Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Такой вежливый пост :rolleyes: прям символично так в теме про этикет.

 

 

ну и правильно,а то тут сидят елей льют, и человека еще больше запутывают)

ничего личного, после двух неудачных опытов не надо так расстраиватся и спрашивать , "что я делаю не так". а раз спрашивает, вот я и ответила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот объясните мне, что я делаю не так? Где неправильно? У меня складывается такое впечатление, что это такой мирок, где все всё делают на условиях TFP! Фотографы, визажисты, модели... как будто просто хобби.... даже руки опускаются, какое хобби нафиг? Этим хочется хоть немного, но зарабатывать!

 

 

Вы же сами соглашаетесь на ТФП(здесь написано что это http://ru.wikipedia.org/wiki/Time_for_print), а если съемку организовывает фотограф и он ищет модель, а потом уже визажиста то в первую очередь это ЕГО условия)) Поэтому вас сетовать не на что, фотограф или модель может возмещать визажисту стоимость косметики, так что обижаться и негодовать совершенно нет причин

Просто стоит поискать тогда другие условия для создания Вашего портфолио

Кроме того, я так понимаю что Вы начинающий визажист, а начинающий фотограф Вам чем не угодил (все мы когдато начинали)? Безусловно, лучше и приятней работать с профи.. но у них как правило уже есть своя команда фотограф-визажист-стилист и т.п., так что советую Вам просто еще хорошенько поискать. Негодовать вовсе незачем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замечательно, что на нашем сайте появился фотограф))) Всегда интересно выслушать и другую сторону... У меня к вам вопрос созрел :rolleyes: Я работала несколько раз на условиях TFP с одним фотографом, те я работаю за фото, модель за фото, а фотограф эти самые фото продает в одну газету. Модель подписывает с ним договор о передаче всех прав на фото. Когда я сказала ему, что тоже хотела бы подписать договор и с ним, и с моделью, он меня стал горячо убеждать, что это совсем не нужно, что все права на фото принадлежат ему, и что он мне их итак отдает в пользование, и, что я захочу с ними делать, то и буду... Короче, не стала я ничего с ним подписывать... Но так получилось, что больше мы с ним работать не будем, разошлись во мнениях, так сказать... Так вот теперь сам вопрос))) Может ли он мне как-то помешать использовать эти фото в моем портфолио. И вообще где и как я могу использовать эти фото- в портфолио, на сайте или вообще продать их в рекламу (продавать не собираюсь, но хотелось бы понять, в каких пределах я могу их использовать)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли он мне как-то помешать использовать эти фото в моем портфолио. И вообще где и как я могу использовать эти фото- в портфолио, на сайте или вообще продать их в рекламу (продавать не собираюсь, но хотелось бы понять, в каких пределах я могу их использовать)....

 

когда Вы с ним проводили совместные съемки он знал, что фото будет сипользоваться для Вашего портфолио? я так понимаю что знал, он знал для чего Вы работаете за снимки, верно? если в рекламу собираетесь использовать то надо будет с ним согласовать и обязательно разместить информацию о том что снимал фотограф такойто, если хотите все сделать по правильному - тут уж ничего не поделаешь, если продавать будете естествено он захочет себе какуюто часть от Вашего дохода - права на фото у ведь него.

Вобщем суть сей басни такова - размещать и использовать фото Вы можете, но только с разрешения фотографа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Для чего будут использоваться фото, он, конечно же знал... Но это все только на словах... По-этому и переживаю. Фото, кстати, я всегда подписываю- фотограф такой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень стыдно говорить об этом, но не могу, хочу выговориться.

У меня очень много друзей в соц.сетях и все узнали, что я стала заниматься визажем.

Вы не поверите, столько предложений! Приблизительно в день два предложения о съемке.

Естественно, все ТПФ. Как я писала недавно в одной из тем, снимки мне отдают, что и моделям,

на них даже макияж не виден.. Я поняла, что мне это очень накладно.. - ни фото в портфолио нет плюс расходы на дорогу и косметику. Когда они же вновь позвали меня, я сказала, оплачивайте хотя бы расходники (я это так назвала) - по 150 рублей с модели. Дорога туда/обратно мне обходится в 144 рубля + спонжей куча, молочка, дисков и собственно, сама косметика. Фотограф отказался..говорит я подумаю... То есть я должна работать в ущерб себе (время, деньги, косметика) да еще и фото в замен не получать...?

 

И еще одна девочка написала нужен макияж. Я сказала ей 400 рублей, т.к. на улице красить (погодка конечно располагает.. <_< ) и далеко ехать. Она сказала "спасибо за информацию".. Я видела, как изменилась интонация ее сообщений... А мне так обидно.. почему же они все думают, что это все просто так?... Почему они не ценят работу? Ведь они готовы отдавать за укладки и маникюры деньги.. а если макияж - так бесплатно.

Вообщем. Я очень расстроилась.. Как бесплатно, так миллион желающих, а как платно, да еще и за такую смешную цену - все дают отбой... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guapa, да не переживай.

Мне, конечно, не 2 предложения в день, а одно в два дня поступает, но все равно много. Тоже иногда удивляюсь, как у людей наглости хватает - модель далеко не модельной внешности, фотограф фотоаппарат три раза в руках держал, и поработать предлагают на улице, т.к. на студию денег нет))) - но всем подавай TFP.

Платных заказов нет что ли?

Тебе теперь надо друзьям в соц. сетях рассказать, что ты платный визажист))

Повесь прайс на видном месте с приличными ценами, а не копеечными)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня знаете что еще возмущает???? подруги! писали уже не раз об этом. Вот у меня девчонки занимаются наращиванием ногтей-так у меня даже мысли нет попросить мне нарастить бесплатно или по скидке! я просто спрашиваю-Сколько? а подружки у меня стоило только мне выучиться на визажиста,начали просить их накрасить в клуб, на д.р. и т.д. я или отговариваюсь-времени нет или предлагаю только глаза без туши и тона (теней много,не жалко) Но чаще отговариваюсь. но мне это уже надоело! выучилась на прически-так сразу две- ооооо,ты сделаешь нам прически на новый год (в утвердительном тоне). я вообще в шоке.... ну могу я взять в ближайший месяц для дополнительной практики с их лаками и пр.средствами,но это же так и будет дальше! не могу я говорить подругам,что платно((((легче отказаться. а они не могут допетрить,что это работа(((

 

мне даже свекровь,которая оплатила мою учебу,купила зеркалку и много помогала и тетя,которая меня вырастила с детства,обеспечивала до конца школы, помогала в институте- и-то они предлагают деньги! ну им-то,конечно,я все бесплатно делаю. это святое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бесплатно стригутся-красятся мама, папа, сестра.

Если кто-то говорит: "О, ты мне сделаешь прическу на новый год!", отшучиваюсь: "Не расплатишься!".

Обычно сразу доходит, и спрашивают цену. Если начинаются разговоры на тему: "Ну ты же с меня денег брать не будешь, мы же подруги!", предлагаю бартер: "Я тебе прическу/макияж, ты мне большой торт/уборку во всем доме/кило косметики" :)

Надеюсь, кому-то это поможет.

 

З.Ы. Диалог по аське с приятным мальчиком, который за мной ухаживал и пару раз на свидания водил:

- Я к тебе приеду стричься!

- Не расплатишься :)

- А сколько у тебя мужская стрижка стоит?

- От 500 рублей

- Давай ты меня за 400 подстрижешь!

 

:huh: Милый, привези тортик, букетик, замуж пригласи лет через 10, я тебя между чаем и тортиком легко и даром подстригу! Что за торговля-то?? На свидания с ним больше никакого желания идти :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы :lol: Надо взять на будущее на заметку про уборку :lol: Хоть я только и учусь, но в моей квартире это особенно актуально :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня с детьми ,подруга очень часто кормит :lol: :lol: :lol: и убирать помогает. Я ее стригу и крашу . Но не думала раньше,что у нас бартер :unsure:

 

А вот когда подмазываются <_< противно. Во всех делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.

Одна моя клиентка собирается снимать клип, я буду делать ей макияж и присутствовать на съемках, чтобы подправлять его по ходу дела и все такое. Один макияж у меня стоит 40 долларов, но сдается мне, что за съемочный день надо бы просить больше, а вот насколько больше? Сориентируйте, плиз. Сколько бы вы добавили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая услуга, как сопровождение, как правило, оплата за нее почасовая, у нас, в среднем 8-10 долларов в час, разумеется плюс к стоимости макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы начинающим посоветовала - как можно больше практики , это раз , уверенность в себе и своих силах, не последнее - в нашем деле . И пусть практика не всегда будет выгодна для вас , в финансовом плане ( съемки tfp , проекты и т.д ) - но это даст вам опыт , кучу знакомых в сфере красоты ( фотографы, модели и т.д ) , материал для порта , да и в конце концов , как говорят : " сначала вы работаете на имя , а потом имя на вас " Любой работодатель отдасть предпочтение новичку , который уже имеет какой-то опыт , а не просто диплом . Поэтому , как итог всего выше сказанного - не сидите на месте , а двигайтесь вперед .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...