тем дольше у меня получается, а когда спокойно. то и сама быстро делаю, без суеты... а так в среднем у меня минут 40 уходит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с сиренью, фото подписано-

d9cb65232ea5.jpg

5e9a20ad8c48.jpg

 

Извините, за оффтоп. Но если уж школа- то выставляйте свои фотографии ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...