Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки, у меня вопрос: Кто пользовался кистями MUFE, а именно кабуки и дуофиброй. Кабуки на ощупь очень мягкая, я даже сначала подумала, что она натуральная (она нейлоновая), а дуофибра вроде как вся синтетика, продавцы в магазине толком ничего не могут сказать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)Девочки подскажите начинающим)Записалась на курсы макияжа,но там как известно нужны свои кисти.Думаю сразу начинать с хорошими.Знакомый сейчас в США,так что есть возможность купить там.Подскажите,какие нужны для начала,какой марки,сколько?Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!

 

Тема почищена и разделена.

 

Теперь в отдельных темах обсуждаются:

 

Где купить кисти?, по странам и городам

 

Спонжи

 

Расческа для ресниц

 

Кисть в форме бочонка, для чего?

 

Кисть КАБУКИ, для чего?

 

И еще. Отдельной темой теперь обсуждается покупка кистей на аукционе Ебей. Дешевые подделки под МАК, Бобби Браун, Нарс, а так же наборы нонейм марок.

Покупка кистей на аукционе Ebay, подделки или настоящие? кто покупал и стоит ли?

 

Так что просьба. Давайте в этой теме обсуждать оригинальные кисти фирм -производителей. А фейки пусть живут в другой теме.)))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а скажите пожалуйста, кисти мас и М. Арт или те же Валери сильно отличаются? Просто в нашем городе фиг купишь и того и другого, а тут еду в отпуск и получится побывать в России, там хочу и прикупить. Мне нужны кисти для теней. Так вот, посоветуйте пожалуйста что лучше взять, мас? А то потом долго не представится случая съездить, не хочу потом жалеть. И еще, я новичок, поэтому девочки-профи, очень большая просьба, посоветуйте пожалуйста пару-тройку кистей для теней, а то я еще плохо разбираюсь, как куплю, да и не то потом окажется, не пригодится, будет совсем стремно. Хочется хорошую для растушевки и нанесения, а то их такое разнообразие, что я теряюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купила я кисточки МАС :). Теперь у меня вопрос к обладатальницам этих кистей. Девочки, они у вас тоже колются? В частности №219 для прорисовки складки. Я немного в недоумении, я думала такого быть не должно, неужели подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем купила я кисточки МАС :). Теперь у меня вопрос к обладатальницам этих кистей. Девочки, они у вас тоже колются? В частности №219 для прорисовки складки. Я немного в недоумении, я думала такого быть не должно, неужели подделка?

у меня есть как раз 219 МАС, я бы не сказала что она колется, это зависит от чувствительности век. Вообще такое бывает из-за того что какой-то волосок торчит или выдается из общей массы ворса, а еще он может быть обломан - поэтому колется. Мне 21 кисть (Новара почетаемая карандашниками) кололась, пришлось выдерать ту волосюшку, что противно тыкалась в веко. Вообще натуральный ворс он сам по себе колкий,а вот с качественной синтетикой очень приятно работать и самой использовать, как перышком по коже))))). ИМХО - МАС конечно качество, но понтов полно, есть кисти и получше и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

born_to_sleep

Мне кажется, что там не одна, а все они колятся ;) Я, если честно даже немного разочаровалась, думала, что эти кисти просто идеальны :)). Скажите пожалуйста, а какие кисти, на ваш взгляд, можно купить получше и подешевле? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
born_to_sleep

Мне кажется, что там не одна, а все они колятся ;) Я, если честно даже немного разочаровалась, думала, что эти кисти просто идеальны :)). Скажите пожалуйста, а какие кисти, на ваш взгляд, можно купить получше и подешевле? ))

у нас тут многие признаются в нежных чувствах Новаре - кстати это не название фирмы, а только коллекции кистей, там их несколько. Есть и тема Novara, там все контакты официального представителя в Украине этих кистей, Ирина самый отзывчивый продавец кистей)))))))))). Общаться с ней можно как по почте так и по телефону, все подскажет, отправит посылку даже в другую страну, в посылке может оказаться приятный подарочек.

Еще есть кисти Sigma... Многие из них почти идентичные МАС, но стоят раза в 2-3 дешевле. Но это не подделки МАС, а такой себе бренд, который активно развивается.У них есть кисти, которых в МАС нет, но достойны внимания. Можно купить сразу набор, а можно поштучно.

Вообще я Вас понимаю очень, в самом начале тяжело с выбором кистей. Тут на форуме достаточно много информации, переварить её сложно потому как все виртуально, а кисть познается в работе и в сравнении.

Важно еще в какой технике Вы работаете. В разных школах учат своим методам наложения макияжа (вплоть до предпочтений чем и как наносить тон).

Я вот проведу ревизию своих кистей, возможно напишу в теме Sigma какие кисти у меня мертвым грузом лежат, а какие постоянно в работе.

Еще недавно пробовала кисти Codecolor (VOV) - мне понравились даже очень, купила 2 штучки для теней плоскую и манюню для отвода карандаша, и цена меня очень порадовала. А для пудры и коррекции я 2 дня приходила любоваться, денег особо нет, а похожие кисти уже есть.

Все кисти что я тут нахваливала - общедоступны. Если на первое время есть чем работать - не спешите, можно поехать на выставку и там уже отвести душу. Спрашивайте, тут не оставят в беде)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

born_to_sleep

Спасибо большое за такой подробный ответ! Да, насчет кистей я все темы пересмотрела на форуме, но один хвалит одно, другой-другое, а опыта своего мало, поэтому тоже придется наверно на своих ошибках учиться ))). Но еще одна очень большая проблема в том, что у нас тут мало что продается. Нашла только М-Арт, да и то небольшой ассортимент. МАС купила, когда ездили в отпуск в Россию. Никаких выставок, семинаров, тут у нас не проводят, поэтому основной вариант для меня - это заказ по почте, и то в Казахстан не все посылают ))). Так что я могу ориентироваться только на глаз, если бы вживую могла увидеть или пощупать - уже другое дело, а так приходится собирать отзывы по форуму )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Я в искусстве визажа делаю только первые шаги. Захотела купить кисти MAC. У них на сайте предлагаются наборы или кисточки поштучно. Вот что непонятно: стоимость набора почти в 2 раза меньше, чем это же количество, купленных поштучно. В чем подвох? В наборах хуже качество? Или это из истории "оптом-дешевле"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы где эти кисти смотрели? точно не подделка? проверьте на оф. сайте

 

Добрый день! Смотрела на сайте macmakeup.ru в разделе "mac-инструменты". Там наборы из 8 или 9 кистей стоят до 4 тыс., а поштучно собранные - не меньше 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ту недавно зашла в один магазинчик у нас в городе, а там косметику Karaja (Италия вродь как) пропихивают и кисти к ним, ассортимент правда уже скудноват, разобрали наверное. Хотела спросить, кто-нибудь слышал о такой марке? как кисточки, если кто знает? стоит брать, если наткнусь ещё раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksanka_M, у меня есть одна кисть этой марки, для теней. Как по мне, так никакая абсолютно. Но это ИМХО, по одной кисточке сложно судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте!

Я в искусстве визажа делаю только первые шаги. Захотела купить кисти MAC. У них на сайте предлагаются наборы или кисточки поштучно. Вот что непонятно: стоимость набора почти в 2 раза меньше, чем это же количество, купленных поштучно. В чем подвох? В наборах хуже качество? Или это из истории "оптом-дешевле"?

мас не продает кисти наборами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Смотрела на сайте macmakeup.ru в разделе "mac-инструменты". Там наборы из 8 или 9 кистей стоят до 4 тыс., а поштучно собранные - не меньше 7.

у мас один официальный сайт : http://www.maccosmetics.com/index.tmpl - остальные фейки и клоны - не верьте им. Лучше один , пусть недешевый продукт-оригинал, чем за ту же цену 5 клонов, поверьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...