Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вот закончила курсы и вся в предвкушении. Дала объявления, несколько раз на подругах потренировалась.

Как быстро раскрутились вы? Не в плане заработка, а в плане клеентуры. Боюсь потерять навык. Цены в объявлениях дала мизерные, так чтоб не стыдно было, если в чем-то накосячу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня первая девочка по объявлению спросила про макияж и попросила фотки. а фотографий то у меня нет. Есть только одна, где ничего толком не видно: освещение плохое, фото любительское и макияж дневной. скинуда ей его. А она и не перезванивает. Как быть в таких случаях? Может вообще фото не показывать? (А клиенты потенциальные настаивают). Тогда результат будет один -все равно откажутся. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, работайте активно с фотографами на тфп - условиях, нарабатывая на портфолио. Так и навыки не забудете, будете развиваться и будет что клиентам показать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мари Л, работайте активно с фотографами на тфп - условиях, нарабатывая на портфолио. Так и навыки не забудете, будете развиваться и будет что клиентам показать

видите ли)) я в интересном положении. Так что вряд ли со мной будут работать фотографы (я и не пыталась их искать). Сама понимаю, что многочасовые съемки мне тяжело вынести. В общем надеюсь только на себя. Подруги даже забывают фото мне свои скинуть, а уж рассказывать обо мне кому-то так и подавно.

Я, конечно, понимаю право клиента распросить, где я училась, про фото и т.д. Но меня это раздражает, пока я сдерживаюсь. Тем более, что цену поставила в 3 раза меньше, чем у асов. Неужели люди хотят нахаляву получить суперпрофессионала, и не отдают себе в этом отчет. Короче меня в неловкое положение ставят и сами не в лучшем свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересно, может подскажете? Если человек вот так начинает "руки выкручивать" (что да как), при этом зная цену, как себя с ним вести? Сказать вот мои условия и работа- не нравиться идите к специалисту за 1,5-2 тысячи? Или продолжать себя предлагать, мол и диплом есть, и косметика супер и т.д.? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л,

почему это фотографы не будут работать с беременным визажистом? Вы же работать идёте, а не на свидание)))

И съёмки зачастую бывают не "многочасовые" а на 1,5-2 часа. Можно и не оставаться на сопровождение, если совсем тяжело, но без портфолио в нашем деле никуда)

А по поводу расспросов - привыкайте, это часть профессии, ничего раздражительного в этом нет. Как можно доверять человеку, которого нашёл в интернете, да ещё и работы его не видел? Так что я полностью согласна с anna vorobey - работайте на портфолио - так и руку набъете, и с фотографами познакомитесь (от них часто поступают и коммерческие заказы).

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видите ли)) я в интересном положении. Так что вряд ли со мной будут работать фотографы (я и не пыталась их искать).

Да вы удачи своей не понимаете. именно сейчас вы можете работать, не задумываясь толком о рекламе и долгоидущих планах. Именно сейчас нужно сделать как можно больше фото, хоть бесплатно. Потому что времени на более-менее активную работу на портфолио у вас осталось не много. Договоритесь с фотографом и/или агентством. Сделайте красивые фото, положите с папочку, и спокойно уйдите из работы на несколько месяцев, когда будете уже на поздних сроках. А потом, когда сочтете нужным, вы потихоньку сможете возвращаться уже в коммерческие макияжи. Вам уже будет, что показать, и меньше придется объяснять. Вы покажете портфолио и все. А найти час на платный макияж будет гораздо проще, чем несколько часов на бесплатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне было нужно поднабрать фотографий салонного макияжа в портфолио, я среди знакомых и друзей устроила небольшую акцию: "макияж по цене расходников", но с условием, что девочки приезжают ко мне, а не я к ним, и что фотографии (я сама на компактную камеру делала кадры "до и после") я имею право ставить в публичное портфолио :) Весьма помогло, заодно в коррекции бровей стала боле уверенно себя чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаю, может начинающих фотографов по объявлениям посмотреть? Я стесняюсь к профессиональным идти - они-то, наверно уж видели хороших визажистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Думаю, может начинающих фотографов по объявлениям посмотреть? Я стесняюсь к профессиональным идти - они-то, наверно уж видели хороших визажистов.

Вы знаете, стеснятся не стоит, в любом случае, если хорошо себя зарекомендуте, и понравятся Ваши работы, то вас будут звать на проекты))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Думаю, может начинающих фотографов по объявлениям посмотреть? Я стесняюсь к профессиональным идти - они-то, наверно уж видели хороших визажистов.

они сами стесняются :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Думаю, может начинающих фотографов по объявлениям посмотреть? Я стесняюсь к профессиональным идти - они-то, наверно уж видели хороших визажистов.

тогда лучше найти хорошего и один раз с ним договориться за денежку. Сделать 3-4-5 моделей, объяснить, что задача непыльная. Не надо обращаться к плохим фотографам, ничего хорошего вы не получите. Лучше заплатить пару тысяч, но получить хорошие снимки, на которых ваш макияж может даже получиться лучше, чем в реале. И фотограф вас зауважает и пустит в свою сферу внимания. Если работы понравятся, то он потом будет вас иметь в виду.

А то у меня ощущение, что многие визажисты вообще забыли, что с фотографами можно сотрудничать не только на tfp.

А, между тем, мы же покупаем косметику, т.е. вкладываем эти деньги в профессию. Так почему же нельзя вложить те же деньги в создание портфолио?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда лучше найти хорошего и один раз с ним договориться за денежку. Сделать 3-4-5 моделей, объяснить, что задача непыльная. Не надо обращаться к плохим фотографам, ничего хорошего вы не получите. Лучше заплатить пару тысяч, но получить хорошие снимки, на которых ваш макияж может даже получиться лучше, чем в реале. И фотограф вас зауважает и пустит в свою сферу внимания. Если работы понравятся, то он потом будет вас иметь в виду.

А то у меня ощущение, что многие визажисты вообще забыли, что с фотографами можно сотрудничать не только на tfp.

А, между тем, мы же покупаем косметику, т.е. вкладываем эти деньги в профессию. Так почему же нельзя вложить те же деньги в создание портфолио?

Да! Спасибо за совет! Я уже и сама думала на похожую тему. Только хотела подругам подарить сертификат на проф.фото и накрасить их. И им бы было приятно, и мне. Пока только, как я поняла, один хотел себе за мой счет поларенды окупить, и еще одна девочка заинтересовалась фотограф (буду ее ждать). Если не выйдет - буду на платной основе искать-выбора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро собираюсь красить трех девочек поодряд (они подружки) на одну фотосессию. У меня только две палитры теней подходящие для них №19 (для кареглазой брюнетки) и №22 (для кареглазой блондинки). Третья тоже брюнетка. Будет ли корректно, если я двоих одинаковыми тенями накрашу? При этом две из них за деньги (хоть и небольшие). А вдруг они захотят какой-нибудь голубой цвет или зеленый, что делать? Докупать еще тени пока возможности нет.

И еще вопрос: как после каждой кисти очищать? опустим тонкие смогу очистить хотя бы мирамистином. А толстые, для пудры и коррекции как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно,будет корректно,даже если вы десятерых одной палеткой накрасите)))) лишь бы им шло) а эти палетки подходят всем)) что захотят голубой и зеленый-очень мало шансов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 19 палетка с какими цветами в одежде может сочетаться, за исключением розово-лиловых, бежевых, черно-белых (эт я итак понимаю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!Возможно, такие вопросы рассматривали, но я что-то не нашла..если что, тыкнете носом меня в ту тему))Сосбственно говоря, и сам вопрос: закончив базовый курс, со стартовым арсеналом косметики и кистей..разместив свои самые удачные работы в соц сетях, нарабатывать опыт...есественно бесплатно, ну или за минимальную сумму, которая компенсирует расход косметики..Так??Возможно, вам покажется написанное выше не понятным...но меня гложит этот вопрос...поскольку, человек я то общительный, но мысль о том, что после учебы, нужно будет предлогать свои услуги, заводит меня в тупик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!!!Возможно, такие вопросы рассматривали, но я что-то не нашла..если что, тыкнете носом меня в ту тему))Сосбственно говоря, и сам вопрос: закончив базовый курс, со стартовым арсеналом косметики и кистей..разместив свои самые удачные работы в соц сетях, нарабатывать опыт...есественно бесплатно, ну или за минимальную сумму, которая компенсирует расход косметики..Так??Возможно, вам покажется написанное выше не понятным...но меня гложит этот вопрос...поскольку, человек я то общительный, но мысль о том, что после учебы, нужно будет предлогать свои услуги, заводит меня в тупик...

Ой, я тоже в таком положении. Привыкла делать любую работу на 5+, а в визаже нужно ведь на живых людях тренироваться! У меня смена профессии совпала со сменой места жительства, т.е. подруг по рукой нет, средств свободных нет, так и закупаюсь на последнее потихоньку хорошей косметикой, а на коммерческий макияж не могу никак решиться. Утешаюсь тем, что просматриаю в нете сайты проф мастеров, с очень высокими ценами некоторые, а косяки тоже есть, не боги горшки обжигают как гриттся... но все равно страшно. Посоветуйте пожалуйста как переступить эту грань!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...